Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56
  1. #31
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарили
    1709
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Потом было вот это: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_mow.php
    Через два года всетеки СВЕРШИЛОСЬ... Хотя не все. http://www.srr.ru/DOCUMENTS/post_080923_850.pdf
    А где мои права на антенну? Только вода в ступе и изменения в составе межведомственной комиссии!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    зачем Вам их разрешение?
    После определённых событий в Москве почему-то перестали оставлять открытые подвалы и чердаки в домах. Мне спилить замки и самому выходить на крышу? Уж тогда точно я буду виновен во всех грехах, не помогут и ссылки на общедомовую собственность, Конституцию РФ, права граждан и проч.
    Скажите, коллеги, кто в аналогичной ситуации подавал в суд на отказ от заключения договора и недопуск на крышу? Чем это закончилось? Буду рад этой информации. А то рассуждать о свободах и правах мы все горазды (на форумах и кухнях). Это напоминает всеобщий щенячий восторг по поводу какого-то там места на футбольном чемпионате - все патриотами сразу стали, все с российскими флагами, Россия поднимается с колен и т.п. - а в армии служить некому, все сразу больные и немощные, и про флаги забыли.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 03.12.2008 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  2. #32
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для информации - законодательно эти водители РАВНЫ между собой и несут одинаковую ответственность по соблюдению ПДД
    Дык я тоже самое и сказал прям перед Вами (ну все. приплыли.сам себя уже цитировать стал):
    За все последствия этого творчества мы несем гражданскую, административную и уголовную ответственность, но только при наступлении таковой.
    В том то и дело, что если я еду на своем авто, то ни кто и не спросит путевой лист, накладные на груз и пр. А вот у наемного водителя спросят.

    Я разве говорю: " Напишите закон, который снимал бы с меня ответственность!"? Нет. Я говорю про то, что бы с меня не требовани лишних бумажек и не предьявляли лишних требований, которые, в данном случае, просто ненужны.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Не надо думать, что все чиновники сволочи. и все что они делают направлено против вас .....
    А это то где я сказал. Я даже и не подумал.... Хотя может в этом и есть что-то.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ну так и занимайтесь ... кто вам не дает.
    Так вот и не дают.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Мне надо обновить это письмо, что ли?
    Вообще-то желательно.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я уже по второму разу посылал, всё, как в прорву - сначала объясняли реорганизацией, а потом ничего, надо записываться на приём, а это только в будние дни с утра, т.е. пока неприемлемо для меня.
    Если по телефону, то безполезно, как и личный прием. Требуйте письменного ответа. Если позвонят, так и скажите:"- Извените, я немогли бы Вы ответить мне письменно?" (Далее, как правило пауза и бросание трубки. Хотя Есть и исключения.) Если не ответят письменно, то "покляузничайте" на ГУИС в Управу на предмет игнорирования. Кстати, смотря какой у Вас дом и квартира, а то может не к ним (ГУИС)обращиться.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    1) Сотовикам проще заплатить чем судиться.
    Тут больше политика, чем деньги. Если кто-то выпендрится, то неизбежать "докапываний" по мелочам со всеми вытекающими...

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это для них не обязанность и обязать их никто не сможет. Ведь пресловутое ПП не обязывает к заключению договора, а просто говорит, что эксплуатация РЭС только при заключении договора и наличии соотетствующих бумаг.
    Обязывает. Приложение 3 п.2.3 ( http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c...402DD0CDBK30T3 )

    Хотя тут вот можно над ними поиздеваться. (С точки зрение ПП и Всего Остального все правильно HiHi)
    Так и написать (согласно Приложению 2 п.2.2.):
    Прошу Вас предоставить ТУ на разработку проекта по установки РЭС на жилом строении по адресу....(без квартиры) и установки антенн, входящих в его состав
    Вот тут они сразу "на измену кинут"....
    Правда, согласно п.2.5 Приложение 3, РЭС в Москве устанавливается на здании, а не в нем.... Так что, колотите будки, мужики.....

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Мне спилить замки и самому выходить на крышу?
    Вообще-то так большинство и делает. (милиция и прокуратура = "любовь" навеки)


    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Скажите, коллеги, кто в аналогичной ситуации подавал в суд на отказ от заключения договора и недопуск на крышу? Чем это закончилось? Буду рад этой информации. А то рассуждать о свободах и правах мы все горазды (на форумах и кухнях).
    Ну я не считаюсь. Не успел...
    А вот UA1ZOA победил (я консультировался у него. адрес в Callbook). А тут можно еше покопать : http://www.srr.ru/DOCUMENTS/inst_antennas.php
    Особо мне было интересно: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_expert.pdf

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    сразу больные и немощные, и про флаги забыли.
    А, ну это как всегда... "Как работать мы парнишки, как пожрать мы мужики" (Народный фольклер.)

