Страница 55 из 60 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 890
Like Tree328Спасибо

Тема: FT4TA Tromelin

  1. #811
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Меняю 2 любых кусо на любом ВЧ бэнде любой модой на одно на 80
    есть ДВА на 160 .... лишнее отдаю бесплатно

    http://qrz.by/forum/download/file.php?id=8088&mode=view

  2. #812
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    прошлую неделю ненавязчиво предпринимал атаки на Тромелин... чаще всего на 10м CW имея всего 30-40вт... безуспешно. В крайнее воскресенье пол дня стучал- результат тот же. Параллельно в качестве попутных QSO были взяты: TZ6BB, W1AW/KH8, CO8LY, PJ7/K5WE, 8Q7OO, FR/F5UOW..... те же 30Вт и Vilka-III... значит, антенна работает... нехватка удачи, очевидно.
    В кластере то и дело всплывало: BAD BAD BAD DXPedition! То Европе не нравилось что UP Тромелина выходит за рамки привычных 800-2000Гц и, по факту, где то от 6кГц и более Европа негодовала от отступления неписанного правила как бы гневаясь за напрасно потраченные кВт/ч электроэнергии... а тут зима как бы на носу!
    Кто то искал чистую частоту и неутомимо держал оборону на одном месте, кто то в след за счастливчиками плавал по диапазону с животворящим киловаттом и при первой же возможности не оставлял шанса тому у кого был шанс провести связь.
    В воскресенье ажиотаж не спал, хотя экспедиция была близка к закату. Вот в таких пайлапах и происходит проверка радиолюбительской культуры со своими пороками, злобой, тактом и выдержкой.... кто то от безисходности давал QRL? герц на 300 выше DX-а а потом давал CQ, затем радио-полицейские бросались на освобождение частоты... при этом в выходные шёл контест участники которого вполне прилично уживались с DX.
    Ну да ладно, не в ещё одной стране дело и даже не в умощении.... горько становится за тех кто даже в заочном эфире готов на любые хамские действия на всё лишь бы положить Тромелин в копилку, ну а если и не положить, то максимально осложнить другим коллегам приятное времяпровождение у радио.

  3. #813
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    А для меня - исключительно трудной, самой, пожалуй, из всех за последние несколько лет.
    Да, взять их отсюда в немеряных пайлапах было трудно. И слышно было действительно не очень. Тоже думал пролечу, но зацепился всё-таки на двадцатке 8-го числа. Бегать за ним было бесполезно, всегда находился кто-то с более громким сигналом на той же частоте. Устав от этого, просто встал сверху, где-то на самой границе участка, где они в тот раз слушали, и долбил. И зацепил-таки. New one!

  4. #814
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    971
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Да, взять их отсюда в немеряных пайлапах было трудно.
    На K1N оторветесь .

  5. #815
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    горько становится за тех кто даже в заочном эфире готов на любые хамские действия на всё лишь бы положить Тромелин в копилку,
    О каких действиях идет речь???

  6. #816
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    На K1N оторветесь
    Угу.. уже "смазываем" антенны маслецом))

    С Тромлэ действительно было сложно, и распорядок по бэндо модам специфический и манера работы специфическая. В телеграфе сплиты доходили до 20 кГц. Чем труднее, тем почётнее все связи. Недовыполнил свой план - взял всего на 6 бэндах. Не достучался на 80м и 17м. Была возможность всего пару раз выехать на позицию. По стечению обстоятельств они в эти моменты не работали на нужных бэндах. Первые три QSO на 20-15-10 заняли всего полчаса, так как на позиции 1.5 кВт и 3 эл. Степпир. Остальные на 40-30-12 дались с большим трудом на "палки - верёвки" из дома. Особенно 12м - в предпоследний день - субботу взял на Инвертед Л 80м диапазона с тюнером трансивера, КСВ запредельный - от 100 ватт, дай бог ват 30 доходит до антенны. Слышно еле-еле, но QSo удалось! 14К километров! Удовольствия больше, чем от 3-х связей с загородной позиции. И кто жалуется, что с простым сетапом нельзя было их сработать?

    73!

  7. #817
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    О каких действиях идет речь???
    Прошу прощения.Одну копейку вставлю на примере бразильца,недавно работавшего с PY0F.Работает апом.Зову выше всех,в куче не пробиться.Спрашивает R2L?Отвечаю.R2LA?Отвечаю.Ещё раз.Я смотрю на частоте уже-толпа.Услышали меня и задавили.Бразилец даёт SRI QRM QRT.Так не достанься ж ты никому,так получилось??И таких примеров-тьма.Конечно я виноват в том что не киловатт,не собственное антенное поле рядом с собственным домом,ну что ж делать...

