Страница 4 из 96 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1434
Like Tree1341Спасибо

Тема: "Экспедиция" на берег реки: RDA, RRNA-RR/RB/RL/RII/+RM

  1. #46
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    зайти на главную страницу RRNA по указанным ссылкам не удается.
    Дипломная программа RRNA: Главная

    Открывается без проблем.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  2. #47
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Десногорское водохранилище будет учитываться как река Десна (R-38-0047) Смоленской области?
    Добрый день, Константин.

    Нет. Референции разные.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Десна.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	268485

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Десногорское в&#10.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	268486


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Десногорское в&#10.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	493.3 Кб 
ID:	268487




    ==

  3. #48
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    16.07.2020 после 17.30 в плане
    Активация реки Вулан Р-84-0040 впервые!
    40, 30, 20, 15, 10 где прохождение будет Лучше...
    Есть возможность активировать и тлг и тлф.
    Цифры пока нет.
    Треки, скрины GPS, фото сделаем.
    До Встречи в Эфире.
    Кому интересно, если будет GPRS спот на DXSUMIT,
    он крутиться на андроиде .

  4. #49
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от UA9ZZ Посмотреть сообщение
    Добрый день, Константин.

    Нет. Референции разные.
    Однако, можно с одной точки активировать две референции, если обе находятся от радиопозиции на расстоянии не более 500м. Цитата из Правил RRNA:
    Обязательным условием для активации
    двух референций одновременно – работа в радиусе не более 500 метров от каждой референции,
    либо проживание в таких условиях. В этом случае об этом необходимо сообщать в эфире, и
    передавать оба идентификационных номера активируемых в данный момент референций. После
    проведения активатором 100 и более QSO, данная референция засчитывается ему и как Охотнику.
    Так что, находясь в точке начала водохранилища (административная или иная официальная граница), вполне можно активировать и реку и водохранилище. ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    16.07.2020 после 17.30
    МСК, UTC?
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  5. #50
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Так что, находясь в точке начала водохранилища (административная или иная официальная граница), вполне можно активировать и реку и водохранилище. ИМХО.
    Или, с другой стороны водохранилища, смотря что считать началом (или nr с.Стряна, или г.Десногорск), скорее - по направлению течения реки. Ваше "ИМХО", в данном случае = "абсолютно верно". Никто с этим и не спорит. Спасибо, Сергей.



    ==

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    To UA9ZZ
    1. Олег я понял что были ошибки при загрузке логов, не указал координаты.
    2. Красным цветом выделять = это получается что Вы ругаетесь. Я Вас не оскорблял и позвольте тоже меня не унижать. В эфире я тоже давно работаю, дело не в позывных и кто круче. Давайте будем вежливы к друг другу.
    3. Попросил R1OAI удалить логи с программы RRNA. Когда майл прочтет думаю решение за ним.
    4. Вы сделали скриншоты - там видна фото реки Тяжа с высоты 264.9 - где был самый жестокий бой первой бригады Григорьева (с 27 по 31 июля 1942 года)... Мы ездили туда с RN1NHB - если рассказать как туда проехали - целая история.
    5. Если Вы думаете что там побывать как простая поездка - глубоко ошибаетесь. там нет ни сотовой ни Инета.... Конечно было б хорошо - сбросил спот и ты в пайлапе.
    6. Красиво активировать районы я и сам могу - поехав по трассе федералке и следом кидая споты. Там и речки и рда .....
    7. Я понимаю что менеджер программы не обязан отслеживать все Ок и ВК и Инстаграммы...
    8. Видео на сайт ЩРЗ не загрузить - можно только ссылку...

    Олег - еще раз повторюсь, ругани не нужно, мы все радиолюбители и это у нас хобби!!!

