Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1295
Like Tree1706Спасибо

Тема: RI41POL, RI0SP, RI0POL

  1. #1126
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R2BJW Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сообщение от Олега!

    У меня нет доступа к rd1a@mail.ru ... совсем нет...
    На судне настроен ТОЛЬКО доступ к почте сервера ААНИИ. На лабораторию (2 сотрудника) выделяется всего 200Мб на месяц. Поэтому свой адрес почты на ААНИИ широко распространять не хочу. Вообще детокс полный. Первые месяцы без интернета ломало. Никаких тебе тик-токов, ютуба, инстаграмм, ватсапа... без них был как без рук... Надо что-то посмотреть, даже совсем небольшую информацию, приходится отдельно запрашивать, чтобы прислали. Знал бы ты как это неудобно... но я уже привык...

    В эфире уже много народу ругались, что я на письма (rd1a@mail.ru) не отвечаю. Есть выход - оперативная связь через джаббер. Когда людям начинаешь про него рассказывать, многие говорят, что попробуют, но добавилось только 2 человека из эфира. Видимо народу не так уж и надо. У меня в джаббере в основном коллектив RU1A и RO1A.
    А как вообще можно вести современную научную деятельность не имея возможности знакомиться с научными материалами коллег со всего мира? Не иметь доступа к актуальной Метео и геофизической информации, не иметь возможности к самообразованию и развитию? Я с интересом наблюдаю за этой экспедицией. Она мне все больше напоминает опытные полеты Королева. Первые обитаемые корабли когда запускали на орбиту Белку и Стрелку. Запустим и посмотрим что с ними будет.
    Я общаюсь с Олегом по джабберу. Вот честно скажу - Олег уехал туда нормальным человеком, но со временем превращается в подобие Маугли. Если бы не радио - страшно подумать что бы тогда было..
    Заканчивается первая четверть 21 го века.
    200 Мб на двух ученых в месяц....

  2. #1127
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R2BJW Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сообщение от Олега!

    У меня нет доступа к rd1a@mail.ru ... совсем нет...
    На судне настроен ТОЛЬКО доступ к почте сервера ААНИИ. На лабораторию (2 сотрудника) выделяется всего 200Мб на месяц. Поэтому свой адрес почты на ААНИИ широко распространять не хочу. Вообще детокс полный. Первые месяцы без интернета ломало. Никаких тебе тик-токов, ютуба, инстаграмм, ватсапа... без них был как без рук... Надо что-то посмотреть, даже совсем небольшую информацию, приходится отдельно запрашивать, чтобы прислали. Знал бы ты как это неудобно... но я уже привык...

    В эфире уже много народу ругались, что я на письма (rd1a@mail.ru) не отвечаю. Есть выход - оперативная связь через джаббер. Когда людям начинаешь про него рассказывать, многие говорят, что попробуют, но добавилось только 2 человека из эфира. Видимо народу не так уж и надо. У меня в джаббере в основном коллектив RU1A и RO1A.
    Пойду шек отмывать.... забрызгал всю стену кровесоплемозговой массой после сквозного пробития лица ладонью. И это современный мир... Отвественного за связь с экспедицией в иное время без права переписки уже бы расстреляли. У людей должна быть связь с большой землёй неограниченно, без вариантов. Ладно там мусор типа тиктока, но уж оперативная связь с сообществом, семьёй! Я бы сам с радостью включился в джаббер, но это же, мягко говоря, из времён аськи! Клиент есть, проблем нет, дайте адрес канала. Буду доводить инфу хотя бы тут, делов-то, настроим трансляцию жабы в телегу.

    XMPP ежу понятно, какой сервер/домен? Ресурс? Дайте инфу!

  3. #1128
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Пойду шек отмывать.... забрызгал всю стену кровесоплемозговой массой после сквозного пробития лица ладонью. И это современный мир... Отвественного за связь с экспедицией в иное время без права переписки уже бы расстреляли. У людей должна быть связь с большой землёй неограниченно, без вариантов. Ладно там мусор типа тиктока, но уж оперативная связь с сообществом, семьёй! Я бы сам с радостью включился в джаббер, но это же, мягко говоря, из времён аськи! Клиент есть, проблем нет, дайте адрес канала. Буду доводить инфу хотя бы тут, делов-то, настроим трансляцию жабы в телегу.

