Показано с 1 по 12 из 12
Like Tree25Спасибо
  • 12 Размещено RW3AH
  • 6 Размещено RA1AL
  • 2 Размещено R5ZQ
  • 5 Размещено RZ3AAM

Тема: U1NZ

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262

    U1NZ

    Название: U1NZ.jpg
Просмотров: 939

Размер: 40.1 Кб

    НУ ВОТ, ЕЩЕ ОДИН РАДИОЛЮБИТЕЛЬ...
    УШЕЛ-НАШ СТАРЕЙШИНА - ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ МИНИН (SK 8 МАРТА 2021 Г - ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ.).

    СВОИ ПЕРВЫЕ QSO Я ПРОВОДИЛ С ЕГО ТРАНСИВЕРА В 1967 ГОДУ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ДЕД!
    23 ФЕВРАЛЯ Я ЕГО ПОЗДРАВЛЯЛ. ПЛАНОВ У НЕГО БЫЛО ГРОМАДЬЕ И НИКОГДА ОН НЕ ГРУСТИЛ.

    В ЭФИРЕ ОН ЕЩЕ С ДИАПАЗОНА 38-40, А ПОТОМ БЫЛ RN1AAZ, UN1AZ И ПОСЛЕДНИЙ U1NZ.

    ПРОШЕЛ ВОЙНУ. КАВАЛЕР МНОГИХ ОРДЕНОВ И МЕДАЛЕЙ.

    ОЧЕРЕДНАЯ ТЯЖЕЛАЯ ПОТЕРЯ.

    de R1NA

    P.S. Интервью с U1NZ


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    940
    ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ ...

  3. #3

  4. #4
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ МИНИН. Мои соболезнования родным и близким. К сожалению лично не познакомились. Cлушал полтора часа его рассказ про войну и не только. У меня нет слов и наворачиваются слёзы. Прошли через такое горе, кровь, смерть и наконец жизнь. Великое поколение Советского народа. Героический народ. Кто от этого отказывается- вечный позор и презрение.
    Простой, но очень умный, скромный и справедливый человек Вячеслав Борисович. Наша гордость и вечная память. Вспомнил про своего отца, который в 10-14 лет в годы ВОВ всё это видел и потом рассказывал мне. Скорблю.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1579
    Какое ГОРЕ! Совсем недавно разговаривал с ним по телефону! Это легендарный человек! От Сталинграда до Берлина прошел он лейтенантом пехоты после училища.Трижды был тzжело ранен,но возвращался в строй! Я познакомился с ним в середине 2000-х,когда работал в Петрозаводске? как-то за "рюмкой чая" он разоткровенничал и рассказал,что до сих пор помнит глаза фашиста,кто стрелял в него в упор в окопе.. и не помнит тех,кого "положил" сам . Более тридцати зарубок было на прикладе его ППШ!
    .Одна комната в его трешке,в самом центре,на ул Ленина была отведена под шек,где он творил,воплощая свои идеи в железо и работал в эфире,на том,что сделал сам. При мне он приобрел свой первый импортный аппарат, IC-718 После войны,Вячеслав Иванович работал начальником объединения Электрон,занимался ремонтом бытовой радиотехники. Участвовал в радиовыставках,как конструктор.
    Я всегда удивлялся его светлой голове и жизнелюбию! До последних дней он работал в эфире цифрой.
    Думал,что мы сумеем отметить его 100 летний юбилей!
    Помяните мужики все, кто знал и не знал, Вячеслава Борисовича Минина-ВОИНА-ПОБЕДИТЕЛЯ! и Нашего U1NZ !Название: минин.jpg
Просмотров: 559

Размер: 35.6 Кб
    Вечного полета Вам в эфире,дорогой Вячеслав Борисович!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 11.03.2021 в 17:43.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Соболезнования....
    Вечного полёта в эфире....

  7. #7
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Даже не верится.Только работал с ним в FT8 в начале марта.Я всегда удивлялся,Вячеславу Борисовичу столько лет,а такой активный,да ещё и с компьютером дружил.Царствие небесное дорогой Вячеслав Борисович.

  8. #8
    QRP
    Регистрация
    24.11.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    7
    Комок в горле, слезы наворачиваются. Бывал дома у Вячеслава Борисовича в Петрозаводске, в клубе общались. Активно агитировал работать в цифре.
    Вторая подряд потеря в Сортавала. Что за напасть.

  9. #9
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    После просмотра интервью почитал внизу комменты,как их сейчас называют.Другого слова как ПИДОРАСЫ у меня нет для этих критиков.Радоваться должны,что благодаря таким людям живут на этом свете и сапоги гансам не натирают,а катаются на иномарках с девками.И рассуждать,что молодой для лейтенанта-командира взвода.Там эти ребята долго не воевали,поэтому и становились молодые пацаны так рано командирами.Вообще в такой теме комментарии надо закрывать,что бы не было этого гнилого отребья.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Мои соболезнования, семье и близким. Встречались с Вячеславом Борисовичем в эфире. Обменялись QSL карточками, что в последнее время становится не "модным". Царствие небесное. SK.

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    Светлая память и вечного полета в эфире...

  12. #12
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1579
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Прошли через такое горе, кровь, смерть и наконец жизнь. Великое поколение Советского народа.
    В 2005 г,23 февраля,Вячеслав Борисович и еще несколько петрозаводских хэмов собрались у меня,в моей служебной квартире,что мне предоставил завод ,отметить праздник.Я набрал телефон своего тестя в Москве,тоже пацаном,воевавшим в Сталинграде и передал трубку Вячеславу Борисовичу.Жалко,что я не записал тот их разговор.Два фронтовика два ровесника,никогда не видевшие друг друга больше часа в деталях обсуждали бои в Сталинграде как-будто это все было вчера ...И постоянно ....." А ты помнишь,ты помнишь...."
    Тесть мой повоевал мало,был командиром звена автоматчиков, три месяца пролежал,после ранения в госпитале и стал инвалидом в 19 лет., но еще очень долго, по ночам поднимал своих пацанов в атаку...
    ,
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 12.03.2021 в 07:09.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×