Страница 58 из 61 ПерваяПервая ... 8485152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 903
Like Tree339Спасибо

Тема: TI9/3Z9DX Cocos Island

  1. #856
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    А если не передатчик, который стоит где положено, а приёмник - удалённый? Допустим, собственный, но за 500 км в глухой деревне, Тогда что?
    Насколько я помню и серьёзные дипломные программы и правила тестов оговаривают диаметр круга внутри которого должна находиться вся приемопередающая аппаратура.

    Например для DXCC 500м, кроме антенн.

    9. All stations must be contacted from the same DXCC entity. The location of any station shall be defined as the location of the transmitter. For the purpose of DXCC credit, all transmitters and receivers must be located within a 500-meter diameter circle, excluding antennas.

    А если чисто для себя, то почему и нет. Это вопрос соблюдения правил игры. Если вы в игру не играете (не заявляетесь), то можно всё, что не запрещено регламентом.

  2. #857
    Silent Key
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Жуковка, Брянская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    есть на 160 ! Теперь дело за карточкой.
    Круто,есть к чему стремиться - !

  3. #858
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    А если не передатчик, который стоит где положено, а приёмник - удалённый? Допустим, собственный, но за 500 км в глухой деревне, Тогда что?
    Если в пределах одной DXCC территории, тогда все ОК.

  4. #859
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,230
    Поблагодарили
    2677
    Поблагодарил
    826
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Если в пределах одной DXCC территории, тогда все ОК.
    Ага, особенно для DXCC Asiatic Russia ваш ОК "подходит"

  5. #860
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Если в пределах одной DXCC территории, тогда все ОК
    Зашибись заключение. Живу на Урале, а слушаю приемник на Камчатке. Так и до моразма можно дойти

  6. #861
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Зашибись заключение.
    Очень мягко выражаясь.

  7. #862
    QRP
    Регистрация
    01.11.2014
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Используя позывной R8IA/0 и работая из Сахалина или Камчатки и сработав на 160 и 80 все штаты для диплома 6BWAS (160 и 80 думаю не реально от вас).
    Вы можете оформить себе этот 6BWAS и Вам он будет выдан, т.к. он выполнен из одной страны AS RUS.

  8. #863
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    Используя позывной R8IA/0 и работая из Сахалина или Камчатки и сработав на 160 и 80 все штаты для диплома 6BWAS (160 и 80 думаю не реально от вас).
    Вы можете оформить себе этот 6BWAS и Вам он будет выдан, т.к. он выполнен из одной страны AS RUS.
    С этим никто не спорит.
    Разговор о другом. Если я работая на передачу, скажем , у себя из Томска (соответственно без дроби), буду слушать на приемник, установленный у родственников в Хабаровске, то что это? Мне, по крайней мере, это напоминает использование допинга в других видах спорта.

  9. #864
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ага, особенно для DXCC Asiatic Russia ваш ОК "подходит"
    Это не "мой" ОК, а следствие из оф.правил дипломной программы DXCC.
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Зашибись заключение. Живу на Урале, а слушаю приемник на Камчатке. Так и до моразма можно дойти
    К сожалению - да. Про AS RUS в ARRL не вспомнили, хотя правильней было бы указать в правилах, на каком максимальном расстоянии может находиться удаленный приемник.
    В то же время в правилах написано, что оператор сам должен решать, какие из cвязей с использованием вышеобозначенных технологий можно заявлять, а какие нет.
    Цитата Сообщение от UA8YAA Посмотреть сообщение
    Используя позывной R8IA/0 и работая из Сахалина или Камчатки и сработав на 160 и 80 все штаты для диплома 6BWAS (160 и 80 думаю не реально от вас).
    Вы можете оформить себе этот 6BWAS и Вам он будет выдан, т.к. он выполнен из одной страны AS RUS.
    Можно на позывной R8IA/0.
    Отличный пример того, как подобные нюансы четко оговорены в правилах дипломной программы:
    "Все QSO должны быть установлены из одной местности или на удалении не более 50 миль от Вашего QTH, о чем дополнительно указывается в заявке."

    Интересно, есть ли те, кто переезжая на ПМЖ, скажем, с Камчатки на Урал, начинают DXCC по новой??

  10. #865
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2239
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здесь двух мнений быть не может.
    А я что-то сказал про два мнения? У меня оно одно и я его озвучил - тот, кто использует remote - радиоинвалид!
    Я допускаю лишь один вариант, как у некоторых здесь присутствующих, при котором ТВОЕ радио находится у ТЕБЯ в удаленном доме и подключено к ТВОИМ антеннам, на которые ТЫ и вещаешь, пусть и подключенный через интернет. С натяжечкой, но такое допускаю. Все остальное - "обман"..

  11. #866
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я допускаю лишь один вариант, как у некоторых здесь присутствующих, при котором ТВОЕ радио находится у ТЕБЯ в удаленном доме и подключено к ТВОИМ антеннам, на которые ТЫ и вещаешь, пусть и подключенный через интернет. С натяжечкой, но такое допускаю. Все остальное - "обман"..
    Это с англицкого и переводится remote.

