Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 221
Like Tree273Спасибо

Тема: 1U4UN Bir Tawil

  1. #106
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Лучшеб Вы эту ссылку не давали
    Андрей, ничего страшного.Душат комплексы и жаба. На здоровье!
    UT6UA первый задушился, лазил в тех краях и не допер. А у него все хорошо с лицензией 3V/UT6UA?
    Хотя, по большому счету плевать. Мне очень приятно и я горжусь что это сделал россиянин RA9USU,
    получится, не получится вопрос второй.
    ,,Я хотя бы попробовал". (c) Кен Кизи. ,,Пролетая над гнездом кукушки".
    Ну а для критиков ,,Сидят-не сдвинешь, xxxx сгнила". Алексей Толстой ,,Петр Первый".

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    78
    Дима жжет ! ))))
    Любое начинание, если оно в радость, доставляет кайф.
    Да и мечтать ни когда не вредно

  3. #108
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Так же как и дать в ухо. У него уже не мнение а
    Олег, правильней наверное было с моей стороны и промолчать, тем более сам и понимаю, но достало все это честно... Фиг с ним - может и в последний раз, пусть модераторы и бан влепят - их право. Ну и перед зомби и антизобми уже не выдерживаю. Ну какое это у нас АТО, если десятки тысяч граждан одной страны пытаются стрелять друг в друга, если от обстрелов жилых кварталов гибнут тысячи мирных граждан, включая женщин и детей, просто гибнут, вне зависимости от национальности и каких-то политических взглядов - от такой антитеррористической операции аж дух захватывает... А уроды вальцманы, гройсманы с турчиновыми, да и всякие захарченки - просто делят бабло, барыши от этой войны. На горе простых людей. Достало, извините. Надоело слушать почти каждую ночь бу-бух, хотя лично мне конечно грех жаловаться - к нам уже не залетает. Надеюсь, что так и будет.

  4. #109
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    вернёмся к Бир Тавилю...
    Дмитрий, в интервью эхо Москвы Вы сказали что это выгодная территория в плане контестов, если в результате ваших стараний территорию признают на DXCC построите Вы там позицию для контестов?[/QUOTE]

    Дима, начнешь строить , зови, внесу посильный вклад( и похрен - признают или нет)
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  5. #110
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    Дима, начнешь строить , зови, внесу посильный вклад
    И мою рабсилу можно учитывать
    Денежных вложений не смогу, а руки-ноги, много времени и сил - обещаю

  6. #111
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,027
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1004
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    И мою рабсилу можно учитывать
    C превеликим удовольствием и я бы, но где-нибудь в Арктическом островном султанате!

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Люди не делятся на националистов, украинцев и русских. Они делятся на адекватных и ущербных. Вот ущербные в свою очередь делятся на националистов и т.п. Сергей имеет личный сайт, в котором изливает своё отношение к людям - Бог ему судья. В моём случае я не нарушил ни одного Закона, ни чего! Мало того, технически, я действительно Король. Нравится это Сергею или нет. Тяжба с Американцем? Да после того, как я доказал, что у него нет ни одного факта посещения Бир Тавиля - у него нет ни одной новости на сайте. Я нисколько не удивлён. Про Луну мы тоже слишком рано сдались.

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    вернёмся к Бир Тавилю...
    Дмитрий, в интервью эхо Москвы Вы сказали что это выгодная территория в плане контестов, если в результате ваших стараний территорию признают на DXCC построите Вы там позицию для контестов?
    Дима, начнешь строить , зови, внесу посильный вклад( и похрен - признают или нет)[/QUOTE]