    ЗЫ
    Примеры не очень, но тоже:
    1) Вспомните, какой "восторг" встретила попытка, причем совершенно законная, ГАИ навести порядок с "правым" рулем.... ( Правда среди владельцев чиновники были, но "массы" тоже не молчали, причем достаточно активно "не молчали".)
    2) Как "чешется" у Лужкова запретить в Москве шипованную резину уже не первый год, но "воз" и ныне там.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А где мои права на антенну?
    Гарантированы Конституцией и Гражданским законодательством. Так же как на форточку и лоджию.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    После определённых событий в Москве почему-то перестали оставлять открытые подвалы и чердаки в домах. Мне спилить замки и самому выходить на крышу?
    Ни в коем случае.
    Я писал выше - пишете заявление в ДЭЗ, чтобы за Ваш же счет изготовили ключи. И подписываетесь со ссылкой на свидетельство о регистрации права собст-сти на квартиру. Им придется либо изготовить, либо МОТИВИРОВАННО отказать.

  4. #34
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарили
    1709
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Обязывает. Приложение 3 п.2.3
    Что-то не читается про обязанность, просто "заключает" и всё. А если не заключит? Ведь не указано, что обязаны? В том то и дело.
    Сейчас звонил, у меня, оказывается, опять смена персонажей - ДЕЗ - ГУ ИС - теперь опять же ДЭЗ, но уже ООО, правда, фамилии знакомые по первоначальным обращениям. Буду повторять операцию с письмами уже на другой адрес (теплится ма-аленькая надежда, что люди они все хорошие и душевные, просто, из-за смены организаций было не до меня. Hi!).
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А вот UA1ZOA победил
    Значит, про Москву никто ничего не скажет. Что Мурманск, это далеко не Москва!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Особо мне было интересно: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_expert.pdf
    Это, вообще-то, филькина грамота! Особенно интересно про справку из РЧЦ о необходимости установки антенн! Кто получил такую справку?
    Матвеев, может, и дипл. радиоинженер, но, не дипл. юрист, специалист по ЖКХ и управлению жилым фондом.
    Разговор идёт про Москву с её ПП-330, ситуация в других городах не волнует - там свои положения или правила.
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 03.12.2008 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  5. #35
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что-то не читается про обязанность, просто "заключает" и всё.
    Чего-то не читается как "может заключит", "рассмотреть возможность заключения" и пр. Тут четко указано, что пердоставляете документы - заключает без "всяких".
    Отказать не имеет право по ГК.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Сейчас звонил, у меня, оказывается, опять смена персонажей - ДЕЗ - ГУ ИС - теперь опять же ДЭЗ, но уже ООО, правда, фамилии знакомые по первоначальным обращениям. Буду повторять операцию с письмами уже на другой адрес (теплится ма-аленькая надежда, что люди они все хорошие и душевные, просто, из-за смены организаций было не до меня. Hi!).
    Да не звоните Вы им. Только заказными с уведомлением. Будут звонит в ответ на Ваше письмо - просите подтвердить письменно.
    Пишите и туда и туда. Типа: Одно в ДЕЗ "Аэропорт копия в ГУИС "АЭРОПОРТ", другое В ГУИС "Аэропорт" копия в ДЕЗ "Аэропорт". Напишут, что туда-здесь нету, а от туда-здесь тута нету пишите еше раз в Управу типа "Что за бардак? Как ведется документация к дому!!!". "Вставят" обеим.... Или обоим...

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Значит, про Москву никто ничего не скажет. Что Мурманск, это далеко не Москва!
    Аааа? Ууууу? Простите, а Вам нужна та Москва, которая в Америке или в Австралии? Я только про ту, которая в России могу подсказать.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это, вообще-то, филькина грамота! Особенно интересно про справку из РЧЦ о необходимости установки антенн! Кто получил такую справку?
    Скорее всего немного преувеличил(для "весу"). Такую справку я взял в Радиоклубе. Кстати, совсем про нее забыл. Для "весу" лучше ее взять. Когда-то в советские времена требовалась.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Матвеев, может, и дипл. радиоинженер, но, не дипл. юрист, специалист по ЖКХ и управлению жилым фондом.
    Разговор идёт про Москву с её ПП-330, ситуация в других городах не волнует - там свои положения или правила.
    ГК, КоАП, ГПК, ЖК, ЗоС и и ПП-491 от 13 августа 2006 г Правительства РФ одно.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что-то не читается про обязанность, просто "заключает" и всё. А если не заключит?
    Так цель-то какая? Договор заключить или антенну поставить?
    Я все-таки так и не увидел предмета договора.