    P.S. Кстати нас погранцы задержали, проверяли.... Потом с ними уже поговорил - я сам в погранвойсках служил ... Нормальные ребята. Только попросили больше так не "рисоваться" - много сводок идет... но как нас вычислили за 30 минут - на этот вопрос не ответили.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Так, парни, ну не надо этого. Во многих темах форума мы это уже все видели. Слово за слово и понеслось. Остановитесь! Это же хобби. Валерий, никто не сомневается что вы там были, но мы работаем по положению дипломной программы, а там все расписано. В RAFA например требуется скриншот малого квадрата с точкой аэродрома, и ни у кого это не вызывает возражений. Я нахожусь за 1000 км от ВАС, не могу знать кто Вас задерживал, какие трудности Вы преодолели, а по Вашей заявке я должен понять где Вы были. Ну разве сложно снять скриншот с телефона с вашими GPS координатами. Я всем участникам предлагаю не горячиться. Вы приедете домой, разберете фотки-скрины, коих у Вас сотни наверно уже, и зальете все речки не торопясь. Я готов подсказать если что-то потребуется. Давайте не будем лишать соискателей новых референций из-за наших горячих голов. Валерий, буду очень рад, если ты меня услышишь, и жду твоих заявок на активации рек в RRNA!

  8. #53
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    фото реки Тяжа с высоты 264.9
    100% — от этого памятника до берега реки, если не учитывать довольно крутой склон, всего метров 30.

    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    погранцы задержали, проверяли.... Потом с ними уже поговорил - я сам в погранвойсках служил ... Нормальные ребята. Только попросили больше так не "рисоваться" - много сводок идет.
    Все сводки там — не успеешь въехать в Поросозеро или Суккозеро — местные АТС взрываются звонками пограничникам из-за каждой калитки, из-за каждого забора — как же, шпыгуны приехали. И вычислять ничего не надо. Не зря же так посёлки называются.

  9. #54
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    мы все радиолюбители и это у нас хобби!!!
    Вот, я с этим согласен на 100%.
    При этом, у всех, свои "бзики". Кто то за DX гоняется, кто то медали в контестах зарабатывает, кто просто паяет....
    Чуток, самую малость... даже обидно было... "поехав по трассе федералке и следом кидая споты."
    Поднять задницу и куда то выбраться - уже великий труд!
    Лично мне, было бы проще, вообще... выйти куда нибудь на соседнюю полянку, пожарить мяса, попить водочки, поболтать с друзьями...
    А если, есть шанс дать страждущему... новые слоты на диплом... Почему бы не взять трансивер, антенны, генератор....?
    Нам хорошо и людям приятно. Кто то выполнил условия....
    Потому, не в "дальности, редкости, труднодоступности" дело. Сработаем с всеми близко лежащими реками/РДА - попрёмся в глушь.
    Как в анекдоте про старого и молодого бычка "Нет! Мы пойдём медленно... медленно и пере..." переработаем всё...
    А кому то вообще из дома выходить не надо. Ну и сделайте усилие! Введите все данные, сливайте логи - это не сложно. Другим польза.
    -------------------------------------------------------------
    Всем удачных вылазок! Далёких и близких! Новых референций, хорошей дороги, классной погоды, радости от эфира.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    SOKOL
    Возраст
    55
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    100% — от этого памятника до берега реки, если не учитывать довольно крутой склон, всего метров 30.



    Все сводки там — не успеешь въехать в Поросозеро или Суккозеро — местные АТС взрываются звонками пограничникам из-за каждой калитки, из-за каждого забора — как же, шпыгуны приехали. И вычислять ничего не надо. Не зря же так посёлки называются.
    Там если от основания горы считать - да примерно метров 30...а если с высоты то прибавить склон метров в 250 примерно откуда велась фотосьемка....то метров 100-150.
    Про погранцов - все нормально. Сам служил - знаю. А насчет калиток - ну все верно - а еще если представить что мы стояли с антенной - над машиной такая "дуля" торчала и провода, провода (противовесы) везде....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    100% — от этого памятника до берега реки, если не учитывать довольно крутой склон, всего метров 30.



