Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Жизнь и смерть: памяти всех

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Это silent keys...., а вы тут демагогию разводите. Ну ну...

  2. #17
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    я поддерживаю Мурата... Раздел форума о наших товарищах SK , а про USA фемиду можно много прописать отдельной темой.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    В отличии от нашего судопроизводства, где как не крути-презумпция невиновности имеет место быть, в купе с процедурой сбора доказательств,
    Да... у Вас, очевидно, она действительно есть, как и у других представителей силовых структур и власти... но не у народа! Вы что, действительно настолько слепы и глухи?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Раздел форума о наших товарищах SK
    Не совсем так. Раздел о творчестве Романа, в котором он решил обратиться к памяти ушедших. Для человека, находящегося в заключении, такая тематика, вернее - ее доминирование, вполне понятна и хорошо изучена: начинают работать компенсаторные механизмы. Подсознательно действуют мотивы;"В заключении плохо, но бывает и хуже. А что может быть хуже ухода, да еще в нестаром возрасте". Это подсознательное и обостряет глубину изложения. А Роман - человек одаренный, с высоким уровнем авантюризма, образного восприятия действительности, что проявляется и в эмоциональности изложения, тем более - при неплохой эрудиции. Ни в коем случае не рассматривайте мои соображения как неподобающее отношение к памяти ушедших! Я исключительно о мотивах Романова творчества. Уйдем все... 73! RV4AI

  5. #20
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Привет всем! Не понимаю, о чем он пишет? Да, много людей ушло, тех, кого он знал, а я не знал, и тех, кого я знал, а он не знал. Это жизнь, ее не остановить. Он сам выбрал свою судьбу. Хотелось легких денег - теперь расплачивается. Не очень понимаю ажиотаж, который поднялся вокруг его имени (точнее, который он сам поднял). Я его видел один раз в жизни (в Ленинграде на Interradio) и эта встреча не оставила в моей памяти никаких ярких воспоминаний. Так что не понимаю, почему теперь он стал почти национальным героем. Много наших соотечественников-радиолюбителей живет сейчас в разных странах. Кого-то уже нет. Но вспоминают о них только близкие друзья. А быть запечатленным на фото с кем-то еще не значит быть другом. Хорошо, когда об ушедших вспоминают их настоящие друзья. Плохо, когда кто-то это делает, чтобы напомнить о себе.

  6. #21
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Я писал в постах выше, что воспоминания Романа о наших товарищах НУЖНЫ нам, живущим сейчас, и будут нужны в будущем. Дабы не быть " фомой родства не помнящим". Очень много нашего народа сгинуло на Гулаге, сколько радистов на КВ было загнано в лагеря у нас / а не в USA/, исчезло без упоминания. Достаточно сказать только, что всю редакцию журнала "Радиофронт" во главе с гл редактором, "ежовщина" из НКВД -1938 год-превратила в шпионов парагвайской разведки и жизнь их оборвалась.....
    ---------------------------------------------------------------------------
    Иное дело, сама неоднозначная фигура Романа. Мы не знаем в деталях сути обвинений против него, очевидно они очень серьезны. Демократия США, приоритет законности и личности имеет вековые традиции. Живи без нарушения закона и все будет ОК. Но если его нарушил, то будешь сидеть...Даже Президенту /имеется ввиду Никсон / непозволительно было нарушать законы. А у нас такая демократия, что Президент освобожден от ответственности за содеянное на должности.Или некто ударом кулака убил человека, а его освобождают через пару часов, он беспрепятственно смывается за границу.Откуда его не никак достать...

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Так что не понимаю, почему теперь он стал почти национальным героем
    Михаил почитайте пожалуйста Евангилие от Матвея 7.1.
    там написано:"Не судите, да не судимы будете".
    Благодоря Роману многие получить возможность
    сработать с достаточно с редкими странами.Лучше
    посмотрмте сколько людей выражают ему поддержку.

  8. #23
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Благодоря Роману многие получить возможность
    сработать с достаточно с редкими странами
    Вы бы лучше не трогали эту тему,а то от туда столько всего вылезет.....да еще и некоторые позывные российские проявятся,что......
    Аферы в радио...Аферы в бизнессе...и закономерный итог.

