Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 657
Like Tree412Спасибо

Тема: 3D2CR Конвей Риф

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Вообще то на клублоге написано на их страничке проверки что они не будут отвечать бюро...И ходить никуда не надо...
    Вообще то, там, на основной, и наверняка единственной, странице, что читают пользователи CL, написано следующее:
    The first DIRECT QSO costs $5.00 to QSL and each additional QSO costs $0.00
    Buro cards can be requested for free
    И все!
    Кроме того, на CL есть фича для не желающих заниматься "хэм-спирит альтруизмом". Выделенная мной строчка просто отсутствует при проверке QSO.
    И, как правильно тут отметили коллеги, решил удариться в коммерцию - делай свой сайт, нанимай матерых в этом деле манагеров с испанских земель, коси под кубинца или западно-сахаринца... как угодно, но оставь в покое CL.

  2. #167
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Вообще то, там, на основной, и наверняка единственной, странице, что читают пользователи CL, написано следующее:
    The first DIRECT QSO costs $5.00 to QSL and each additional QSO costs $0.00
    Buro cards can be requested for free
    И все!
    Это не так.....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot046.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	235143
    Если владелец сервиса не возражает против "коммерции" то что мы можем поделать? Оплату бумажной QSL я понять могу,но не могу согласиться с оплатой загрузки в LoTW....Кто желает получить моментально,пожалуйста платная загрузка,а мне к примеру не к спеху...загрузите LoTW через год но бесплатно...

  3. #168
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Оплату бумажной QSL я понять могу,но не могу согласиться с оплатой загрузки в LoTW
    А приходится: за их активность с Т31 ждал в LoTW, но мимо. Заплатил $5 и подтвердили в LoTW через несколько месяцев, но QSL так и не прислали. Карточки на DXCC не собираю и потому особо не ждал и спрашивать не стал, но улыбку вызвало.
    Если эти парни таки попадут на Буве, то еще стоит ожидать нестандартных подходов в части оплаты подтверждения проведенных связей: они на своем сайте опрос делали, что-то типа (точно не помню) сколько ты готов заплатить. Не зря спрашивали.

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    они на своем сайте опрос делали, что-то типа (точно не помню) сколько ты готов заплатить. Не зря спрашивали.
    Ну у кого Буве последняя страна, может и готовы заплатить по 10 или 20 гринов. В последнее время брань деньги за LoTW стало популярно. Они не первые.

  5. #170
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А приходится: за их активность с Т31 ждал в LoTW, но мимо. Заплатил $5 и подтвердили в LoTW через несколько месяцев, но QSL так и не прислали. Карточки на DXCC не собираю и потому особо не ждал и спрашивать не стал, но улыбку вызвало.
    Если эти парни таки попадут на Буве, то еще стоит ожидать нестандартных подходов в части оплаты подтверждения проведенных связей: они на своем сайте опрос делали, что-то типа (точно не помню) сколько ты готов заплатить. Не зря спрашивали.
    Согласен....придется....

  6. #171
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,562
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RU6L Посмотреть сообщение
    В последнее время брань деньги за LoTW стало популярно.
    К сожалению....

  7. #172
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    [QUOTE=EU7A;1592836]А приходится: за их активность с Т31 ждал в LoTW, но мимо. Заплатил $5 и подтвердили в LoTW через несколько месяцев, но QSL так и не прислали. Карточки на DXCC не собираю и потому особо не ждал и спрашивать не стал, но улыбку вызвало.
    За T31T аналогично было..У меня новая страна и остров IOTA.Вначале сделал запрос OQRS бюро,через пол года 25.06.2017 OQRS дерект.LOTW подтвердил через 5 месяцев после оплаты 28.11.2017. Мне нужна была и карточка,несколько раз писал ему на эмейл.В ответ НЕ БЕСПОКОЙСЯ ,ВЫШЛЮ.Прислал кое как через год 06.07.2018.В этот раз и работать с ним ни стал.Страна и остров есть.T33 тоже не собираюсь.Вот Бювет если будет ,придется работать и с ним,и как нибудь подтверждать

  8. #173
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Нужна была связь с этой территорией "новой модой". Достаточно одного QSO и подтверждения в ЛоТВ. Хоть через год, как уже говорилось. Обычные коммерсанты! Изговняли рейтинг страны поленившись даже деньги активностью на топе поднять. .

