Страница 95 из 142 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 2120
Like Tree2571Спасибо

Тема: 3Y0J Остров Буве

  1. #1411
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Сорри за офф-топ, но это в свете нынешней активации немного ! Меня здесь спросили - "А за что ты так "любишь" Мартти" :-)
    Пока не вывесят LOG-и и не будет конкретики по происходящему на "острове невезения" - off-top неизбежен. Димончик, из всех УВАЖАЕМЫХ присутствующих вряд ли есть много таких, которые как мы с тобой лично жали руку Мартти, выпивали с ним по рюмке и получали в подарок его книгу. Не знаю, почему у тебя экземпляр "без", а у меня с его личным автографом. Но с моей стороны базар не о том. Кроме перевода книги Мартти моей работы, кусочки из которого я здесь понемногу выкладывал, у меня сделаны переводы другой DX-нетленки, и их уже 1000 (в нолике не ошибся - тысяча) страниц, и которой я хочу поделиться со всеми вами. Кто возьмётся сделать так, чтоб всё это я мог бы вывесить для всех вас? Вопрос не праздный - несколько человек говорили "не фиг делать", но "воз и ныне там". Ребята, что я нарыл, прочитал и перевёл - это я сделал для вас. Хочу поделиться моими работами с вами. Если кому интересно и кто может сделать что-то для всех - жду !

  2. #1412
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Итальянцы - это конечно праздник души какой то.
    На dx- world выложили 28 минутный аудиофайл работы 3y0j. Luk IK2YXI возмутился этому факту. Мол, многомегабайтный ролик команда может загрузить на audio.com, а логи работы нет.
    Послушал ролик. Отличный оператор, работает как надо - отвечает только полным позывным и не более трех раз, потом отвечает следующему. Никаких "кусков", поэтому QSO rate очень высокий. Запомнил, как аналогично работал Каспарс с 3С - высший пилотаж.
    Упомянутый IK2YXI просто "has no brains". Чтобы не понять, что запись сделана где-то в Азии и команда не имеет к ней отношения нужно быть абсолютным stupid.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #1413
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Dx world сообщает, что у команды осталось жратвы на 4 дня.
    Интересно это на острове остались такие запасы или на мараме?
    Я думаю, что на острове, конечно. Ну это не проблема, в окно между циклонами подвезут, если они, конечно, решат остаться дальше.

    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    сдернуть пораньше даже и при хороших погодных условиях, не говоря уже про шторм/ураган/землетрясение
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Там стоит дилемма - либо сматывать удочки после шторма, либо продолжать.
    По текущему прогнозу с утра в субботу ветер начнёт спадать и штормить у них перестанет в субботу к вечеру. А с воскресенья до утра среды будет отличная погода. Волна уменьшится до 2 метров в максимуме, и можно будет спокойно таскать грузы туда-сюда.

    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    Но чтобы продолжать - надо надевать гидрокостюмы, плавать в холодной воде.
    Это не гидрокостюм. Это более "мощная штуковина" - спасательный костюм. Несколько часов в той воде можно продержаться. Он тёплый, надёжный, но ужасно неуклюжий. Работать в нём очень трудно. Слава Богу, что мне приходилось его использовать только на тренировках, но и этого хватило, чтобы понять всю прелесть этого костюмчика.

  4. #1414
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    а как вы пиратов отличаете?
    если в европе не 40db, если анонсирован бэнд, если характерные qsb, если направление, если в чётном периоде, если локатор правильный...
    что ещё?

  5. #1415
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...а это как понимать ?

  6. #1416
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Новости 3Y0J
    https://dxnews.com/3y0j/
    и видео общения N2AJ с 3Y0J
    https://www.facebook.com/SteveN2AJ/v...93983840726129
    Скорость у них 100 связей в час и вроде если верить следующую неделю они собираются продолжить работу с острова

  7. #1417
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Всех пИнгвинов уже сожрали?
    Там море вокруг. А там РЫБААА )
    А назад им идти более 10 суток. Пора засылать гуманитарку ))

  8. #1418
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Скорость у них 100 связей в час
    ....два рабочих места...1 связь в минуту....круто

  9. #1419
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,163
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1146
    Думаю парни уже "наелись" островной экзотики. Может на выходные с передачей логов на Мараму планируют ротацию с оставшимися на лодке.

  10. #1420
    High Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    732
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Сегодня утром после их восхода в 04.30z я уехал на работу , а они несколько неожиданно появились на 40 - слышал ли кто их и правда ли это ?
    Хотя судя по тому что их было слышно 20 мин - наверное фэйк
    Не фейк. Я слышал 7,031. Громко,с характерным дребезжанием. Думаю что они были.

