Наткнулся я на днях на инфу по противоугонкам с использованием GSM связи. Смысл в том, что электронный модуль конектится с девайсом автосигнализации и сотовым телефоном, а в случае срабатывания сигнализации или каконить датчика отсылается SMS сообщение на запрограмированный номер сотового телефона. Как правило это оператор специальной службы, который посылает на сотовый телефон (интегрированный в противоугонке) сигнал, посредством SMS или просто звонка, и происходит блокировка двигла или подачи топлива...в общем чё стоит у кого. Бабки за это ломят от 25 до 70 американских рубликов в месяц. Спрашивается-за какие-такие кренделя?! Ведь если сигнал прищёл к тебе на сотовый, то почему ты сам не можешь со своего телефона сделать тоже самое?! Рылся в инете несколько дней-ничего не нашел для того, чтобы самому законектить все компоненты. Видимо мой технический уровень не позволяет мне дойти до реализации идеи! С удовольствием буду сотрудничать с человеком, который возьмется решить эту задачу. Хоть деньги лопатой не отгребаю, но помогу материально в создании такой системы.
Если есть готовая идея-мыльте мне на:eloim@mail.ru
Заранее благодарю за любую помощь!
Eloim (он же Карлсон, с местом проживания на крышах города-героя Москвы)