Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104
  1. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Какими необходимыми качествами нужно обладать, чтобы считаться настоящим радиолюбителем.
    1. Обладать чувством доброго юмора, знать и рассказывать друзьям-радиолюбителям не менее сотни свежих анекдотов про радио.
    2. Уметь грамотно и по существу использовать народную терминологию для объяснения физических процессов.
    3. Не знать, что такое похмелье после прописки очередного радиолюбителя.
    4. Применять паузы при ответе на неадекватные вопросы на народном начечье нерадиолюбителей.
    5. Не жаловаться и не доносить на радиолюбителей.
    6. В любое время суток уметь правильно ответить, где у микросхемы находится катод, у лампы - эмиттер, а у сопротивления - р-n переход.
    7. Верить в то, что кОм и МОм - это родные братья Ома.

    А работаете вы в эфире или нет - это дело второе, т.к радиолюбитель -это не заболевание, не профессия и не увлечение - это нечто большее - это состояние души, понять которое сможет только радиолюбитель.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    1. Обладать чувством доброго юмора, знать и рассказывать друзьям-радиолюбителям не менее сотни свежих анекдотов про радио.
    2. Уметь грамотно и по существу использовать народную терминологию для объяснения физических процессов.
    3. Не знать, что такое похмелье после прописки очередного радиолюбителя.
    4. Применять паузы при ответе на неадекватные вопросы на народном начечье нерадиолюбителей.
    5. Не жаловаться и не доносить на радиолюбителей.
    6. В любое время суток уметь правильно ответить, где у микросхемы находится катод, у лампы - эмиттер, а у сопротивления - р-n переход.
    7. Верить в то, что кОм и МОм - это родные братья Ома.

    А работаете вы в эфире или нет - это дело второе, т.к радиолюбитель -это не заболевание, не профессия и не увлечение - это нечто большее - это состояние души, понять которое сможет только радиолюбитель.
    Это Радиоспециалист, но не радиолюбитель.
    Радиолюбитель прежде всего ЧЕЛОВЕК.
    Который:
    1. Поможет новичку с терминами и терминологией.
    2. Поможет коллеге словом и делом.
    3. Проявит взаимовыручку.
    Один НИКОГДА " в поле не воин": ни громоздкую антенну ставить, ни помочь коллеге проучить зарвавшегося беспредельщика от чинуш или хулиганов.
    Он должен быть Вместе, а не вместо

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Радиолюбитель прежде всего ЧЕЛОВЕК.

    Трудно спорить с истиной, я лишь посмотрел на проблему через призму иронии.

  4. #49
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    67
    Сообщений
    855
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    1981
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Профессионализм вроде отпал. Осталось выбрать, хобби или страсть.
    Ну почему отпал.
    Просто необходимо уточнить.
    Профессионал за свою работу получает деньги, - лбюитель вкладывает свои.

    То bubble-gum: Илья, приятно читать твои посты. Юмор +60 дб. Ты, котяра еще тот! Так держать.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Виктор, а Вы это.... ну в общем, даже не знаю как и спросить...
    Вы настоящий радиолюбитель?
    Очень хотелось бы считать себя таковым. Пусть жизнь рассудит... Я знаю, что это очень непростой вопрос. Быть просто хорошим человеком явно недостаточно. К примеру, занимался раньше только изготовлением "передатчиков", с возможностью приобрести хороший аппарат, надолго ушел из радиолюбительской жизни, думал навсегда. Потом нашел себя в другом. Просто проводить связи как-то неинтересно, поэтому работаю в основном в соревнованиях.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2007
    Возраст
    68
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Просто проводить связи как-то неинтересно, поэтому работаю в основном в соревнованиях.
    Ставлю я вечерком мачту, разматываю кабель, включаю трансивер и ... ап, а там и нет никого. Ну, теперь я знаю, где настоящие-то! Спасибо, разъяснили...

