Показано с 1 по 3 из 3
Like Tree2Спасибо
  • 1 Размещено UA1QV
  • 1 Размещено RA1QD

Тема: UA1QAI

  1. #1
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507

    UA1QAI

    Название: DSC03572.JPG
Просмотров: 792

Размер: 68.1 Кб
    2 января умолк ключ старейшего радиолюбителя Вологодской области Л.И. Лобанцева UA1QAI.
    Леонид Александрович один из пионеров практического освоения однополосной связи в нашей области. Под его руководством и с помощью его рук в конце 60-х годов были созданы: усилители мощности для коллектива UK1QAA, трансиверные приставки к Р-250 для нескольких рабочих мест с цифровым управлением коммутацией и определением контрольных номеров и многое-многое другое, включая расчет параметров различных антенн и их строительство. Инженер с большой буквы. Леонид Александрович не просто технарь - на протяжении 60 лет принимал непосредственное участие во всех практических делах радиолюбительских организаций области, был активен личным позывным из дома до конца осени 2020. Первым осваивал появлявшиеся цифровые виды. Во многом благодаря ему пользователи хамлога закрыли цифровые клеточки для "Россия на всех диапазонах".
    Леонид Александрович воспитал множество учеников. Часть из которых разьехалась по всей стране, но до сих пор помнят его, передавая приветы при встречах в эфире... Моя личная радиолюбительская жизнь на протяжении уже более 50-ти лет связана с его именем и участием. Именно он занимался со мной на коллективке, перетащил тогда еще молодого пацана из токарей на подшипниковом заводе в регулировщики радиоаппаратуры на предприятие, где он работал. Был одним из Учителей не только в радио, но и в жизни, память о котором останется со мной навсегда.
    Похороны состоятся завтра, 5 января в 14:30. Встреча у морга на Советском проспекте г. Вологды.
    P.S. Фото сделано в начале зимы 2020 в подшефной ср. школе №18 на мероприятии, посвященном Герою Советского Союза радисту А.А.Полянскому.


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Очень прискорбное сообщение.
    Сочувствую, а усопшему: Земля Пухом ...
    Знаю что это...
    Терял в своей жизни RW3QA (UA3QBC). Многих он воспитал...
    Увы, теряем любимых людей...
    А ВСЕМ удачи и здоровья !!!

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Леонид Александрович был очень тактичным, интеллигентным, вежливым человеком, великим специалистом в области радиоэлектроники и связи.
    Его труд был востребован в таких серьезных организациях как "Ростелеком" , завод "Электротехмаш"....
    В нашей радиолюбительской среде он был непререкаемым авторитетом в области конструирования оборудования КВ радиосвязи, в то же время он всегда принимал участие в судействе областных и зональных соревнованиях по очным видам радиоспорта и других мероприятиях радиоклуба и впоследствии РО СРР.
    Мои глубокие соболезнования родственникам усопшего.... Пусть земля ему будет пухом...
    73 Василий RA1QD

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×