  9. #174
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Справедливости ради надо сказать, что сейчас многие экспедиции просят 5 USD за QSL
    К сожалению эта тенденция началась уже достаточно давно

    Для разрядки фото и видео 3D2CR
    https://dxnews.com/forum/forum/dxing...9598#post19598

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    [QUOTE=R2RZ;1592850]
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    А приходится: за их активность с Т31 ждал в LoTW, но мимо. Заплатил $5 и подтвердили в LoTW через несколько месяцев, но QSL так и не прислали. Карточки на DXCC не собираю и потому особо не ждал и спрашивать не стал, но улыбку вызвало.
    За T31T аналогично было..У меня новая страна и остров IOTA.Вначале сделал запрос OQRS бюро,через пол года 25.06.2017 OQRS дерект.LOTW подтвердил через 5 месяцев после оплаты 28.11.2017. Мне нужна была и карточка,несколько раз писал ему на эмейл.В ответ НЕ БЕСПОКОЙСЯ ,ВЫШЛЮ.Прислал кое как через год 06.07.2018.В этот раз и работать с ним ни стал.Страна и остров есть.T33 тоже не собираюсь.Вот Бювет если будет ,придется работать и с ним,и как нибудь подтверждать
    Если имеется в виду активность T31T за 2016 г., то у меня подтверждено LoTW и QSL через бюро. Ничего не платил.

  11. #176
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Подскажите, есть ли у кого подтвержденная в clublog QSO 07 июня на 7001 около 18.30 GMT?

  12. #177
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо сказать, что сейчас многие экспедиции просят 5 USD за QSL
    К сожалению эта тенденция началась уже достаточно давно
    Не, Алик, не в этом дело.
    Решать каким способом и с какой оплатой подтверждать бумажную QSL - это их дело. Здесь каждый будет думать, нужна ли ему эта карточка или нет за такие деньги.

    И про LoTW тоже их дело, загружать или не загружать логи. Многие экспедиции пишут, что сразу будут грузить только тех, кто оплатил директ, а всем остальным потом, от 6 месяцев и до 2 лет, в принципе это всех устраивает.

    Но вот тотально продавать загрузку в LoTW пока додумались только двое: 5A1AL и S01WS, причём с Абубакером всё понятно, там клиника, и давно, а S01WS до конца 2013-го года загружали всем, но потом шустрый испанский друг видимо подсказал, что бабло идёт мимо кассы, и начиная с 2014-го года только за деньги. Есть ещё один, но там страна ни разу не DX-овая, так что про него не будем.

    Если 3D2CR присоединится к этом списку, то однозначно барыги, но ты уточни у них, пожалуйста, может они что-то другое хотели написать про LoTW? Или всё же загрузка будет ТОЛЬКО за деньги?

    И кстати, я то ещё 30 лет назад получил 3D2CR

  13. #178
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Если $5 включают LoTW и директ QSL, то это нормально. VP6D делали аналогично.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение

    Если имеется в виду активность T31T за 2016 г., то у меня подтверждено LoTW и QSL через бюро. Ничего не платил.
    Сергей,привет!
    Что-то сомнительно про бюро... Мало того,что Дом не член PZK,так и с оказией карточки от него на бюро не приходили!
    Мы с Андреем RG4F пытались его сподобить,чтобы на Россию прислал коробочку,но не получилось,к сожалению...

  15. #180
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Если $5 включают LoTW и директ QSL, то это нормально. VP6D делали аналогично.
    Витя, ну чего ты сравниваешь.
    VP6D через полгода всем залили: QSL-2019-04-15 04:31:39
    Не о том разговор совсем.

Похожие темы

  1. RX3DPK/1/P EU133, Западный Котлин, форт Риф.
    от RX3DPK/A в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 12:32
  2. Малогабаритный широковещательный приёмник "Риф"
    от UA0AAM в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 04:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×