    1. Решаем вопрос проникновения на крышу. Без объяснения причин. Просто на правах собственника. Может я хочу убедиться, что состояние крыши удовлетворительное, и моя часть общей собственности находится в полном порядке.
    2. Устанавливаем антенну.
    3. Направляем в ДЭЗ письмо следующего содержания:
    Мною, собственником квартиры .... установлено на крыше дома самодельное АМУ (проект (нарисованный самостоятельно, с соблюдением ГОСТ) прилагается). Данное АМУ является частью РЭС зарегистрированного .... (свидетельство о регистрации прилагается). Гарантирую сохранность кровли в местах крепления АМУ и его элементов. В случае необходимости демонтажа АМУ при ремонте кровли сообщить по адресу: ..... телефон. .......

    Что в этом случае нарушено. (Речь, понятно, идет о приватизированном жилье).

  7. #37
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сотовикам проще заплатить чем судиться.
    Вы совершенно не знаете, как обстоят дела у сотовых операторов. Могу абсолютно точно сказать, что на все установки имеется полный комплект разрешительных документов, проектная документация, протоколы согласований, акты приемки и проверки.




    «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого»

    У вас есть увлечение – вы радиолюбитель. И одной из сторон вашего увлечения является прием – передача радиограмм. Прекрасное увлечение. Но вы должны помнить, что это ваше увлечение (как и сотни других увлечений) не дает вам никаких преимущественных прав перед другими людьми.

    И так, вы решили, что для вашего увлечения вам необходимо установить на доме антенну …. Прекрасное решение, хотя не могу не заметить, что наличие такой антенны вовсе не является обязательным требованием для ваших занятий. И если без приемо-передатчика вы не можете обойтись, то без внешней антенны обойтись можно….хотя это и не лучший вариант.
    Так что же необходимо сделать чтобы у вас появилась антенна. Для проживающих в собственном отдельно стоящем доме все ясно – надо поставить антенну. Что делать тем, кто живет в многоквартирных домах?
    Попробую рассказать о этом так, как понимаю сам. Ссылаться на статьи законов не буду (желающие посмотрят сами)

    Этап первый.
    Определяем кому принадлежит ваш дом. Грубо говоря, вариантов всего три:
    1 муниципальное жилье
    2 ведомственное жилье
    3 коллективная собственность
    Определив собственника обращаемся к нему с просьбой выдать вам разрешение на установку антенны. Как правило собственника интересует:
    1 Законность вашего увлечения
    2 Безопастность вашего увлечения
    Посему к вашей просьбе прилагаем справки о присвоении позывного и о регистрации радиоаппаратуры. Безопастность придется доказывать уже после установки антенны проведя с помощью СЭС замеры
    Сразу хочу предупредить, что не существует законов обязывающих собственника идти вам навстречу. Так что он может как разрешить установку, так и отказать. Причем мотивировать отказ собственник тоже не обязан.
    Надеюсь, что вы нашли способ убедить собственника и он дал разрешение на установку антенны
    Этап второй
    Собственник только имеет здание в собственности. Но это сложное инженерное сооружение кто то должен обслуживать. Вот к этой обслуживающей (управляющей) организации вас и направит собственник. Именно с ними будут решаться основные вопросы.
    Вот тут надо оговориться. Для разговора с собственником очень важно указать на ваше увлечение и ваше проживание в данном доме. Для управляющей компании нет никакой разницы проживаете вы в доме или нет, нужна вам антенна для хобби или в коммерческих целях….Важно, что у вас есть разрешение собственника. Отсюда – справки. Что вы представляли собственнику здесь не нужны. А что нужно?
    Еще одна оговорка. Напомню – всю ответственность за состояние дома. Его инженерных систем несет управляющая компания. Все иски по ущербам адресуются управляющей компании….
    Итак, что нужно?
    1 ДОГОВОР
    Нравится вам это или нет, но договор вы заключить обязаны. В договоре должны быть отражены ваши обязательства, права и обязанности, обязательства, права и обязанности управляющей компании., порядок предъявления претензий, порядок определения и возмещения ущерба. Договор может быть заключен только на время монтажа антенны, а также и на срок (конкретный или неопределенный) после монтажа, для обслуживания антенны.
    Именно договор спасет вас от необоснованных претензий, от повреждения ваших антенн..
    Можно конечно и «просто договориться». НО! Законом предусмотрен только один способ заключения договора юр лица (управляющая компания) с физ лицом (вы) – письменный договор.
    ПРОЕКТ УСТАНОВКИ
    Управляющая компания имеет право затребовать у вас проект установки. Объясняется это требование просто – управляющая компания обязана иметь полный комплект документов на все что монтируется на здании. Естественно она с вас это и требует. Проект нужен и вам. Именно благодаря наличию проекта вы можете доказать невозможность причинить ущерб зданию или жильцам.
    Где проект взять? Существует большое количество проектных организаций. Правда бесплатно они не работают. Можете договориться с управляющей компанией и сделать проект сами. Для этого вам необходимо
    1 сделать чертеж антенны
    2 сделать привязку антенны к плану дома
    3 сделать расчет прочности (антенны и места установки)
    Все это оформляется согласно ЕСКД и сдается. Есть одно НО! Управляющая компания вовсе не обязана доверять «самопальному» проекту и вправе требовать от вас его экспертной оценки. Экспертная оценка проекта проводится за счет заказчика (то бишь за ваш счет). Управляющая компания экспертную оценку не проводит.
    При составлении проекта не забудьте про фидеры. Их ведь тоже надо как то вести. Доводы «антенне нужны фидеры» на управляющую компанию не действуют – нет в проекте нет и в натуре.

