Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Wwc Fifa2002

  1. #1
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Вопрос Wwc Fifa2002

    Кто нибудь смотрит футбол ? И как" поколение недоношенных Мостовых" играет? Очень обидно за свою страну.Как будто вымерли у нас Стрельцовы и Нетто. Всё вратарём хвалились да видать перестарались.....


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Да Стрельцов и Нетто тоже чемпионами мира никогда не были и слава их, мягко говоря, преувеличена. Они были лучшие в СССР и не более того...
    Ну не можем мы в футбол играть --- надо принять это как определение...
    Почему у нас такие завышенные требования к нашим футболистам? Как будто мы полвека выигрывали , а теперь расслабились... Да никогда россияне не умели мяч ногами пинать -- видимо генотип такой. Ну и что? За то мы японцев в шахматы обыграем 100%.

    P.S. Любого 16-ти летнего бразильца, приглашенного в футбольную команду, учат тактике , стратегии футбола , умению видеть поле , но ни кто его не учит технике владения мячом --- не требуется. Он ей уже владеет. Почему? Да видно то же --- генотип...

    P.S.S. А за страну действительно обидно. Но не за футбол , а за тот погром, который устроили наши отморозки в Москве...

  3. #3
    ua1osm
    Гость
    Ну что вы, мужики. Платят мало. Вот при дяде Джо и Васе Сталиных-Джугашвили играла же наша команда. И англичан била. Потому что, если не побьешь - в лагерь могли посадить. Так я не за то, чтобы в лагерь после проигрыша садить, а за то, чтобы хорошо платили, если уж решил свою жизнь отдать футболу, или вообще, спорту. Иначе просто не получится великой команды.
    Пример с хоккеем. Воспитал Тарасов команду - и била она всегда и всех.
    Приятно было посмотреть в те былые годы. За исключением чехов и канадцев иногда, поскольку действительно, были они равны по силе, раз на раз не приходится, ну и когда еще изредка противника недооценивала, так то было раз или два. Теперь ребята те стали почти что американцами, с них спрос небольшой. Тех, кто выходит в тираж, принимают обратно на руководящие должности. Может, и верно оно.
    Кроме хороших денег, сравнимых с марадоновскими, ребятам надо прививать бойцовские качества. Проигрываешь, а не падай духом, иди вперед. Бьют тебя, нечестно играют, либо судят - не раскисай, так как это специально организовано, чтобы проверить тебя на прочность. Парни-то молодые, удар держать не все могут. психологам тоже надо как следует работать. И это надо довести не до одного человека, а до всей команды. Насчет мастерства согласен,
    но оно придет, если будешь знать, что промазав по воротам, потеряешь пятьдесят тыщ баков в один момент.

  4. #4
    ua1osm
    Гость
    Поскольку наши только что успешно вылетели из чемпионата, можно себя утешить, что мы заняли третье место вслед за Аргентиной и Францией, и что турки, а еще вернее, бразильцы обязательно бы нам начистили лицо в следующем круге, тем обиднее бы было.
    Если бы даже как-то на халяву и с испуга удалось бы xxxxx пройти, то дальше все равно ходу бы не было. Да и тренер бельгийцев четко сказал, что у нашей команды против них шансов никаких не будет. Так оно и вышло.
    Но самое интересное, что я уже очень давно не смотрю и не слушаю матчи такого ранга с участием нашей сборной.
    Почему, спросите? Одно расстройство. Включу где-нибудь в середине первого тайма, если 1:0, то выключаю еще на полчаса. Если 0:1, больше вообще не включаю, все ясно.
    Если выигрываем, то второй тайм можно чуток посмотреть. Если 3:0 в нашу пользу, то смотреть дальше определенно можно.
    Это говорит об абсолютном отсутствии бойцовских качеств команды, и с очень давних времен. А вот матчи других команд смотреть интересно! Потому что там и класс, и эти качества есть.

  5. #5
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Да какое там "платят мало". Вся эта гнилая система себя изжила просто. Всё это "поколение неудачников" вместо того, что бы развиваться ,продалось во второсортные забугорные клубы, только неизвестно зачем.Потому как условия у нас не хуже им создают. Это точно.Сам видел.Да и в фанатской среде об этом талдычат.
    Смог же Михайлов без всяких легионеров сделать действительно КОМАНДУ. Видать всё "дело в волшебных пузырьках" которые постоянно испускают Колосков,Романцев и прочая 3.14%%oбратия
    Вперёд СЕНЕГАЛ !!!!!!!!!

  6. #6
    ua1osm
    Гость
    Да, вообще-то можно согласиться. Эти дяди (3,14-здобратия)постоянно бегают вокруг футболистов, еще с очень-очень давних времен, и постоянно капают им на мозги, отчего молодые ребята могут лишь самозадавить себя. Ведь от этих колосковых и романцевых зависит их спортивная карьера и вообще жизнь в такой безрабухе, как у нас. И старые игроки тоже напуганы тем же. В общем, ситуация напоминает начало полового акта, где дура-баба все время кричит мужику - ты, наверное, импотент! У тебя не встанет! Ну только попробуй не поставить палку!
    После таких напутствий, разумеется, любой игрок будет импотентом.
    А вот я наблюдаю сейчас игру немцев, испанцев, ирландцев - тяжелые, изнуряющие, драматические матчи. Но ребята играют, они делают главное - показывают нам классный футбол, оправдывающий те немалые бабки, что заплатили люди, придя на стадион.
    И команды знают, что скоро одна из них вылетит. И нервы тоже сдают - пенальти бьют старые опытнейшие пушечные волкодавы-хавбеки, но бывает - промахиваются. Но я почему-то уверен - никто из КПСС и Госкомспорта вокруг них не бегает, они сами - хозяева своего положения, и их тренеры тоже допускают ошибки. Но все это - спорт, все равно кто-то проиграет, но достойно, и в игроков не станут кидать помидорами. Максимум - достанется тренеру.
    А у нас - не спорт, а партсобрание на тему "давайте любить родину". Поэтому результат бывает всегда плохо смотрящийся и проигрышный.

  7. #7
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    На 140000000,один нашелся...

    Хочу немцев в чемпионы ! Потому как Сенегал пролетел.
    ...какая боль, какая боль....пьём дальше...

  8. #8
    ua1osm
    Гость
    Да, я тоже болел вчера за немцев. Сначала они бразильян совсем задавили, вчистую, ничего не могли эти рональды и ривальды. Дворовые ребята с хорошим индивидуальным мастерством. Немцы же демонстрировали четкую машину.
    Правда, она у них скисала в самые неподходящие моменты.
    Видимо, просто сдавала физподготовка.
    Впрочем, все равно, закономерности слабака тут не было. Кто первым забил, тот и выиграл.
    И если бы не мокрый мяч, выскользнувший у Кана, то все могло быть по-другому.
    А немцы мне все равно понравились больше.
    Как и французы на прошлом чемпионате.
    Один тренер сказал - футбол будущего - это игра в одно касание. Действительно, уже ждешь ударов слету и в кувырке.
    А когда изготавливаются и тусуются, моменты пропадают и уже неинтересно смотреть.
    Так что будущее - за классом...

  9. #9
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Про одно касание в футболе сказал Лобановский......
    Действительно "..большое втдится на расстоянии.."
    Однако всё равно Италия 1990г останется как падение его идей. Но великие то же ошибаются.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×