Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #9076
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Вы ничего с годом не попутали????
    Например, в 1973 году Фёдор Черенков ещё в средней школе учился. И остальных в сборной СССР в 1973 ещё не было.

    чеканил он, понимаешь....
    Ну насчет года и Черенкова точно не помню, сам был еще мал был ) Сосед собрал подписи на вымпеле/плакетке и там был Черенков, также были автографы Блохина и моего дальнего родственника Владимира Онищенко) наверное позже подписал. Но Гаврилова и Ярцева помню точно, а Яшина пытался на коляске катать, ( он мне казался огромным) пока смотрящие отвлекались...Мой сосед младше меня, впоследствии играл во второй лиге... а я в СА в спортроте мог обвести пол команды "колхозников"( не спортсменов футболистов) )
    Последний раз редактировалось R5AE; 22.06.2021 в 11:13.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  2. #9077
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,042
    Поблагодарили
    1873
    Поблагодарил
    2038
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Ну насчет года и Черенкова точно не помню, сам был еще мал был )
    Тогда зачем ерунду писать, указывая 1973 год.
    В 1973 году в сборной СССР по футболу не могли быть ни Юрий Гаврилов, ни Георгий Ярцев. Гаврилов ещё только стал попадать в основной состав "Динамо" (Москва) в 1975 году. Ярцев играл в первой лиге. И только после попадания в "Спартак" (Москва) они попали в сборную СССР (это после 1977 года).

  3. #9078
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    909
    У Пеле спросили:
    — Как Вы думаете, сборная Бразилии 1970 года смогла бы победить сегодняшнюю Россию?
    Пеле отвечает:
    — Конечно!
    — И с каким счетом?
    — 1: 0
    — Всего-то?
    — Ну, нам всем уже за семьдесят...

  4. #9079
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем ерунду писать, указывая 1973 год.
    В 1973 году в сборной СССР по футболу не могли быть ни Юрий Гаврилов, ни Георгий Ярцев. Гаврилов ещё только стал попадать в основной состав "Динамо" (Москва) в 1975 году. Ярцев играл в первой лиге. И только после попадания в "Спартак" (Москва) они попали в сборную СССР (это после 1977 года).
    Ошибся значит ) я всем эту байку рассказываю и все верили, а тут поди какие мы принципиальные,спасибо что прояснили ) У соседа была плакетка сборная СССР 1973г и там были подписи выше перечисленных спартаковцев, наверное, позже собрал на сборы к нам постоянно приезжали - вот мне и запало в память 1973г. Смысл моего послания- с каким пиитетом мы относились к футболу и игрокам... не то что сейчас... помои льются из всех щелей ( соцсетей)
    Помню Лобановского ( сидел за его спиной) на единственной игре кубка сезона СССР 1977 г Динамо Киев и Москва играли в Тбилиси. С трибуны кто-то выкрикнул нехорошие слова в его адрес, так для меня это было шоком, что приезжие взрослые так себя ведут. ( Хотелось пойти и начистить ему рыло)
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  5. #9080
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RA9DZ Посмотреть сообщение
    Уже и хоккей ни о чем стал.
    Да фиг там! Тэд, сам глянь, чего за 30 лет новой русской истории добился футбол, а чего хоккей, в хоккее, просто очередной спад, а футболе, как маячила ж..па на горизонте, так и будет маячить, страна, где снег 8 месяцев в году, по определению не футбольная, чего уж тут щеки-то раздувать, Дзюба у них есть, блин, даже смеяться не хочется, в Катар им пробиваться надо, а зачем, чтобы в очередной раз обделаться по самые уши, стадионов к ЧМ настроили, которые медленно, но верно разрушаются, зарастая бурьяном, спрашивается, а на кой, поколотили понты, а теперь и не знают, что с этим хозяйством делать, короче, любить футбол можно, и нужно, но настоящий, а не с Дзюбой, а хоккей, хоккей воспрянет, у него для этого, в отличии от ногомяча в России есть все условия, главное из них-людские ресурсы!