    73! Александр

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Быть просто хорошим человеком явно недостаточно.
    Виктор - этого вполне достаточно.
    Не выдумывайте себе кумира, "просто хороший человек" - универсальный человек.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    papazol
    Ваши сообщение удалены, т.к. они не соответствуют теме. Будьте выдержаны, успокойтесь, не нарушайте правил форума.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Виктор, а Вы это.... ну в общем, даже не знаю как и спросить...
    Вы настоящий радиолюбитель?
    Хотелось бы так думать. Первое, что потянуло в сторону радио (1965 год), когда услынал на СВ "Миражей". купил лампу 6П3С, достал схему, все собрал, - не работает. Вот тут начал читать литературу на эту тему, понял, что практически ничего не знаю. Дальше боьше и т.д. Вот к примеру простой вопрос, а раскладка на клавиатуре какая, русская или английская, уже кое-что можно понять.

  10. #55
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Вот к примеру простой вопрос, а раскладка на клавиатуре какая, русская или английская, уже кое-что можно понять.
    Ответ простой - на традиционную английскую раскладку положили традиционную русскую, видимо потому, что в 80-х произошло массовое нашествие компов с английской клавой, а утвердить что-то типа стандарта попросту либо не успели, либо было не до того. Так и прижилось. Последний, и наверное единственный раз "нормальную" русско-английскую клаву я видел на старых телетайпах. Там всё соответствовало - "А" русское и "А" английское, и т.д. кроме наскольких знаков.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Ответ простой - на традиционную английскую раскладку положили традиционную русскую
    Я не об этом, просто " по умолчанию" какая она.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Я не об этом, просто " по умолчанию" какая она.
    по умолчанию она такая, какое "умолчание" вы выставите в своей операционной системе на своём компе..
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Вот к примеру простой вопрос, а раскладка на клавиатуре какая, русская или английская, уже кое-что можно понять.
    И какой вывод вы сделали?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Трудно спорить с истиной, я лишь посмотрел на проблему через призму иронии.
    Дааа... А еще труднее когда вместо иронии рождается новая натур-философия:
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    А работаете вы в эфире или нет - это дело второе, т.к радиолюбитель -это не заболевание, не профессия и не увлечение - это нечто большее - это состояние души, понять которое сможет только радиолюбитель.
    Из серии - что в голову вбил, то и верно, коль решил что ты - есмь радиолюбитель, да только ни паяльник не держал ни в эфире не работал, то ты и настоящий...

    М-да... Осень... Глубокая осень...

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Да очень просто, если русская, то значит на форумах много общаетесь, а если английская - в эфире.

  15. #60
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Да очень просто, если русская, то значит на форумах много общаетесь, а если английская - в эфире.
    Нормальный такой ярлык!
    Если я трансивер включаю, то комп либо выключаю, либо гашу экран на фиг. Ибо про "картошку" невозможно разговаривать с включенным компьютером. Вечно что-то, где-то надо посмотреть, проверить, глянуть ... получается что-то вроде беседы с другом в комнате, где за его спиной включен телевизор, где идет футбол. Замечательный разговор получится, правда?
    Я никогда не буду смотреть имя в QRZ или позывной в кластере. На мой взгляд, это уже не радиолюбительство! Когда я общаюсь с человеком, я все свое внимание уделяю ему, и не отвлекаюсь на комп. Бывают случаи, когда мне в руки дают маленького ребенка. Я сразу об этом говорю собеседнику. Или никогда не шиплю на дочку, когда она шумит позади меня (мы сейчас с ней в одной комнате), это дает ощущение общения с живым человеком, а не роботом, произносящим запрограммированные связи. Редко, но бывает, что быстро отвечу по телефону, не отпуская педали. Политика такая: «больше двух, говори вслух!». Т.е. когда оставляешь собеседника в неведении, то это невежливо к нему.
    Одним словом, я стараюсь создать максимальное ощущение присутствия собеседнику, и о чудо! Люди охотно общаются в таком стиле. … Раскладка компа в моем случае Вам вообще ничего не скажет, как и в случае многих других радиолюбителей!
    Я даже в тесте вчера работал без компа, ибо это не на результат, а в охотку.

    p.s. Звиняйтэ, если OFF TOP

Похожие темы

  1. Кто такой настоящий DX ?
    от RN3AKK в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 20:10
  2. Настоящий камикадзе
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 17:55
  3. Как делают настоящий самолёт. 1934 г. USA
    от UA3AFO в разделе Моделизм и радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 23:10
  4. Настоящий коротковолновик
    от R9TV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 09:10
  5. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от UA0LMO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2003, 00:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×