    Все сводки там — не успеешь въехать в Поросозеро или Суккозеро — местные АТС взрываются звонками пограничникам из-за каждой калитки, из-за каждого забора — как же, шпыгуны приехали. И вычислять ничего не надо. Не зря же так посёлки называются.
    Зря Вы так. Хотя в какой то мере Вы правы. Но мы ехали на джипе и с 10 регионом номер был. Я так понимаю нас из-за антенн поймали вычислили. Да ладно....все обошлось и коллеги погранцы просто отнеслись с пониманием, ну туристы ну радиолюбители (последнее вызвало больше всего вопросов и пришлось все документы показывать). Кстати кто поедет - читайте на вьезде в поселок щит - там хоть и в кустах стоит но согласно "ФЗ.....". Имейте это ввиду.
    И еще если увидите большой такой щит Attention Внимание... Лучше не рискуйте или заранее берите разрешение на вьезд в погранзону. Штрапель всего 500 руб но проблем будет много...

    - - - Добавлено - - -

    Так теперь по поводу активации реки Пельшма. Да признаю ошибку что не взял ни навигатора ни фото.... Эта речка просто у меня как говориться "за углом". Многие ее знают по "Федералке" и называют ее "вонючкой" ( особенно осенью)
    Там когда едешь осенью, туман и вонь - с города и комбинатов туда все льют помои. Но это ниже по течению.

    Я же стоял на горе Лисья, это за г.Кадников. В 1980годах нам там было очень интересно, и были крутые склоны на лыжах там кстати разрешали спускаться только старшеклассникам ибо можно было расшибиться... Там росли ландыши, нам их категорически запрещалось рвать ...
    Потом гору просто напросто разнесли - вдребезги из-за песка.
    Сейчас там не пойми что....вроде как наш глава региона решили сляпать там озеро. Ну тема очень странная, то сначала изрыли гору в минус (до котлованов) - выгребав весь песок.... теперь там озеро делают - искусственное - но название Воробьевы горы....что звучит весьма странно
    Если дальше рассказывать то эта гора является ООПТ - это гряда Оларевская, она идет от Кадникова до Обросово и далее до Вологды. Там когда то давно давно при мамонтах был ледник.

    Ну вот такая история...

    Прошу удалить лог за р.Пельшма так как не выполнил условий

  11. #56
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    <OFF>
    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    Зря Вы так
    Я в Поросозеро заехал, в продуктовый магазин купить чего-нибудь… пока покупал, тётка-продавщица улыбалась во все 32, и то тебе и сё, а вот ещё, и ещё… затарился крепко! А вышел, не успел 50 метров до хозмага доехать, погранцы на «буханке» уже тут как тут. Тётка-то в глаза — само радушие, а за спиной тук-тук-тук — велошпиён!! И пока с пограничниками стоял, так телефон у одного из них не умолкал, по ответам на звонки, типа, «да, мы в курсе, да, мы здесь», понимаю о ком-чём стучат им поросяозёрцы. И детки там такие же, рядом с великом бегут и натуральный допрос ведут — кто, откуда, куда, с какой целью. Премию хотят, похоже, за поимку особо опасного велосипеда. В другой раз в это Поросячье озеро и заезжать не стану, сверну к Гумарино, а от Воттоваары не в Сук.озеро, а в другую сторону поеду, к озеру Пизанец. Этим … ни копейки своей не оставлю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QFT Посмотреть сообщение
    эта гора является ООПТ - это гряда Оларевская, она идет от Кадникова до Обросово и далее до Вологды
    Ничего не путаете? ООПТ Оларёвская гряда начинается от н.п Междуречье и тянется на северо-восток в направлении Сокола около 4.5 км всего. До Кадникова от северо-восточной границы ООПТ около 23 км ещё.

  12. #57
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    И так появились вопросы, живу рядом с вот этими речками :
    R-26-0211 Иня (нижний приток Оби)
    R-26-0195 Забобуриха
    на карте яндех видно что я попадаю под критерии активатора.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта RO9O.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	383.1 Кб 
ID:	268552Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта RO9O-1.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	362.1 Кб 
ID:	268553

    Как связи лога с 29.04.2017. загрузить на хэм лог если он ругается, что эти связи уже есть в логе.

    Олег UA9ZZ пишет : Просто отправляй лог за логом (строку за строкой) модератору.
    Я понимаю это для активаторов будет правильно, а домашним жопосижам ......
    Это я буду пол дня свои кусочки лога отправлять модератору и тем более как видно на фото у меня загрузки заканчиваются 2019 годом а не 2017 !
    вот скрин
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenlog.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	389.8 Кб 
ID:	268554
    мне было бы проще взять кусок лога от и до, и с журнала отправить модератору, это займет одну минуту.......