    Вот собственно и все документы…..
    Собрав все необходимое приступаем к самому веселому

    МОНТАЖ АМУ и АФУ
    Попрошу запомнить раз и навсегда – монтаж это строительные работы и независимо от того, кто их выполняет требования к этим людям как к строителям. Отсюда – наличие необходимых разрешительных документов (право проводить работы на высоте, допуск по электробезопасности….) Проще всего нанять специализированную компанию , но …это стоит столько !!! Можно попытаться договориться с управляющей компанией и делать все самому. Но вам вправе отказать. Еще раз повторю – доводы, что вы радиолюбитель, жилец этого дома … бесполезны – монтаж делают строители.
    Решив вопрос о том, кто делает монтаж, приступайте к нему самому. Монтаж вы ОБЯЗАНЫ вести строго согласно проекта. Любое отклонение от проекта должно быть оформлено как изменение проекта.
    Закончив монтаж вы ОБЯЗАНЫ сдать свою работу управляющей компании, оформив акт приемки.

    Собственно и все
    Еще одно маленькое замечание. Вы ОБЯЗАНЫ выполнять все существующие законы, постановления и прочее, независимо от вашего к ним отношения. Если вы считаете, что некий приказ (инструкция, постановление ) незаконно ущемляет ваши права вы вправе оспорить это В СУДЕ. Только решение суда может освободить вас от выполнения непонравившегося вам закона (постановления, приказа). Нет решения – выполняйте…..

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Закончив монтаж вы ОБЯЗАНЫ сдать свою работу управляющей компании, оформив акт приемки.
    Можно ссылочку на нормативный документ?

  9. #39
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не знаете, как обстоят дела у сотовых операторов.
    Давайте не сравнивать "божий дар с яичнецей".

