Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 448
Like Tree105Спасибо

Тема: 3G0YA

  1. #376
    Low Power
    Регистрация
    22.03.2024
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    ждать секунду и не понимать, есть ответ или это ремоут тормозит, он не будет. Возникает путаница и он бросает корреспондента.
    Cекунда это не то время за которое бросают. Видимо в вас продолжает сидеть КИВИ с действительно существенно большими задержками. Но даже это больше только психологически раздражает чем реально не даёт допровести связь.

  2. #377
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,263
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    2402
    Это безобразие. Один говорит будут, другой буря, третий LS отключен, четвёртое нет спотов в кластере.
    .В 20-20z пошёл спать, а оно вот как всё повернулось
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #378
    Low Power
    Регистрация
    22.03.2024
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    У меня, к примеру, нет педали, и во всех режимах QSK, и при этом не только в трансивере и усилителе, но даже в БП при переходе на передачу реле переключает подставку анодного, то есть что то типа аля стабилизатора. Поэтому задержка выбрана 500мс. Меньше нельзя иначе будет щелкать это мощное реле в паузах телеграфа. Такоя задержка ни разу мне ни в чем ни разу не помешала. Да иногда теряю первую Т в TU, но это реально пофиг, всё равно всё понятно.

  4. #379
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,263
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    2402
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Буря G3 долбанула.
    Слушал все диапазоны, некоторые сигналы были громкими, но разобрать сложновато. На 14 SSB более менее нормально.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  5. #380
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,022
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    1405
    Цитата Сообщение от Maoka Посмотреть сообщение
    екунда это не то время за которое бросают. Видимо в вас продолжает сидеть КИВИ с действительно существенно большими задержками. Но даже это больше только психологически раздражает чем реально не даёт допровести связь.
    Какое Киви во мне сидит? У меня полноценный ремоут был с TS 890 и 590. Когда в одну сторону - терпимо, а в две, слишком долго иногда бывает. И я конкретный пример привёл.

    - - - Добавлено - - -

    Отклик



  6. #381
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,600
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2614
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Слушал все диапазоны, некоторые сигналы были громкими, но разобрать сложновато. На 14 SSB более менее нормально.
    Но, судя по единственному QSO на 30-ке в FT8, и на 20-ке безрезультатно. Про пост выше - это радио, а не сотовый телефон, тут и чудеса бывают.

  7. #382
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,874
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1478
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Проблема ремоута. ДХ нужен мгновенный отклик, а его нет, а ждать секунду и не понимать, есть ответ или это ремоут тормозит, он не будет. Возникает путаница и он бросает корреспондента.
    Не знаю как сейчас, а раньше на 160, пока Сергей паузу держал, я с этим американцем успевал связь провести.
    Если это про меня «паузу держал», то я не настолько тормоз, чтобы в моих паузах кто-то связь успевал провести ))
    Задержка у ремоута моего 35 МИЛЛИСЕКУНД.
    Ну может ещё 0.5 сек уходит на время реакции, или как его там в автоспорте называют.

  8. #383
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,022
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    1405
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну может ещё 0.5 сек уходит на время реакции, или как его там в автоспорте называют.
    Сергей, согласись, проблема есть, реальная задержка больше 35, это на приём, у тебя ещё передача, тут поболее будет, в результате набегает. Это определённо не совсем удобно. Я для себя выводы сделал, что только приём с деревни беру. Передать и с города можно. А то, что не получается, так это единичные случаи, можно и съездить на позицию.

  9. #384
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    12
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Какие же они конченные, включились на 3501 ровно на 2 минуты, выцарапали одну единственную связь с R7LV, и тупо выключились.
    А сейчас смотрю в лайвстрим, ушли в фт8.
    Они очень поздно приходят для UA3 (про UA4 вообще нет разговора). Явно не заточены на нас, хотя и операторы у них классные. А прохождение-то на 80-ке и на 160-ти в ту сторону есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Снова появился в CW , но здесь уже светло , UA3 зовут
    Зовут завсегдатаи WEB SDR -ов. Сегодня, когда уже совсем рассвело, всего два декода было от чилийцев ( это на 340-ка метровый бевередж).


