Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: IC-7700: первые впечатления

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Дуал Вотча нет, регулировка тембров (ВЧ/НЧ) по приему есть для каждой моды.
    Icom America сообщила своим диллерам о прекращении поставок IC-746PRO и о продаже только остатков со склада, взамен предлагают новый IC-9100 который будет доступен к продаже в мае 2010г. (во время выставке в Дэйтоне). Похоже производитель прекратил выпуск IC-746PRO.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    виктор иванов (18:33) :
    ПРО3 шумит значительно больше,а пока только эмоции.

    Северный Ветер (18:34) :
    Понял, я на связи Делись впечатлениями. Поздравляю!!!

    Северный Ветер (18:39) :
    Ручку NR сразу ставь на 10 часов и привыкай к такому звучанию. Ару для каждой моды индивидуально. Можно в ручную с нажатой кнопкой AGC VR, очень удобно

    виктор иванов (18:43) :
    Круто!!

    виктор иванов (18:45) :
    Где руфинг переключается?

    Северный Ветер (18:46) :
    Нажми на 2 сек кнопку фильтр

    виктор иванов (18:48) :
    ОК!

    виктор иванов (18:51) :
    Пробовал на слабую станцию и при вкл NR я ее слышу, а при выкл.одно присутствие.Такого в ПРО3 нет!!!

    виктор иванов (18:53) :
    Одно удовольствие слушать!!

    виктор иванов (18:54) :
    По звуку мой СДР курит.

    виктор иванов (19:53) :
    Брешут в основном те кто его ни разу не пользовал!
    Я очень доволен и пока лучшего не слышал!Даже хваленый СДР звучит хуже. За все надо платить!
    Спасибо тебе Сергей!

    виктор иванов (20:10) :
    Антенна на запад и куча станций,а на ПРО значительно меньше-ШУМ.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    После двух месяцев эксплуатации, решил поделиться впечатлениями, может кому интересно. Сначала немного предыстории. Большие антенны ставить не могу, так как работа связана с длительными отъездами, иногда по пол года и более.
    Интерес в основном dx и дальние трассы на нч диапозонах.
    С антенной опредилился сразу, в моих условиях она должна быть простой, лёгкой и дешёвой, если её без меня уберут. Длинный провод, чем длиннее - тем лучше. 200 метров на северо восток из полёвки. Антенна работает прекрасно, по направлению проблем нет, отрабатывается всё, что в кластере. На 40 метров сравнима с тремя элементами яги. Трансивер 781, как наиболее тихий на тот момент. Но на 80 м уровень шума большой в городе и не всегда получалось, что то вытащить из шума. Особенно станции их Северной америки. Экспериментировал с разными программами DSP, результат нравился, но задержка в обработке и связка с компом вносили дисгармонию. Понял, что надо радио с хорошим DSP. Тем более, что два трансивера 781 и 245 уже немного в возрасте. Хотел взять Орион или 9000к, но ждать надо было несколько месяцев, а хочется быстрее, потому как новые стойки зовут ))) В общем на свой страх взял 7700 и не на секунду не пожалел. Я не ожидал такого. По звучанию - благородно как 950 SDX. По избирательности лучше,чем 781. По удобству - просто супер. После 781 те же ручки постоянно в работе, режекторный фильтр, АРУ, TWIN PBT. Это как будто новый 781й, то что он цифровой абсолютно не ощущается. NR - это что то. РЕАЛЬНО помогает. Со своими верёвками удаются связи во всех направлениях, сегодня на 80м утром Аляска - AL7DB, в телефоне. И ни кто не брекнул, хотя слушали многие. На 781 только присутствие и то непонятное. И это в 80%. Конечно если бы были антенны получше, но что есть, то есть. В общем поставленная задача решена. На 80 работаю со всем миром. На простые антенны и не плачу. Из города!
    RW4PKD

  4. #19
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Ожидаю такой аппарат дней через десять , надеюсь , что также приятно удивит , сейчас PRO III.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    По поводу выхода из строя выходных транзисторов. Не надо уровень ALC держать максимальным. Использовать только те усилители, у которых по входу активная нагрузка 50 Ом. Всегда держать включённым тюнер трансивера и будет всем нам счастье! У меня применяется после усилителя тюнер Т образный, я его использую даже с настроенными антеннами, он реактивность убирает в абсолютный 0. Немного времени надо больше с переходом с диапазона на диапазон, выработал в себе привычку и не жалею.
    UT7EL
    Удивит приятно - гарантирую.

