Страница 57 из 60 ПерваяПервая ... 7475051525354555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 890
Like Tree328Спасибо

Тема: FT4TA Tromelin

  1. #841
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разговор о том, что если хобби не приносит удовлетворения, то не надо жаловаться на препоны, что тебе чинит мир дабы ты был несчастен из-за этих препятствий. Вижу 4 варианта дальнейшего развития событий.....
    Дмитрий, спасибо за ваше видение "мира". Как стройно и логично у вас все получилось...

    Знаете что меня больше всего бесит в различных "оценках" телевизионной передачи... 0+... 16+... 80-... и т.д. Что кто-то мне и моему ребенку - что-то советует (в этом случае анонимно), который ТОЧНО для меня не является "духовным и моральным камертоном". (Таких на пост советском НАМ пространстве для меня, например, очень немного... Но они - не участвуют в "перепалках" )

    Без комментариев!

  2. #842
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,601
    Поблагодарили
    3763
    Поблагодарил
    2615
    Андрей, и Вам спасибо. Без комментариев, так без комментариев.

  3. #843
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Оказывается, каждый из нас просто ОБЯЗАН подготовиться к подобным мероприятиям. А иначе укоризну воздадут – мало не покажется! Мол не лезь с горбатым диполем в ягашный ряд. Во как!
    А я то, ничтоже сумняшеся, думал просто поработать в своё удовольствие на чём есть.
    На четырёх диапазонах сработал горбатым диполем, а тут оказалось, что неправильно это…

  4. #844
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Друзья, возможно вы опять друг друга не понимаете.

    100 раз говорили: "Не сработал педишн - виноват только сам! И не надо плакаться..."

    А очередной раз друг друга поливать - не резон.

    Вот у меня, например, косяк с ZL7X образовался... 100% QSO на 160. В логе нет. Пишу менеджеру, перекидывает на оператора, а тот и говорит, что кол мой принял, дал рапорт, а от меня рапорт не услышал. Я ему пишу: "А TU зачем дал?", а он в ответ "Ну у меня так в программе забито"... Вот и облом. Жду следующую педишн и не плачусь. Сам виноват! Надо было дуплить.

  5. #845
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    С позволения, мнение!

    Тут правильно прозвучало: "готовиться"!
    Всё так...
    Сейчас капитализм! Власть капитала.
    Соответственно, уровень технической подготовки, упирается в объём затраченных средств!
    Объём затраченных средств, упирается в уровень Доходов и в уровень его "чокнутости".
    Не будем скрывать, есть среди нас те, кто зарабатывая за год 10 штук зелени, тратит на семью 5-ть и на радио 5ть!

    Но, мне важно другое!
    Это Хобби, друзья!
    Просто -ХОББИ!

    И то, сколько закрашено "клеточек" Важно, на самом деле - Тебе самому! так сказать, удовлетворяет своё ЭГО!
    В основе Хобби, таки самоудовлетворение!
    И ничего мы, никому не докажем своими успехами, окромя тех, "кто в теме"! Простой "домохозяйке", настолько наплевать, сработал я с FT4TA или нет, 10-тью Вт-ами или 10-тью кВт-ами и пр., пр.

    Если мне, принесёт Удовольствие факто того, что я на обычный вертикал отработал их, напрягая мозг и нервы, это Прекрасно!
    Разве не так?

    Были бы Существенные "Денежные Вознаграждения" нам, за закрашенные квадратики, думаю...у бОльшинства, стояли бы Высоченные мачты, были бы загородные позиции, наёмные операторы, которые "за зарплату" выжидали бы прохождение и т.д. и т.п.
    Но, тогда...это уже не будет Хобби!
    Да и "успехи" тех, кто вложил 100+ штук зелени в сетап, невозможно сравнивать с простым, рядовым радиолюбителем!

    Ну а на форуме, мы Делимся!
    Делимся - Впечатлениями!
    Кто-то, огорчён тем, что на свой, пусть скромный сетап, не смог дозваться DX-а... Кто-то, Радуется тому, что - дозвался!
    Это же - Общение!
    Ибо, окромя нас самих, наши "сработанные" - никому не нужны!

  6. #846
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Оказывается, каждый из нас просто ОБЯЗАН подготовиться к подобным мероприятиям
    Не каждый.... но если уж изображаешь из себя "DX мена", будь добр соответствовать. И душой и телом и антенной

    А вообще, чуть выше мысль прозвучала правильная - надо готовиться к работе с подобным DX.
    Лучше и не скажешь.... Не подготовился - пролетел. Кто виноват? Шансы у всех изначально есть. Вопрос кто и как использовал свои шансы.
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    На четырёх диапазонах сработал горбатым диполем, а тут оказалось, что неправильно это…
    Совсем нет это правильно и здорово! Но вот если бы Вы не сработали, и начали стонать что DX на Ваш горбатый диполь Вам не ответил, вот это было бы не правильно. Об этом разговор.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #847
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    100 раз говорили: "Не сработал педишн - виноват только сам! И не надо плакаться..."
    Конечно!Всё -так!
    Плакаться, не надо! С этим - согласен!
    Не смог с 1 кВт победить 10+ кВтников в подгруппе HP?
    Кто виновен? Сам.
    Не смог в SO обойти "Команду", ну так чего плакаться то?
    Абсолютно согласен!
    В Мире - побеждает тот, кто Сильнее, кто Хитрее, кто Наглее!
    Делай загородную позицию, заводи три фазы, ставь антенны, собирай операторов, используй свои, удалённые приёмники!
    Всё так!

