Страница 57 из 61 ПерваяПервая ... 747505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 903
Like Tree339Спасибо

Тема: TI9/3Z9DX Cocos Island

  1. #841
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Обсуждения в таких темах все чаще уходят в направлении "химичат", "remoute" и подобное. Стоит ли это обсуждать?
    Поддерживаю.

    Время честного дэиксинга ушло. Сейчас множество различных технологий. Кто-то пользуется, кто-то нет... Но то время уже никогда не вернуть. Даже если отключат кластеры, скимеры, web sdr, кто химичит, всё равно найдет способ. Обсуждение работы, поиски химиков - ни к чему не приведут.
    В практике только UA0MF старожилы довели до сердечного приступа, потерли ручки и продолжают набирать очки на challenge.
    И RA3CQ силами одного человека, который саботировал команду, "кинули" в время работы 7O6Т.

    Наблюдаю, что про химиков в основном пишут именно старожилы из топ рейтинга DXCC Challenge.
    И в топе рейтинга есть люди, за которых работали с коллективок и все они друг про друга всё знают.
    Рано или поздно вас всё равно не станет и молодые двинут ваши результаты. А с собой вы свои результаты не заберете.

    Всем удачи!

  2. #842
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Сейчас множество различных технологий. Кто-то пользуется, кто-то нет... Но то время уже никогда не вернуть
    Скажу про себя. Если бы у меня была возможность у родственников в Штатах и у кого-нибудь в океании (при наличии этих родственников и достаточного бюджета) забабахать удаленный неплохой сетап - ни секунды бы не сомневался. Это не обман по мне, а лишь возможность усилить удовольствие. А результаты - они в первую очередь для себя. Я не от цифр стран и слотов наслаждаюсь (хотя и их рост радует), а от самого факта, от процесса работы в эфире и много чего сопутствующего. Без обид, лишь личное мнение ))

  3. #843
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Скажу про себя. Если бы у меня была возможность у родственников в Штатах и у кого-нибудь в океании (при наличии этих родственников и достаточного бюджета) забабахать удаленный неплохой сетап - ни секунды бы не сомневался. Это не обман по мне, а лишь возможность усилить удовольствие. А результаты - они в первую очередь для себя. Я не от цифр стран и слотов наслаждаюсь (хотя и их рост радует), а от самого факта, от процесса работы в эфире и много чего сопутствующего. Без обид, лишь личное мнение ))
    Ой Серега, сейчас тебя затопчут...

    Я работаю практически во всех пайл-апах, слушаю, много слушаю...

    Если начать собирать статистику, которую сейчас пытается собрать UT7QF в топ-бенд рефлекторе, то такого насобираю... Ухх!
    Хотя именно на UT7QF я реально обижен из-за его восторженных спотов в кластере сразу после взятия K1N на 160 и 80... Многим нагадил. На 80 в тот день мы звали трое, я , R7MA и UT7QF. Мы с R7MA в итоге не взяли...

    Хотя UT7QF старой закалки, а так поступает... Неужто он не слышал меня и R7MA?!

  4. #844
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Скажу про себя. Если бы у меня была возможность у родственников в Штатах и у кого-нибудь в океании (при наличии этих родственников и достаточного бюджета) забабахать удаленный неплохой сетап - ни секунды бы не сомневался. Это не обман по мне, а лишь возможность усилить удовольствие. А результаты - они в первую очередь для себя. Я не от цифр стран и слотов наслаждаюсь (хотя и их рост радует), а от самого факта, от процесса работы в эфире и много чего сопутствующего. Без обид, лишь личное мнение ))
    Можно я один мысль скажу ?
    Спасибо .
    В свете новых технологий всё возможно ..... НО давайте говорить (честно ) что связь проведена при помощи того-то и того-то
    (рожают теперь в разных вариациях - ну например Пугачёва) и всё встанет на свои места и вопросы отпадут сами собой .
    Ну и главное - для себя ..... сделал ты HR или HR1 сам и со своей позиции (клубные станции считаю своей позицией, хотя сам
    этим не пользовался - ИМНО) это наверное главное .
    Удачи всем .... 73

