Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56
  1. #31
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,873
    Поблагодарили
    4288
    Поблагодарил
    1257
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Когда поставил трансивер на стол , моя бесцеремонно изрекла-что за цвет такой поносный (дисплей )
    Это Ваша ошибка: нужно было при покупке взять её с собой.

    Моя жена, увидев "парад моделей", спросила на чём бы я остановился. Я ей показаз "PRO III". Жена сказала:

    - Симпатичный, и шрифт на "экране" крупный - без очков буквы и цифры видно .

    Это было на слёте в Финляндии, но таких денег на этот момент не было. А когда набрали необходимую сумму, то купил в Москве.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #32
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Кстати по поводу женщин вопрос к старейшинам форума.
    За всю многолетнюю историю форума здесь когда-нибудь появлялись (я уже молчу о том, чтобы задерживались) женщины-радиолюбители?
    А может и сейчас они тут присутствуют, но скрываются под невзрачным ником-позывным? =)

  3. #33
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    здесь когда-нибудь появлялись (я уже молчу о том, чтобы задерживались) женщины-радиолюбители?
    Были. А как же?... Одна, очень красивая и очень умница даже половинку-радиолюбителя искала... Похоже, что нашла и ей теперь не до интернета. Жизнь в реале куда интереснее, похоже.
    P.S. Для Сергея, UR3IRS: Сделайте (активируйте), пожалуйста, поиск по ключевым словам, наверняка ведь софт позволяет...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Одному моему другу "повезло"-его жена выкинула мотошлем за 700 долл в окно.
    Может у кого было чего подобное с радио ??
    Вашему другу не "повезло", а повезло!
    Шлем (тем более пустой) падение, наверняка бы, без проблем перенес.
    Трансивер же, даже легкий, даже за 700 долл. всего, даже при падении с первого этажа - нет!
    Последний раз редактировалось DL1KBX; 16.10.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
    73 es mni DX! de Wladimir von Kоеln
    Plenus venter nоn studet libenter (С)

  4. #34
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Для Сергея, UR3IRS: Сделайте (активируйте), пожалуйста, поиск по ключевым словам, наверняка ведь софт позволяет...
    Перенаправляю вас сюда

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Были. А как же?... Одна, очень красивая и очень умница даже половинку-радиолюбителя искала... Похоже, что нашла и ей теперь не до интернета. Жизнь в реале куда интереснее, похоже.
    P.S. Для Сергея, UR3IRS: Сделайте (активируйте), пожалуйста, поиск по ключевым словам, наверняка ведь софт позволяет...

    Добавлено через 5 минут

    Вашему другу не "повезло", а повезло!
    Шлем (тем более пустой) падение, наверняка бы, без проблем перенес.
    Трансивер же, даже легкий, даже за 700 долл. всего, даже при падении с первого этажа - нет!
    Шлем был SHOEI этаж 7 что-ли,шлем треснул (но не сильно),а с женой он в конце концов развёлся.

  6. #36
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    ...а с женой он в конце концов развёлся
    И правильно сделал!
    Такая бы и его самого когда-нибудь выкинула! Даже если весит в три раза меньше его. Женщины - существа (или Божества) весьма сильные. И телом и духом.

  7. #37
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    По молодости пыталась выключать DI.Один раз с репликой"да хватит улюлюкать" полезла в открытый DI и попала пальцами на анодный индикатор-такая очаровательная полоска на ладони от корпуса и года три не подходила к нему.Но потом нашла кнопку.
    В 99м в ноябре ждал метеорный поток Леониды на УКВ.Начала склонять к любви.Повелся и после как водится вырубился.В 6 часов проснулся-провел на двойке десяток QSO с немцами и все затихло.Подошел приятель-ты чего ночью не работал? Тут такое было!!!!! Как переживал-ужас!Следующий шторм через 33 года,а доживу ли??? На следующий год все сделал заранее и всех распихал по разным комнатам-и около сотни связей!Красота!
    А вообще-раньше при поездке к теще на Волгу через неделю ныл-когда обратно,то теперь беру антены и трансивер и все довольны.Кроме тещи которой платить за электроэнергию.
    А еще раньше по телефону отвечала тем,кто меня спрашивал-"Карлсон на крыше..."