  6. #9081
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Что ногмяч, что палкащайба.
    Не надо объединять наш проигрыш в хоккее и проигрыш в футболе! При всем при том, в хоккей наши играют достойно. Не всегда самые лучшие игроки приезжают, не всегда все получается. Но это спорт. Это нормально.
    А вот с футболом я никак понять не могу: как в такой большой стране как Россия, где футбол - спорт номер 1, не могут найти 11 человек, которые уж не то, чтоб выиграли ЧМ или ЧЕ, хотя бы просто достойно выступили?
    Почему в Бельгии, где численность населения всего 11 млн. человек могут найти достойную команду, а у нас с населением около 140 млн. - нет? Что не так?
    И вот не надо писать, что "у них там культура другая". Поверьте - у них там тоже проблем предостаточно. Мне реально именно наша проблема в футболе интересна! И ведь в пляжном футболе - наши неоднократные ЧМ! И ведь играют классно! Почему в хоккее можем вырастить игроков суппер-класса, а в футболе - нет?

  7. #9082
    QRP Аватар для UA6ADK
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    ст.Каневская,краснодарского края
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    1

  8. #9083
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA6ADK Посмотреть сообщение
    Что будет дальше с нашим футболом загадка....
    Повысят в пару раз зарплаты и будут ждать результата.

  9. #9084
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    135
    Ну что делать, если некому детский футбол развивать, и всё везде платно-недоступное. а пусть в Катаре играют, почему нет? Мы уже привыкши к позорам:-) Мне вчера понравилась инфа, как обстоят дела в Дании с детским футболом, неужели их опыт нельзя перенять?

  10. #9085
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,653
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    как в такой большой стране как Россия, где футбол - спорт номер 1, не могут найти 11 человек, которые уж не то, чтоб выиграли ЧМ или ЧЕ, хотя бы просто достойно выступили?
    Такие рассуждения, сколько себя помню, столько и слышу.
    Цитата Сообщение от UA6ADK Посмотреть сообщение
    посмотрели бы как при СССР Муртаз Хурцилава полузащитник издали забивал голы красавцы!
    Ну это уже ооочень далёкое прошлое. Более близкое, как нам португальцы наклепали 7 голов, и большая часть издали, уж не помню %

  11. #9086
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Почему в хоккее можем вырастить игроков суппер-класса, а в футболе - нет?
    Во всем нужен научный подход подкрепленный практикой. По себе сужу в молодости с 5-7 лет уже, в Тбилиси, круглый год ( снег видел только на горах и 3-5 дней за год на улице) играли 2 на 2 , 3-3 или 4-4 на баскетбольной площадке с воротами размером меньше хоккейных. Дриблинг закрытие корпусом были такие, что мяч было не отобрать, пока не ударят по ногам или не столкнут. Причем это независимо от национальности ( некоторые считают что южане более склонны к индивидуальной игре)
    Наши современные детки часто играют 11-11 на большом поле и в игре мяча касаются очень редко- откуда взяться дриблингу и чувству мяча ?
    Последний раз редактировалось R5AE; 22.06.2021 в 12:59.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  12. #9087
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Выделенные деньги, без остатка - использованы по назначению. Соревнование проведено.
    Всё сходится в % и копейках. Что еще вам надо?
    Лично мне уже давно ничего в футболе не надо, просто смотрел матч и думал угадал я счет или нет, почти угадал
    Дальше будут в ЧЕ играть те кто умеет играть, и самое главное кто хочет.
    Последний раз редактировалось RX3DU; 22.06.2021 в 13:34.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #9088
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Наши современные детки часто играют 11-11 на большом поле и в игре мяча касаются очень редко- откуда взяться дриблингу и чувству мяча ?
    Об этом упоминалось во вчерашних телевизионных комментах. И как раз относительно детского футбола в Дании. О том, что детвора начинает играть на небольших площадках, мяч постоянно в пределах непосредственной их досягаемости и каждый может проявить себя в игре.

  14. #9089
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Не уйдет Черчесов сам.
    Слишком много на кону.

  15. #9090
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    детвора начинает играть на небольших площадках
    У меня около дома школа с очень неплохой маленькой футбольной площадкой. Она постоянно занята - работают футбольные секции от 3 лет и старше. Играют в любую погоду. И таких площадок только около моего дома - море и все заняты. Думаю в других городах дело обстоит не хуже. Вопрос: где нормальная сборная страны? )))

    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    хочет
    Вот у меня уже давно впечатление, что те, кто играет у нас в сборной - не хотят играть. Именно - не хотят. Им сказали - надо поиграть пару матчей, они через пень колоду отбыли свой номер - и нормально! Не понятно - почему не хотят играть?

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×