Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 21 из 56 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 838
  1. #301
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,102
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    Когда я тут регистировался я даже не думал скрывать свой позывной.........
    я ведь на радиолюбительской странице с чего ради я должен прятатся......
    но вот если у тебя его конечно нет но относиш себя к любителям Радио.....
    тогда если это разрешено то под псевдонимом........не нарушая правила....

  2. #302
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Неудачная шутка аср . Я работал на стройке . Перевернулся кран и мне на спину поставили два поддона с кирпичом . Я нашёл силы , что бы вернуться обратно . И Вам желаю силы духа .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Сергей! Еще раз призываю Вас использовать другое имя, может никакое из реально существующих...
    Пусть будет аср .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 25.07.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  3. #303
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    лично я при регистрации и здесь и на СКР указывал свой позывной.
    чтобы люди читающие мои посты понимали, кто это написал,
    а остальное ("ник", реальное имя, и прочие вещи) как раз и не обязательны на р/л форуме,
    увидел позывной - остальное всё при желании найдёшь.
    я так думаю.
    Я привёл все свои данные для других и теперь втайне наивно надеюсь, что другие коллеги поступят таким же образом
    сразу к 2м коментариям потому что схож ответ.

    ну я зарегестрировался тут и на СКР под ником.
    причем позывного у меня тогда не было.
    Ну что мне пикажете в таком случае в профиле в графе позывной указывать или в калбуке писать? далее имени не указал в подписе, но с другой стороны меня большинство знает как милди а не как василий поэтому закономерно что я привык что ко мне обращаются милди и не считаю что тут что то такое может быть дискомфортное, да и мне удобнее когда меня Милди называют. привычка однако.
    получил позывной указал его в профиле. кому надо те находили его там а в калбуке узнавали остальное. и мне нетрудно заглянуть в калбук если имя не указано а хочу по имени обратится, и если там пусто то не расстраиваюсь а обращаюсь по нику или позывному.

    на этот форум как видите приходят некоторые получить ответ на 1 вопрос и получив его пропадают пока не возникнет другой. так что же им ради 2-3 постов на форуме дти в личный кабинет писать подпись или получать позывной?

    По поводу колег. Радиолюбитель это не только оператор любительской радиостанции и смысл у этого слова более широкий но почему то большинство стараются натянуть его только на операторов любительских радиостанций.

    Добавлено через 3 минуты
    Я писал склоЧный.....
    Извиняюсь. не внимателен был.
    Могу только добавить еще какой склочный, огого какой...
    Последний раз редактировалось Mildi; 25.07.2010 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  4. #304
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    причем позывного у меня тогда не было.
    ну да, отсутствие позывного - это "серьъёзный" аргумент для регистрации под "ником".
    но когда в теме про кантесты "никеры" пишут о своих успехах (неуспехах), или в теме про дипломы, или в теме про трансиверы - тут как-то "ник" не катит (ИМХО).
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  5. #305
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    И Вам желаю силы духа .
    Знаешь СФУ, Я не работал на стройке. И трясти своими медкартами и прочим ни перед кем не собираюсь и вышибать на этом слезу тоже. Вы меня не знаете и про мою силу духа тоже не знаете. Так что не убедил.

    А достоинство интернет общения в том и состоит, что ни кто и ни перед кем не обязан и не должен отчитываться. и ни кто и никому ничего не должен.
    Только вот хамить не должен....

    Я даже не буду рассказывать Вам почему у меня нет никаких данных в профиле, потому как не считаю себя обязанным. Захочешь, сам найдёшь. СФУ.

  6. #306
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Нет , Василий . Радиолюбитель и любитель радио -разные вещи . Нет позывного, а имени тоже нет ? Или :я не я, и хата не моя .

  7. #307
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    но когда в теме про кантесты "никеры" пишут о своих успехах (неуспехах), или в теме про дипломы, или в теме про трансиверы - тут как-то "ник" не катит
    А когда никеры разрабатывают великолепные транисверы, делают хорошие усилители или проводят исследование и рассчет смесителей это тоже не катит?
    У многих с ником позывной указан в профиле а некоторых достаточно спросить о нем (но только не после предварительной реплики типа: "А вы ваще кто такой, с никами не разговариваю", после такой реплики даже с употребившим ее и общаться не хочется не говоря уже о том чтоб сообщать такому человеку имя или позывной)

  8. #308
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Это не честно , аср . Я везде пишу своё имя .

