Страница 18 из 95 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1418
Like Tree963Спасибо

Тема: DX-инг с Эквадором

  1. #256
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    ТОлпу слышал, разобрал мало. Все ватное.
    Сегодня прохождение так себе. Вчера и позавчера горадо лучше было.

    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    С наступающим!
    Взаимно. Побольше DX-ов тебе и поменьше QRM!

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    С наступающим, Алексей,
    спасибо за сегодняшнее 80CW, слышал Вас так себе, интересно, как было слышно меня?
    Последние две недели был без антенны на 80м, вчера закончил согласование и коммутацию,
    сегодня дозвался C6ANI 80SSB и Вас в CW.
    Здесь около 500Вт, транзисторный выходной каскад.

  3. #258
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Алексей, как там обстановка с праздниками на Эквадорщине, завтра сможете быть на радио?
    Я тут покрутил DX Atlas, конечно, в середине октября или марта время года пооптимальнее, но сейчас тоже можно пробовать. И, наверное, не только на нашем восходе, но и Вашем заходе. На нашем восходе сейчас выходит, что должны быть хорошие условия для "кривого пути", не знаю, что ТАМ для этого требуется, кроме gray line, а на Вашем заходе путь попрямее выходит.

  4. #259
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Алексей, как там обстановка с праздниками на Эквадорщине, завтра сможете быть на радио?
    Я тут покрутил DX Atlas, конечно, в середине октября или марта время года пооптимальнее, но сейчас тоже можно пробовать. И, наверное, не только на нашем восходе, но и Вашем заходе. На нашем восходе сейчас выходит, что должны быть хорошие условия для "кривого пути", не знаю, что ТАМ для этого требуется, кроме gray line, а на Вашем заходе путь попрямее выходит.
    Виктор, с Новым Годом!

    Не стоит рассчитывать на марты-октябри, не смотря на всю их аппетитность с точки зрения серой линии. Как раз эпоха сезонных изменений ионососферы с высокой вероятностью возникновения аномальных (сверхдальних или наоборот полного осутствия) условий прохождения. Но слишком уж рискованная трасса на Вас, может возникнет пара-тройка дырок и все. Ноябрь-февраль больше шансов отработать - общего темного времени больше. У нас с Вами трасса через полюс, и потому нам для связи требуются очень низкие индексы А и K и минимальная авроальная активность. Будем следить за данными. Планирую работать почти каждый день на вашем восходе, для моего восхода Вам будет нужна гораздо более высокая энергетика и эффективная антенна направленная на СВ или вертикал. Сегодня надеюсь домучать 230 (попытаюсь найти место для 240) метровый Beverage на CЗ ("длинный", мой восходный, путь на Сибирь), а завтра 215 метров на СВ. Терпенье и труд все перетрут - сработаем.


    ЗЫ Вчера на 160 подошел дядя Витя UA4HBW на 100 ватт, слабенько было, но слышно. Обнадеживает. R3IS написал, что слышал и звал, но я - увы - оказался как тот тетерев. Да прибудут с нами бевереджи!
    Последний раз редактировалось HC2AO; 01.01.2014 в 22:30.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ноябрь-февраль больше шансов отработать - общего темного времени больше.
    Только у меня это начало нашего общего тёмного времени совпадает с началом рабочего времени :-(. Ну, обнаглел, сказал, что буду задерживаться, и каждый раз думаешь - насколько хватит? :-). А в октябре-марте - там это- до рабочего времени... В наших широтах положение SR относительно местного времени на 6 часов "гуляет" .Ну, в общем, это как в анекдоте - пьяный мужик ключи от дома потерял в одном месте , а ищет под столбом с фонарём - там же светло... :-)
    Связь с Вашим соседом CP4BT у меня в 01:58 в феврале.
    Так что остаётся надеяться на
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Терпенье и труд все перетрут - сработаем.
    .Завтра буду слушать.

    P.S. А Поволжье и Западная Сибирь - это две разные планеты по прохождению - я почти два года в командировке в UA4C был...видел...

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Алексей,
    с Новым годом!
    На 12 м антенну пока еще не соорудили?

  7. #262
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    UT7TA Пока руки не дошли. Т.е. бум и крепеж сделал, а элементы пока не мерил. Низами занимаюсь. 12 - без проблем отработаем в января.

    UA9OC Если работа, то будум пробовать в выходные. Я к чему клоню, что оно выпадет, что еще до восхода сработаем. Сегодня, к примеру, прогноз и реальное положение явно не фонтан: возмущения, поглощения, авроражения Появлюсь всеравно, потому как "вопреки" никто не отменял. А в общем и целом - как в картах - карта не лошадь, к утру да покатит. Про UA4HBW комментарий для Европейской части был Извиняюсь за внесенную путаницу. CP4 и HC2 как UA4 и UA9 - он перед Андами(в них), а я за ними - шутки ради.

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    С новым годом, коллеги!
    Клаус CP4BT - это отдельная история, он живет в горной деревне, 4250 метров над уровнем моря, поэтому там немного другие особенности проходжения, использует антенну длинный луч около 200м.