  11. #1421
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Новости 3Y0J
    https://dxnews.com/3y0j/
    и видео общения N2AJ с 3Y0J
    https://www.facebook.com/SteveN2AJ/v...93983840726129
    Скорость у них 100 связей в час и вроде если верить следующую неделю они собираются продолжить работу с острова
    Для тех у кого заблокирован фейсбук и кто не владеет разговорным английским, гугл перевод видео ролика:

    Это N2 AJ называет трех xxxx ноль Джульет. Три xxxx ноль Джульет после того, как ты меня скопировал. Да, я хочу сделать это в 3 часа. Сегодня в лагере над QSL Irwin. Очень хорошо. Приятно поговорить с вами. Приятно слышать вас по спутниковому радио, и что вы можете рассказать нам о том, что там происходит, прежде чем мы зададим вам какие-либо вопросы? Да, у нас был сильный ветер прошлой ночью. Надвигалась буря. Я предполагаю, что предсказание было около пятидесяти пяти узлов. Э-э, мы подготовили лагерь, чтобы вести все, и да, ночью было действительно очень ветрено, но у палатки не было проблем с ветром. Эээ все антенны такие ездят. У нас было несколько тяг и эксплуатация DX, алюминий, 30-метровый алюминий, вертикально и никаких проблем с антеннами, несмотря на разрушение, поэтому мы были вполне удовлетворены тем, что проснулись и увидели, что здесь все в порядке. Хорошо или один 100% экземпляр на этом. Сегодня очень ясно и без шума ветра. Замечательно. Я очень рад слышать, что все антенны остались на месте с помощью методов, которые вы, ребята, придумали, а также что палатку не унесло ветром. Это очень важно, и палатка закреплена в земле с помощью методов, которые вы придумали ранее, или потому, что вам пришлось изменить местоположение. Вам нужно было изменить Итак, Стив, в точном месте, которое мы планировали, из которого мы использовали оригинальные растяжки, добавив много камней на юбку палатки на земле. Вокруг палатки много тяжелых камней. У нас есть дополнительные растяжки с купленными нами альпинистскими веревками. Так что это действительно хороший парень. Однако, когда мы делали установку, алюминиевый каркас палатки портится. Был ущерб, и мы должны были исправить соблазн на сегодня. Итак, в первый же день нам удалось сделать дамп чего-то весьма критического. Так что некоторые из них мы используем для укрепления палатки, так что, несмотря на попытки при попытке, это не было проблемой прошлой ночью, на завтра прогноз также около 45 4550, я не думаю, что это около 2025 метров в секунду, так что завтра будет нарисуй здесь ветреный день по дороге. Хорошо, Эрванн, очень хорошо, что в твой микрофон попадает немного шума ветра, может быть, можно было бы его немного экранировать, большинство вопросов, которые сейчас приходят, касаются ситуации с DQRM, которая там, У меня есть несколько предложений от некоторых бывших участников экспедиции, что вы могли бы сделать, если вы не знаете об этих методах, возможно, перемещая вашу частоту передачи вверх и вниз, чтобы уйти от этих парней, которые понижают ее у Кейси. Они предложили, возможно, сдвинуть вашу частоту передачи вниз на один KC на CW, возможно, а затем снова вверх через несколько минут, а затем снова вниз, вы знаете, оставляйте небольшой след в виде хлебных крошек, когда вы скользите вниз, такого рода вещи и еще одно предложение было бы вообще не иметь частоты передачи, но вы, ребята, идете к вызывающим абонентам, вы идете туда, где они есть, но это вещи, которые следует учитывать, и я' Мне было бы интересно узнать, собираетесь ли вы, ребята, что-то адаптировать, потому что ситуация с DQRM Ситуация с DQRM была не в порядке в текущей ситуации, и мы знаем, что вы знаете возможные вещи, которые мы можем сделать, чтобы избежать этого, но да, это довольно неприятно из-за нашего сторона. У нас хороший прием, и мы должны, как вы знаете, продолжать звонить два три раза, прежде чем мы получим ответ, и избыток, который они не отвечают нам, и это довольно расстраивает, что эта ситуация настолько сильна, что вы спросите себя, почему Вы тратите все эти деньги, чтобы пойти Вы спросите себя, почему мы тратим так много денег, чтобы пойти сюда. В то же время здесь будут люди, пытающиеся разрушить свою собственную операцию. канадский. Очень грустно с этой короной, но я могу сказать, что мы снова пытаемся запустить две группы в течение вечера, поэтому мы продолжаем работать с 30-метровой группой ночью, так что, надеюсь, мы сможем немного пробежаться 30 и 17 этим вечером. Хорошо, Эрванн. Да, 30 и 17 сегодня вечером. Очень хороший. Хм, вы