Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 646495051525354555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 890
Like Tree328Спасибо

Тема: FT4TA Tromelin

  1. #826
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    горько становится
    Я может грубо скажу - не Ваше это. Ну в смысле не надо Вам DX-ингом заниматься.

    Радио многогранно, найдете себе другое
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    приятное времяпровождение у радио
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #827
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я может грубо скажу - не Ваше это.
    Злой ты..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #828
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    Или, DX дал 5мин QRX а 90% соискателей продолжают уверенно давать вызовы... зачем?!
    Потому, что ДХ вернется и в меньшей толпе больше шанс на QSO. Много раз слышал, как операторы FT4TA после перекура (а курили они часто) сразу отвечали станции из пайлапа, не заморачиваясь на CQ.
    Я сам несколько ночей безрезультатно звал их на 80, испытывая разные тактики. Слышно было громко и толпа была большая. А связь получилась тогда, когда экпедиционеров было еле слышно и толпы почти не было.

  4. #829
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,537
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    2585
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    А связь получилась тогда, когда экпедиционеров было еле слышно и толпы почти не было.
    Андрей, Владимир Быков UA4WHX часто делает так - снижает мощность, чтобы "сбавить" пайлап - в результате сначала работают те, кто имеет направленные антенны, а потом, когда он её повышает, уже все те, кто имеет Inv V & LW... Классный ход, кстати! Вот только кроме него мало кто его использует.

  5. #830
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Злой ты..
    Совсем наоборот! Я - добрый! Я даю добрый совет человеку, которому хобби (!) в одном из направлений приносит отрицательные эмоции. Ему, понимаешь ли, горько....
    а я хочу чтобы всем было вокруг весело и радостно

    И знаешь, я может скажу крамольную вещь, но если бы не было идиотов, полисменов, если бы операторы всех экспедиций работали по понятному стандартному шаблону и вели себя исключительно так, как хочется нам, если бы в пайлапе звали только те, кому отвечают, то мне такие QSO больше напоминали бы MorseRunner в режиме singl calls
    а значит, удовольствие от проведенных QSO было бы меньше.

    Короче - стакан наполовину полон ))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.11.2014 в 12:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #831
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а я хочу чтобы всем было вокруг весело и радостно
    да.. заметно..
    Не зря видать уже с утреца:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Короче - стакан наполовину полон ))))))))))))))))
    Конечно, похвальное желание!
    В полном соответствии с озвученной крамольной вещью, что
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    если бы не было идиотов, полисменов, если бы операторы всех экспедиций работали по понятному стандартному шаблону и вели себя исключительно так, как хочется нам, если бы в пайлапе звали только те, кому отвечают, то мне такие QSO больше напоминали бы MorseRunner в режиме singl calls
    то как логическое продолжение:
    Если бы все вокруг были всем довольны и вечно веселы, все были бы умницами понимающими с полуслова, ставили друг другу лайки и при встрече дарили цветы.. то я бы не хотел бы жить в этом мире, и начал бы требовать у санитаров выпустить меня..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #832
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,537
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    2585
    Илья, а тебе в ответ: "Мы сделаем вас счастливыми..." Вспомнилось Вы будете счастливыми - YouTube

  8. #833
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Вот только кроме него мало кто его использует.
    Еще навскидку D3AA так работает.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Короче - стакан наполовину полон ))))))))))))))))
    Название: rPqb3jipyf8.jpg
Просмотров: 400

