Страница 634 из 659 ПерваяПервая ... 134534584624627628629630631632633634635636637638639640641644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,496 по 9,510 из 9884
Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #9496
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    "Святые" в футболе

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    ИНСПЕКТОР на футбольном матче - это уполномоченное лицо, как правило при какой-нибудь организации (РФС, УЕФА) , который оценивает действия судейской бригады, и выставляет ей оценку, отправляя свой протокол в соответствующую инстанцию.
    Приятель стал инспектором из судьи. Сам я совсем не "футболист", но читать перлы знатоков забавно.
    "Упал намоченный", как шутили клоуны Бим и Бом, для вас, я так понял, синоним понятия "святой". Но увы... они, судьи и инспекторы далеко не безупречные люди в грязноватом футбольном бизнесе. И никакая "принадлежность" не является для них индульгенцией.
    "Сам я совсем не" хоккеист, кстати. Но "читать перлы знатоков" в ветке о хоккее мне тоже порой "забавно". Но я это делаю молча, не высовываясь.
    P.S. Заодно читайте и мнения о судьях и инспекторах, которыми делятся на спортивных информационных площадках профессионалы - тренеры, игроки, эксперты. Они часто совпадают с мнениями авторов ветки, которые вас "забавляют".

  2. #9497
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Зная судейство изнутри, могу заметить, что не всегда очевидно то, что "очами видно". Повторюсь: К своду основных правил есть книга разъяснений, дполнений и изменений. Я эту книгу видел и скажу, что она ни разу не тоньше исновного... Да ещё и ВАР... Одним словом, смотрим, желаем, надеемся...

  3. #9498
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Заодно читайте и мнения о судьях и инспекторах
    Допускаю, что знатоки болельщики, судьи и футболисты просто любят футбол. Некоторые получают зарплату в дополнение к любви.
    В чем суть обобщающего поста о судье ? И так ясно, что в современном Мире многое продается\покупается, но не все и не всегда.
    ВАР - помощник и бояться судье его нет резона.

  4. #9499
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    ВАР - помощник и бояться судье его нет резона.
    Что то не совсем с этим ВАРОМ так .
    Теряется как то .....идея игры . Надо сделать положительным заключением заинтересованному судьи ..... Пойду посмотрю .
    Мне как то не очень ВСЁ это .

  5. #9500
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Никогда не было, и вот опять...

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Допускаю, что знатоки болельщики, судьи и футболисты просто любят футбол. Некоторые получают зарплату в дополнение к любви.
    В чем суть обобщающего поста о судье ? И так ясно, что в современном Мире многое продается\покупается, но не все и не всегда.
    ВАР - помощник и бояться судье его нет резона.
    Матч ЦСКА - Краснодар. Концовка матча, когда гости душат хозяев...
    Защищаясь, Алан Дзагоев дважды в одном эпизоде (!!) играет в "ручной мяч" в штрафной площади - судья не реагирует. Но VAR, решив сохранить видимость реноме, просит судью просмотреть эпизод на мониторе, затем "будка-поле" долго совещаются и... (почитайте реакцию комментаторов на спортивных сайтах)... очевидный всем пенальти не назначают.
    Мне кажется, хоть десять VARов поставь для контроля, бардак в нашем судействе не остановить. Пока не решат вопрос кардинально, повесив на воротах парочку судей (одного полевого, другого из VAR}
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #9501
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    На выборы больше не пойду ..... И внутренний чемпионат смотреть не буду . Убого все .

  7. #9502
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Прошу пардону...

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Матч ЦСКА - Краснодар. Концовка матча, когда гости душат хозяев...
    Защищаясь, Алан Дзагоев дважды в одном эпизоде (!!) играет в "ручной мяч" в штрафной площади - судья не реагирует. Но VAR, решив сохранить видимость реноме, просит судью просмотреть эпизод на мониторе, затем "будка-поле" долго совещаются и... (почитайте реакцию комментаторов на спортивных сайтах)... очевидный всем пенальти не назначают.
    Мне кажется, хоть десять VARов поставь для контроля, бардак в нашем судействе не остановить. Пока не решат вопрос кардинально, повесив на воротах парочку судей (одного полевого, другого из VAR}
    Конечно, не Дзагоев, а Дивеев.
    А все выкрутасы с судейством, и не только в этом матче, хорошо прокомментировал экс-судья ФИФА Сергей Хусаинов. Он же разобрал по косточкам эпизод с Дивеевым.

  8. #9503
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Искусство провокации. По Станиславскому...

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Зная судейство изнутри, могу заметить, что не всегда очевидно то, что "очами видно". Повторюсь: К своду основных правил есть книга разъяснений, дполнений и изменений. Я эту книгу видел и скажу, что она ни разу не тоньше основного... Да ещё и ВАР... Одним словом, смотрим, желаем, надеемся...
    Я прошу прощения у тех, кому надоел своими суждениями о судействе в российском футболе. Но, так как оно разлагает благородное понятие "фейр плей", не могу молчать.
    Вот пишут: "К своду основных правил есть книга разъяснений дополнений..." и т.д. Так вот, есть ли хоть в основных, хоть в дополнительных правилах разъяснение, когда судье в поле свистеть? Сразу после нарушения или делать "театральную паузу", затягивая своё решение и, тем самым, накаляя обстановку?
    Так умело "выбивают" некоторых тренеров (Слуцкий, Гончаренко) , раскручивая их на взрыв эмоций и последующую дисквалификацию. Ничего удивительного, если тренер, видя после нарушения против его игроков бездействие судьи, в сердцах вопит - "Судья продажная!!" (С) И после этого судья фиксирует, наконец, нарушение и удаляет тренера "пострадавшей" команды. (Рамзана удалить были руки коротки...)
    Вернёмся к матчу ЦСКА-Краснодар... В атаке армейцы. Хоровод в штрафной Краснодара, закончившийся ударом по воротам - мимо. Комментатор: ситуация голевая, но если бы забили, гол навряд ли (?) засчитали, потому что был офсайд (который судья в поле не торопился обнародовать). Он, видите ли, вы, лохи, не знающие правил и "дополнений", "дал доиграть острый эпизод до конца" (цитата от комментатора). А зачем, спрашивается? Чтобы, если бы гол состоялся, устроить мордобой на поле и выступить в роли рефери на ринге? А в сутолоке бы и про офсайд, возможно, забыли бы...
    ... Я пишу о ситуациях с "Краснодаром" не потому, что я такой уж "местечковый патриот", а только потому, что я их видел собственными глазами. Да и касаются они всего российского футбола...

