Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 159
Like Tree908Спасибо

Тема: RT3A (RU3AA, UW3HV) SK

  1. #121
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Друзья !

    Только что приехал после прощания, похорон и поминок Кости.

    Было обидно и досадно, что на всю Москву и Подмосковье нашлось всего чуть больше десятка человек ( из радиолюбителей), приехавших попрощаться с Костей, а на поминках - так вообще нас насчиталось всего-то шестеро. Я, конечно, понимаю - рабочий день ведь, но смерть дату не выбирает, а похороны, в отличие от дня рождения, как-то не принято переносить на выходные. Да и ушел не просто рядовой радиолюбитель, а настоящая легенда и звезда нашего замечательного хобби... и это для всех нас - невосполнимая потеря :-( .

    На поминках о Константине было сказано много добрых слов его родными и близкими, но, конечно же, не оставали и мы - радиолюбители. Вспомнили основные вехи его интереснейшей спортивной ( и не только) биографии... его прямоту, чистосердечность и волю к победе. А их у него было ой как немало, но это тема отдельного материала.Кстати, у одного из наших была даже профессиональная камера, и, я надеюсь, он выложит здесь хотя бы несколько фотографий с поминок. Я же от себя хочу добавить, что мы попросили Костину жену - теперь уже вдову :-( Аллу, при заказе памятника выгравировать перед эпитафией его позывной - UW3HV, с чем она и согласилась. Было также высказано и пожелание об организации мемориального контеста в память об UW3HV.

    Алла и двое Костиных сыновей, которые, кстати, читают ветку форума "UW3HV SK" очень просили наше контестовое братство, в частности, и радиолюбительское содружество - в целом, помянуть и поддержать безвременно ушедшего мужа и отца своей активностью в предстоящем GC, которому сам Костя уделил столько внимания и сил буквально до последних дней своей жизни. Хочется надеяться, что мы оправдаем их доверие.

    Земля ему пухом и вечного полета на небесах !

    Дмитрий, UA3AGW

  2. #122
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Верховье
    Возраст
    69
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил сюда Юру Бурдина - еще одну из легенд коллективного контестинга 70-80 гг, был с Дроздом в команде МСК-1, ставшей 1-м чемпионом очных кажется в 85 или 86, когда они получили статус чемпионата. .
    В 85 была Клайпеда, а это был 86 в Александрове. Кстати приезжал Ленинград с UA1DZ в команде. За РФ была команда из Пензы, мы с Аликом были судьями. Кстати, я был судьёй в команде Дроздова.

  3. #123
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    На нашей молодежной станции RK9CYA уже давно трудится аппарат FT2000. Этот трансивер Константин Хачатурович "выбил" для награждения коллективных станций в Гагаринском тесте, спонсором этого приза был В.Н.Комаров -RD3AF.
    Команда наших земляков в составе UA9CLB, UA9CDV, UA9CDC выиграла приз и передала его нам. Вот такая история и память о замечательном человеке, спортсмене, чемпионе!

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    А давайте, парни, помянем Костю не только печалью, а и добрым юмором, чувста которого - кто его знал - у него было в избытке.
    Вот, одна из моих баек, которых у меня больше, чем вы думаете...
    Пермская земля, друзья мои, известна не только тем, что на ней живёт раздолбай с позывным UA9FAR - тут живёт ещё море конкретных пацанов с конкеретными антеннами, сетапами и позывными, и результатами, которые вы все, работающите в эфире, знаете.
    А ещё тут живёт действительно море действитенльно гениальных, талантливых, и трудовых людей. С кем мы встречались лично - знают, как я люблю свою Малую Родину и горжусь ей.
    А ещё в ней происходят самые разные и неожиданные чудеса.
    Вот, наверное, многие из вас слышали про Пермскую Аномальную Зону. Некоторые, не совсем грамотные люди называют её не совсем правильно, пропуская в слове "Аномальная" две буквы- "о" и "м". Но, может быть, имено в этом они и правы...
    Но мой рассказ вот о чём.
    Году в этаком, типа тыща девятьсот семьдесят где-то среднем, приезжает в свой первый раз в светлый город Пермь Костя. И приезжает не просто сам один, а с целой сьёмочной группой Центрального Телевидния.
    И приезжают они не просто в Пермь, а именно в Ан... блин, Зону под названием деревня "Молёбка".
    Целей у них было целых две:
    Первая - возможна ли из Ан... блин, Зоны, хоть какая-то связь, включая радиолюбительскую, а вторая - попытаться встертить хоть одного живого инопланетянина.
    К сожалению, на пути "туда" ребят по какой-то причине встретить нам не удалось, но вот на пути "обратно" устроили традиционно пермскую встречу на когда-то знаменитой коллективке UK9FER. Ребята с UK9AAN - не обижайтесь, в паре контестов мы вас "надирали"...
    А кто ещё не был в Перми Великой - приезжайте, традиции храним...
    Но я же о Косте...
    И вот, сидим мы на UK9FER, налили, если не ошибаюсЬ, по третьей , и кто-то из наших спрашивает - а что, Костя проход-то в Молёбке был?
    Костя этой третьей чуть не поперхнулся, и спросил, а что, вы меня оттуда не слышали?
    Мы говорим -нет, ты работал на двадцатке, а Молёбка у нас в мёртвой зоне...
    Где-то после пятой кто-то из наших опять спросил:
    Ну, а хоть одного живого инопланетятина вы там увидели?
    Ответил за всех опять Костя:
    Нет, мужики, ни одного не увидели, но у нас там родились замечательные стихи.
    И Костя встал, и с чувстом прочитал их:
    Молёбка, Молёбка большая на%бка!
    С тех пор прошла куча не столько лет, а даже десятилетий.
    Но до сих пор в Молёбку ездят дурные люди с целью выяснить для себя те же вопросы.
    Насколько я знаю, живого инопланетятна никто из них так и не встретил, но в моих ушах до сих пор звучат стихи, автором которых, я уверен, был именно Костя:
    Молёбка, Молёбка...