    И еще...., я (лично и только я) работал со своего QTH разными другими позывными юбилейными и специальными, например: R20NSK c 13/09/2017 по 17/09/2019 этот позывной зачтётся охотникам?
    это как то нужно модератору прописать где то ?
    Или взять другой момент, я работал в команде другими позывными RP72MP, R18CRO, RP73MP, R125NSK и.т.д. , я работал из дома и заливал свои связи на хэмлог, со своим RDA и QTH LOC, эти связи охотникам зачтутся за мои речки ? ( все эти логи залиты на хэм лог !)
    Ну вроде все, много БУКВ, Извините.....Если чё....
    Мне на самом деле это не нужно, я не собираюсь пока ничего экспедиционо активировать, но думаю может все таки мои речки может нужны кому то, что бы программа развивалась....

  13. #58
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Как связи лога с 29.04.2017. загрузить на хэм лог если он ругается, что эти связи уже есть в логе.
    Вчера вечером вернулся на берег с другого берега (помогал другу в строительстве дома, вместо дня заняло двое суток из-за затяжного умеренного дождя). Первым делом провел эксперимент с хамлогом (поменял ошибочно введенный малый квадратик локатора) - аналогично ругается.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    мне было бы проще взять кусок лога от и до, и с журнала отправить модератору, это займет одну минуту.......
    "У дураков мысли сходятся" (с) Хотя... поскольку охотники не ведали до сих пор о своем счастии, то начну активацию после получения подтверждения. Вещдоков насобирал. Локатор поправил. Зачем модераторов грузить лишней работой. А уж Евгения R4AS у меня и желания нет, давно пропало.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    И еще...., я (лично и только я) работал со своего QTH разными другими позывными юбилейными и специальными,
    Аналогично. С берега реки Лежа (вещдоки тоже собрал) RP72FR. Тут уже на усмотрение организаторов программы. Реки, кстати, длинные, местами широкие и глубокие. Если на плоту отпихнуться, то примерно через 1377 км посредством рек Сухоны и Северной Двины вынесет в Белое море За минувшие три года довелось работать с берегов еще нескольких рек и речек, но, увы, вещдоков для этой программы не осталось.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    166
    Коллеги, я конечно не большой знаток хамлога, и тоже задавал вопросы Евгению R4AS, на которые не получал ответа, и тоже живу на берегу реки Онега. Сегодня попробую отправить свой лог , загруженный в 2017 году на модерацию в RRNA. По результатам эксперимента отпишусь.

  15. #60
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Как связи лога с 29.04.2017 загрузить на хэм лог если он ругается, что эти связи уже есть в логе.
    Никак. Только если изменить время связи в каждом QSO, изначально в загружаемом *.adi, скажем, на 1 минуту.


    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Это я буду пол дня свои кусочки лога отправлять модератору
    Вперед и с песней!


    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Работал со своего QTH разными другими позывными юбилейными и специальными, например: R20NSK ... этот позывной зачтётся охотникам?
    Да. Позывной НЕ имеет значения.

    - Работал с берега реки?
    - Да.
    - Зачет.



    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Это как-то нужно модератору, прописать где-то?
    В комментарии к отчету.


    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Или взять другой момент, я работал в команде другими позывными RP72MP, R18CRO, RP73MP, R125NSK и.т.д., я работал из дома и заливал свои связи на хэмлог, со своим RDA и QTH LOC, эти связи охотникам зачтутся за мои речки? (все эти логи залиты на хэм лог !)
    Да, зачтутся (см. выше)


    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    может все-таки мои речки нужны кому то, чтобы программа развивалась....
    Конечно, нужны. Tnx!




    ==

Похожие темы

  1. R0BI/p экспедиция на озеро Лама, плато Путорана.
    от R0BI в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 09:44
  2. R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1140
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 09:36
  3. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  4. Продажа домика на берегу Белого моря для отдыха и contesting
    от Stan Pankov в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 16:20
  5. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×