Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 225

Тема: T30UN Остров Тарава Кирибати

  1. #16
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я вижу это в ином свете- Вот ездит чел в своё удовольствие, делает чтО хочет и кАк. Даёт желающим возможность. Мотивирует делать антенны.. изучать прохождения.. и просто получать удовольствие от радио.
    А кому што то не нравится - то это иХх выбор, может и не звать и за подтверждние не слать , никто не заставляет.
    Вы как будто тему не читаете вообще. Изначально разговор был про то, что они становятся в самом начале педишн, когда на них висят гиганские пайлапы в общем участке. И тупо парализуют работу остальных радиолюбителей. Никто ни с кем толком работать не может, потому что стоит вой от сотни а то и более станций вызывающих одновременно T30UN. Что им мешает работать на специально придуманых других частотах?
    Утром включился на 28 , там все забито зовущими, на 24 таже песня.....
    И ему неоднократно на это указывали, в ответ игнор полный.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  2. #17
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Сейчас в мегаполисе на 24 их не принимаю, в обед поеду в лес но так может даже трансивер не включу.. жаркая пора... пахать надо... день делает год... может если силы останутся ночью послушаю - обязательно постараюсь где нибудь ( всё равно где) сработать.

  3. #18
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    никто не заставляет.
    Однозначно!
    Просто бизнес. Как и буфет. А не пресловутый хэм спирит. О чём выше и написали. И каждый конечно поступит как считает нужным, ни вашей ни моей констатации для этого не нужно.

  4. #19
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Как и буфет. .
    а я доволен Буфетом
    повеселились и отметились.. причем все.. и они и мы
    ну вот реально.. не хотелось сравнивать ..но сравню - одно ЩСОс Буфетом и ( не помню точно сколько) 20 ЩСО с 9X5... а угадайте чтО запомнилось и оставило эмоций больше ???

  5. #20
    High Power Аватар для R7KKO
    Регистрация
    11.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я вижу это в ином свете- Вот ездит чел в своё удовольствие, делает чтО хочет и кАк. Даёт желающим возможность. Мотивирует делать антенны.. изучать прохождения.. и просто получать удовольствие от радио.
    Все это хорошо и правильно. Только тогда зачем вся эта самореклама. Дурно попахивает от его удовольствий от радио.
    И не факт, что он CFM QSO для RU после истории с T33T.
    Впрочем, своего мнения никому не навязываю, каждый отдыхает согласно своего мировоззрения.
    Кому-то нравится альтруизм (RUDXC etc.), кому-то главное бабло (3Y0J).

  6. #21
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от R7KKO Посмотреть сообщение
    И не факт, что он CFM QSO для RU после истории с T33T.
    .
    Многолетняя история мне каждый раз указывает что карточки просматриваю только раз - в электрички когда еду из клуба домой... А последние несколько лету нас проблемы с клубом и я уже стал забывать туда дорогу. Так что карточки я не получаю, печально конечно, но так складывается. Подтверждение иным способом мне не интересно. Так что работаю в своё удовольствие...и даже не знаю кто за сколько и на каких условиях присылает или динамит...
    ну..и... чужое бабло я не считаю.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    С его слов - он собирает деньги для экспедиции на Буве.
    Может так и есть.
    Кому связь с ним не нужна - ничего не теряет. А кому нужна - не велика потеря если и потеряет.
    А как соберет на Буве, начнет собирать на dxпедицию на Луну?
    А вообще то, для сбора средств для чего либо существуют спонсоры, инвесторы и всякого рода добровольные донаторы. А рубить бабки за проведенные связи с радиолюбителей это, как по мне, не комильфо, попахивает дурно. И никаким не ham spirit, а чем то более неприятным. Я понимаю и всегда приветствовал плату за бумажные qsl. Тут и печать самих карточек и почтовые расходы по пересылке, да и некая материальная награда человеку за работу по qsl обмену. Но требовать плату за подтверждение через LOTW, это по моему перебор. И даже не в оплате дело, сумма не так уж и большая, А в самом подходе. Честно говоря, работать с такими педициями что то желания нет. Это мое мнение конечно

  8. #23
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    2051
    T30UN. Счет открыт, один рапорт без RR в активе (на фифтине) ))) Получаю -1, не дёргаюсь, сижу на 2500, отвечаю там же, снова -1, не дёргаюсь, отвечаю там же и прыгаю на него вручную и... зеро Чё, F/H в обычной полосе что ли? И T30UN реально парализовали работу пипла в полосе ))) А на самом T30UN топчутся все кому не лень и, кажется, некоторым это очччень в кайф ))) И да, получить заветные RR73 - это ещё не всё, нужно что-то ещё! видел три RR73 для UA9FAR (( было ли больше уже не считал

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вопщем редиски еще те..
    Смотришь - вроде есть ВЕЗДЕ. В пскрепортере..
    А смотришь в монитор.. и..

    "И ведь главное, знаю отлично я,
    Как они произносятся, -
    Но что-то весьма неприличное
    На язык ко мне просится:
    Хун-вей-бины…"(с)Владимир Семенович
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Похоже это не F/H, а F/без H... Всем раздают оценки, и потом сразу следующим оценки... а RR73 всего несколько раз видел...

    ...и то не мне...

  11. #26
    Old Man
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Да плевать на это Доминику. В прошлый раз сколько помоев на него вылили по этому же поводу на Т33Т, пофигу.
    Этот человек вообще наплевательски относится ко всему радиолюбительскому сообществу. У него есть два мнения, его и неправильное.
    План у них такой же как на Т33Т. Они сейчас запустят автоматы на всех бэндах на 100вт и на веревки\палки.
    Мол то что вы нас не слышите- это ваши проблемы.
    Задача у него собрать как можно больше OQRS с минимальными затратами. Это у него бизнес такой.
    Так всё логично. Если есть потребители (радиолюбители?) желающие, чтобы их комп совокуплялся с компом, установленным на востребованной территории, он его там для вас и поставил.
    Понятно, что за деньги. Пускай молотит, пока электричество не кончится. Зачем возле него сидеть то?
    А что вы от него хотели?

  12. #27
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от R9RT Посмотреть сообщение
    Всем раздают оценки, и потом сразу следующим оценки... а RR73 всего несколько раз видел
    Раздают через несколько (десятков) минут после вызова. Вызывающий уже мог и частоту сменить, и накрыть его другим сигналом за это время могли.
    Из 4 диапазонов на двух получил RR73, на остальных рапорта. Где без 73 - зову дальше до второй "связи", а потом подождать лога.
    Реально нужны 12 и 10м, больше ничего. И там, и там 73 добился в конце концов.

  13. #28
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от R9RT Посмотреть сообщение
    Похоже это не F/H, а F/без H... Всем раздают оценки, и потом сразу следующим оценки... а RR73 всего несколько раз видел
    Да сейчас в несколько потоков на 10136 так и работает... Получил от него -02 и все... RR73 один раз из 10 выдает.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,553
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Странно работают. Два раза если не получил рапорт в ответ бросают зовут другого мало вижу RR73

  15. #30
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Странно работают
    а какой у них позывной?

Похожие темы

  1. Остров Робинзона Крузо
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 1830
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 14:12
  2. Ионы.. Остров – легенда, остров – мечта!
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 22:44
  3. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  4. Экспедиция UE23RRC на остров Камбальный, AS-142
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:40
  5. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×