    Добавлено через 4 минуты
    Вот по этому мы так живём и будем и жить . А умным - большое спасибо , что ВЫ есть у нас !
    Последний раз редактировалось RT9TM; 25.07.2010 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  9. #309
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Радиолюбитель и любитель радио -разные вещи
    Сергей в этом вы правы, но я говорил не о Радиолюбитель и любитель радио
    А о том что радиолюбитель это не только оператор любительской радиостанции, а более широкое понятие.
    Помните раньше была брошурка "В помошь радиолюбителю" так вот в ней любительской радиосвязи от силы 25% касалось остальные 75% вообще не имели отношения. это так как один из возможных аргументов. можно конечно провести исследование на эту тему, но не вижу смысла заниматься этим.

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    Это не честно , аср . Я везде пишу своё имя .
    Да мне плевать - это раз
    Нонешняя версия мозиллы, которой я пользуюсь не поддерживает показ подписей, а может это глюк форума при работе с мозиллой - это два.

  11. #311
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Извиняюсь , прости господи, а xxxxxxx все тупые или только вы ?

    Определённо требуется отдых. Пока три дня только чтение.
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 25.07.2010 в 23:46.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Я вначале удивился , увидев продолжение несколько скандальной темы и даже еще раз посмотрел : кому это вдруг взбрело в голову .... ну и так далее . Прочитал ссылку - стало ясно .
    Если кому интересно мое мнение по этому вопросу - то его основную часть уже высказал Виктор UX5PS . Мне непрятно общаться с анонимами . Часто даже зная ответ на задаваемый вопрос - молчу . Из вредности или нет - не знаю . Просто всем знакома ситуация - вот не хочу с этим " индивидуем " общаться и все тут .
    Есть и некие дополнения к сказанному .
    Я совершенно нормально отношусь к регистрации под неким НИКом , не имеющим прямого отношения к НАМ-радио . Возможно эта аббревиатура чем-то дорога для ее владельца или наводит на определенные мысли кого-то еще . Не вижу криминала или аморалки .
    Но представиться публике все же нужно . Часто нет возможности просмотреть весь фОРУМ - определенные ограничения по адресам , объему и пр. Поэтому и необходима информация : Имя , позывной , возраст , QTH . И не надо посылать меня куда подальше - ищи на " dot com " - ну не вежливо это ! А вот разместить это в подписи или где еще ... Лишь бы было . И - желательно правда !
    И еще . Я уже это вспоминал . Но раз такая пьянка ... Многих участников " дискуссий " знаю за много лет присутствия здесь по НИКАМ ! Или это позывной , или что-то другое - не важно . Есть народ уважаемый мною и нет как с одной стороны , так и с другой . Но после смены НИКА - читаешь старые темы - ничего не понятно ! Пишет один - отвечают другому а обижается третий ! Такой " реформы " я не понимаю .
    При этом полностью признаю право того , кто даму кормит и поит - тому ее и танцевать ! Это в смысле установления правил поведения ... И даже не стал обращать внимания на то , что тот НИК , под которым я зарегистрировался ой как давно был изменен ( точно как в анекдоте ) IGOR UT3IM на UT3IM . На CQHAM все осталось как было .... Ну да ладно ....
    Призываю как администрацию порта , так и группу цыган к толерантности и стремлению совместно покрасить пароход .
    8-)

  13. #313
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    У многих с ником позывной указан в профиле а некоторых достаточно спросить о нем
    без сомнений, этого достаточно.

    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    не говоря уже о том чтоб сообщать такому человеку имя или позывной
    а если позывной имеется - то чё его ДОПОЛНИТЕЛЬНО сообщать ??

    Цитата Сообщение от RA1OGS Посмотреть сообщение
    А когда никеры разрабатывают великолепные транисверы
    не знаю трансиверов разработанных "никерами", вот UW3DI, UA1FA и т.д. - знаю, а "никовских" трансиверов чё-то не встречал.

    вот "никеров", починяющих телевизоры, "примусы" в каждом городе, да и в некоторых деревнях - пруд-пруди.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 25.07.2010 в 23:33. Причина: добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  14. #314
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    О! И меня опять переименовали. Как ясно из ветки, просить вернуть начальный ник SERGEO, бессмысленно. Тогда, пожалуйста, поставьте мне профиль "аноним" со всеми вытекающими ограничениями.
    Заранее спасибо.
    p.s. Это же точно не в ветку "замена ника", я этого и не прошу.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Согласен с Валерием . Все разработки подписаны . Но есть мутилы, почирикал и в тину .

    Добавлено через 5 минут
    Аркадий , ну совсем не вяжется . Это я могу быть SERGEO . Будьте сами собой .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 25.07.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×