  9. #9504
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Согласно решению ФИФА, судья не даёт свисток в момент нарушения правил (если только это не связано с очевидным потенциальным травматическим случаем или грубой игрой), а даёт возможность доиграть эпизод до конца. Эпизод считается доиграным до конца в момент удара по воротам или потерей мяча одной из команд. Хитрозадо? Да, но это, по мнению аналитиков от футбола, повышает смотрибельность игры. То же самое касается и положения "вне игры". Меня тоже бесит, по большому счёту, но это даже не рекомендации, а принятое решение. Так они решили и весь футбольный мир уже так играет.
    Прядкин не зря покинул свой пост (не про бегущих с корабля), предполагая, что "гайки непоняток" с судейством будут закручивать и дальше, поэтому решил сберечь своё реноме, пока от него хоть что-то осталось. Сегодня Карпин будет играть с ополовиненным составом и уже высказался, что если выиграют, - значит травмы не развалили команду, ну, а если проиграют, - то наоборот. Что ему возразить? Ничего. Ситуация такая, что надо выигрывать, но выше определённой отметки не прыгнуть (известная поговорка), поэтому будем надеяться... авось... Хотя... Не... Будем надеяться... а вся та шумиха. что СМИ спецом раздувают, так это вся сволочная сущность поиска жареного во всём... И даже Федьку Смолова пытались затроллить по поводу Дзюбы. Федька кто? Игрок. Ему все эти шуры-муры нафиг не нужны, а его провоцоируют... СМИ как были так и остались ...э-э-э... Вобщем, понятно...
    Будем смотреть. И переживать, ибо факты грозно нависают, но надежда остаётся...

  10. #9505
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Будем смотреть
    Вчера смотрел Франция - Бельгия .
    Ну почему так . А у россиян совсем ничего общего .
    В свое время Петр 1..... Поехал учиться у голландцев кораблестроению .... Что то взял полезного .
    А как бы заплатить европейцам и отправить наших перспективных игроков на стажировку в европейские клубы . Да . Не поставят в основу . Но ведь полезного получат !
    ( мысли в слух )

  11. #9506
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Игорь! Мысли Ваши правильные, да только нет у нас тех, кто мог бы так быстро(!) играть... Поэтому-то и не берут...

  12. #9507
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    да только нет у нас тех, кто мог бы так быстро(!) играть...
    И мыслить.....

  13. #9508
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Что запомнилось во встрече RUS -SVK ...
    Хорошо сшитый сюртук на Карпине .
    Не фига делать на ЧМ подобной команде
    Праздник который ждут 4 года ..... Испортят .
    ( Карпина ......в Тамбов .)Возрождать ф.к. Тамбов.

  14. #9509
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Во всём виноват Чубайс...(с)

    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Что запомнилось во встрече RUS -SVK ...
    Хорошо сшитый сюртук на Карпине .
    Не фига делать на ЧМ подобной команде
    Праздник который ждут 4 года ..... Испортят .
    ( Карпина ......в Тамбов .)Возрождать ф.к. Тамбов.
    Набрался мужества и посмотрел весь матч до конца.
    Ну да, на поле была "команда мечты", но всё, блин, портил неумеха Карпин. Так, что ли?
    Это он мазал мячом в трибуны, это он, негодяй, позволял легко отбирать мяч при наших "блистательных" контратаках, что привело во втором тайме к забавной статистике владения мячом -
    72% на 28% - не в нашу пользу.
    ...Нашими экспертами от футбола команда Словакии позиционировалась как "крепкий середняк". После этого вы уже сами можете определить уровень нашей сборной, тем более, что шальной автогол, повлиявший на исход матча, особой радости не вызвал - не мы его забили, в конце концов.
    Карпину я не завидую: его планы и задумки ограничены наличием того, что он имеет. А имеет он игроков с примитивной техникой, "умирающих" от "переутомления" во втором тайме, да и с психологической "победной" подготовкой как-то слабовато. Нет лидеров, которые могут повести команду "умирать и ложиться костьми".
    Мотя Сафонов сыграл без ошибок, но, честно говоря, соперники и не подвергли его настоящим испытаниям. Дай Бог ему счастливой футбольной судьбы... И в сборной, и в "Краснодаре".
    А Валере Карпину желаю удачи. Пока со слабаками и "середняками" ему везёт, но удача - дама капризная...

  15. #9510
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Как-то так получается частенько по жизни, что "новеньким" сопутствует удача. В нашем футболе - точно. Интересно, сколько можно продержаться "на новенького"? И, может быть, просто почаще тренеров нашей сборной менять, чтобы этот эффект срабатывал? :-(

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×