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    У вас есть увлечение – вы радиолюбитель. И одной из сторон вашего увлечения является прием – передача радиограмм. Прекрасное увлечение. Но вы должны помнить, что это ваше увлечение (как и сотни других увлечений) не дает вам никаких преимущественных прав перед другими людьми.
    Другой стороной изготовление РЭС, как самих приемопередатчиком, так и их частей, в том числе и антенн. На что МНЕ ДАНО СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВО, в отличее от остальных "других людей". Ограничить или лишить меня в рализации этого СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА может только федеральная власть, ее уполномоченная организация. В данном случае Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Москве и МО. Согласно
    ЗоС и ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25 июля 2007 г. N 476, в частности в 476 гласит:
    14. Свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ссылаться на статьи законов не буду (желающие посмотрят сами)
    А зря. "Посмотреть самим" в данном случае обозначает, по аналогии, прочитать полное собрание сочинений В.И.Ленина. У меня ушло на это не один год.
    Тем более, что прочитать это одно, а тут надо именно еще и совместить. На нас, распространяется сразу несколько законов: ГК,ЖК и ЗоС. Причем независимо от прав собственности.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Определяем кому принадлежит ваш дом. Грубо говоря, вариантов всего три:
    1 муниципальное жилье
    2 ведомственное жилье
    3 коллективная собственность
    В Вы и ЖК сошлись только в одном, т.е. в п.1 и п.3 соответственно:
    Статья 19. Жилищный фонд
    2. В зависимости от формы собственности жилищный фонд подразделяется на:
    1) частный жилищный фонд
    2) государственный жилищный фонд
    3) муниципальный жилищный фонд
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Определив собственника обращаемся к нему с просьбой выдать вам разрешение на установку антенны. Как правило собственника интересует:
    1 Законность вашего увлечения
    2 Безопастность вашего увлечения
    Если собственник не ВЫ. А если и Вы собственник. Тут, в принципе, логически, требования понятны, но:
    1) Законность - пожалуйста, вот свидетельство о регистрации, но могут и быть посланны в РСОК. (Пишите письма - только так. )
    2) Безопастность подтверждена получением свидетельства о регистрации. Если есть вопросы у "других людей", то для начала им следует обратиться с соотв. документам, а после, если остались сомнение в соотв. инстанции. ("Ентто" требование КоАП, УК, и пр.)

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Посему к вашей просьбе прилагаем справки о присвоении позывного и о регистрации радиоаппаратуры. Безопастность придется доказывать уже после установки антенны проведя с помощью СЭС замеры
    Да, прилогаем. Разве не прилогаем? Безопастность по СЭС указана в руководящих документах СЭС, а менно: СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03. Если имеются претензии или сомнения, то могут вызвать СЭС для замеров сами. ("Ентто" требование КоАП, УК, и пр.)

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Собственник только имеет здание в собственности. Но это сложное инженерное сооружение кто то должен обслуживать. Вот к этой обслуживающей (управляющей) организации вас и направит собственник. Именно с ними будут решаться основные вопросы
    Может направить, а может и нет - это решение собственника.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Именно с ними будут решаться основные вопросы.
    Но не РАЗРЕШЕНИЕ-ЗАПРЕШЕНИЕ. ЭТО РЕШАЕТ СОБСТВЕННИК.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для разговора с собственником очень важно указать на ваше увлечение и ваше проживание в данном доме.
    Вот тут Вы правы.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для управляющей компании нет никакой разницы проживаете вы в доме или нет, нужна вам антенна для хобби или в коммерческих целях….Важно, что у вас есть разрешение собственника.
    И тут Вы правы.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Что вы представляли собственнику здесь не нужны.
    Оба.... Ого.... Нукась-нукась, где это написано?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Нравится вам это или нет, но договор вы заключить обязаны.
    Невсегда. (Что, в принципе, и говорится в ПП330)

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    В договоре должны быть отражены ваши обязательства, права и обязанности, обязательства, права и обязанности управляющей компании., порядок предъявления претензий, порядок определения и возмещения ущерба.
    См. чуть выше. Такой договор (согласно ЖК и ГК) уже может быть заключен.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Законом предусмотрен только один способ заключения договора юр лица (управляющая компания) с физ лицом (вы) – письменный договор.
    Это правильно. Еще надо учитывать что мне не имеют права отказать в заключенни данного договора (ГК)

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Управляющая компания имеет право затребовать у вас проект установки. Объясняется это требование просто – управляющая компания обязана иметь полный комплект документов на все что монтируется на здании.
    Да, конечно. "Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!"(С).

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Можете договориться с управляющей компанией и сделать проект сами. Для этого вам необходимо
    1 сделать чертеж антенны
    2 сделать привязку антенны к плану дома
    3 сделать расчет прочности (антенны и места установки)
    Все это оформляется согласно ЕСКД и сдается.
    Да, так и сделал. А вот насчет ЕСКД - это, в данном случае, Вы "загнули".

