Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Как закрыть хама R3IC ?

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...."Эмоциональный матершинник", но.... далеко, не потерянный для общества.....
    А что?... А вдруг?

  2. #77
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA3IX Посмотреть сообщение
    ...Друзья... прямо и не знаю с чего начать...
    Наверное придётся как в старом, добром фильме, сочинение на тему "мой друг Ганжа..."
    Сегодня день рождения моего Друга Николая R3IC.
    Мы знакомы более 30 лет. Он как раз из тех, для кого Радио - это не Skype и не ICQ. Для кого Радио - это не потрындеть на пятнашке с дальнобоем. Для кого Радио - это не портативка в кармане чтоб ментов послушать. Это телеграфист, контестмен. Это с большой буквы Оператор, DX-man, экспедиционер и путешественник. Он не просто оператор. Он талантливый конструктор связной аппаратуры. Его конструкции не раз заваёвывали призовые места на выставках и радиолюбительских слётах. Организатор и один из самых активных участников этих слётов. Весельчак, душа компании, заводила и балагур, хороший рассказчик. Это человек той самой, старой формации, что назывались радиолюбителями во времена, когда наше хобби не было способом добычи денег и бизнесом. Это всегда отзывчивый человек, который придёт на помощь, когда что-то пыхнуло в PA, когда заткнулось по ПЧ, когда "оттуда" больше чем "туда". Он из тех людей, которые помогают не ради денег, которого не надо просить дважды. А какие он пишет рассказы о проделанных путешествиях, совершённых экспедициях! Лёгким, доступным языком. Невозможно оторваться от его повествований. И я не раз говорил ему, что ему в паузах между QSO давно пора браться за перо.
    Служил он, к стати, тоже в войсках связи, о которых не принято широко и громко рассказывать...
    ...так о чём я...
    А! Палычу сегодня 58! Много это или мало? Ну я полагаю достаточно, чтобы не возвращаться и проделывать свой путь по-новой и с учётом ошибок. Что такое Радио для Палыча? Я думаю, что это большой пласт в его жизни. Я думаю, что это то, от чего он не смог бы отказаться ни за что на свете. Годы... А Коля к стати уже и на пенсии. На пенсии потому, что работал, и до сих пор работает на Калининской АЭС в г. Удомле.
    ...ну что ж... Как говорил наш всеми уважаемый, ныне покойный президент Тверского радиолюбительского клуба - 22 Николай Николаевич Берёзкин (UA3JD) - "за что люблю радиоспорт? За то, что любых международных соревнованиях нет пробы на допинг..." В конце концов, Друзья, мы не за рулём. И кто из нас, встретившись очно с коллегами по радио, не пропустит по соточке? Я не вижу в этом большого греха, если это не перерастает в агрессию. Ведь быть подлецом но трезвенником гораздо проще.
    Мне жаль, что мой друг, местами был не точен в повествованиях, и соответственно не правильно понят. В нас в каждом чудачеств не счесть. Просто порог и тематика этих чудачеств разная. Но мы люди, и нам свойственно ошибаться и заблуждаться. Я привык к его манере разговора, но могу точно сказать, что с человеком не знакомым Николай не стал бы шутить так как стал бы разговаривать, скажем со мной. Ну, поймите, это как игра - мы подтруниваем часто друг над другом, но это в шутку (почитайте мемуары Якова Семёновича Лаповка UA1FA). Хотя со стороны может показаться ( и видимо это и было так истолковано порой), что мы чуть ли не враги! Полагаю большая часть недовольства, была и вызвана именно не пониманием сути разговора. И если Коля в шутку и по-дружески поучает кого - то поверьте, это только из дружеских побуждений, но ни чуть ни и желчности. И я точно могу сказать и заверить Вас, Друзья мои, что бы никогда не сделал бы Николай - он никогда бы не написал подрейтузной кляузы. Если что накипело - так только в глаза.
    ....тааак... о регламенте радиосвязи... В РЧЦ заявили, что такой нормативный документ им не известен...
    ...но это всё пыль... Я не об этом... Кто не читал тверской форум на эту тему - прошу - поинтересуйтесь: r3i.ru • Просмотр темы - Хамство в эфире Там есть объяснение Николая. Я бы даже сказал не объяснения, но и раскаяние. Я очень прошу Вас, Друзья, прочитайте. Даже Христос сказал: "Кто безгрешен - пусть первый в него бросит камень". Человек реально переосмыслил существующее положение дел. Давайте не будем делать из него Джордано Бруно. Я думаю большинство наших проблем от непонимания.
    Не думаю, что те, кто в этой теме судили моего друга, знакомы с ним лучше чем я. А уж решать его судьбу тем, кто не знаком с ним, а тем более и компетентным инстанциям, было бы и совсем не гуманно.
    Давайте не будем отлучать человека от Радио. Прошу услышать меня.
    С Уважением, RA3IX Алексей.
    PS сегодня утром звонил Николаю, поздравить его с ДР. Настроение отвратительное. Значит это для него не просто звук.
    Если вы выступаете в роли адвоката Николая, то берите тогда его на поруки. И следите чтобы не нашкодил опять. А так тысячи слов сказанных в оправдание, это в пустоту, потому что он неоднократно хамил в пьяном виде в эфире, имеющиеся файлы аудиозаписей это подтверждают. Напоминаю что совершение деяний в состоянии алкогольного опьянения ОТЯГЧАЕТ степень вины.
    Правила и требования регламентов, а также статьи КОАП и УК РФ обязаны соблюдать все, и ВЫ и я и Николай и все вокруг, независимо от стажа в эфире, воинского звания, половой принадлежности, родового сословия, положения в обществе, принадлежности к родам войск и еще тысяч всяких причин.

