Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 144

Тема: 4W1A Тимор Лешти

  1. #106
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А што лучше- с первого раза ответили и не интересно, или звал звал звал...не дозвался и расстроился?
    Расстраивался бы я ещё из-за такой мелочи. Вчера на 40м CW 4W еле карабкаются, а Воронеж (3OX)ну прям уверенно зовёт.
    Что то не хотят они на 40м сидеть и поздно появляются. А как мне нравится работа оператора CW ! Супер АС. Слушаешь его работу и наслаждаешься.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В этом и есть проявление мастерства - определить где DX слушает, встать туда и получить ответ с 1-2-3 вызова.
    Мастерство нынче заключается в QTH. в антенне и в QRO .
    На первом месте "госпожа удача".
    Последний раз редактировалось RV6LL; 19.04.2023 в 21:28.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  2. #107
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В этом и есть проявление мастерства - определить где DX слушает, встать туда и получить ответ с 1-2-3 вызова.
    А если подумать? Когда DX работает с теми кого ты не слышишь (мертвая зона или наоборот слишком далеко) - как тогда определить? Или у Вас прохождение может как в 6-м районе? То тогда да, несомненно. А когда на панораме пайлапа почти не видно? Научите?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    А как мне нравится работа оператора CW ! Супер АС. Слушаешь его работу и наслаждаешься.
    Полностью поддерживаю сие изречение. Операторы там правда класс. Четко быстро, бескомпромиисно. Если уж уцепил позывной - то пока не сработает ни на кого не переключается. Орднунг превыше всего! Уважаю.) (прошу пардона за неполную цитату, но смысл думаю не изменился)
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  3. #108
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    А как мне нравится работа оператора CW ! Супер АС. Слушаешь его работу и наслаждаешься.
    А мне нЕ нраввится. То есть работают то они мастерски. Но слышно их плохо. Не знаю почему. Вроде трасса элементарная. Может мощи мало. А скорость высокая. Хоть и разбирается всё. Но не расслабишься. А другим ухом надо и других контролировать. В результате - никакого удовольствия. Ну вот реально. Сработал только для формального факта отметится.

  4. #109
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В этом и есть проявление мастерства - определить где DX слушает
    Ну так расскажите как понять где зовут, если все зовущие в мёртвой зоне. Дайте совет мастера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Может мощи мало. А скорость высокая.
    На большой скорости на фоне шума диапазона сигнал читается хуже, чем могло быть при меньшей скорости. ИМХО конечно.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Хоть и разбирается всё
    Всё не разбирается, особенно на 40м. VK9DX в одно время с ними на порядок лучше и сигнал у него красивый.
    У этих на всех диапазонах сигнал рванный и неразборчивый, это моя оценка. Но я про мастерскую работу оператора. Он практически не переспрашивает, пайлап разгребает и скорость мышления высокая.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  6. #111
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение


    На большой скорости на фоне шума диапазона сигнал читается хуже, чем могло быть при меньшей скорости.
    Так то оно так, только свой позывной, 599 и TU принимаются на любОй скорости и даже если половина символов ниже помех. Но при этом есть всегда интуитивное желание снизить свою скорость что бы им было достовернее принять. Но они принимают и на их скорости. Из чего и делаю вывод что они экономят на моще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    скорость мышления высокая.
    Да, похоже они родились с клавой в руках.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Мне тоже думается что мощи у них в недостатке как и E51
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Только что нашел где слушают и опять с первого раза на 14 мгц.,спайдер и 400 вт.в CW, то что на ВЧ мертвая зона и не слышно это фигня.Там всегда есть те кого хоть немного слышно и их не мало и у них есть опыт,т.е. слушать надо где оралово,там и кучковаться,а дальше соображалка должна включаться.Оператор там конечно супер.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    У меня уже затухли. Не слышат меня просидел ровно 1 час.

    - - - Добавлено - - -

    Ну про соображалку это ты напрасно. Кто как эфир воспринимает тот так и постует. Именно с этим классным оператором я уже 250 раз перепробовал все варианты. Если не слышит, значит стучи хоть до посинения и никакое мастерство тебе не поможет.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Они там на Тиморе похоже наблюдают за солнечным затмением.
    https://www.gismeteo.ru/news/science...hnoe-zatmenie/

  11. #116
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    стучи хоть до посинения и никакое мастерство тебе не поможет.
    Тоже тАк думаю.
    Хотя понять стиль оператора то значит получить преимущество.
    Уметь вовремя правильно прыгнуть это хорошо, услышать в МЗ тех кого всё равно как то слышно это еще лучше, но как мне видится важнее понять куда и как двигаются а для этого надо отследить несколько их корреспондентов подряд.... ну еще можно тупо встать всё равно куда, можно встать на кучу, а можно в более\менее тихое место между кучками.... ну и т. д.

  12. #117
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Есть на 18 МГц cw только что, up 3. Те же 150 inv 40/80. Громко проходит.

  13. #118
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Тоже тАк думаю.
    Хотя понять стиль оператора то значит получить преимущество.
    Уметь вовремя правильно прыгнуть это хорошо, услышать в МЗ тех кого всё равно как то слышно это еще лучше, но как мне видится важнее понять куда и как двигаются а для этого надо отследить несколько их корреспондентов подряд.... ну еще можно тупо встать всё равно куда, можно встать на кучу, а можно в более\менее тихое место между кучками.... ну и т. д.
    Добился я Тимура на 20CW на Iv.v 160м диапазона. Но бился около часа. Все методы хороши, но "подошла очередь".
    Я так понял что у них солидное ПО и хорошо они его внедрили в одно радио. В ответе мне показалось ,что не правильно принят мой суффикс, рапорт я им не дал, а повторил позывной. Второго рапорта и повторения позывного я не услышал, он начал уже отвечать другим, но вместо ответа увидел связь в логе. Так что уже и в CW нет RR 73! И рапорт не важен. Главное засветиться
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #119
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Добился я Тимура на 20CW на Iv.v 160м диапазона. Но бился около часа. Все методы хороши, но "подошла очередь".
    Ну..... х...
    Тут два варианта, вернее один - делать вам нечего было больше.
    Я конечно тоже бывает дурью маюсь - на десятке работаю на диполь с ксв 3,3... но не хочу ни с кем делиться своими " достижениями" на этот счет.

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,935
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Вообще то в диполе на 160 м. умещаются аж 8 диполей на 20 м.,а это оч. прилично.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×