Страница 24 из 96 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1434
Like Tree1341Спасибо

Тема: "Экспедиция" на берег реки: RDA, RRNA-RR/RB/RL/RII/+RM

  1. #346
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Да вот надо оно мне всем лапшу вешать, если мы.... вчера там ползали.
    Мишка, чего ты перед ним тут оправдываешься, он мне такого в личку написал....,знаток всех тайн активаторов некошерных дипломных программ!

  2. #347
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Да вот надо оно мне всем лапшу вешать, если мы.... вчера там ползали.
    Ну вот и получается, в сухом остатке: всё по честному.
    За бортом только мнение RN3ANT по поводу RAFA и RDA.
    Как в "Напарнике", обидел... Раз была реакция.

    Да и тоже не беда. Каждый выбирает то что он выбирает.
    Разругаться самое простое. Я за мир во всем мире.




    ==

  3. #348
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Сереж, уже лет 5, как решил заниматься радиолюбительством в кайф. Именно как хобби.
    Вышел из всех "организаций", ушел с всех радиолюбительских должностей, сложил все полномочия и обязанности.
    Никому, ничего не должен.
    Набрали команду единомышленников у кого глаза горят. Мотаемся по выездам куда и когда хотим.
    Улучшаем технику, строим антенны, работаем в эфире, набираем опыта, просто отдыхаем душой и телом...
    Вытащили "из сумрака" одного радиолюбителя. Молчал много лет. Получил позывной... опять в строю.
    Второй - после выездов, повысил категорию.
    Всё не зря!
    "Зацепили" реки России. Рек - полно! Почему бы нет?
    А если и другие "вкусняшки" влезают в "точку высадки" - еще лучше. Больше желающих сработать - веселей в эфире.
    Пойду готовиться к выезду.....

  4. #349
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA9ZZ Посмотреть сообщение
    RV3MP-RN3ANT-RA3R-RA9MX (участвовали).
    На поверхности всё просто
    Олег, я всего лишь пошутил. С пересыхающими дорогами древнеримских легионеров.
    Удивляюсь, неужели людям так трудно сложить 2 + 2? Большая стрелочка вверху, маленькая внизу!

    Ничуть не умаляю особенностей различных программ, но:
    — Активировать 90% RDA — да хоть с колес на обочине любой приглянувшейся автодороги территории протяженностью в десятки, сотни км, в половине случаев вообще можно не вылезать из салона;
    — Активировать RAFA можно даже находясь в противоположном углу квадрата локатора, чуть ли не в 8 км от самого вертодрома, зачастую никогда в глаза не видев сам вертодром;
    — Активировать реку уже гораздо сложнее, особенно малую реку небольшой протяженности, но всё же, чаще всего имеется достаточно возможностей подобраться к ней на требуемые 500 метров.

    Я здесь высказал какую-то крамолу или может быть «великую тайну активаторов некошерных программ»?

    Совместить же в одном месте уже только это довольно затруднительно, а если добавить ещё четвертую программу:
    — RFF, куда в большинстве случаев на автомобиле не забраться, поскольку запрещено Положениями об ООПТ, при том, что нужно разворачивать радиостанцию не где-нибудь неподалёку, а внутри границ ООПТ,
    то задача становится ещё на порядок сложнее, при том, что RFF и без совмещения с другими, сама по себе довольно непроста из-за требования находиться в границах и запрета на авто.

    Для активации по отдельности RDA, RAFA, RRNA, или комбинации RDA + RAFA, RDA + RRNA, RAFA + RRNA, RDA + RAFA + RRNA возможностей в этом конкретном случае у Михаила было бы достаточно много при любом наборе. Но RFF вносит таакие коррективы, что выбора почти нет, точка практически одна единственная. Придётся пробираться или вдоль опушки по дороге, которая только на карте и осталась, или через картофельное поле, или через брод на речке по грунтовке, по которой тоже ездят раз-два в год, потому что — запрещено всем, кроме спецтранспорта или транспорта ООПТ. Михаил серьезно и максимально тщательно подходит к делу, решает весьма непростую задачу и, вероятнее всего, ему это удастся.
    Вспомните, «адепты», случаи, когда кто-нибудь, чтобы активировать референцию по любой программе, предварительно выезжал на разведку?

    Совершенно не могу понять, почему безобидная шутка про пересыхающие дороги древнеримских легионеров и «куда еду, туда хочу» так возбудила людей?

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    он мне такого в личку написал.
    Вы хотели, чтобы я здесь в теме разводил ср.. вместе с Вами? Как ещё мне достойно реагировать на Ваши хамские выпады и блатной базар, кошерный Вы наш?
    Как говорила Фаина Раневская, «в силу своего воспитания я не могу ответить Вам словами, которых Вы заслуживаете...»
    Роман Анатольевич, надеюсь, прогиб засчитал.

    Простите великодушно, что задел безобидной шуткой вашу священную корову.

  5. #350
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Вопрос слегка не про экспедицию. Я про р. Керчик в Ростовской области. Пока что на сайте RRNA я вижу с ее берега ни одного QSO. А мне оказывается чтобы активировать ее активировать и ехать ни куда не надо. От центра моего огорода до нее всего-ничего. https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&...C0.000458&z=17
    А связей с этого QTH проведено не самое малое количество. Ну и надеюсь еще проведено будет много. Что надо сделать, чтобы ее активировать?