  3. #78
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    независимо от стажа в эфире, воинского звания, половой принадлежности, родового сословия
    Выглядит так что Вы мусор из избы выносите, не можете разобраться у себя в R3I и выставляете на всероссийский форум..

  4. #79
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Выглядит так что Вы мусор из избы выносите, не можете разобраться у себя в R3I и выставляете на всероссийский форум..
    Здрасьте....Вы хоть думайте что пишете,то.
    Во первых топик стартер не из Тверской области.Колю пьяного слышно по всей России матушке, но вам как завсегдатаю интернет ресурсов этого не слышно.
    Во вторых именно с молчаливого неучастия Тверских коллег всё это происходит не в первый раз.

    В третьих - разве Тверской регион не является частью РФ и все дела происходящие в сообществе Тверских радиолюбителей не могут быть здесь как то освещены??
    Вы же не возмущаетесь когда обсуждают внутренние дела района 0 или 9 или еще кого нибудь? Что за между собойчики?!

    Поэтому хочешь-не хочешь а всё это рано или поздно станет достоянием гласности.

  5. #80
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    но вам как завсегдатаю интернет ресурсов этого не слышно.
    вы правы, я в эфире не работаю, (прямо сейчас на 14113.0 USB) тока в инете завсегдатаю
    не там слушаете, я не работаю в тех участках где сидят пьяные хамы, огласка подобных инцендетов это метод,
    не подействует это на него.

  6. #81
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Колю пьяного слышно по всей России матушке
    есть ещё способ не слышать пьяных хамов, перестукиваться с ними морзянкой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	126.9 Кб 
ID:	149380

    ну или кто не знает её работать с ними цифрой

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    работать с ними цифрой
    Андрей, они (хамы) куда хочешь проберутся. Сколько случаев, уже здесь на форуме обсуждалось. Дело не в модах,дело в воспитании.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    есть ещё способ не слышать пьяных хамов, перестукиваться с ними морзянкой

    Андрей,-это не факт.
    А то он заснет во время передачи, а ты будешь сидеть и думать "а шо это было?"

