Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 657
Like Tree412Спасибо

Тема: 3D2CR Конвей Риф

  1. #181
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Но вот тотально продавать загрузку в LoTW
    Андрей мне честно говоря эта история не нравилась еще с ее зарождения
    Не буду называть какая экспедиция впервые это применила, но началось это уже достаточно давно и понемножку подрастают ставки.
    На самом деле как Виктор, US5WE отметил у них стоит директ, а LOTW они подгружают как бы бонусом и насколько я знаю так поступают многие экспедиции.
    Есть еще с экспедицией 3D2CR и другие проблемы в отличии от других экспедиций они не получили никакой финансовой поддержки от клубов как получили другие экспедиции и к сожалению сейчас многие начинают возмущаться тем, что делают они сами.

    Вот последняя новость от Дома
    https://dxnews.com/ru/3d2cr/

    Так что если кто то не нашел себя в логе ( я так понимаю это касается больше FT8) не надо расстраиваться в ближайшие дни разберутся с этим компом
    Связи не пропали и они их видят, но проблемы с конвертацией в ADIF именно с этого компьютера

    Ну и если кто то захочет оказать дополнительную финансовую помощь экспедиции они будут благодарны.

  2. #182
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Вставлю свои 5 копеек.
    Знаете, а я наверное не возражаю даже что Дом так поступает. Все таки действительно, педишн делалась из личных средств, ну так хотя бы часть отбить.
    Гораздо хуже когда например такая "маститая" профинансированная педишн как V84SAA делает.
    Оплатил директ ещё в марте, до сих пор ни карточки ни ЛОТВ... Вообще неизвестно, дошло мое OQRS до них или нет.. Просто оплата в воздух.
    Ладно, ЛОТВ надеюсь через полгода на общих основаниях зальют(я очень на это надеюсь).
    А с Домиником все понятно, оплатил- через пару часов уже в ЛОТВ подтверждение есть. Значит все в порядке. Ну а карточка, теперь уж как дойдет- будет сувенир.

    ЗЫ. В принципе, я сперва не собирался оплачивать, но прочитав тут на форуме, как оперативно подтверждают после оплаты, решил сделать запрос.
    Теперь Т33Т, если удастся отработать, оплачу даже не задумываясь.
    Последний раз редактировалось UN7JID; 14.06.2019 в 01:19.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  3. #183
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Оплатил директ ещё в марте, до сих пор ни карточки ни ЛОТВ...
    ЛоТВ еще нет, а карточка пришла 20 мая ... OQRS тоже делал в марте

  4. #184
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    3D2CR Rebel DX Group о логе и о QSL
    https://dxnews.com/3d2cr/

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    3D2CR Rebel DX Group о логе и о QSL
    Если можно, в двух словах по-русски, пжлста, передайте основной смысл этого опуса

  6. #186
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Про лог я уже писал, а про остальное, если мое мнение то довели человека критикой
    Он пишет, что почему люди которые сами собирают деньги и просят 50 USD за заливку в LOTW пораньше и так далее критикуют его за то, что он не посылает QSL через бюро и тем более, что он не состоит в QSL бюро.
    Ну и как бы на эмоциях они пишут, что если кому не интересно то можно с ними не работать просто и все.
    Вот так коротенько

  7. #187
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Витя, ну чего ты сравниваешь.
    VP6D через полгода всем залили: QSL-2019-04-15 04:31:39
    Не о том разговор совсем.
    Энди, разговор как раз о том. Когда я, как обычно, спросил M0URX, возможна ли семейная оплата, так как нужен один конверт, то получив такой ответ:
    "Hello Victor,
    I can help you if you mail me the QSLs directly yes! Then I can handle this manually.
    However on OQRS you would have to pay separately. As the online side cannot deal with that issue. Okay?
    Kindest Regards, Tim Beaumont MØURX",
    вложил $5 и через две недели отсылки из Варшавы появился LoTW ,а потом пришли QSL.
    Доминику и Ко написал аналогичное письмо, посмотрим, что ответят. Если не согласятся, придется платить отдельно. Conway на 80м в этой жизни может и не состояться больше.
    QSL V84SAA и 9M0W обошлись нам по $2, но LoTW так и не появился.
    Поэтому, повторяю еще раз, что экспедиционеры, кроме обеспечения приемлемых уровней сигнала на прием и передачу, никому ничего не должны и сами определяют цену и методы подтверждения QSO - это их право.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #188
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Витя, ну ты снова не про то.

    Давай по пунктам:

    1. Любой может рассылать QSL, как ему вздумается, хоть через бюро, хоть директом, хоть вечерней лошадью, и требовать за это ту оплату, какую захочет. Может вообще не рассылать. С этим ты надеюсь согласен? Про бумажные QSL больше не упоминаем.

    2. LoTW - человек регистрируется там, затем идут уже различные варианты:
    а). загружает логи за все связи - стандарт;
    б). забивает на LoTW, как VP8LP, и больше туда не грузится - ну что же, бывает, заметь, что не грузит логи никому;
    в). грузит как попало, одни логи загружает, другие нет, как JT1CO, тоже бывает, но грузит или не грузит полный лог, не выбирая;
    г). на всех углах кричит, что ненавидит LoTW, как KC0W, но на самом деле лукавит, он в LoTW зареган;
    д). ну и как делают в большинстве экспедиций, сначала загружают LoTW за плату (или бумажную карточку + LoTW, или просто LoTW), но по прошествии какого-то времени (иногда быстро, иногда долго) загружают логи всем - это как раз тот вариант, про который ты здесь неоднократно писал, тоже всё нормально, всех устраивает;
    е). есть те, кто вообще не хочет знать о LoTW, и несмотря на неоднократные просьбы о загрузке туда логов, пропускают это всё мимо ушей по разным причинам, как 8Q7DV, тоже позиция ясна, можно сожалеть, нельзя осуждать.