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Управляющая компания вовсе не обязана доверять «самопальному» проекту и вправе требовать от вас его экспертной оценки. Экспертная оценка проекта проводится за счет заказчика (то бишь за ваш счет). Управляющая компания экспертную оценку не проводит.
    1) Ессно не обязана верить, но вот требовать от меня проведения это проверки не имеет право....
    2) Проект я делаю для себя (т.е. я и Заказчик, я и исполнитель). Если я делаю для УК, то она и Заказчик.
    3) Ессно НЕТ. По ГК не положено.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    При составлении проекта не забудьте про фидеры. Их ведь тоже надо как то вести. Доводы «антенне нужны фидеры» на управляющую компанию не действуют – нет в проекте нет и в натуре.
    Нуууууууу.... Это святое...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    МОНТАЖ АМУ и АФУ
    Монтаж самому, если есть права собственника. См. ЖК и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 13 августа 2006 г. N 491. Для этого ни лицензии, ни сертификации и пр. от меня не требуется. В соответствии с этим, я соблюдаю или принимаю во внимание только:
    1) Рекомендации УК(управляющей компании) или иных, серцифицированных специалистов.
    2) Инструкции по эксплуатации (инструмента, устанавливааемого оборудования и кровли-крыши, последнее естествнно и согласно документации на это.)
    3) Рекомендации техники безопастности.
    4) Собственного проекта, но могут быть и отклонения с учетом п.п.1 и 2.
    5) Акт сдачи-приемки не оформляется.... (Ну можно, конечно, если у кого-то раздвоение личности...)

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Собственно и все
    Еще одно маленькое замечание. Вы ОБЯЗАНЫ выполнять все существующие законы, постановления и прочее, независимо от вашего к ним отношения. Если вы считаете, что некий приказ (инструкция, постановление ) незаконно ущемляет ваши права вы вправе оспорить это В СУДЕ. Только решение суда может освободить вас от выполнения непонравившегося вам закона (постановления, приказа). Нет решения – выполняйте…..
    Вот и я про этоже самое. А постановления и прочее при их законности применения.

    ЗЫ
    УК имеет право заключить с Вами подобный договор только:
    1) Если Вы не собственник, не совладелец и не их законний представитель.
    2) Только на основании доверенности или иного документа, подтверждающего данные полномочия (ТСЖ,ЖСК(ЖК) - устава согласно ЖК. ДЕЗ, ГУИС и пр. внешние УК - на основе прямого указания на это в договоре).

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Андрей!
    Я не буду комментировать ваше высказывание (за исключением одного момента). Если хотите разобраться в ситуации вам все равно придется тратить время на изучение законов, мои комментарии тут не помогут. Я описал свое (и только свое ) видение проблемы. Могу только добавить, что это видение выработано не только чтением законов, но и многолетним практическим опытом по согласованию и развертыванию различных антенных систем. Именно описанный порядок действий был (в моем случае) максимально эффективен. Именно описываемый порядок позволил избежать весьма крупных неприятностей связанных с повреждением чужого имущества (что, увы, тоже случалось). Именно этот порядок ни разу ни вызвал возражений у юристов различного уровня.
    Если вас не устраивает то, что я написал – ваше право иметь собственное мнение и поступать по своему.

