Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,256
    Поблагодарили
    8061
    Поблагодарил
    4231
    Цитата Сообщение от UR5LCM Посмотреть сообщение
    А кто вам дал право учить других
    Если Вы не заметили, то при всей своей пусть даже не однозначной оценке некоторых вещей, при обращении к собеседнику слово "Вы" - пишу с большой буквы. Это элементарная культура. Жаль, что Вас этому не научили...

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Харьков, Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Модератор уже закрывал тему... Не нужен новый виток выяснения отношений...
    Человек извинился... И сказал, что так воспитан...
    Дело не в его воспитании. Дело даже не в его политических убеждениях. Каждый волен иметь на происходящее любую точку зрения. Никто не должен мешать человеку эту точку зрения высказывать. Можно с ней соглашаться или нет, но требовать от остальных следовать свом взглядам, даже если ты так воспитан, не может никто!

    Вор тоже так воспитан. И хулиган. И любой другой преступник. Так что теперь?

    Тем более навязывать свое мнение о человеке, которого никогда не видел, ничего о нем не знает и даже не потрудился поинтерисоваться. Хотя, судя по присутствию здесь, интернет имеется. Конечно, получив отпор, он просит прощения. А если бы промолчали?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если Вы не заметили, то при всей своей пусть даже не однозначной оценке некоторых вещей, при обращении к собеседнику слово "Вы" - пишу с большой буквы.
    Вы мне не собеседник! Разве это и так непонятно? Опять учите?
    Последний раз редактировалось UR5LCM; 25.02.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
    Георгий Павлович Гудков (W2/UR5LCM) SK: 05.09.2010

  3. #33
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    Грустно читать подобные темы. Тем более, когда понимаешь, что тот, кто добивался такого отношения между странами и народами, достиг своей цели.
    Наше хобби должно сближать людей, а не разобщать их. А такими настроениями мы скоро начнем делить эфир между собой. Грустно.....

  4. #34
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    и последнее, в начале 90-х А.Глухову предложили интересную работу в США по изучению
    проблемных вопросов, связанных с последствиями аварии на ЧАЭС, с тех пор в Славутиче он
    бывает в командировках более 9 месяцев в году.
    Не проще и понятнее будет сказать, что в момент развала СССР, воспользовавшись ситуацией завербовали за гроши,как и многих продажных специалистов-ядерщиков а теперь волей , неволей приходиться горбатить на дядю Сэма. А у дяди много благовидных причин для изучения "последствий", уж об этом весь мир знает, тем более рядом Российская граница.
    А чё в Брянск или Гомель не едет "изучать последствия проблем"? Боиться сразу закроют? Но и в Чернобыль ездить не долго осталось. Пока Рябой на троне

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если Вы не заметили, то при всей своей пусть даже не однозначной оценке некоторых вещей, при обращении к собеседнику слово "Вы" - пишу с большой буквы. Это элементарная культура. Жаль, что Вас этому не научили...
    Самый поверхностный поиск в Гугле и прогулка по Википедии покажет, что на самом деле это не так. Лично я на 60-м году жизни был несколько обескуражен. Но это факт...

  6. #36
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от Ruscout Посмотреть сообщение
    А что Андрей уехал, что ж здесь плохого? Я знаю многих, кто уехал, причём в самые разные страны, и никто из них не плевал на Родину. Как можно!
    Вот это бредятина!!! А что уехал (в те годы когда страна нуждалась в специалистах, в особенности в ядерной отрасли и обороне, когда всякая мразь растаскивала мозги за деньги выделенные Госдепу США на развал и уничтожение СССР, которого за бешеные деньги выучило и подготовило СОВЕТСКОЕ государство и который поехал свои знания продавать врагу) , так фигня. На Родину то не наплевал, щас зато ездит, смотрит как там она ЧАЭС то или город. А уж о Родине то совсем не забывает. Тем более из-за океана не дают о Родине забыть и им сообщить, что там да как.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да, наверное политикам все же удалось вбить клин между двумя братскии народами: Русским и Украинским.
    Между отдельными личностями - вполне возможно. Но не стоит рисковать своей репутацией, говоря за "братские народы" в целом. Не у всякого высокого политика есть на это право. Скорее всего, говорить от имени народов, не имеет право никто.