  8. #38
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6300
    Поблагодарил
    4881
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    У меня уже как месяц ЧЁТО сломался трансивер!
    На днях супруга меня спрашивает: "А что, это ты дорогой в эфире неалёкаеш последнее время?"
    Я ей рассказал свою проблему, на что она говорит: "так давай купим новое радио, сколько оно стоит?" Да! говорю, дорого! 100 тыс рублей!
    Она задумалась и отстала!
    А сегодня я прихожу с работы, бросил пачку денег на стол ( получил зарплату)
    Она пересчитала деньги,: " это говорит на продукты! а это будем копить на трансивер!"
    вторая серия:
    Вчера поехал к жене моего друга RZ9ON (пока он в командировке) и забрал TS-850SAT
    Вечером захожу ,молча ставлю трансивер в коридоре, поужинали, потащил радио к себе в комнату!
    Ночью и под утро "оторвался", взял на четырех бэндах K4M
    И слышу крадется сынок!
    - Папа а ты Чё, уже купил себе РАДИО?
    - Да нет сынок, я взял его временно у ЧИЧЕНА (RZ9ON ex UA6PDX)
    сынок свалил к маме, и слышу шепчет ей!
    -Нет мама он радио не купил! он его взял у дяди ЧИЧЕНАА!
    -Ну Че ты купишь мне игрушку?
    НЕТ! вот купим папе трансивер, а потом тебе игрушку!
    Сегодня вечером прийдется из загашника вытащить ден знаки, и сказать, что заколымел!
    А то ПАЦАН останется без игрушки!

  9. #39
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Не из-за уважения к увлечениям мужа, а для наведения в квартире порядка, моя жена согласилась о переоборудовании кладовки в радиорубку. Теперь хвастается подругам, как ей удалось собрать железяки мужа в одном месте. Но иногда грустно вспоминает сколько нужных вещей раньше там хранилось.
    А я доволен. Теперь у меня есть пусть маленькая (мои родные называют это громко - КАБИНЕТ), но своя территория, где навести порядок могу только Я.

  10. #40
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    В мою молодость вспоминается случай, когда (по моему из R3R) был один чудак, который уговорами и рассказами привлек жену(учителя музыки по образованию) на стезю радиолюбительства. У него была вторая категория, он считал себя недосягаемым для жены по категории, спортивному разряду и т.п. Она в ТРИ года его обошла, получила или МС , или КМС, пятизнак - call, а ему определила место на ...кухне. Мужик с горя запил. Такшта коллеги вы ПОАККУРАТНЕЕ с "привлечением"
    Хорошо когда вторая половинка "знает меру", плохо когда оба фанаты - страдают дети и домашние животные.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    23
    А у меня жена - RK3DO.Вопросы,что купить (трансивер,антенну и т.п.) в первую очередь,просто не возникают...О,как!!!

  12. #42
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6300
    Поблагодарил
    4881
    Опа! RU3FU ! Только это наша ДЕВОЧКА! Прочь руки от Вьетнама! :-))

    Как то года два назад, Мы , команда Новосибирцев, прилители в столицу на ОЗЧР,
    нас должны были встречать.
    Самолет благополучно приземлился, мы торчим в Домодедово уже как битый час!
    И нет ни кого! А мы первый раз в жизни вышли из Сибирского ЛЕСУ, первый раз на самолете! Да тут еще негры по аэропорту ХОДЯТЬ! :-)) Страху то натерпелись то! А?!
    И Тут с мигалками подъезжает МЧС, выбегает НАША! спортцмЭнка!(RK3DO)
    Построила нас, по порядку номеров, ПЕРЕСЧИТАЙСь!!!!!!
    Загрузила! доставила! на поле боя! апосля мы отсоревновались, и она нас обратно в аэропорт увезла!
    Вот такая хорошая! НАША и Ваша Элеонора RK3DO

    Ей огромный привет! и большую благодарность от Новосибирцев!!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #43
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    69
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Мне с женой повезло во всех отношениях . В том числе и в радио . Ни каких косых взглядов и нападок на мое увлечение за 28 лет нашей совместной жизни . Все мои успехи - ее заслуга . К сожалению дети не пошли по моим стопам, но тут силком не заставить . Единственный пожалуй минус . В кладовке у меня все компьютерное . Мне так самому удобно , а в одной из комнат квартиры - стол с КВ-УКВ аппаратурой и компьютером под радиолюбительские задачи . Ни когда не пытается наводить порядок на столе . Если какая деталька-железка находится на полу, то непременно кладется на мой стол всегда в определенное место . Моя задача - если ей что то нужно найти в инете, то выполняется в кратчайшие сроки . Ну и так по хозяйству . В семье главное баланс .

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496

    НАМ и жена.
    Жена купила конфет.
    -М-м-м-м.."птичье молоко" - вкус детства...
    -Я давно подозревала, что тебя дятлы выкормили...

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Жена вяжет носки. Спрашиваю, -есть что-нибудь поесть? А она в ответ, -у меня тоже сегодня контест.

Похожие темы

  1. TP1CE - женщины в эфире
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:51
  2. Радио 76-М2
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 09:21
  3. Ох уж это радио
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 05:09
  4. Радио-77
    от Roland в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2002, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×