Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 159
Like Tree908Спасибо

Тема: RT3A (RU3AA, UW3HV) SK

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    135
    Очень печально... Что то и сказать трудно... Для меня - образец как человек и тестовик.. Вечная память..

  2. #77
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Очень жаль, беда пришла так внезапно. Недавно только его поздравлял по телефону с днём Рождения... Дружили давно, когда был в командировках в Москве, то всегда останавливался у него дома на Тёплом Стане. Соболезную жене Алле и сыну Саше и всем кто его помнил и уважал. Скоро здесь выложу раритетную коллекцию его личных QSL- карточек.

  3. #78
    Радиолюбитель
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    72
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    42
    Не могу поверить...
    Знаком с Костей с 70 годов, часто встречались и на тебе...
    Жизнь оказывается такая короткая...
    Покойся с миром Костя, всегда буду помнить, соболезнования родным и друзьям!

  4. #79
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Вечная память! Земля пухом!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  5. #80
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Вечная память и вечного полёта в эфире! Глубокие соболезнования родным, близким и друзьям...

  6. #81
    Радиолюбитель Аватар для ES4RR
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    67
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    252
    Очень и очень жаль.Ушел замечательный спортсмен, радиолюбитель с большой буквы, человек легенда. Очень многие годы он был примером для многих и многих радиолюбителей. Честь имел познакомиться с Константином на конференции в Ленинграде на Фонтанке в феврале 1987 года.
    Мои искренние соболезнования родственникам, друзьям.Покойся с миром Хачатурович.И пусть земля тебе будет пухом.

  7. #82
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Трагичная новость...
    Был знаком с Константином по эфиру еще с начала 70-х. Регулярно его позывной UW3HV звучал в тестах ЦРК им Кренкеля. Костя был очень активен во всех радиоделах СССР. Неоднократный чемпион и победитель различных спорт соренований... Когда в Армении произошла трагедия -землетрясение в Спитаке- прибыл в Спитак в составе команды волонтеров радистов. Можно еще много перечислять заслуги Константина...
    ----------------------------------
    Нам будет не хватать тебя Костя!

  8. #83
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Мои соболезнования семье, и вечного полёта Константину. В эфире встречались,
    с 70х. Покойся с миром, Уважаемый. SK.

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Это какой-то апокалипсис, каждый день потери, одна страшнее другой... Вот и UW3HV нас покинул... За 60 лет нашего знакомства, где мы только не побывали: от первых WRTC в Сиэттле до трагического пребывания в 1988 году в Армении на ликвидации последствий кошмарного спитакского землетрясения, осиротившего огромное число семей... Столько лет пронеслось, а все помню, как вчера... Меня объединяло с ним безграничная преданность "морзянке", на мой взгляд - это очень точная черта хорошего человека, а "морзяночку-то он знал в совершенстве! Есть и еще одно: Центр подготовки космонавтов в годовщину полета Ю.А.Гагарина только нас с Костей наградил юбилейными медалями, на удостоверении к которым автографы всех побывавших в космосе российских космонавтов!Мир его праху, будем всегда помнить Костю... Мои соболезнования Аллочке и детям...

  10. #85
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Сейчас можно рассказать и правду......
    Было это наверное в конце 80 годов, я был молод и глуп, это было, когда был организован U-QRQ-CLUB, как то мы с Константином Хачатуровичем встретились в эфире, не помню кто кого позвал телеграфом, смотрю Хачатурыч накручивает скорость постепенно, я в ответ то же, на память я принимать до сих пор не могу, всегда записывал, тут смотрю скорость он навернул "мама не горюй", я ему в ответ такую же, но я передавал на клаве :-) (был у меня датчик кода морзе), частично терял какие то буквы, но "беседа" продолжалась довольно долго - минут 10-15, в конце концов он мне передал, что даёт мне рекомендацию и можно подавать заявление на вступление в клуб, но мне было как то стыдно за себя.......
    В Общем, понимая, что мне до вступления тогда в клуб еще ой как далеко, я постеснялся этого тогда сделать....
    Так я ему при жизни про этот момент и не сознался, и когда мы встречались после всего этого, он при встречи со мной в эфире всегда наворачивал скорость, но я за эти годы то маленько чего то научился, но конечно так как он , или так как UA3AMY, я наверное не смогу....

  11. #86
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Известно ли время прощания завтра в морге 64-й больницы ?

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Ушла не только звезда советского контестинга, но и просто добрый, веселый, компанейский и задушевный человек. Были знакомы еще с моих подростковых наблюдательских лет второй половины 60-х, когда Московский радиоклуб был еще у гостиницы Москва, а потом и вообще переехал на мою улицу 25-го Октября (ныне Никольскую). С нами-пацанами Костя уже тогда делился своим опытом на клубной UA3KAE, а наблюдать, как он работал в тестах было просто удовольствие. У них с другой легендой Жорой UA1DZ была совершенно разная манера работы, но тот и другой в шахматном-типа порядке почему-то всегда становились чемпионами !!! Очень порадовало то, что Костя с Ромой 3W3RR не так давно на какое-то время восстановили бывшие традиционными в конце 80-х - начале 90-х слеты созданного Костей U-QRQ клуба, что помогло вновь собраться ветеранам клуба, кучу лет не встречавшихся друг с другом. Константин до последних лет был активным в Российских и международных тестах, а при личных встречах был, как обычно, бодрячком, и никогда не жаловался на здоровье. Поэтому для меня эта печальная новость была просто шоком !

    Покойся с миром, дорогой, ты навсегда останешься в памяти радиолюбительского содружества ! Вечного тебе полета и соболезнования Аллочке и сыновьям.

    Дмитрий, UA3AGW

  13. #88
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Rip
    Виделись единственный раз на слёте в "Волжских далях" в 1990году.
    И слышались совсем недавно в минитэсте.
    Грустно. Таких единицы..

  14. #89
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Известно ли время прощания завтра в морге 64-й больницы ?
    14-00 морг Больницы 64 Вавилова 61

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    14-00 морг Больницы 64 Вавилова 61
    От морга будет автобус до кладбища Ракитки, потом- автобус подвезет на поминки...

Похожие темы

  1. RT3A: С Днем Рождения!
    от R2AA в разделе День рождения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 14:09
  2. RT3A - 75!
    от RW3VA в разделе День рождения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 15:16
  3. RT3A: 70 лет
    от RT2Y в разделе День рождения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 21:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×