Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 516
Like Tree292Спасибо

Тема: KH1/KH7Z – Baker Island

  1. #451
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не хватает.
    Вот такого?

    Название: 284aa66s-960.jpg
Просмотров: 332

Размер: 61.3 Кб

    Так давайте человеку сбросимся!

  2. #452
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Выполнение каких либо дипломов, программ, это личное дело каждого индивидуума, он сам лично, для себя определяет рамки дозволенности выполнения этих условий.
    Охренеть )))))) Все понятно, точка.

  3. #453
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6512
    Кстати, про 4 район
    Андрей (R7CA) с коллегами по экспедиции R7AB/M совсем недавно туда заезжали, там целая "бригада топеров" (и из 6 района, кстати) собралась в гостях на одной известной позиции. К ним вопросов никаких? Всех только 3 район беспокоит? А Украина? Вроде тоже в "списке" зовущих на 160 и попавших в лог фигурировала? Или с Украины полегче чем с 3-4 районов?
    И про разрешенную мощность на 160 UA0CID правильно заметил. Кто честно ударит себя в грудь что он этот параметр соблюдает (из тех кто сейчас глотку грызет за 160)?
    Мне нечего особо защищать/доказывать, у меня их нет в логе на 160 и не могло быть, но честно достали уже эти вопли и разборки после каждой значимой экспедиции...
    Завязывайте уже, пацаны, и вправду.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "сидит здесь, а слушает/передает там".
    Стоит разделят где именно. Если построена хорошая загородная позиция (а то и не одна) с мощей, вертикалами по 30-40 метров, кучей беверов под километр - парни молодцы! Сам часто использую удаленку (почти всегда собственную - у родителей на участке, иногда - друзей. В своем регионе, недалеко). В чем здесь проблема?
    Другое - когда амеры рубят нашим, или 0-район за европейцев. Или наоборот.
    Но тут тоже сложный вопрос. Доказательства? Где? И что с ними делать.
    И еще важней вопрос - ВАМ ВСЕМ СОВСЕМ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ кроме как терки здесь по несколько дней устраивать?

    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    4-й район ближе на целый часовой пояс, и перекрытие было
    Вернусь опять к "бригаде топеров", находящихся (или находившихся) на позиции в 4-м районе. Оттуда и дует, похоже запашок. Кто-то из них, похоже, не смог сработать (не услышал, не дозвался, перепил или не повезло). Как же теперь, кто-то сделал 160, а я нет. Вранье, не может такого быть, все вокруг лжецы и т.д.
    Угомонитесь...

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ну если копать глубоко, то у всех топ бендеров- любителей 160 метров, рыло уже изначально в пуху, поскольку положенную мощность не кто не использует а жарит столько сколько может. Те кто не сработал, душаться жабаю, а кто сработал, или молчит в трубочку или лупасит кулаком себя в грудь, я честный))))))

  4. #454
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Лично мне (наверняка и многим другим) очень интересно, а было ли реально слышно KH1 на топе хоть у кого-нибудь из 16-й зоны.
    Ага. Вот как щас помню. Включаешь радиво на ихнем санрайзе, солнце светит во всю и KH1 на 160 валит грооооомко так. Так то у нас. А в 3 районе там ночь ведь короткая, солнышко практически не садится толком. Так там на 160 можно летом KH1 практически круглые сутки работать. Во, блин, проход. Вот это минимум, да. Летом по светлому KH1 прет. А вы говорите. И главное диапазон такой чистый-чистый. Ни гроз тебе, ни тресков. Сикюльнул и KH6 сами всякие зовут. Джепы прям за пятки кусают. И все это в 6 вечера. Сказка, че.
    Завтра поеду днем на позицию. Океанию на 160 поклепаю.

  5. #455
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Охренеть )))))) Все понятно, точка.
    Василий- это не просто охренеть, это жесть.))))
    Забыли вы вот только дальше меня про цитировать, а в этом то и есть важность всего.
    Ну я уж сам тогда.))))))
    А вот степень радости от того как ты её выполнил, определяется именно процессом её выполнения.
    Если непонятно, то я о червячке, который грызёт.)))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #456
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Часть текста по skip ана, во избежание оверквоттинга...