  9. #264
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT9NA Посмотреть сообщение
    С новым годом, коллеги!
    Клаус CP4BT - это отдельная история, он живет в горной деревне, 4250 метров над уровнем моря, поэтому там немного другие особенности проходжения, использует антенну длинный луч около 200м.
    Ничего, ничего - догоним и перегоним Боливийского Клауса. Бевер на ССЗ запущен - небольший проблемки с кабелем (кусковой он), завтра очередь ССВ. Берегись автомобиля!
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #265
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1126
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ничего, ничего - догоним и перегоним Боливийского Клауса. Бевер на ССЗ запущен - небольший проблемки с кабелем (кусковой он), завтра очередь ССВ. Берегись автомобиля!
    ТРИ qso с HC8 но топе и ни одного просто HC.Ужас!!!

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ничего, ничего - догоним и перегоним Боливийского Клауса. Бевер на ССЗ запущен - небольший проблемки с кабелем (кусковой он), завтра очередь ССВ. Берегись автомобиля!
    Эх, всё бы хорошо, да солнышко разбушевалось, А=20...На Северах, может и красиво, но у нас красоты этой не видноне видно, то ли облака мешают. Так наши длинные выходные и пролетят :-((...

  12. #267
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Эх, всё бы хорошо, да солнышко разбушевалось, А=20...На Северах, может и красиво, но у нас красоты этой не видноне видно, то ли облака мешают. Так наши длинные выходные и пролетят :-((...
    Виктор,
    очень сожалею, но против солнца не пойдешь. Успокоится к следующим выходным. В воскресенье уезжаю на океан на 2-3 недели. Посмотрим как там. Вчера низа были не очень: 160 можно сказать никак, 80 -японцы звали громко, но как-то вяло - говорят, что кто-то из самой же Японии ставил помеху на моей частоте. Одно радует, что теперь они меня хуже слышат, а не наоборот. Работает бев на Дальний Восток. HS0ZKX на 80 559-559, в сравнении с позавчерашним 599+ - 599, DU7ET 569 -579 против 579 - 599 днем ранее.
    На европейский бевередж сегодня сил не хватило - ночь просидел, а сейчас чувствую, что не осилю - не понравилась пара моментов,а перетигивать.... Сегодня засиживаться не буду, чтоб завтра с утреца таки добить.

    1A0KM вчера 5 часов молотил одни Штаты. Вроде как, обычно когда их зовут и нас подразумевают - а тут - ONLY USA. В конце концов перестал давать USA only, ну тут я и подоспел. На 10-ке с утра моего без усилка звал минут 5, кой как пробился. Встал на ци-кю - только UT9FJ отозвался. По ночам грЯмит пацифик на 12-15-17-20-30, к утру япцы появляются, но оно уже все работано-переработано. Олимпийские станции отзываются, но с большим трудом. Не то чтобы сильно надо, но для проформы.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  13. #268
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Прошла очередная бессобытийная темная часть суток. Индекс А не распологал к связям через полюс. Европа на 80 и 160 еле пробивалась. Ночью, в 2 часа, на 24 и 28 - T8CW громко, но безответно. Из интересного - антипод 9V1YC на 80 на рассветной зорьке 549-579, ну и хронические HS0ZKX и DU7ET на SR выплывшие до честной 9-ки. Прохождение вдоль экватора, как оно бывает при высоком индексе А. Бевередж принесет долгожданный комфорт приема - японцы и ДВ принимаются на раз чистенько как на 15-ке. Ставьте люди бевера - будет вам радость бытия. UA0LUM на 80 шел уверенно от 4 до 7 баллов аж до 20 минут после моего SR, работая в основном с японцами, но меня не услышал.

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Алексей, слушал вас вчера поздно вечером долго на 80ке работали, пока сам я Европу караулил. JA и ДВ хорошо вас звали. Прохождение было но не лучшее, из Европы я только G3JMJ уверенно услышал вчера, но он меня не слышит пока.

    Странно про LUM, вроде бы хороший прием на низах у него, обычно слышит без проблем. Сегодня вот RW22GO (тоже из Приморья скорее всего) на 80ке на 9 баллов шел, но у меня только префикс смог принять и много местных звало тоже без результатно, все с JA работал. Надеюсь сегодня прохождение получше будет. Мой 80точный ДХинг ограничился JA, КЛ7 и SWL скиммерами в ZL Так еще кое что SWL из Азии / Океании но все из сработанного.

    Из интересного - FO5RH бывает по вечерам появляется на 80ке но слышно его не супер, все никак не удается позвать. V44KAI тоже появлялся, но что то на 0 баллов. Прохождение очевидно не выше среднего.

  15. #270
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Алексей, слушал вас вчера поздно вечером долго на 80ке работали, пока сам я Европу караулил. JA и ДВ хорошо вас звали. Прохождениое было но не лучшее, из Европы я только G3JMJ уверенно услышал вчера, но он меня не слышит пока.

    Странно про LUM, вроде бы хороший прием на низах у него, обычно слышит без проблем. Сегодня вот RW22GO на 80ке на 9 баллов шел, но у меня только префикс смог принять и много местных звало тоже без результатно, все с JA работал. Надеюсь сегодня прохождение получше будет.
    Сергей, так я не в обиде, констатация факта не более того. Я его звал уже после рассвета, он ушел, а меня RA0ZN позвал 579-579. С громкой Европой проблем нет, их слышно всегда. SM3EVR, HA8RM, G3JMJ, GM3JKS, F6ARC, DL7KL и оные с ними. Но это у нас. У вас понятно, что севернее, и прохождение иное. Штаты с утра громыхали до неприлия громко и вест и ист кост, и щрп, и щро. Сергей выдумывай чой-нить на 160 - закроем квадратик HC. C Новым Годом тебя!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×