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    502
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    На нашей молодежной станции RK9CYA уже давно трудится аппарат FT2000. Этот трансивер Константин Хачатурович "выбил" для награждения коллективных станций в Гагаринском тесте, спонсором этого приза был В.Н.Комаров -RD3AF.
    Команда наших земляков в составе UA9CLB, UA9CDV, UA9CDC выиграла приз и передала его нам. Вот такая история и память о замечательном человеке, спортсмене, чемпионе!
    ДА, УПИМЦЫ ( RK9CWW) - ОНИ МОГУТ! Хоть Вадя, Олег и Игорек помоложе, но они - продолжатели традиции великой еще в 70-80е UK9CAE и этим многое сказано !

  6. #126
    Standart Power Аватар для RW4WZ
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Ижевск, Удмуртская респ., Russia
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    140
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD Moscow 1991.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	323011 FDay 1991 Moscow UW3HV & N2AA

  7. #127
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Вечного полета, Константин Хачатурович

  8. #128
    QRPP
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Москва\Липецкая обл
    Возраст
    58
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    145
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	323028
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	323029
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	323030

  9. #129
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Просто нет слов.
    Уходят самые лучшие...

  10. #130
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3AGW Посмотреть сообщение
    Друзья !

    Только что приехал после прощания, похорон и поминок Кости.

    Было обидно и досадно, что на всю Москву и Подмосковье нашлось всего чуть больше десятка человек ( из радиолюбителей), приехавших попрощаться с Костей, а на поминках - так вообще нас насчиталось всего-то шестеро.
    Хотел приехать Дим, но простуда меня из колеи выбила окончательно
    Сегодня снился Хачатурыч, остановилась электричка, Костя из нее мне приставку от Р-250 передавал и 7 общих тетрадей, советских, больших и маленьких, со схемами и рукописными записями, одна большая тетрадь синяя куда то исчезла, побежал искать по вагонам, но проснулся.... Оклемаюсь схожу в церковь...

  11. #131
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ3GE Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	323028
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	323029
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	323030
    Человек Легенда радиоспортсменов. Вас UW3HV будет не хватать всем нам. Это был наш человек. Понимал его и его работу, ключ. Никаких клавиш, только ключ, сердце, руки и голова. Все в одной связке, молниеносно и даже быстрее.
    Не один клавишник никогда не сделал и не сделает такого профи, как Хачатурыч. Такие люди от Бога чистого классического контестинга. В этом вся правда, вся сущность классической спортивной радиосвязи телеграфом. Выше нет ничего, остальное понты.
    Посмотрите его рабочее место, ключ, трансивер, приборы и его достижения. В этом весь он, наш чемпион, наш человек. Светлая память дорогой UW3HV.
    Конечно будет тест в его память. И конечно в формате чемпионатов и кубков СССР в один тур с утра до обеда. Как это было, так и должно быть. На одном дыхании, темповой, с приглашением всех бывших союзных республик бывшего СССР.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #132
    Low Power Аватар для RU9LA
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Tyumen MO27TE (RDA: TN-03)
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    529
    Печально. Знаком был лично. Вечного полёта в эфире , Константин Хачатурович ...
    R.I.P.

  13. #133
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Ещё немного: работали с Костей в одно время в фирме по ремонту лифтов, потом на кондитерской фабрике делали электромонтаж - везде он успевал. Всё радовался он, что перевез брата с семьёй из Ашхабада. Любимое армянское пиво "Котайк" покупал в ларьке на Севастопольском. Занимался борьбой, поэтому всегда мог постоять за себя и друзей. Не любил подхалимов и лгунов. Вхож был в самые высокие кабинеты МВД, ФСО и Ясенево... Помню как на день Радио он хорошо выступил на канале НТВ. А какой теплая атмосфера была в МГСТРК. Старейший радист Мари Эл Сергей - UA4SAP ( 84 года ) - просил передать прощальный привет Косте, с ним он познакомился в Москве ещё в 1975 году. Я думаю - москвичи поддержат его память и всё-таки мини тест по четвергам или какое-нибудь другое соревнование телеграфом сделают имени Хачатурова К.Х!

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Вечного полета в эфире. R.I.P.
    В начале 80-х, когда только начал посещать школьный радиокружок, в эфире первого канала ТВ по будням около 15.00 демонстрировались документальные фильмы. Один из них был посвящен радиоспорту, радиолюбителям и в одном из сюжетов показали UW3HV. Узнал его и запомнил потому, что в имевшейся спортивной энциклопедии в разделе "радиоспорт" также была его фотография.

  15. #135
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Название: ХАЧАТУРОВ-1.jpg
Просмотров: 1289

Размер: 58.3 Кб

    Вот, вспомнил, что фото К.Хачатурова украшало первую страницу ж."Радио".
    И было где-то еще фото его с коллегами.

Похожие темы

  1. RT3A: С Днем Рождения!
    от R2AA в разделе День рождения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 14:09
  2. RT3A - 75!
    от RW3VA в разделе День рождения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 15:16
  3. RT3A: 70 лет
    от RT2Y в разделе День рождения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 21:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×