Страница 648 из 659 ПерваяПервая ... 148548598638641642643644645646647648649650651652653654655658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,706 по 9,720 из 9884
Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #9706
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA4HAZ Посмотреть сообщение
    Не оправдались надежды - "Химки" просто раскатали хабаровчан, 3:0. Могли и больше забивать.
    Хм... не знаю у кого какие надежды были на Хабаровск? :-) Ну кроме ребят с позывными на UA0C...

    Думаю мало кому из команд РФПЛ в следующем году нравилось бы летать на дальний восток :-) Так что хорошо, что так.

    По финалу кубка, я реально впечатлен. Собрать полную "Лужу" болельщиков это дорогого стоит. Столичные болельщики избалованы футболом и это не просто.

    Правда, думаю, что много народу из регионов подтянулось на такой футбол. И самый прикол, что сам финал был совершенно не хуже финала ЛЧ днем ранее, хоть и уровень команд не тот, конечно.

    Оптимизма прибавило, короче.

    Тимофей

  2. #9707
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Думаю мало кому из команд РФПЛ в следующем году нравилось бы летать на дальний восток :-) Так что хорошо, что так.
    Что значит летать? Поездом, батенька, поездом!

  3. #9708
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Зенит Чемпион. Чемпион России и единой лиги ВТБ по баскетболу. В решающем матче финальной серии до 4 побед на поле соперника при заполненных до отказа трибун с 12500 болельщиками наша команда Зенит Санкт-Петербург уверенно победила клуб ЦСКА. С победой! Это был настоящий мужской баскетбол в исполнении двух сильнейших баскетбольных команд России.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #9709
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Я не являюсь футбольным болельщиком.
    Футбол смотрю с профессиональной точки зрения .
    Вопрос !
    А в связи с чем , когда сейчас комфортная погода для игры . Чемпионат приторможен ? По глубокой осени будут доигрывать ?

  5. #9710
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Я не являюсь футбольным болельщиком.
    Футбол смотрю с профессиональной точки зрения .
    Вопрос !
    А в связи с чем , когда сейчас комфортная погода для игры . Чемпионат приторможен ? По глубокой осени будут доигрывать ?
    Приветствую...

    не являюсь футбольным экспертом, но отвечу.

    Футбольный сезон в РФПЛ последние лет 10 идет по системе Осень-Весна, как и практически во всех странах Европы.
    То есть, в конце мая все национальные чемпионаты, еврокубки завершаются. Можно кивать, на то что у нас погодные условия - другие, но даже при старой
    системе (весна-осень) приходилось каждые два года делать перерыв в Июне-Июле на чемпионат мира и чемпионат Европы (в этом году исключение потому как Чемпионат мира в Катаре и он будет в ноябре-декабре).

    Погодные условия в июне на юге далеко не сахар играть при +30 , даже в 9 вечера, тоже не подарок. Не зря в регламент официально внесены две минуты перерыва на водопой в середине таймов!
    Кроме того, климат сейчас у нас несколько изменился и даже в
    декабре вполне сносные условия для футбола. За последние лет 10 всего пару матчей было перенесено из-за погодных условий в декабре (ниже -15).

    А снег может шарахнуть и в Апреле (как в этом году).

    Кроме того технологии футбольных полей тоже шагнули вперед...

    Так что я лично не вижу смысла к возврату к старой системе. Летом без ЧМ/ЧЕ перерыв небольшой - начало сезона РФПЛ уже в середине Июля.

    Тимофей

  6. #9711
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Хм...чего-то про футбол давно никто не писал? :-)

    Уже и сезон-то начался....


    Вчера посетил матч Кубка России Ростов-Динамо.
    1. Паспорт болельщика для него не нужен и сразу почти 30 тыщ зрителей собралось и это в среду!
    На матчи чемпионата в выходные с этим паспортом болельщика чуть более 5 тыщ собиралось :-( Как говорится, почувствуйте разницу - в том числе доходы клуба.

    2. В 9 вечера вчера было +30 градусов. Даже просто сидеть на трибуне жарковато, не то что бегать. Это особенно стало заметно во 2-м тайме - "игроки подсели" видно за версту. Это привет всем желающим вернуться к системе весна-осень и играть летом. Ага, при средней температуре +30, как раз только играть в футбол. Про декабрь и зиму, думаю, вполне можно будет одеться теплее и при -5 даже вполне норм будет...

    3. Формула розыгрыша заумная, но интересная - отличный повод попробовать и дать наш ответ "недружественным лигам чемпионов и прочих конференций".
    Во всяком случае, матчи Кубка будут проходить в дни проведения еврокубков, та что мой интерес будет оттянут точно к нашим соревнованиям, нежели к зарубежным...


    Тимофей

  7. #9712
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, матчи Кубка будут проходить в дни проведения еврокубков, та что мой интерес будет оттянут точно к нашим соревнованиям, нежели к зарубежным...
    Да фиг там... Насколько я понял, если даты матчей нашего кубка совпадают в датами матчей еврокубков, то у нас будут дневные матчи. Типа УЕФА запрещает одновременные. Думаю что это связано с правами на телетрансляции.
    Формат да, прикольный. Но посмотрел расписание матчей и увидел на мой взгляд один косяк. Ростов-Оренбург в сентябре, когда еще и в Оренбурге вполне тепло. А Оренбург-Ростов, позже, когда там возможно будет гораздо холоднее.
    И еще. Почему то рекламы чемпионата РПЛ полно, а рекламы кубка совсем нет. Я например узнал что вчера матч Ростов-Динамо уже далеко после матча, случайно наткнувшись на ролик с его обзором на ю-тубе.