Размер: 40.7 Кб

  9. #834
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Читаю некоторые комментарии и удивляюсь полному незнанию специфики серьезного DX-инга.
    Именно серьезного, те движения к 300+, а не casual.
    Это значит, что некоторые не понимают фундаментальной разницы между обычным DX-ом или holyday stile operation и проходящими раз в 10-20 лет экспедициями в территории входящие в Top Ten самых редких.
    Для последних все разговоры о 30-40 ваттах, дипольках итп - просто нонсенс. К подобным экспедициям нужно готовиться как экспедиционерам (что они успешно делают), так и тем, кто хочет добавить себе новую страну. Это, кроме всего прочего, дань уважения людям, которые тратят кучу денег, времени и сил чтобы проехав пол-мира нас всех обслужить и не заслуживают нервотрепки по выслушиванию мышиного писка 30 ватт на горбатый диполь.
    Проще простого, подготовить до экспедиции и повесить на крестовине фиксированные 2-3 элемента дельты на, скажем, 20 метров с возможностью их пропрционально укорачивать на 17-10 метров. После экспедиции это все можно сложить до следующей, например КР1. Почему-то считается, что к контестам "надо готовиться", а DX ответит и так. Ошибочка, однако...
    В разговорах на эту тему я всегда привожу выдержки их книги "The Gain Game" моего старого друга из прошлой жизни Джерри Кинга VE3GK SK, который за "нулевой" уровень брал 100 ватт и диполь, а за "легко достижимый" считал +17 дБ, (10 дБ - усилитель плюс 7 дБ антенна 3 элемента). Так что с "нуля" взять?
    Теперь о Тромелине. Он у меня давно подтвержден везде, где только можно, поэтому провел SSB проверку недоподнятой и требующей до-настройки антенны R-Quad - Форум
    Во всех 4 случаях становился 10 выше и получал ответ на 1 (первый) вызов моих +17-19 дБ.
    К КР1, который нужен на 6 из 9 бендов, надеюсь, будет чуть получше.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #835
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    заслуживают нервотрепки по выслушиванию мышиного писка 30 ватт на горбатый диполь.
    АХ АХ АХ какой вы у нас правельный. Да 90 процентов людей на 30 ват и горбатый диполь работают. Лентяев мало, которые надеются на авось. Основная масса исходит из возможностей. А прикаснуться к дальнему острову хочется. Если все будут идти на 9 баллов на приемной стороне, то и интереса не будет. И не надо кривить лицом. Те кто на остров едет, хапоют удовольствие не от вас, которые идут на 599++++, а от тех же стоватников на кривом диполе. Если бы не они то и дурдома не былобы. А тогда и интереса и нет. Ну отработал 2000QSO собирай чимоданы и домой. Остальные нервы треплют комариным писком на кривой диполь. Нахрена там сидеть то, камаров кормить. Вот так то дядя. А то, что у вас все отработано, НУ и респект вам. Но не надо всех стрич под одну гребенку, возможности то у всех разные. А радио любят все!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #836
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    MINSK
    Возраст
    51
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    ... Почему-то считается, что к контестам "надо готовиться", а DX ответит и так. Ошибочка, однако...
    ......
    Лично я согласен с US5WE.
    Желая отработать FT4TA на 160, ездил ночевать четыре раза на дачу (поднимался и слушал диапазон с 3 до почти 5 утра по местному времени). Два раза натягивал бевередж около 240 метров, в первом случаи шум был запредельный и пришлось перенатягивать в другом месте и ночью, тайком от соседей, разматывал два раза 130 метров РКашки по ИХ УЧАСТКАМ, а утром сматывал … зато слушал FT4TA две ночи подряд …

  12. #837
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    [QUOTE]ездил ночевать четыре раза на дачу[/QUOTE
    А кто спорит, то,что вы ездили. Я то совсем не о том. Я тоже ездил на дачу, что бы людям дать R14CWC/0 на 80м. И печку топил и утром на работу. Я совсем о другом, про возможности. Разные они то у всех!!!!. Только в укор их ставить не надо. И все будет прекрасно. Да и гордыню немножко убавить не мешалобы. А то как унижение получается" Ты лошара не подгатовился, а я подгатовился, Ты не отработал а я отработал. Среди коротковолновиков люди разные, и время у всех на хобби разное. Так, что не судитете о других думайте о себе. и мир станет добрее.!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #838
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Забавная развернулась дискуссия. О предмете обсуждения - ХОББИ! Затратном, согласен, а какое хобби не затратное? Если в нем чего-то хочешь достичь...

    А давайте предложим смотреть (а тем более играть в футбол) только тем, у кого разряд не меньше 1го взрослого (или сразу КМС? чтоб не стыдно было? ), и мячик только с последнего ЧМа... Иначе - нех позориться... "НЕ ЕГО ЭТО!"

  14. #839
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,537
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    2585
    Мне кажется, что разговор о том, что если хобби не приносит удовлетворения, то не надо жаловаться на препоны, что тебе чинит мир дабы ты был несчастен из-за этих препятствий. Вижу 4 варианта дальнейшего развития событий. 1-ый вариант: продолжай своё дело на Inv V и 30 w и не жалуйся. 2-ой вариант: продолжай своё дело, но при этом улучшай свой сетап (строй антенны, покупай загородный дом, собери усилитель) и не жалуйся. 3-ый вариант: уменьши мощность до 5 Ватт и в каждой QSO передавай свой позывной, не забывая добавлять /QRP (карточки, приходящие без /QRP в топку!) и получай кайф. И не жалуйся, конечно! 4-ый вариант: жалуйся и не жди снисхождения от мира.

  15. #840
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Забавная развернулась дискуссия. О предмете обсуждения - ХОББИ! Затратном, согласен, а какое хобби не затратное? Если в нем чего-то хочешь достичь...

    А давайте предложим смотреть (а тем более играть в футбол) только тем, у кого разряд не меньше 1го взрослого (или сразу КМС? чтоб не стыдно было? ), и мячик только с последнего ЧМа... Иначе - нех позориться... "НЕ ЕГО ЭТО!"
    Андрей прав!Хобббби затратное!Лично,восемь лет "гондурасил",чтобы купить кусок земли на высоком холме,поставить высокую мачту,отдельный КТП на 40 кв/а..Зачем?Да чтобы не плакаться,что всё так плохо.Этим летом,август и сентябрь,лазил по лесу с 12-ти метровой лесницей,вешал 4-ре двойных
    флага на 80/160м среди деревьев,пилил сучья,весь в опилках,коре и еловой смоле.Для чего?А чтобы осенью зацепить ньювана FT4TA на низах.И всего-то.

Похожие темы

  1. Tromelin DxPedition - Novembre 2014
    от UX1AA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×