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ну если копать глубоко, то у всех топ бендеров- любителей 160 метров, рыло уже изначально в пуху, поскольку положенную мощность не кто не использует а жарит столько сколько может. Сбрасывайте дурь, а потом толмачте кто прав а кто нет, по остальным пунктам.
    Так, что разборки тут в основном, кто кого на.......л... (обманул).
    Те кто не сработал, душаться жабаю, а кто сработал, или молчит в трубочку или лупасит кулаком себя в грудь, я честный))))))
    Мне вот к примеру пофик, что у соседа на огороде, мне со своим бы разобраться.
    Ну и соответственно и ему не.......н ко мне лезть.
    Можно получить указания дороги и долгого пути.
    Практически после каждой экспедиции такие разборки.
    Толку от них нет одно похмелье.
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Соревновательный момент подразумевает расположение участников в одинаковых условиях.
    Так, что тут и речи не может быть о соревнованиях.
    Выполнение каких либо дипломов, программ, это личное дело каждого индивидуума, он сам лично, для себя определяет рамки дозволенности выполнения этих условий.
    Оборудование, и так далее, это его личный успех, как определит, так и будет. Хочет только на 100вт, пусть так и будет. Хочет 5квт, то же не плохо.
    Все по разному к этому подходят, и тут не уместно кого либо в чем обвинять, поскольку каждый сам выбрал для себя условия игры.
    Есть условия, а есть их реализация, у каждого по разному, итог- доска или печатное изображение в рамке дома, на стенке.
    А вот степень радости от того как ты её выполнил, определяется именно процессом её выполнения.
    А вот зависть к соседу который выполнил сие действие быстрее, это и есть самое поганое.
    На этой почве и появляются очередные разборки по этике работы.
    Спортом тут и не пахнет. ))))))
    Вывод смотрите в своём глазе бревно и не лез те к соседу за его кубометрами леса.)))))

  7. #457
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3478
    Поблагодарил
    2470
    Не надо нажимать на святость и не святость. Есть разные нарушения - езда без включенных ходовых огней и разворот через 2 сплошные. Так работа через удаленный SDR расположенный около DXа и есть разворот через 2 сплошные. IMHO. И это не гвоздик а ЖД костыль в наше дело. тоже IMHO.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  8. #458
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Работа на 50 Мгц - это вообще административное правонарушение и повод для аннулирования лицензии.
    Алелуйя !
    ***
    В конце 70-х некто только начинал заниматься серьёзно РАДИО . Свои позывные были далеко не у всех, но с коллективок радиовещание шло по полной.
    Чемпионат Украины. Самый разгар теста. И вдруг у одной из Донецких команд проблема. Одновременно здохли усилки на двух точках. А команда заявлена за сборную 073-й. обл. НЕХОРОШО.
    Звонок по телефону ОСНОВНЫМ КОНКУРЕНТАМ, которые не заявлены. ГОРИМ, типа.
    Оттуда - какой номер отдали?
    ТАКОЙ-ТО!
    Дальше - молчите.
    ***
    Первые - в шоке молчат, вторые рвут грелку уже чужим позывным, забросив свой, хотя там результат был бы ой какой. Но - ПРЕСТИЖ ОБЛАСТИ ! Регалии и шнапс делили позже. На форуме есть те, кто это помнят.
    ***
    Чем не фэйр плэй и " наших бьют " .

  9. #459
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не хватает.
    Не хватает того, кто скажет, что лично он все это осуждает, и сам лично никогда-никогда ни одного пункта не нарушал.
    И тогда я успокоюсь, а позывной этого святого человека отолью в бронзе, и повешу над кроватью..
    Илья, ну прям не знаю см. мой пост №398
    Что там еще в списке? На 50 Мгц ни одной связи, на 160 не работаю, удаленки нет.
    Так что отливай пока мой, может еще кто подтянется.
    Скоро поставлю антенну на 160 метров, буду работать 500 Ватт, тогда дам знать - снимешь табличку.
    Хотя, повторюсь, пунктики, обозначенные Вами сильно неравнозначны.