  6. #21
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    В течении недели работаю на данном аппарате . Трансивер по сравнению с PRO3 выглядит конечное очень серьезно . Первое , что приятно удивило - это практически полное отсутствие собственных шумов приемника , второе - это работа - NR -оказывается система DSP может не только снижать шумы , но еще при этом не искажать принимаемый сигнал . А телеграф -это что-то , нужно только услышать , что это радио может в телеграфном режиме -выше всяких похвал.Очень порадовал цифровой преселектор .Продолжаю изучать аппарат , но для себя сделал вывод -данный трансивер стоит вложенных в него средств.
    Изображения Изображения  

  7. #22
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Поздравляю!

    У меня к вам есть просьба. Не могли бы вы рассказать, какие настройки используются для приёма тлг? Я не телеграфист, работаю только дх станции телеграфом. Может не понимаю всех нюансов? Просто в 781 мне телеграф нравится чуть больше.

  8. #23
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Да я то же не сильный телеграфист . У меня такие установки - фильтра - 200 , 500 герц и 1.2 Кгц - вид филитров мне больше нравится SOFT . CW- PITCH установлен 600 гц - это соответствует 12 часам по циферблату , эквалайзер по приему от 500 до 700 Гц , ну и конечное NR и NB по усмотрению , у меня почти всегда включены. Не могу полностью разобраться с ручкой DIGI-SEL , может кто подскажет как правильно использовать данную функцию ?

  9. #24
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Спросите у Алексея UR5EDU.

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    может кто подскажет как правильно использовать данную функцию ?
    Её надо перевести в меню, что бы этой ручкой управлялся аудио фильтр. Иногда даёт эффект. Но в 781 эта функция мне нравится больше, а в JST 245 телеграф - песня! Выбираешь узкий фильтр и сигнал как на ладошке перед тобой. А так, когда XR0ZA доставал на 3,5 - 7700 слышал, а 781 не очень хотел, NR то нет у него...

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    69
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UT7EL Посмотреть сообщение
    Да я то же не сильный телеграфист . У меня такие установки - фильтра - 200 , 500 герц и 1.2 Кгц - вид филитров мне больше нравится SOFT . CW- PITCH установлен 600 гц - это соответствует 12 часам по циферблату , эквалайзер по приему от 500 до 700 Гц , ну и конечное NR и NB по усмотрению , у меня почти всегда включены. Не могу полностью разобраться с ручкой DIGI-SEL , может кто подскажет как правильно использовать данную функцию ?
    Дословно: Регулятор цифрового ВЧ селектора. Этой ручке можно переназначить функцию звукового одногорбого фильтра. Если в "DIGI-SEL VR Operation" выбрано значение "APF" то вращая ручку DIG-SEL устанавливаете приятный вашему уху звук!

    Аппаратом доволен!

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Слава богу, что народ покупает 7800 и появляются 7700 и народ их тоже берет.
    Там не за горами будет и исполнение моей мечты: покупка б/у PRO3 за 25т.р. hi

    ps. рад за вас.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Уважаемые, кто имеет какую либо информацию по блоку питания IC-7700, вот пришел новый аппарат и не могу понять, у него на спине надпись что мол инпут вольтаж 100-110V, хотя в бумажном мануале к нему же написано 86-260V юниверсал инпут.

    Во всех встреченных в сети и на сайту айком сша и айком япония в спецификации также указано 86-260V юниверсал инпут, так почему же на спине самого аппарата надпись 100-110 ?

    Какой информации верить ? мануалу или надписе на спине ящика? Я в глубокой задумчивости, у кого какие мысли ?

    Заранее спасибо...

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Владельцы 7700 точно скажут.
    Сталкивался с мощным импульсником - в нем была перемычка для 110 вольт, которая легким движением выдергивалась и БП переводился на 220.
    Тупо втыкать в сеть 220 не советую.

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    не втыкаю воткнул через транс киловатный 220 - 110... работает , но терзают мысли а почему собственно ? ведь в мануле написано именно 86-260 тоесть четких рамок нет.

    вообщем непонятка , а рисковать не хочется.

Похожие темы

  1. IC-7700
    от R3BM в разделе IC-7700
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 17:31
  2. Ищу мануал на рус.яз. IC-7700
    от Nikolay в разделе IC-7700
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 22:12
  3. ICOM IC-7700
    от UT7KF в разделе IC-7700
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×