    В любом из этих перечисленных выше случаев подтверждение получают или все, или никто. Никаких проблем, обсуждать нечего, с этим ты тоже наверняка согласишься. Да и все согласятся.

    Дома понять можно, и по поводу директов он понятно написал, и по цене неважно, сколько он просит оплату, кому нужна именно бумага, те оплатят.
    А вот как быть с загрузкой в LoTW, которую уже не объяснить тем, что никто не пользуется бюро? Многим вообще бумага не нужна, многие согласны на LoTW.
    И кстати Дом так и не написал в последнем пресс-релизе ничего конкретного об этом - будет или нет загрузка логов для всех, а зря. Сразу бы прекратились все обсуждения.

    Если массовой загрузки не будет, то продажа подтверждений в LoTW только для конкретных людей это опасный прецедент, только представь, если все начнут так делать, думаю, что многие и начали бы, но не было именно прецедента.

    Но мне всё же кажется, что Дом просто не хочет обсуждать этот момент именно сейчас, и в любом случае через какое-то время загрузит этот лог для всех.

  9. #189
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Поэтому, повторяю еще раз, что экспедиционеры, кроме обеспечения приемлемых уровней сигнала на прием и передачу, никому ничего не должны и сами определяют цену и методы подтверждения QSO - это их право.
    1. Дело вообще не в этом. Но если Вы этот вопрос задели, то должны знать, как к этому относится DXCC комитет. Знаете?
    2. А дела в том, что негоже использовать бесплатный ресурс, где принципиально нельзя заблокировать отправку карточек через бюро, для сбора денег. Это просто обман людей, которые такие реквесты сделали, и которые не собираются вникать в такие "тонкости". Типа кнопка есть - но вы все равно ничего не получите.
    3. Все остальное - на совести экспедиционеров и менеджеров. А соглашаться на эти условия или нет - дело каждого.

  10. #190
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Но мне всё же кажется, что Дом просто не хочет обсуждать этот момент именно сейчас, и в любом случае через какое-то время загрузит этот лог для всех.
    Надежда на это есть, т.к. в начале было все определенно: OQRS and LoTW will be confirmed only after Club Log OQRS, т.е. никакого LoTW, если не будет OQRS (информация с его аккаунта в FB), то сейчас уже с сайта: Our Rebel QSL Policy states, “No Buro. Not now, not in 6 months, not in 2 years. OQRS only” (https://www.rebeldxgroup.com/3d2cr-log-qsl-policy/) - ни слова про LoTW и понимай как хочешь. Во всяком случае теперь надежда (для страждующих) уже есть, только вопрос - когда она может воплотиться в жизнь. Но ничего не указав про LoTW - это в определенном смысле лукавство.

  11. #191
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже когда например такая "маститая" профинансированная педишн как V84SAA делает.
    Оплатил директ ещё в марте, до сих пор ни карточки ни ЛОТВ..
    С этим то как раз все хорошо. Посылал обычный директ в одном конверте 3 карточки( моя и 2 товарища) +2$. Получил еще в мае.

  12. #192
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    1. Дело вообще не в этом. Но если Вы этот вопрос задели, то должны знать, как к этому относится DXCC комитет. Знаете?
    Задача дипломной службы ARRL (в том числе DXCC Desk) - выдача дипломов. Как получено подтверждение LoTW или QSL не имеет принципиального значения. В первом случае обрабатывается LoTW заявка, во втором online, составленная на основании QSL карточек.
    К клублогу и OQRS дипломная служба ARRL не имеет ни малейшего отношения.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #193
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Вообще обидно , понимашь - нужен был один диапазон, одну связь и провел... и теперь 5 баксов отдавать жаба давит. Хоть бы в прората деньги брал, толку бы больше было.

  14. #194
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Про лог я уже писал, а про остальное, если мое мнение то довели человека критикой
    Он пишет, что почему люди которые сами собирают деньги и просят 50 USD за заливку в LOTW пораньше и так далее критикуют его за то, что он не посылает QSL через бюро и тем более, что он не состоит в QSL бюро.
    Ну и как бы на эмоциях они пишут, что если кому не интересно то можно с ними не работать просто и все.
    Вот так коротенько
    Несколько не так. Про $50 это не за заливку в LoTW. Это цена подписки на Daily DX и они возмущаются что Daily DX их критикует при этом как бы наживаясь на новостях которые они (Дом и Со) собственно и создают. Дальше они пишут что если кому-то жалко $5 то они тех просят с ними не работать.

    Все это понятно и делать они могут что хотят. Люди тратят совсем не малые деньги и их как бы еще укоряют что они не тратят еще больше. Конечно им обидно.

    По мне так единственная проблема это использование ими ClubLog OQRS. Условием использования Clublog OQRS является наличие бесплатной рассылки через бюро (причем это условие выделено). Так что отсутствие отключения "QSL via Bureau" это совсем не баг. Тут или соблюдай условия или не пользуйся сервисом.

  15. #195
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Несколько не так.
    Андрей там есть про подписку, но они также имеют ввиду экспедиции, которые заявляют, что если Вы заплатили 50 долларов к примеру то им раньше зальют в LOTW и так далее
    Я уже не стал говорить о их критике в адрес бюллетеней

Похожие темы

  1. RX3DPK/1/P EU133, Западный Котлин, форт Риф.
    от RX3DPK/A в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 12:32
  2. Малогабаритный широковещательный приёмник "Риф"
    от UA0AAM в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 04:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×