    Но любить свою страну надо не только когда она богата и счастлива, но и когда она бедна и разорена. Извините, меня так воспитали.
    Ну уж, батенька! Слишком похоже на нравоучение. Или на газетный заголовок. Или на цитату из передовицы. Вам дано знать, кто, когда и как любил и любит свою Родину?
    Сей, поднятый на обсуждение предмет, схож с религией и отношениям к ней. И есть предмет очень личный. Если Вам нравится, можете сколь угодно выпячивать свой патриотический настрой. Стоит ли этого требовать от других?

  8. #38
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится, можете сколь угодно выпячивать свой патриотический настрой.
    Забыл добавить: "А мы один х.. по Крещатику дядю Сэма на руках, во главе парада пронесем"

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Вот это бредятина!!! А что уехал (в те годы когда страна нуждалась в специалистах, в особенности в ядерной отрасли и обороне, когда всякая мразь растаскивала мозги за деньги выделенные Госдепу США на развал и уничтожение СССР, которого за бешеные деньги выучило и подготовило СОВЕТСКОЕ государство и который поехал свои знания продавать врагу) , так фигня. На Родину то не наплевал, щас зато ездит, смотрит как там она ЧАЭС то или город. А уж о Родине то совсем не забывает. Тем более из-за океана не дают о Родине забыть и им сообщить, что там да как.
    Ну и промывка мозгов.. Удивляюсь.
    Давайте вспомним, какие условия создало упомянутое государство "нуждатому" специалисту для раскрытия своих способностей и талантов? Какую дало аппаратно-техническую и жилищно-бытовую платформу? Ув. Discovery! У Вас смешаны два понятия, государство и Родина. А это далеко не одно и то же.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Забыл добавить: "А мы один х.. по Крещатику дядю Сэма на руках, во главе парада пронесем"
    Мощный аргумент. Достойный. Напоминает перебранку в песочнице детского сада. Ну, типа: "Сам такой.." Когда нет слов, переходим на личности.
    Лично я "на руках" в 86-м носил не дядю. Его там, в Чернобыле, на крышах третьего не было.
    И вас я там не заметил. Свою группу я хорошо помню. И тех, кого уже нет, особенно.
    Я прекращаю участие в дальнейших обсуждениях. Здесь уже все достаточно ясно.
    Последний раз редактировалось UT1WPR; 25.02.2009 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
    Виктор Голутвин (UT1WPR)

  10. #40
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Давайте вспомним, какие условия создало упомянутое государство "нуждатому" специалисту для раскрытия своих способностей и талантов? Какую дало аппаратно-техническую и жилищно-бытовую платформу? Ув. Discovery! У Вас смешаны два понятия, государство и Родина. А это далеко не одно и то же.
    Лично знаком с дюженой специалистов в подобных областях, которые отказались от заморских подачек и с честью пережили те времена. А что касается Родина-Государство, так вот что я вам скажу: Продал врагу свои знания и потенциал-ПРЕДАТЕЛЬ. Судить и в расход.

  11. #41
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,256
    Поблагодарили
    8061
    Поблагодарил
    4231
    Все таки зря модератор вновь открыл эту тему....
    Но раз уж открыл, и "товарищи с Украины" теперь меня очень активно поливают грязью, хотелось бы все же узнать в каком сообщении я пытался кого-то учить жизни? Или оскорбил тех, кто работал на ликвидации последствий Чернобыльской АС?

    Цитата Сообщение от UT1WPR Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится, можете сколь угодно выпячивать свой патриотический настрой. Стоит ли этого требовать от других?
    Укажите конкретно ХОТЬ одно сообщение где я ТРЕБУЮ это от других! Я высказал СВОЕ мнение, причем везде пишу - это только МОЕ мнение! Конкретно укажите! Иначе все что Вы пишите - просто поливание грязью!

  12. #42
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UR5LCM Посмотреть сообщение
    Вы мне не собеседник! Разве это и так непонятно? Опять учите?
    Если человек не грамотный, то и по учить не грех! А вот если ХАМ то это надолго и не лечится!!!

  13. #43
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Тема закрыта повторно.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. В 'эфире' - Skype
    от UN7CI в разделе SKYPE
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 18:53
  2. Ребёнок в эфире
    от Alexx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:53
  3. В эфире 4U60UO
    от UA3IRS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 16:11
  4. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×