Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 848515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 882
Like Tree956Спасибо

Тема: RI1PA & RI1PB

  1. #856
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Приведенный выше случай - один из вариантов из набора шуток-фокусов. Запомнился (видосик снимал) тем, что посмотрев диапазон мы не обнаружили на нем ни одной станции. Чаще бывает другое, когда громкая Европа притухает до 3...5 баллов (на слух), то неожиданно появляются дальняя Азия или Океания или Америки.
    И начинается чередование. Затухают одни - выплывают другие. Или прохождение ходит пятном по планете. После нескольких минут пустых CQ неожиданно может оглушительно прозвучать Африка или еще кто.
    Упоминал ранее, что на островах Вайгач и Колгуев мы завели настоящих резидентов. Если у кого возникнет желание проверить все самому - достаточно договориться по телефону о дате, выполнить формальности (все острова в погранзоне), купить билеты и вперед. Впереди лето, полярный день, самая пора. Разве что 80 и 160 метров не будет совсем.

  2. #857
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И еще убедительная просьба - заказы осуществляйте исключительно на мэйл!
    Ага,попробуй закажи через мыло,на данном сайте,может только у меня, Ваше "мыло" скрыто
    Михаил,может быть я отошлю direct (SASE) ?

  3. #858
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    RM2P на данном сайте,может только у меня, Ваше "мыло" скрыто
    всё открыто
    d3aa ГАВ-ГАВ yandex.ru

  4. #859
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    всё открыто
    d3aa ГАВ-ГАВ yandex.ru
    Как то странно,у меня,"гавкают" "мылы" Даже и свое "мыло" скрылось,затем отобразилось. Михаил QV начал отображаться.

  5. #860
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Как то странно,у меня,"гавкают" "мылы"
    Защита от спама. Длинный клик мышкой по надписи Use mouse to view покажет email адрес, а короткий клик покажет и запустит почтовую программу.

  6. #861
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    По поводу цифры
    Кто хотел цифру? Вчера Владимир RZ1OA получил таки пропуск в погранзону. Срок действия до конца 2022 года. Записывайтесь к нему в команду и выполняйте формальности (в погранслужбе, наладилось у нее). Поскольку пропуск у Владимира индивидуальный. По части цифры - поля , пардон, острова - непаханные.
    Попутно узнаете как на цифру причуды заполярного прохождения сказываются.
    Естественно если у Владимира желание не отбито и возможности по времени позволят. У меня на этот год другие планы имеются
    Но с Северами связанные

  7. #862
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    После того как закрыли PayPal, опять пошли конверты с вложениями
    Ну вот... и до меня таковые добрались. Вчера получил сразу дюжину, 12 шт. Вложения не потревожены .
    И вчера же отправил первый пакет на немецкое бюро, DARC. Раз из Германии письма ходят. Как раз норма на мелкий пакет набралась. На наше бюро, полагаю, наберется за майские праздники экономически целесообразная доза.
    По запарке забыл открыть OQRS на клаблоге для RI1PB. Тоже вчера напомнили, почему? Тотчас заявки посыпались как из рога изобилия.
    Дизайн QSL закончен. Правда вести от печатника UA1OMS неутешительны - сроки неведомы. Дефицит бумаги и цены на нее выросли сказочно
    Выглядеть будет так:

    Название: ri1pb_f.jpg
Просмотров: 1453

Размер: 27.9 Кб Название: ri1pb_b (2).jpg
Просмотров: 1446

Размер: 36.1 Кб

    Когда-то
    Оборот пришлось сделать поярче, с учетом того, что черно-белые лэйблики повлияют на композицию в итоге...

  8. #863
    QRP Аватар для RT7B
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    БРЮХОВЕЦКАЯ
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    300
    Михаил Сергеевич , здравствуйте . Может это чем поможет. Заказать печать можно на https://granprint.ru/ham-radio/qsl-cards , хозяин типографии Григорий Черноус - RA1ABH . Цены конечно серьезные , но качество выше чем у ua1oms (без обид). Печать проходит в течении дня и сразу отправка , любым удобным для клиента вариантом. Заказывал ему щсл для R325CF / R325KF 26.04 моя посылку уже в моем городе , завтра забираю.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RJ6B_Front-copie (2).png 
Просмотров:	9 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	323706

  9. #864
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Две стороны 1000шт 5300 :О

  10. #865
    QRP Аватар для RT7B
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    БРЮХОВЕЦКАЯ
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    300
    В декабре заказал свои 1000 за 1700p +500 доставка , успел. А теперь да O. Будем ждать лучших времен , а это мы умеем.