  6. #351
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Мда...
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  7. #352
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    .... максимально тщательно подходит к делу, решает весьма непростую задачу и, вероятнее всего, ему это удастся.
    Ага...
    Загоню с десяток машин по самую крышу в трясину, не доедем до места, не поработаем в эфире, облажаемся с выездом...
    Да меня, суровые мужики-радиолюбители, вздёрнут на ̶р̶е̶е̶.... ближайшей березе.... и оттяжек не пожалеют!
    Потому, подход должен быть серьёзный. Какие шутки? Это не антенна на магнитике и FT817.... Тут, всё по взрослому.

  8. #353
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Мда...
    Это о чем?

  9. #354
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я про р.Керчик в Ростовской области... Что надо сделать, чтобы ее активировать?
    Всего ничего, отправлять строчка за строчкой свои логи на активацию (для зачета вашим корреспондентам)

    Инструкция от UA3GX:

    Как загрузить речку на Хамлоге

    Жмем:
    1. "Я - активатор".
    2. RRNA - Реки России
    3. "Отчет за активацию".
    4. Выбираете нужные логи (построчно, каждый раз - отдельно: сколько строк - столько отчетов) и "Отправить журнал модератору".
    5. "Выберите территорию" (первое, верхнее поле): пишите Керчик и в выпадающем списке выбираете нужный номер R-32-0075.
    6. Жмете "Отправить заявку модератору". Фото и скриншот GPS не нужны, в вашем случае.
    7. "Да, продолжить".

    отчет отправлен




    ==

  10. #355
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    Это не вам.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  11. #356
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    У меня еще и пара островов Дона есть поблизости https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&...47.430257&z=13 Около одного из них (который ниже по течению) место, куда я чаще всего на рыбалку выбираюсь. Интересно, был ли кто на нем из радиолюбителей с аппаратурой? Сомневаюсь. А как его активировать? Точнее как в эфире представить? Названия его я не знаю.

  12. #357
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...Это не антенна на магнитике и FT817.... Тут, всё по взрослому.
    Ну, вот здесь вы тоже не правы. И с подобными изречениями наступаете на те же "грабли", что и RN3ANT. Антенна на магнитике и FT817 - это тоже серьезно. Вот нет у меня усилителей 1кВт++, чтобы возить их с собой. Да и желания нет "жарить шашлык на антенне". Мне ближе QRP и возможность "закрыть" парочку-тройку RDA или референций за один выезд. Для этого именно "антенна на магнитике и FT817" - самый оптимальный вариант. И для людей, работающих в таком "формате" это тоже "по взрослому" и вполне серьезно. Кстати говоря, восхождение на вершину и работа в SOTA - это не менее "все по взрослому", чем забираться в дебри с вагоном генераторов и аппаратуры. И тут как раз "антенна на магнитике и FT817" плюс небольшой литиевый аккумулятор - в тему. 1кВт на себе в горы не утащишь, а генераторы вообще запрещены программой SOTA. И вообще - превратили приличную тему в разборки пацаков и чатлан. Не самое подходящее место меряться размерами КЦ в малиновых штанах.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    А вот как раз об этом.
    Последний раз редактировалось R8WB; 19.08.2020 в 11:03.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  13. #358
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9ZZ Посмотреть сообщение
    Жмем:
    1. "Я - активатор".
    2. RRNA - Реки России
    3. "Отчет за активацию".
    4. Выбираете нужные логи (построчно, каждый раз - отдельно: сколько строк - столько отчетов) и "Отправить журнал модератору".
    5. "Выберите территорию" (первое, верхнее поле): пишите Керчик и в выпадающем списке выбираете нужный номер R-32-0075.
    6. Жмете "Отправить заявку модератору". Фото и скриншот GPS не нужны, в вашем случае.
    7. "Да, продолжить".
    А логи со спецпозывными считаются?

  14. #359
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У меня еще и пара островов Дона есть поблизости как их активировать?
    Написать R3NN. Получить номера.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    как в эфире представить? Названия его я не знаю.
    Тот, что нижний, ниже по течению Дона (пос.Калинин, протока Платова) - о.Алёшкин. Ниже его еще один остров - Кривой Ерик. Тот, что выше, у Мелиховской, так и назовите - о.Мелиховский. Или узнайте у местных, как ОНИ его называют.




    ==

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А логи со спецпозывными считаются?
    Да.


    ==

  15. #360
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6983
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    1кВт на себе в горы не утащишь, а генераторы вообще запрещены программой SOTA.
    Вообще не спорю! Согласен на 100%.
    Когда, оговариваются определенные нормы и правила - нарушать их нельзя.
    Не осуждаю и тех, кто работает QRP, "проволочину на кустик".
    Разные поездки и задачи разные.
    Наша задача:
    Повышать мастерство, набирать опыт, изучать новую технику/виды связи/антенны..., просто... человеческое общение и отдых.
    Лишь вторым пунктом, идут дипломные программы. Причем, не для "себя любимых".
    Если, выбрались куда то, почему бы не удовлетворить желание охотников за дипломами получить нужную территорию?
    Есть техника, антенны, команда, желание и возможность обеспечить всех нужным QSO. Почему бы нет?
    Потому, работаем в эфире до последней капли топлива и пока позволяет время.
    Просто... совмещаем приятное с полезным.

Похожие темы

  1. R0BI/p экспедиция на озеро Лама, плато Путорана.
    от R0BI в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 09:44
  2. R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1140
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 09:36
  3. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  4. Продажа домика на берегу Белого моря для отдыха и contesting
    от Stan Pankov в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 16:20
  5. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×