    Ну и то, что я хотел бы прокомментировать
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Другой стороной изготовление РЭС, как самих приемопередатчиком, так и их частей, в том числе и антенн. На что МНЕ ДАНО СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРАВО, в отличее от остальных "других людей". Ограничить или лишить меня в рализации этого СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА может только федеральная власть, ее уполномоченная организация.
    Тем более, что прочитать это одно, а тут надо именно еще и совместить. На нас, распространяется сразу несколько законов: ГК,ЖК и ЗоС. Причем независимо от прав собственности..
    Андрей! У вас НЕТ НИКАКОГО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА на изготовление «приемопередатчиков и их частей». Все чем вы отличаетесь от остальных людей – вы имеете право ИСПОЛЬЗОВАТЬ радиопередатчик несколько более свободно чем все остальные. И изготовление РПУ к нашему разговору не имеет никакого отношения.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не знаете, как обстоят дела у сотовых операторов. Могу абсолютно точно сказать, что на все установки имеется полный комплект разрешительных документов, проектная документация, протоколы согласований, акты приемки и проверки.
    Так а я о чем? Им проще оплатить все услуги по проектированию и согласованию, чем судиться. Потому что они оказывают услуги и получают за них плату. Вы приравниваете себя к сотовикам?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Безопастность придется доказывать уже после установки антенны проведя с помощью СЭС замеры
    СЭС не с потолка работает. Есть СанПиН. Есть нормы при которых нужно согласование, при которых нет. Если кому-то КАЖЕТСЯ что нормы превышены - его право произвести измерения ЗА СВОЙ СЧЕТ.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Сразу хочу предупредить, что не существует законов обязывающих собственника идти вам навстречу.
    Одно "Но". В многоквартирном доме собственник Я САМ. Законом предусмотрены некие ограничения на использование МОЕЙ собственности в составе ОБЩЕЙ собственности, но установка антенны там не упоминается.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Напомню – всю ответственность за состояние дома. Его инженерных систем несет управляющая компания. Все иски по ущербам адресуются управляющей компании….
    Неправда. За разбитое окно несет отвественность тот, кто его разбил. Параллель улавливаете?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    договор вы заключить обязаны
    Здорово. Я ОБЯЗАН. А выше Вы же писали, что ДЭЗ НЕ ОБЯЗАН.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    договор спасет вас от необоснованных претензий, от повреждения ваших антенн..
    От вышеперечисленного спасает не договор, а ЗАКОН. В том-то и вопрос, что претении должны быть ОБОСНОВАНЫ. И договор не может противоречить ЗАКОНУ.
    Поэтому никакой договор не может превратить обоснованные претензии в необоснованные. А повреждение - это уголовка + компенсация ущерба по гражданскому праву.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    1 сделать чертеж антенны
    2 сделать привязку антенны к плану дома
    3 сделать расчет прочности (антенны и места установки)
    Все это оформляется согласно ЕСКД и сдается.
    Добавлю - с соблюдение СНиПов.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Управляющая компания вовсе не обязана доверять «самопальному» проекту и вправе требовать от вас его экспертной оценки. Экспертная оценка проекта проводится за счет заказчика (то бишь за ваш счет).
    А это Ваша фантазия. Нет такой нормы. Не доверяют - пусть проводят экспертизу за свой счет. Это их проблема. Они могут проект ОБОСНОВАННО забраковать. Но основание искать придется им. Если постовому не понравится фото в вашем паспорте, за чей счет будет экспертиза? Сколько вы готовы заплатить за доказательство?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    нет в проекте нет и в натуре.
    согласен.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Отсюда – наличие необходимых разрешительных документов (право проводить работы на высоте, допуск по электробезопасности….) Проще всего нанять специализированную компанию , но …это стоит столько !!! Можно попытаться договориться с управляющей компанией
    Это тоже фантазия. Вот на сайте профессионалов:
    В лицензионном реестре Госстроя нет раздела "высотные работы", поэтому этот вид работ не лицензируется. Что касается промышленных альпинстов, то они должны быть аттестованы и иметь соответствующие удостоверения. http://[URL="http://www.profscal.ru/article-1209798745/"]www.profscal.ru/article-1209798745/[/URL]
    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Закончив монтаж вы ОБЯЗАНЫ сдать свою работу управляющей компании, оформив акт приемки.
    А это с какого перепуга? Посмотрите, что такое "Акт приемки" и когда он оформляется. Смотрим в юридический словарь: "Акт приемки работ - первичный документ, регистрирующий факт выполнения и объем выполненных работ."

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Еще одно маленькое замечание. Вы ОБЯЗАНЫ выполнять все существующие законы, постановления и прочее
    Прочее - не обязан. В РФ действует основополагающий принцип права: "Все что не запрещено законом в явном виде - разрешено".
    И дело не в моем отношении к законам - дело в Вашем вольном толковании положений Закона.

  12. #42
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    У вас НЕТ НИКАКОГО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА на изготовление «приемопередатчиков и их частей».
    Согласен. Это уже свободно стало. Но явно не "по доброте душевной" чиновников.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    ИСПОЛЬЗОВАТЬ радиопередатчик несколько более свободно чем все остальные.
    У меня есть право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства. А, согласно ЗоС:
    21) радиоэлектронные средства - технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование;
    А, как известно, антенна входят в состав РЭС. Но, антенная мачта есть сооружение. Она не входит в состав РЭС.
    А сооружение связи, согласно ЗоС:
    27) сооружения связи - объекты инженерной инфраструктуры, в том числе здания, строения, созданные или приспособленные для размещения средств связи и кабелей электросвязи;
    А средства связи:
    28) средства связи - технические и программные средства, используемые для формирования, приема, обработки, хранения, передачи, доставки сообщений электросвязи или почтовых отправлений, а также иные технические и программные средства, используемые при оказании услуг связи или обеспечении функционирования сетей связи;
    А электросвязь:
    35) электросвязь - любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам;