знаете, если я здесь, если я здесь, вы, ребята, можете прислать мне частоты, и я могу попытаться опубликовать их на нашей странице в Facebook, чтобы вы знали, что люди могут видеть, где вы находитесь, но это всегда становится довольно большой работой. нужно сделать это, а не просто поставить точку в кластере, но вы знаете, вы не можете доверять точкам в кластере. Вы не знаете, настоящие они или нет. Таким образом, единственный способ изобрести Circle это — опубликовать их на странице Facebook. Хорошо, и другое дело, поскольку у людей возникают такие проблемы с пониманием того, установили ли они хороший контакт или нет из-за DQRM, им действительно нужно обновление журнала, и это второй вопрос, который я продолжаю получать, когда журнал будет обновлен, но я Я сказал им, что его нельзя будет обновить до тех пор, пока вы, ребята, не вернетесь в лодку с журналом, потому что у вас там нет интернета, и все это правильно, верно? Да, все правильно, но у нас нет ничего, вы знаете, мы не можем вернуться в Мараму, как мы хотим, из-за волнения, ветра и условий, определяющих, когда мы можем вернуться в Мараму. Кроме того, возвращение в Мариму занимает довольно много времени, потому что мы должны использовать спасательные скафандры, но, как я объяснил вчера, на расстоянии менее 500 метров от берега есть плохая система. Таким образом, мы должны прикрепиться к этой линии и тащиться в воду на протяжении 500 футов. Хорошо, Эрванн. Да, мы получили систему вчера. Мы понимаем, через что вам, ребята, придется пройти, чтобы попасть на остров и выбраться с него, а также получить какое-либо оборудование на острове или за его пределами. Все должно быть вплавлено. Хорошо, очень хорошо. Есть что-нибудь еще, что вы хотели бы рассказать нам сегодня? Над. Что я могу сказать Стиву, так это то, что у нас есть сюрприз еще на три 4 дня еды, воды и топлива. Это означает, что у нас есть некоторый квалификатор, чтобы убедиться, что мы можем получить больше открытых тел, чтобы мы могли продолжить операцию до следующей недели, но нам придется вернуться к вам Мы должны вернуться к вам с включенным это как сейчас. Нам нужно больше еды, воду и топливо на остров, прежде чем мы сможем продолжить до следующей недели. Так что теперь у нас есть запасы до воскресенья. Ладно, всем. О, еще одна вещь, которую вы, ребята, начали делать сегодня. Э-э, я видел это раньше, но не успел бросить леску в воду. Ух в час. Мы могли бы попробовать два потока и три потока, но два потока да. Я уверен, что ребята хотели бы попробовать четыре FT восемь, однако не могу ничего обещать, но я думаю, что если вы, ребята, чувствуете себя хорошо, Эрванн, да, в основном я пытаюсь вам сказать, что я думаю, что есть много людей. там со 100 ваттами провода, которые действительно рассчитывают на то, что вы попытаетесь сделать еще немного FT8, чтобы они могли попытаться получить свои маленькие пистолетные станции, это некоторые из писем, которые я я получаю, так что да, им бы это очень понравилось, хорошо, я не буду вас больше держать, звучит довольно ветрено там, где вам трудно удержать этот ветер от микрофона. Я поймаю тебя позже, и я до свидания. Хорошо, семь три брожения для Эй-Джея и всех здесь. До свидания.

  12. #1422
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    А кто видит сейчас на 21105 ? Как то неприлично громко пошел

  13. #1423
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    860
    Поблагодарили
    531
    Поблагодарил
    1982
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А кто видит сейчас на 21105 ? Как то неприлично громко пошел
    да вааще, словно яги поставили и РА включили. -2 тут в среднем. работает как-то неуверенно, антенну не кручу, но кароче я не верю, но зову
    UA1WA сработал, с полным RR73
    EU3AA/P оветил, видимо дуплит EU ))

  14. #1424
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А кто видит сейчас на 21105 ? Как то неприлично громко пошел
    нормально идет максимум -15 и провалы до 0 , не это из Европы кто-то работает.

  15. #1425
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Идет с 270 градусов. На него -20 на запад -3.

Похожие темы

  1. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. Экспедиция UE23RRC на остров Камбальный, AS-142
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:40
  4. Буве 2017
    от RV3ID в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 09:39
  5. 3Y0, Буве : декабрь 2015-январь 2016
    от RA3DNC в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×