  10. #460
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Можешь двойной бюст отливать!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Не надо нажимать на святость и не святость. Есть разные нарушения - езда без включенных ходовых огней и разворот через 2 сплошные. Так работа через удаленный SDR расположенный около DXа и есть разворот через 2 сплошные. IMHO. И это не гвоздик а ЖД костыль в наше дело. тоже IMHO.
    Владимир, большое спасибо! Прям в точку!
    Хитропопые любители WEB-sdr и паровозов привыкли "тыкать" мощей на 160 метров - ну, типа, все же нарушают.

  12. #462
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Андрей (R7CA) с коллегами по экспедиции R7AB/M совсем недавно туда заезжали, там
    меня то не вплетайте сюда только, кто вам сказал про бригаду? И в чём проблема, больше трёх не собираться?)

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    и из 6 района
    что такое районы? Вроде внутри одной DXCC всё можно.

  13. #463
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    В конце 70-х некто только начинал заниматься серьёзно РАДИО . Свои позывные были далеко не у всех, но с коллективок радиовещание шло по полной.
    Чемпионат Украины.
    Дальше - молчите.
    ***
    Первые - в шоке молчат, вторые рвут грелку уже чужим позывным, забросив свой, хотя там результат был бы ой какой. Но - ПРЕСТИЖ ОБЛАСТИ
    Прикольно... Я наверное не застал, т.к. пришел в радио в 84-м. У нас такого не было. В смысле заявленных за область команд (может еще и индивидуалов). Да и вообще Чемпионата РСФСР не помню, по крайней мере заочного.
    Интересно, в конце 70-х может было?

    Однако по теме. Даже и не знаю, возмущаться ли применением DX-менами удаленных SDR-приемников. На первый взгляд конечно это не правильно, но насколько это тяжкий грех? Может стоит взглянуть на этот вопрос с точки зрения типа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"? В Положении о DXCC (WAZ, IOTA и т.д.) запрет на использование web-sdr прописан? В регламентах контестов прописан, потому как контест это все таки какое-никакое соревнование. А DX-инг это коллекционирование, ну какая разница как кто ДХ-а услышал. И что значит услышал. Я не специалист по новомодным видам связи, но читаю про FT8 и насколько я понимаю, там возможны QSO с сигналами ниже уровня шумов, ну типа рапорта -10, -15 дают, это наверное децибелы относительно уровня шума. Но тем не менее на тот же DXCC такие QSO защитываются, хотя сам оператор ничего не услышал и не принял, за него это сделал компьютер, который как правило подключен к глобальной компьютерной сети. Ну и чем так уж сильно отличается QSO с уровнем приема -15 от QSO через подключенный к глобальной сети SDR? Однако такие хитрожопые ДХ-мены все таки в большинстве своем на передачу с не удаленного передатчика до ДХ-а докрикиваются.

  14. #464
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В Положении о DXCC (WAZ, IOTA и т.д.) запрет на использование web-sdr прописан?
    Прописан.

    9. Station Location and Boundary:

    a) All stations used to make contacts for a specific DXCC award must be located within the same DXCC entity.
    b) All transmitters and receivers comprising a station used for a specific contact must be located within a 500-meter diameter circle.
    c) QSOs made with legally licensed, remotely controlled stations are allowed to be used for DXCC credit.

    DXCC Rules

  15. #465

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 20:09
  2. Когда - Cooper Island, Palmyra?
    от RU3OW в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 08:25
  3. VK9HR: Lord Howe Island 2011
    от UV5EOZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 11:03
  4. VU4PB - Andaman and Nicobar Islands
    от NP3D в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:29
  5. Islands IOTA для DX-Atlas
    от EW6OO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×