  8. #9713
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    г .Воронеж не бедный город .
    Могли бы приобрести с Латинской Америки легионеров .
    Чувствуется положительное присутствие легионеров в клубах .
    Игрового класса не хватает россиянам .

  9. #9714
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Хочу расспросить ?
    А что так клубы меняют гл . тренеров . Предполагаю , что "главные " являются не более как основными менеджерами в команде ( деньги , форма и прочее ) .
    Ну и в центре софитов на стадионе .
    В каждом амплуа свои наставники .
    На фига все это ?

  10. #9715
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Хочу расспросить ?
    А что так клубы меняют гл . тренеров . Предполагаю , что "главные " являются не более как основными менеджерами в команде ( деньги , форма и прочее ) .
    Ну и в центре софитов на стадионе .
    В каждом амплуа свои наставники .
    На фига все это ?
    Доброго дня,
    Ну во-первых, игроков вы можете приобретать-продавать только в период трансферных окон (пару месяцев зимой и пару месяцев летом). В остальное время - ни-ни.

    А вот тренера, можно менять когда хочешь. Собственно, это единственный шанс что-то поменять в команде, если результата нет.

    Главный тренер определяет тактику игры команды, кто выходит на поле, кто на замене. Кто куда бежит, подает, забивает. Мотивирует игроков.
    Деньги, форма и прочее это удел всяких директоров и прочих начальников команды. Кстати с иным тренером даже покупку игроков могут не обсуждать... Вот купили тебе нападающего и делай с ним, что хочешь. Такое случается не часто, но вполне может быть.

    Конечно, у главного, обычно своя команда, тренеры по физподготовке, тренер вратарей, еще разные помощники, медики опять же. А если спросить нафига все это?

    То ответ простой: в футболе мелочей не бывает. Это справедливо для любого спорта, в том числе и для радиоспорта - лишний dB сигнала, 10 минут работы, лишнее ухо и глаз и трансивер - все может стать причиной победы.

    А что касается Воронежа и легионеров, то как раз нынешний сезон, показал, что они, легионеры, не очень-то спасают. Бразильцев уровня Зенита мало кто может себе позволить в РФПЛ. Середнячки не очень хотят ехать к нам сейчас (Наших клубов в Еврокубках нет - значит в Европе не засветишься - нет перспектив - сразу все массово убежали после февраля), а уж слабого уровня легов вообще даже не зачем покупать. Нашей молодежи полно.

    Сейчас у нас в лиге как никогда полно молодых парней с игровым задором и без башни, поэтому и результаты такие то 8:0, то 5:1, то 3:3.

    Я лично как никогда жду продолжения нашего чемпионата именно из-за этого. Тем паче, родной Ростов просто радует. Даже чемпионат мира сейчас кажется какой-то ненужной мишурой из-за которой пауза....

    Тимофей
    Последний раз редактировалось RL6M; 15.11.2022 в 16:19.
    Работа в FT8 - это не установление связи, а внесение своего позывного в лог DX. :-)

  11. #9716
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719
    АРГЕНТИНА- САУДОВСКАЯ АРАВИЯ Уже 1-2 , как хочется победы саудов!

  12. #9717
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили
    595
    Поблагодарил
    2361
    Хотелки сбываются. Класс!! Выстояли.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #9718
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    чего-то про футбол давно никто не писал? :-)
    Смотрю чемпионат мира. По футболу, естественно. И не беря во внимание условную цифирь мирового рейтинга, убеждаюсь: как же убого выглядит наша сборная на фоне футбольной мировой арены. В реале, без выдуманных "экспертами" от футбола кружавчиков и финтифлюшек.
    Звёзд мирового уровня у нас давно уже нет. Как нет и лидера - стержня команды. А те одиночки, что чудом "попали в Европу", ничем там не блещут. Хотя наша пресса, тужась от вымученного восторга, каждое движение того же Головина, прозябающего на юге Франции, называет "судьбоносным". Смех, да только! Сквозь слёзы...
    Смотрю на сборную США. Страна не футбольная, соккер там на задворках большого спорта. А сборная? Почти вся команда состоит из игроков, играющих в крепких европейских клубах, а там абы кого не приглашают. Даже с доплатой.
    Так и хочется воззвать к небу: наши не востребованы, а их то что? За какие заслуги?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #9719
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    как же убого выглядит наша сборная на фоне футбольной мировой арены
    Не правда Ваша, она сейчас никак не выглядит. О том что она из себя представляет можно посмотреть только в официальных матчах. То что мы видим сейчас это не больше чем эксперимент с молодыми спортсменами и работа на будущее.

  15. #9720
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    эксперимент
    Пусть ..... С фк "Ростов " ..... Эксперинтирует

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×