  5. #845
    Standart Power
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Лида
    Возраст
    65
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    225
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Скажу про себя. Если бы у меня была возможность у родственников в Штатах и у кого-нибудь в океании (при наличии этих родственников и достаточного бюджета) забабахать удаленный неплохой сетап - ни секунды бы не сомневался. Это не обман по мне, а лишь возможность усилить удовольствие.
    Обмана не будет только в том случае, если Вы будете давать свой позывной через дробь территории где установлен передатчик!
    Казимир

  6. #846
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну и главное - для себя .....
    Вот именно для себя!
    Кстати, кокоса мне так и не удалось добыть, но старался. Из дома. 100 ватт и виндом.
    Удовольствие получил. Разочарования нет - знаю, что еще через год-два-три будет возможность. И я подойду к этому времени уже совсем с другим сетапом! Можно сказать, лишь год назад "распробовал" DX-инг во всей силе и красе, и стал всерьез работать над этим - наслаждаюсь постоянно!

  7. #847
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Это не обман по мне, а лишь возможность усилить удовольствие. А результаты - они в первую очередь для себя. Я не от цифр стран и слотов наслаждаюсь (хотя и их рост радует), а от самого факта, от процесса работы в эфире
    Да кто спорит.... Свой позывной и через дробь remote location, наслаждайтесь сколько угодно.
    В противном случае - это чистой воды обман, и нормальному человеку наслаждение доставлять не может никак.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Кстати, кокоса мне так и не удалось добыть, но старался. Из дома. 100 ватт и виндом.
    Да...такой станции для кокосов было явно мало. Слышали хоть, звали?? Или не слышали??
    Кстати, c Навассой у Вас результат очень даже неплохой. Это на тот-же Виндом??

  8. #848
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Да...такой станции для кокосов было явно мало. Слышали хоть, звали?? Или не слышали??
    Кстати, c Навассой у Вас результат очень даже неплохой. Это на тот-же Виндом??
    Звал на сороковке - слышал первые несколько "утров" хорошо их.
    Кстати, одна навасса есть и на этот виндом - многое на него есть, удачно между секциями десятиэтажки висит, метрах на сорока. И мнооого жопочасов... В общем, все две с половиной сотни стран на сегодня - на него. Можно сказать, за последний год. и работаю над улучшением сетапа.
    С Навассой по семейным делам уезжал, ходил в гости. Не переживайте, тот же регион, 6A, дробь не нужна ))
    P.S. И не поленились же посмотреть ))

    И пока не "поругали" за оффтоп - завязываю с этим обсуждением в "кокосовой" теме - все взрослые, сами все себе решили. Главная мысль моя была - не копайтесь в соседских коровниках, работайте сами, отдыхайте за трансивером и получайте удовольствие!
    Всем удачи!

  9. #849
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    С Навассой по семейным делам уезжал, ходил в гости. Не переживайте, тот же регион, 6A, дробь не нужна ))
    P.S. И не поленились же посмотреть ))
    Сергей, да я не против нисколько...
    Нас перед Навассой циклон мощный посетил, сильный ветер трое суток полоскал. Реально переживал за свои антенны, остаться без которых перед такой педишн было бы крайне нежелательно...
    Так что если бы не было возможности работать из дома, пошел бы тоже в гости... А что делать, ждать еще 20 лет??

  10. #850
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2241
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    А что делать, ждать еще 20 лет??
    да, это необходимо признать. Также как я признаю, что к подобного рода вещам готовлюсь, трачу живые деньги, но что-то не получается, т.к. далеко не все зависит от тебя. Но зато я честен не только перед собой.
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Это не обман по мне, а лишь возможность усилить удовольствие.
    В этом и есть ключевой момент всего противостояния - ВЫ считаете, что это не обман, а не общественность.