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Если хотите разобраться в ситуации вам все равно придется тратить время на изучение законов, мои комментарии тут не помогут.
    Это я делал несколько лет.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Могу только добавить, что это видение выработано не только чтением законов, но и многолетним практическим опытом по согласованию и развертыванию различных антенных систем. Именно описанный порядок действий был (в моем случае) максимально эффективен. Именно описываемый порядок позволил избежать весьма крупных неприятностей связанных с повреждением чужого имущества (что, увы, тоже случалось). Именно этот порядок ни разу ни вызвал возражений у юристов различного уровня.
    Проблема в том, что к разным лицам (юридический) применяются разные и требования.
    Вы работаете как юр.лицо. Это, согласно ГК, требует подтверждения компетенции перед потребителем.
    Я работаю в комунальной сфере, в фирме, занимающейса установкой и водосчетчиков (ИПУ). Да, нам надо иметь все сертификаты и лицензии, проектную документацию, дополнительно очень рекомендуется иметь страховку и пр. Тут это прото неотемлимая часть. Но вот поставил себе сам ИПУ и ввели в эксплуатацию (правда пришлось отстоять это).
    Еще пример(достаточно старый, я еще неопытен был): Поставил себе новую газовую плиту. Пришел в ДЕЗ-ГУИС, спросил как и что надо для установки. Сказали: вот фирма с лицензией, надо заплатить столько-то, она Вам все сделает. Когда спросил , а сам не могу - там такой "шухер" поднялся, типа "Да как?! Вы сами не имеете право! Вы же взорвете весь дом!! Только через фирму! Вон у нас там правила висят!!" Ну да, висели... Ну я временно забил. Типа "а кто узнает". Потом, как-то зашел в районную контору МосГАЗ (не своего) по работе. Там теплоузем обслуживали. Они просили проверить оборудование. Спросил как могу поставить. Ответ был обалденный (для меня, немного сокращенный):
    - Ставите. Вызываете инспектора. Он составляет акт ввода. И все.
    - А сам-то могу поставить?
    - Ставте. Только не включайте запорный вентиль до пихода инспектора. Ну если уж невтерпех будет, то окна откройте и мыльным раствором проверте несколько минут. Знаете как мыльным раствором делать?
    - Конечно знаю. У меня на работе вообще анализатор есть.
    - Ну это вообще лучше.
    - А вот в ДЕЗ-ГУИСе сказали что вот так.... (перечислил).
    - ХаХа, ну естественно им фирму кормить надо! Вы их побольше послушайте - вообще без парток останетесь.
    Вот так. С тех пор и думаю. Про паспорт и ребенка уже рассказывал. Да и еще были случаи... Так что, между "сам для себя" и делает фирма, ессно есть разница.

    ЗЫ
    Если какая-то фирма пойдет судиться, то попадет в "черный список" со всеми вытекающими из этого в не зависимости от результата. Я надеюсь "вытекающие" не надо расписывать? А мне с чиновниками "детей не крестить".

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А вот насчет ЕСКД - это, в данном случае, Вы "загнули".
    А вот здесь, Андрей, Вы не совсем правы. Нарушение ГОСТОв в оформлении проекта может послужить формальным поводом для откза в его принятии.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ребята!
    Я предложил вам свое видение проблемы. Не согласны – поступайте по своему. Мне доказывать ничего не надо у меня глобальных и не решаемых проблем с установками антенн, как по работе так и для себя, нет и не ожидается. У меня нет проблем во взаимодействии с собственниками и управляющими компаниями… у меня нет проблем с сохранностью оборудования… У меня нет проблем с возмещением возможного ущерба Проблемы у вас….
    Делайте выводы

  15. #45
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вот здесь, Андрей, Вы не совсем правы. Нарушение ГОСТОв в оформлении проекта может послужить формальным поводом для откза в его принятии.
    Я имел ввиду, что мне, как частному лицу, это не нужно. (Да и знать я это не должен). Как правило, мы ставим покупную мачты, и банально соблюдаем инструкцию по установке. Вот она и сделана по всем требованиям. Этого достаточно.


    ЗЫ
    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - РАСПОРЯЖЕНИЕ от 7 ноября 2006 г. N 151 - по антенам в МО.
    Сравние главы про установку, да и остальное...

    ЗЫ2
    Только что по каналу "Вести" передали, что ГосДума собирается сегодня на заседание с повесткой дня "Почему цены на нефть упали втрое, а бензин подешевел на 10%, что соответствует ежегодовым колебаниям."
    Так. Повод к размышлению...

Похожие темы

  1. Как с этим бороться или уменьшить влияние
    от UR5XBJ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 13:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 13:25
  3. Влияние радиолинии на диполь
    от UA1ZGS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 11:58
  4. Влияние земли...
    от UN8FR в разделе Антенная механика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 12:27
  5. Влияние изоляции провода на излучение.
    от RN6L в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 18:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×