  9. #84
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Андрей, они (хамы) куда хочешь проберутся. Сколько случаев, уже здесь на форуме обсуждалось. Дело не в модах,дело в воспитании.
    Абсолютно согласен, но как правило они (хамы) работают на общий вызов, я что то ни разу не встречал что бы ко мне хам подходил когда я на CQ работаю, так вот, какого тогда мы такие законопослушные их зовём?, провокация получается..
    То что молодёжь это слышит это плохо, не понятно почему роскомнадзор и рчц бездействуют

  10. #85
    Нарушитель Аватар для UA3IQN
    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    есть ещё способ не слышать пьяных хамов, перестукиваться с ними морзянкой
    Нет уж! Я не обязан искать способы не слышать или не наткнуться на хамов в эфире! Я вправе использовать на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ те виды работы, и те диапазоны и участки диапазонов ,которые соответствуют моей лицензии. Никто не вправе и не имеет никаких законных и иных оснований хамить,оскорблять, указывать, мешать проведению радиосвязей , радионаблюдений, а тем более в пьяном угаре!! И обязанность каждого радиолюбителя не допускать таких случаев радиохулиганства, делать замечания, призывать к порядку всеми законными и доступными способами!! А вместо этого мы видим выступления адвокатов и защитников , которые не сделав ни одного замечания нарушителю, не постыдив его, тут же бросаясь на амбразуру пытаются доказать всем, что ну ничего особенного тут нет , подумаешь ну поигрался озорник предпенсионный, ну напился, с кем не бывает.
    ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!
    Хватит попусту трепаться!

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    И обязанность каждого радиолюбителя не допускать таких случаев радиохулиганства, делать замечания, призывать к порядку всеми законными и доступными способами!! А вместо этого мы видим выступления адвокатов и защитников , которые не сделав ни одного замечания нарушителю, не постыдив его, тут же бросаясь на амбразуру пытаются доказать всем, что ну ничего особенного тут нет , подумаешь ну поигрался озорник предпенсионный, ну напился, с кем не бывает.
    Коллега, в начале этого года, я и другие коллеги здесь предложили выкладывать эфирные записи таких "героев". Что тут началось: крайне негативная оценка, этого предложения, с развешиванием ярлыков и раздачей диагнозов. И что странно, в первую очередь со стороны некоторых активистов.

  12. #87
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не понятно почему роскомнадзор и рчц бездействуют
    Нет обращений, вот и не принимаются меры. Будут заявления, госорганы обязаны будут отреагировать.

  13. #88
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    предложили выкладывать эфирные записи таких "героев"
    Инициатива хорошая, но заболтали "законники".

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    со стороны некоторых активистов.
    А это "гробовщики" радиолюбительства. Действуют как Liberastikus колонна, подло.
    По постам их видно. Забалтывают демагогией о том, что пройдите мимо, не слушайте эти частоты, пишите в РЧЦ и прочие приёмчики. Аки страусы. А мишень- то наружи! Ну, работа у них такая. По сайтам разложение пропагондировать...

  14. #89
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!
    Если он вас так беспокоит то обратитесь в РЧЦ, пользы больше будет чем тут трепаться попусту.

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Господа! Товарищи, Панове, Генацвале... !!!
    А как вам предложение объявить мораторий на недельку в ЭТОЙ теме. Тверской коллега знает об ажиотаже вокруг него. Судя по постам друзей-соседей он не полностью потерянный "для общества" человек. Может и попустит ? И не только его ? Ведь правильно тут прозвучало а том, что безгрешные кучкуются где-то не здесь. Высоко в горах. Не в нашем районе.
    Ну а через время ...

  16. 11.10.2015, 19:45

    TX SWL

    Причина
    офф

Похожие темы

  1. Как закрыть хама R4FOG ?
    от RK3N в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 492
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 14:59
  2. Как закрыть позывной?
    от RN4HJR в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 18:01
  3. Наушники для начинающего хама
    от UA9OFT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:30
  4. Роскосмос планирует закрыть МКС через 9 лет
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 23:39
  5. FT-900. Как 'закрыть' ?
    от в разделе FT-900
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2002, 17:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×