  8. #848
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Совсем нет это правильно и здорово! Но вот если бы Вы не сработали, и начали стонать что DX на Ваш горбатый диполь Вам не ответил, вот это было бы не правильно. Об этом разговор.
    Стонать - глупо!
    Выразить огорчение? Почему нет?
    Есть те, кто из пункта А в пункт Б идут пешком! Есть те, кто на велосипеде! Есть те, кто на авто, есть те...кто на самолёте.
    Разные, так сказать, подгруппы!
    У нас, Отвечают всем, одинаково! И тем, кто "пешком" и тем, кто на "самолёте".
    Не у всех есть денег на "аэроплан"!
    Но...попытаться добраться до "пункта Б"(сработать DX-а), таки Можно и Нужно!
    Винить - Вы правы, никого не стоит... а вот "сокрушаться", что "Все на БМВ и на самолётах, а я пешкарусом(на дипольке)", думаю....можно!
    Итак, поговорить....не с кем!

  9. #849
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    "сокрушаться", что "Все на БМВ и на самолётах, а я пешкарусом(на дипольке)", думаю....можно!
    И что? Диполек волшебным образом превратится в БМВ?

    Какова цель подобных "сокрушений"? ну в крайнем случае, можем погладить по голове, прижать к груди и посочувствовать оно им надо? Сокрушающимся?

    ПОЗИТИВ надо нести, ПОЗИТИВ! И тогда и DX-ы будут и всё прочее. А то смотришь на некоторых - всю жизнь "сокрушаются", ну так и проходит она у них - вся в "сокрушениях", в то время, как вокруг столько всего хорошего
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #850
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Отработал с ними всего на трёх диапазонах(10-15-20), SSB CW RTTY
    Cвязь на 7-ке, сорвалась, притом...виню себя, хотя в основе, были "больные люди", мешающие принимать, не дали убедиться в том, что мой позывной - приняли верно.
    Скромнейший сетап, сильные индустриальные помехи...
    И, таки Доволен!

  11. #851
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И что? Диполек волшебным образом превратится в БМВ?
    Жить в обществе и быть свободным от него -Невозможно!
    Не всё - зависит от тебя!
    Не всегда, есть Смысл менять "диполёк" на "много ляментов".
    Есть те, кто не может получить доступ на крышу...
    Есть те, у которых семьи - не приветствуют Активное занятие "радио"...
    Есть те, у которых состояние здоровья, не позволяет уделять много времени и средств на "Хобби"!
    И т.д. и т.п.

    НО, если такие люди, несмотря ни на что, пытаются сработать, для СЕБЯ, эту самую DXpedition, уже хорошо!
    А то...масса знакомых, с простыми направленными антеннами....Плачется, что не смогли дозваться! Говорят: "минут пять позвал, не ответили, их без Сверх антенн не дозваться"...и т.д.
    Дозваться! Можно! Хотя и сложно! Даже на "диполёк"! Притом, очень даже приятен результат!

  12. #852
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Можно! Хотя и сложно! Даже на "диполёк"! Притом, очень даже приятен результат!
    Вот это в точку! Когда я однажды в пайлапе ухитрился сработать с VK на FT-817, то целую неделю после этого был доволен как слон.

  13. #853
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4819
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    не дали убедиться в том, что мой позывной - приняли верно.
    Ну да... злоупотреблять молчанием или переспросами при ответе DX`а нужно крайне осторожно,
    большинство операторов особо не заморачиваются- "TU" и гадай сработал или нет
    Последнее время часто так происходит когда qrm.

  14. #854
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Ещё раз скажу мнение, с позволения: "ЭТО ХОББИ"
    Ведь...можно, вполне таки, взять "Бутыль и рёбрышки" и поехать к Другу, у которого Гу-5Б и "многоляментов" и пока хозяюшка накрывает на стол а "бутыль" охлаждается, развернутся и Сделать себе DXpedition!
    В случает неудачи...попросить "повторить" Друга это самое, без тебя и договориться о "передаче Лога" на след неделе!
    Можно, использовать для подобных целей "Клубную станцию".
    Можно, попросить "Помощь друга" и т.д.
    Вопрос в том, какие Цели преследуются!
    Принесёт удовлетворение QSO, проведенное...пусть и Вами лично, с сетапа Друга?
    Принесёт удовлетворение QSO, проведенное с Клубной станции?
    Принесёт удовлетворение QSO, проведенное от Вашего имени, но - не Вами?
    Это -ХОББИ!

  15. #855
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Вот у меня, например, косяк с ZL7X образовался... 100% QSO на 160. В логе нет. Пишу менеджеру, перекидывает на оператора, а тот и говорит, что кол мой принял, дал рапорт, а от меня рапорт не услышал. Я ему пишу: "А TU зачем дал?", а он в ответ "Ну у меня так в программе забито"... Вот и облом. Жду следующую педишн и не плачусь. Сам виноват! Надо было дуплить.
    PSE подскажите,
    сработал на 100Вт+R8 три QSO-три диапазона.Были еще две связи,слышали они меня неважно и переспрашивали несколько раз, но в логе есть ut7na и ut7t.Таких действующих позывных нет.Стоит ли писать менеджеру?

Похожие темы

  1. Tromelin DxPedition - Novembre 2014
    от UX1AA в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×