  11. #866
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Внимание! Два дня тому Сбербанк заподозрил меня не то в финансировании террористов, не то в том, что моей картой пользуются мошенники. И заблокировал карту и доступ в онлайн-банк. После тлф. звонка с их стороны ситуация прояснилась, предложили восстановиться с помощью любой другой активной карты. Поскольку в этой банке у меня таковых нет, то придется идти ножками в ближайшее отделение Сбера. Но это после праздников, сейчас не до них.
    Просьба желающим получить директы использовать мои карты в других банках:
    2200 2602 0733 9106 (Мир)
    5432 1100 0222 2028 (Мастеркард, мультивалютная)
    Напоминаю: 30 руб. простым письмом, 80 - заказным. Если что-то иное - по тарифам Почты России. Запросившие заказным, отправлением 1-го класса итп - немедленно шлите ваш точный почтовый адрес на мэйл. Отправившие перевод за простое письмо и не указавшие свой позывной при отправлении - также черкните на мыло, кто вы. То от банка в этом случае приходит сообщение стандартное, где указаны лишь имя-отчество, первая буква фамилии и четыре последних цифры вашей карты. Вещи казалось бы обыденные в наше время, но тем не менн писанины и разбирательств хватает (( Два перевода до сих пор не могу идентифицировать...
    За готовностью бланков RI1PB можно отследить тут: https://www.qslcard.ru/rightnow.php
    Судя по обратной связи несколько десятков человек уже получили карточки за EU-085 (заказным). Вторая отправка на ЦБ СРР будет сразу после праздников.
    Отдельно для наблюдателей:
    - пока на сайте хамлога не будет наведен должный порядок по работе с SWL - я отвечать не намерен. Одно дело индивидуально с домашнего позывного реагировать-изгаляться (и то, смотря какая активность), совсем другое - за экспедицию. На сегодня уже нападало 8700 HQSL за RI1PA&RI1PB. Я вообще не смотрю что там и кто там. Кому надо - обращаются с запросом, например почему не засчиталась та или иная QSO. Разбираемся, вариантов много.
    - если вы пользуетесь бюро, то просто пришлите запрос на мэйл. "Прошу подтвердить следующие наблюдения..."
    - если нужен директ, то лист наблюдений плюс точный почтовый адрес.
    - свои карточки просьба не слать (конверт в конверте). Экономьте бланки (см. выше) и мне хлопот меньше.
    Рассказик и все остальное будет обязательно. "Своевременно, но несколько позже" (с) Пока задействован в команде RP77RLL и других пост-экспедиционных хлопот хватает. Завалу писем от растерянных иностранцев конца не видно

  12. #867
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    В связи с известной почтовой логистикой я попросил Цезаря включить зачет по клаблогу как можно быстрее. Ниже его дословный ответ:
    Dear Mike,
    All understood, so I will enable your logs for QSO matching based on the date of the respective operation. I had the same problem with mail. I shipped some copies of my book to various Russian hams. Most of them received it, but for a couple I had to ship an additional copy to their relatives in other countries.
    Kind regards,
    Cezar, VE3LYC


    Сегодня перевыпустили мою карту в Сбере )) С 5 по 17 мая, с учетом праздников, настроение портили. Для поклонников этой банки
    номер карты: 2202 2004 0240 2307

    Бланки карточек RI1PB по-прежнему https://www.qslcard.ru/rightnow.php По получению разошлю конверты. Пока лежат для тех, кто заказывал, включая и совместно с о. Колгуев RI1PA. Ждут )).

  13. #868
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Нынче проверил, прошёл автозачет IOTA RI1PB EU-086 Vaygach через Club Log.
    Хорошее начало дня.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #869
    High Power Аватар для RQ3M
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Rostov Veliki
    Возраст
    68
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    737
    Михаил, QSL RI1PA получил. Жду когда будет RI1PB.

  15. #870
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Через бюро второй пакет ушел 10-го мая. Сергей RN3RQ по теории должен вот-вот получить, если уже не рассортировал. Заказы продолжают поступать. Но теперь, наверное, вместе с RI1PB отправлю. За этот остров каждый день по листу заявок с клаблога стабильно приходит. Директы из Европы тянутся потихоньку. Ежедневно. Кое-как Почта пути находит...

Похожие темы

  1. OE1 & HB9 & F - Lands
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 12:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 10:38
  3. Long&short path&solar flux&prop
    от UB6HAE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 15:44
  4. TS-850 & TS-940 & IC-760PRO/765
    от APBHam в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2004, 11:10
  5. Rck & Mtty
    от UA3LEO в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2002, 08:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×