  8. #818
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    О каких действиях идет речь???
    Прошу прощения.Одну копейку вставлю на примере бразильца,недавно работавшего с PY0F.Работает апом.Зову выше всех,в куче не пробиться.Спрашивает R2L?Отвечаю.R2LA?Отвечаю.Ещё раз.Я смотрю на частоте уже-толпа.Услышали меня и задавили.Бразилец даёт SRI QRM QRT.Так не достанься ж ты никому,так получилось??И таких примеров-тьма.Конечно я виноват в том что не киловатт,не собственное антенное поле рядом с собственным домом,ну что ж делать...
    это один из сценариев коие приходилось слышать.... не знаю каким чудом, но слышал пару QSO немца и итальянца выше DX всего 300-400Гц друг за другом.. так и не понял- это было договорное QSO или у ребят в антенне прилично было что слышно было везде? стал сам звать up 400 - позвонил коллега из области и объяснил что нужно up 6000

  9. #819
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    О каких действиях идет речь???
    Прошу прощения.Одну копейку вставлю на примере бразильца,недавно работавшего с PY0F.Работает апом.Зову выше всех,в куче не пробиться.Спрашивает R2L?Отвечаю.R2LA?Отвечаю.Ещё раз.Я смотрю на частоте уже-толпа.Услышали меня и задавили.Бразилец даёт SRI QRM QRT.Так не достанься ж ты никому,так получилось??И таких примеров-тьма.Конечно я виноват в том что не киловатт,не собственное антенное поле рядом с собственным домом,ну что ж делать...
    Тоже вставлю ... Многие считают себя опытными охотниками , часто и небезосновательно .
    Что делать DX в случае если после проведения связи , на частоте сразу десятки ... Слушаешь выше или ниже ...
    Отлавливают тактику , шаг , ждут уже там , понимая алгоритм .
    Десятки стайций на частоте - хаос ... а что делать стоватникам ???
    Проверял , уводя толпу "опытных " up 3-5 , убегал на UP 1 , где уже зависли единицы , собрать стоватников , некоторое время работает ...
    Вот когда толпа алгоритма непонимает , у меня темп растет ... Иду и в кошелку складываю

    это о моей работе из xx9 .

  10. #820
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    это один из сценариев коие приходилось слышать.... не знаю каким чудом, но слышал пару QSO немца и итальянца выше DX всего 300-400Гц друг за другом.. так и не понял- это было договорное QSO или у ребят в антенне прилично было что слышно было везде? стал сам звать up 400 - позвонил коллега из области и объяснил что нужно up 6000
    вполне нормальная работа - на основной частоте хаос , а побокам сплеттера слышны , вот оттуда их и вынимаешь , хотя на трансивере ап1 стоит ( при незауженых фильтрах )

  11. #821
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    ОФФ
    Управлял неделю американской фирмой, пока друг американец был в отпуске - отбился от 30 заказов.


    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    так и не понял
    Вилкой в тарелке ковыряют, а из соседнего Орла работают молча 10-160.
    Корешь мне тоже часто рассказывает, как в 5 утра с кем-то из Карибов сработал.

  12. #822
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Управлял неделю американской фирмой, пока друг американец был в отпуске - отбился от 30 заказов.
    так им!! Раззорим их в ответ на санкции!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #823
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    Вот когда толпа алгоритма непонимает , у меня темп растет ... Иду и в кошелку складываю
    Ну это как раз один из алгоритмов .
    Тоже вычисляется .
    Иногда побегаешь , побегаешь ........ потом встаю на середину (ну есть кило и антенны ) пайлапа и результат появляется через
    не очень большое время .
    Удачи всем !

  14. #824
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    Тоже вставлю ... Многие считают себя опытными охотниками , часто и небезосновательно .
    Что делать DX в случае если после проведения связи , на частоте сразу десятки ... Слушаешь выше или ниже ...
    Отлавливают тактику , шаг , ждут уже там , понимая алгоритм .
    Десятки стайций на частоте - хаос ... а что делать стоватникам ???
    Проверял , уводя толпу "опытных " up 3-5 , убегал на UP 1 , где уже зависли единицы , собрать стоватников , некоторое время работает ...
    Вот когда толпа алгоритма непонимает , у меня темп растет ... Иду и в кошелку складываю

    это о моей работе из xx9 .
    по-сути, у DX тоже может быть принципиальность а может и не быть... некоторые, зацепив часть позывного слабой станции не взирая на ажиотаж, дают LSN ONLY ****, даже если приходится повторять неcколько раз пока толпа не начнёт слушать и выполнять требования DX, после чего счастливчик спокойно проводит QSO...
    А, вообще, нужно слушать... слушать и ещё раз слушать... не лениться слушать не только DX но и свою частоту сплита- это полезно и помогает оценить свои шансы сокращения время-затрат на установление связи.
    А то ведь как часто: увидел в кластере- нажал мышкой и давай долбить... ерунда что в кластере частота округлённая и ты не попадаешь в узкую полосу на которой DX может слушать в симплексе... в итоге: связи нет а помехи другим коллегам- гарантированы. Или, DX дал 5мин QRX а 90% соискателей продолжают уверенно давать вызовы... зачем?!
    Очевидно, чтобы быть подкованным в особенностях работы DX, в сложностях такой работы и выборе правильной тактики - нужно самому хотя бы разок посидеть в кресле DX, пусть не самом рейтинговом, а потом ещё разгрести массу карточек, утрясти нестыковки в логе и т.п.

  15. #825
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Параллельно в качестве попутных QSO были взяты: TZ6BB, W1AW/KH8,
    О попутных QSO. Отработал FT4TA на 160, пошел к началу диапазона и наткнулся на 5R8M, дающего
    общий вызов, ответил сразу. До этого не получалось его услышать.

Похожие темы

  1. Tromelin DxPedition - Novembre 2014
    от UX1AA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×