    XMPP ежу понятно, какой сервер/домен? Ресурс? Дайте инфу!
    сервер jabber.ru
    регистрируемся и связываемся с клиентом:
    Название: oleg.jpg
Просмотров: 693

Размер: 31.7 Кб

    У клиента 29 декабря день рождения кстати

  4. #1129
    Low Power Аватар для R2BJW
    Регистрация
    23.04.2023
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    0
    Всем привет! Новые фотографии от Олега:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20231221204139-2.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	511.6 Кб 
ID:	348955

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RAEM.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	244.7 Кб 
ID:	348956

  5. #1130
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Пойду шек отмывать.... забрызгал всю стену кровесоплемозговой массой после сквозного пробития лица ладонью.
    Это вы зря. Технической проблемы связи ведь нет в принципе, и если её таки нет то нАм неизвестно по какой причине и какие там выполняются задания....есть много систем где её просто не должно быть...

  6. #1131
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Это вы зря. Технической проблемы связи ведь нет в принципе, и если её таки нет то нАм неизвестно по какой причине и какие там выполняются задания....есть много систем где её просто не должно быть...
    Ну так-то понятно, но всё же хоть официально, хоть неофициально, а это всё же очень серьёзная научная экспедиция. Вряд ли там какое-то суперсектретное военное нечто будут городить, тем более что для этих целей как раз траифка было бы завались для всех. Шут его знает, но крайне странный подход, людий уже второй год в отрыве от семей, а тут такой лимит... Это ж в голову не лезет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2BJW Посмотреть сообщение
    добавилось только 2 человека из эфира. Видимо народу не так уж и надо. У меня в джаббере в основном коллектив RU1A и RO1A.
    Не удивлён. Просто невозможно зарегистрироваться, к сожалению. А с учётом среднего возраста нашего сообщества - задача невыполнимая (надо долго и нудно пинать поддержку, чтобы решили проблему, меня на данном сервере нет и не было, а запись якобы существует).

  7. #1132
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Да нет там никаких секретных миссий. Такие вот как Олег ученые да повар Анджела. Секретные шпионы сидят раз в месяц лук перебирают и гнилую картошку. В перерывах между установкой проволочных яги.
    Интернет там от Иридиум. Вражеский. Дорогой.
    Ямалы/Экспрессы район дрейфа не покрывают. Да и в дрейфе обеспечивать связь с ними нужна сложная система позиционирования. Там полградуса плс минус - связь пропадает. КТо настраивал тарелку на наши спутники - в курсе.

  8. #1133
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RU1M Посмотреть сообщение
    . Да и в дрейфе обеспечивать связь с ними нужна сложная система позиционирования. Там полградуса плс минус - связь пропадает. .
    ага.. сложно.. хи.. в дрейфе...
    У RX3X спросите .. он в Охотском море рыбу ловит, месяцами, и в интернете чаще чем мы с вами вместе взятые... и ничО у него не пропадает...

  9. #1134
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3508
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    и ничО у него не пропадает...
    Константин, Вы просто не в теме.
    Разная широта абонента - разная энергетика.
    Там где Олег - оттуда геостационар просто не виден.
    А буржуйский Иридиум в тех широтах (даже и в более низких) не всегда с первой попытки.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  10. #1135
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Константин, Вы просто не в теме.
    .
    конешно
    а еще я не в теме что с обратной стороной луны связь есть а с СП нет .

  11. #1136
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,263
    Поблагодарили
    3508
    Поблагодарил
    2487
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    а еще я не в теме что с обратной стороной луны связь есть а с СП нет .
    И из Марианской впадины передают на поверхность снимки, но это не значит, что там есть доступный интернет.

  12. #1137
    Standart Power
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    45
    Особенно умиляют наивные юноши из средней полосы впервые попадающие в наши широты.

  13. #1138
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2015
    Возраст
    54
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ага.. сложно.. хи.. в дрейфе...
    У RX3X спросите .. он в Охотском море рыбу ловит, месяцами, и в интернете чаще чем мы с вами вместе взятые... и ничО у него не пропадает...
    Считаю, что RX3X должен поделится опытом. А то весь институт Арктики и Антарктики страдает не знает как специалистов траффиком достойным обеспечить, а тут простой рыбак сидит в интернете больше чем весь QRZ.ru вместе взятый. Один я порядка 100 Гб/мес потребляю.

  14. #1139
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R2BJW Посмотреть сообщение
    Всем привет! Новые фотографии от Олега:
    Олега хорошо выглядит.
    Походу и лишний вес куда то подпропал.

    ... и с этой эспаньолкой на бондарчука младшего вроде стал смахивать?
    или это искажения камеры?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #1140
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    85
    Поддержка джаббер.ру молчит, как вобла об лёд.
    Будем долбить или попробуем наладить транспорт с мейла на джаббер.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×