    По мне - ВСЕ ухищрения кроме сидения в наушниках на своем радио и подключенных к нему антеннах - это именно обман. Как хотите, так это и называйте. Вам Попов радио дал именно в таком виде, не позорьтесь.

    Но прав RW5C - хотим мы того или нет, технологии навяжут нам эту "резиновую бабу" и будем мы ее либо иметь, либо смотреть как ее имеют другие, хоть и будут при этом получать "усиленное удовольствие".

    В голову лезет аналогия типа "если бы секс был спортом или хобби, то всякие "взрослые игрушки" можно было бы сравнить именно с SDR в радио, которое, по мнению RU6B именно усиливает удовольствие". Но это не спорт, поэтому и нет тех, кто спорил бы о возможности или невозможности их применения - все просто получают удовольствие. Усиленное, естественно)))))

  11. #851
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Оценка экспедиции 2 !
    Ехать на такую территорию работать QRP , установив антенны в сторону USA .
    Ни в Питере на Х9 ни в Ростове на Х7 их слвшно небыло.
    Причем с Навасой особых проблем небыло.
    Чтож будем ждать нормальных Ребят.
    Всем Удачи 73! Евгений RO1B

  12. #852
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Оценка экспедиции 2 !
    Ехать на такую территорию работать QRP , установив антенны в сторону USA .
    Ни в Питере на Х9 ни в Ростове на Х7 их слвшно небыло.
    Причем с Навасой особых проблем небыло.
    Чтож будем ждать нормальных Ребят.
    Всем Удачи 73! Евгений RO1B
    Без комментариев так сказать! Сравнить K1N с TI9/3Z9DX, - просто нечего добавить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Слов нет, а выряжаться грубо в рефлекторе не принято! Надеюсь меня многие поддержат..

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Но прав RW5C - хотим мы того или нет, технологии навяжут нам эту "резиновую бабу" и будем мы ее либо иметь, либо смотреть как ее имеют другие, хоть и будут при этом получать "усиленное удовольствие".
    Каждый для себя делает выводы по работе с DX! Понятно когда радиолюбитель сам, неважно с какого шэка делает связи на топе используя железо хозяина станции или коллективки.
    Ну а некоторые, которых мы хорошо знаем, которые не покидая своих шэков не имея даже диапазонных антенн в мегаполисе делают такие резалты по пэдишинам,-что это ?
    Как можно относится к человеку который всегда мошенничает ? Я думаю у всех по областям есть такие чудики, которые кроме улыбки и сожаления ничего не вызывают..
    Технологии дело хорошее, но физику процесса никто не отменял...

  13. #853
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    а выряжаться грубо в рефлекторе не принято!
    23-е ж февраля, вечер... после тянет на форумы...по другому ж нельзя бороться с несправедливостью...)))

  14. #854
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    По мне - ВСЕ ухищрения кроме сидения в наушниках на своем радио и подключенных к нему антеннах - это именно обман. Как хотите, так это и называйте.
    Дмитрий, здесь двух мнений быть не может. Есть правила, скажем, дипломной программы DXCC, есть регламент (правила использования позывных сигналов)... Все, что укладывается в рамки - норма, в противном случае - обман.

  15. #855
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6214
    Цитата Сообщение от EW4MM Посмотреть сообщение
    Обмана не будет только в том случае, если Вы будете давать свой позывной через дробь территории где установлен передатчик!
    Казимир
    А если не передатчик, который стоит где положено, а приёмник - удалённый? Допустим, собственный, но за 500 км в глухой деревне, Тогда что?

    Зачастую, проблема ведь не в передаче, а именно в приёме..

Похожие темы

  1. FT5ZM: Amsterdam Island 2014
    от RN3ANT в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1716
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 02:37
  2. OC-139 Kangaroo Island
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 20:10
  3. VK9HR: Lord Howe Island 2011
    от UV5EOZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:03
  4. ZD8 Остров Вознесения (Ascension Island)
    от RJ3AR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×