  10. #385
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,874
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1478
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Сергей, согласись, проблема есть, реальная задержка больше 35, это на приём, у тебя ещё передача, тут поболее будет, в результате набегает. Это определённо не совсем удобно. Я для себя выводы сделал, что только приём с деревни беру. Передать и с города можно. А то, что не получается, так это единичные случаи, можно и съездить на позицию.
    Не очень пойму, к чему возник разговор о задержках сейчас в этой теме.
    Именно сегодня 3G0YA на 3501 секунд по 30 иной раз делал паузы, пытаясь кого то услышать.
    Насчет задержек - не знаю, как у кого, но для ДХинга в моем именно случае задержки самого канала, железа, и тд, не проблема. Иной раз сам тупишь дольше, по 1-2-3 секунды. А также иной раз щелкаешь беверами в одном окне, и забываешь переключиться в окно, откуда передачу даешь, и в суете потом на это тоже уходит 1-2-3 секунды.
    Вывод - та длинная задержка, которую какой-то внимательный наблюдатель слышит со стороны, в 99% случаев объясняется не задержкой именно ремоута, а совершенно другими факторами, как человеческими, так и техническими. Более того, иной раз, если корреспондент «тормоз», то ему даже нельзя мгновенно отвечать, он не поймёт, ему надо дать отдуплить пару секунд, такое часто встречается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    Они очень поздно приходят для UA3 (про UA4 вообще нет разговора). Явно не заточены на нас, хотя и операторы у них классные. А прохождение-то на 80-ке и на 160-ти в ту сторону есть.
    Да, очень поздно, а в моем случае ещё и добавляется проблема ожидания их появления в правильное время именно в телеграфе, а не в этом самом, нехорошее слово их трёх букв на Ф начинается.
    Сегодня, когда они второй раз зашли на 3501 у нас уже солнце натуральным образом в зените было, ведь сейчас уже не зима, и чем севернее, тем восход раньше. Но тем не менее, во второй раз их было у нас слышно громче. Но на передачу известный эффект, что после полного рассвета дозваться труднее, а тут еще и Европа проснулась, и создала нехилый пайлап. Короче, непруха.

  11. #386
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,263
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    2402
    Интересно завтра они будут на 3,5 CW?
    Вчера в их LS и LOG на 7015 в 11z среди голимых америкосов видел RN4A. Минут 20 наблюдал диапазон и ничего приметного не услышал. ТЛГ участок был совсем пустой.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  12. #387
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,022
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    1405
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Вчера в их LS и LOG на 7015 в 11z среди голимых америкосов видел RN4A.
    Феномен.


    Приходит мужик к доктору:
    - Доктор, я феномен.
    - В чем же Ваш феномен, батенька?
    - У меня яйца звенят.
    - Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон


  13. #388
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,263
    Поблагодарили
    610
    Поблагодарил
    2402
    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    Зовут завсегдатаи WEB SDR -ов.
    А как же слышат этих зовущих если уже рассвело и закончилось прохождение
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  14. #389
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    509
    Поблагодарил
    1119
    Удалось сработать на 80ке cw 26-04-2024 в 01-16 utc совершенно случайно. Просто не спалось. Супруга храпела как паровоз! Это кажется второй день был когда они на 80ке появились. На 30ке вот не получается от слова совсем. 160m не слышно у меня.

  15. #390
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,600
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2614
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Феномен.


    Приходит мужик к доктору:
    - Доктор, я феномен.
    - В чем же Ваш феномен, батенька?
    - У меня яйца звенят.
    - Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон
    "Белое солнце пустыни"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	271174914_f2258d33caa68beceff86a9121c4ce60_800.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	355511  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×