  9. #24
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Так что не понимаю, почему теперь он стал почти национальным героем.
    А никто его и не делает "национальным героем". Судьёй быть не собираюсь. Но надеюсь, справедливость восторжествует.
    зы: Как говорится: От тюрьмы и от сумы не зарекайся........
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    воспоминания Романа о наших товарищах НУЖНЫ нам, живущим сейчас, и будут нужны в будущем. Дабы не быть " фомой родства не помнящим".
    А вот это верно на 100%. Перефразировав: Память - она и в тюрьме память....

  10. #25
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я писал в постах выше, что воспоминания Романа о наших товарищах НУЖНЫ нам, живущим сейчас, и будут нужны в будущем.
    Так воспоминаний о НИХ там и нет - где Вы их увидели? В основном воспоминания о своей трудной судьбе Да и какие у него могут быть воспоминания, например, о Николае Валентиновиче Казанском UA3AF или о Вадиме Владимировиче Кононове U3HB? Зачем там их фоторгафии? Зачем там фотографии UW3DI, RJ3AR и других радиолюбителей, с которыми у Романа 100% никогда не было никаких близких отношений??? Мне лично читать сей опус неприятно.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Михаил почитайте пожалуйста Евангилие от Матвея 7.1.
    там написано:"Не судите, да не судимы будете"
    А где Вы увидели осуждение? Вы искажаете сказанное R3BM.И о многочисленных почитателях Романа Вы тоже перегнули "слегка".Судя по тексту статей-друзей у Романа много,причём большинство из них,судя по тексту,иностранцы.Ну и что? Теперь падать ему в ноги?Хорошо,конечно,что он никого не забывает,но это не исключение а вполне нормальное явление для адекватного человека.R3BM всё сказал правильно.

  12. #27
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    YA0RR

    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    ...Благодаря Роману многие получить возможность
    сработать с достаточно с редкими странами...
    Подмечено верно... Я начинал собирать свои new one еще с начала 70-х. В то время в Афганистане были действующие станции, в том числе и знаменитая клубная станция Кабула. Были у меня QSO c YA. Но к сожалению у меня , как и у многих НАМов в СССР, не было ни IRC, USD ... В 80-е года там шла война.И только благодаря Роману, многие из нас получили вот эту QSL- совершенно БЕСПЛАТНО. В том и числе и вы ныне москвич R3BM, как UA6LU --- наверное ? Или я ошибаюсь ... не возьму в толк: откуда у вас взялся позывной UA6LU в подписи? Ведь по книге позывных ДОСААФ этот позывной принадлежал совершенно другому человеку - Ковалеву В. Д.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ya0rr_01.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	82634

  13. #28
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Господи!Ну почему люди не понимают намеков?Вам сильно хочется?Читайте: http://dxing.at-communication.com/3w3rr_dx_novosti/

  14. #29
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Подмечено верно... Я начинал собирать свои new one еще с начала 70-х. В то время в Афганистане были еше действующие станции, в том числе и знаменитая клубная станция Кабула. Были у меня QSO c YA. Но к сожалению у меня , как и у многих НАМов в СССР, не было ни IRC, USD ... И только благодаря Роману многие из нас получили вот эту QSL- совершенно БЕСПЛАТНО. В том и числе и вы ныне москвич R3BM, как UA6LU ---наверное ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ya0rr_01.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	82634
    И что из этого? За эту QSL теперь его в ж... целовать? У меня есть и другие QSL (от других радиолюбителе) из намного более редких стран и территорий (например, P51BH). И что мне теперь делать? Да и при чем тут это? Разговор ведь о другом - человек просто решил о себе напомнить (и это его право), но почему-то таким странным способом, т.е. за чужой счет. Да и позывного 3W3RR у него уже давно нет. Но он его почему-то выдает за действующий.

  15. #30
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А без ссылок на чужие мысли, факты, свое мнение ...
    Бла, бла ... слабо?!
    Трепло ...., вы Петр.

Похожие темы

  1. Радио жизнь R9L
    от R9LR в разделе R9L
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.11.2022, 15:48
  2. Смерть радиоточкам...
    от OH5ZZ в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 19:24
  3. Жизнь в экспедициях
    от R1FW в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:41
  4. Эх что за жизнь ?
    от RN3AKA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 17:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×