    Мы с K5ZD Рэнди разговаривали по поводу слегка "двойных стандартов" подхода к множителям. Косово - множитель, а Бир Тавиль нет. Он утверждает, что необходимо признание DXCC, однако есть несколько множителей в тестах, которые никак не являются "странами" (Лампедуза, MZ5, Европейская Турция и т.п.). В общем, насколько я понимаю, в очередной раз, для того, чтобы вопрос ускорился в рассмотрении - нужно создать прецедент.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,842
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    667
    Прецедент - это множитель в RDXC
    Что, мне кажется сомнительным. Даже в Р-150С не попасть, по явным причинам..
    (Just IMHO)

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Причем стоит обратить внимание на то, что прохождение радиоволн из Бир Тавиля по-своему уникально. Я слушал запись K8CX на 15м, при условии, что я работал на 1/4 волновой вертикал 40м диапазона - слышно меня было довольно неплохо на 100 ваттное радио. Я бы очень хотел испытать одновременно и вертикальную и горизонтальную поляризацию антенн. В общем планов, как обычно, громадьё. Осталось отточить вопрос доставки материалов, пробурить скважину, построить дом с кондиционером и поставить мачты. Первый этап пройден, сейчас подходим ко всему более серьёзно. Наши партнёры убедились в нашей порядочности, а там посмотрим.

  11. #116
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    чтобы вопрос ускорился в рассмотрении - нужно создать прецедент.
    Хорошо бы его создать-)) Что для этого требуется?
    Помощи от нашего Союза не дождаться.. Моя "крайняя" организация экспедиции R1MV оказалась последней.
    Может петиция со сбором подписей или стол накрыть в Дейтоне? Точно.. Дмитрий, нужно тебе презентацию Королевства в Дейтоне сделать..
    Там все будут-)) За одно и про двойные стандарты расскажешь!

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Хорошо бы его создать-)) Что для этого требуется?
    Помощи от нашего Союза не дождаться.. Моя "крайняя" организация экспедиции R1MV оказалась последней.
    Может петиция со сбором подписей или стол накрыть в Дейтоне? Точно.. Дмитрий, нужно тебе презентацию Королевства в Дейтоне сделать..
    Там все будут-)) За одно и про двойные стандарты расскажешь!
    Прецедент в соревнованиях - это появиться в CQ WW и отмолотить весь тест. Потом будет гораздо сложнее объяснить почему не засчитали 34 зону всем станциям. Ведь работа велась с 34 зоны! Это не Египет, это не Судан. Соответственно за эти страны засчитать активность нельзя. Вот это и есть прецедент.

    По поводу Дейтона всё в порядке. Привет из Нью Йорка, где мы готовимся к другим прецедентам. Включая обращение в ООН.

  13. #118
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Вот это и есть прецедент.
    ..Никогда так легко 34-я зона не давалась.. как в CQWWCW 2016-)
    Удачи! Эдуарду привет-))

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Помощи от нашего Союза не дождаться..
    Союз начинается с каждого из нас. К сожалению мы не учимся на удачных (работающих) идеях наших коллег из зарубежья. Посмотрите на ARRL. Каждый Американец считает выражением национальной гордости состоять в членах Национальной Лиги. В то время как мы сами, постоянно шпыняем тем, что кто-то чего-то нам должен, а не делает. Хотите, чтобы Союз помогал? Сделайте что-то сами и отдайте это Союзу, чтобы у них это было для всех остальных. ARRL развился на базе пожертвованного дома Максимом Перси (W1AW) и стал довольно успешным коммерческим проектом. Теперь посмотрите, сколько из наших радиолюбителей чем пожертвовали ради Союза. Думаю, правда, это тема для совсем другой ветки.

    У нас в Королевском Клубе Радиосвязи Бир Тавиля членство элитарное, с подобными трудностями не сталкиваемся.

  15. #120
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Дмитрий! Спасибо за Вашу работу, за новые страны, за не угасший интерес к радио, как я его себе представляю!
    Я за любой кипеш, кроме голодовки!-)
    Телеграфом , вроде , владею.
    Так что, если смогу быть полезен в королевстве- всегда готов помочь!
    До встречь в эфире!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×