    Конечно, купить домик в деревне, поставить там шэк, сделать удаленку затратно

    Это с англицкого и переводится remote.

    В наше время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, SDR и т.п. совсем не так дорого и по-другому решить эту задачу.........

    Хочешь "чисто" сработать DX, получаешь от этого кайф - просиживай жопочасы, грей атмосферу.

    Иначе находишь удаленку или человека-паровоза через речку от DX и, о чудо, зеленая галочка появляется на поляне.

    Дальше все пустые разговоры.......

  12. #867
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Хочешь "чисто" сработать DX, получаешь от этого кайф - просиживай жопочасы, грей атмосферу.
    Мне кажется обсуждение начало по кругу наворачивать круг... за кругом...
    Давайте пойдите дальше - Настоящий радиолюбитель работает только на стоящем на боку UW3DI-I, ведет лог на бумаге и антенну крутит за веревочку...

    Есть правила четко зафиксированные DXCC. Будут правила другого законодателя мод - нужно будет им следовать.

    Не замечать тот факт что ТРЕНД производителей радиолюбительской аппаратуры нацелен на remote - продукция Flex 6xxx; SunSDR; все современные транзисторные (и не только!) УМы автоматы перестраивающиеся по САТу; OM-Power remote control; SteppIR & UltraBeam антенны; продукция microHAM и не только для автоматической коммутации... это опять опоздать и винить всех кого угодно кроме себя в своем "тетроградстве".

    Технологии и уровень автоматизации и широковещательного интернет - идут вперед. Да, Амеры, как это было с кластером и не только - выпустили "джинна из бутылки" и теперь все это "облако над землей" пытаются "затолкать" обратно своими ограничениями. Но спрос рождает предложение. И за этим (можете это не принимать! но в реале - это просто вопрос времени в изменении вашего мышления) недалекое будущее (или уже успешное сегодня!).

    С огромным новым потоком информации - ритм жизни ускоряется неимоверно!

    Объясните свои "классические принципы" жителю мегаполиса, который в 10...50 км от крупного города в тихом (пока ещё?) месте построил дом, вложил ещё стоимость дома в станцию (это не преувеличение! посмотрите порядок цен на хороший УМ-автомат!) - и должен мчаться за каждым новым ДХом в часы пик туда и обратно вместо того чтобы удаленно из города провести связь на полностью автоматизированной современной станции?

    Что-то мне это затянувшееся "хождение по кругу", как правило тех, кто сложнее инвертера ничего не сделал, напоминает "бессловесную обструкцию" всех пользователей IC-7800 & FTdx9000...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  13. #868
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Объясните свои "классические принципы" жителю мегаполиса
    Андрей, Вы сами написали.

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Настоящий радиолюбитель работает только на стоящем на боку UW3DI-I, ведет лог на бумаге и антенну крутит за веревочку...
    Я именно так HR и 5BDXCC и сделал, хотя к настоящим радиолюбителям не примазываюсь.
    А прогресс много чего хорошего угробил. Думаю умрет и DXCC.
    Далеко не каждый будет строить за городом приемную позицию, а будет слушать на раскиданные по всему миру в скором будущем приемники.

  14. #869
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3668
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Далеко не каждый будет строить за городом приемную позицию, а будет слушать на раскиданные по всему миру в скором будущем приемники.
    Оо!
    Надо за доступ к websdr деньги брать, народу уменьшится.
    Можно бизнес замутить, как в известном амерском клипе... Хочешь дэха, срублю, плати за QSO по ... у.е.

    А вообще свой sdr в деревне это сказка! Проверено на собственном опыте.

    P.S. Тоже начинал свой DXCC на простой аппаратуре... в 1998 году Р-143, 1999 UW3DI/4, потом к нему 3 ГУ-50, потом IC-718, через 5 лет АСОМ-1000, ещё через 2 года IC-756proЗ, и ещё через 4 года ОМ2500А.
    Полнофункциональный управляемый шэк сделал в 2006 году.
    Приемную позицию в деревне в 2014.

  15. #870
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы сами написали.
    Это был, как говорят в "Теории большого взрыва"... Сарказм!

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Я именно так HR и 5BDXCC и сделал, хотя к настоящим радиолюбителям не примазываюсь.
    Так это и замечательно! А еще ДХ анонсы тогда рассылались в почтовые ящики ZilanDXClub и Kivach. Или транслировались по субботам на 14310... Из уст в уста...
    ПРЕКРАСНЫЕ ВРЕМЕНА! Ушедшие безвозвратно! Отпустите их! И наслаждайтесь сильно измененной (не хорошей, не плохой... ДРУГОЙ!) реальностью сегодняшнего дня! Дабы себя не мучить!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

Похожие темы

  1. FT5ZM: Amsterdam Island 2014
    от RN3ANT в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1716
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 02:37
  2. OC-139 Kangaroo Island
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 20:10
  3. VK9HR: Lord Howe Island 2011
    от UV5EOZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:03
  4. ZD8 Остров Вознесения (Ascension Island)
    от RJ3AR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×