Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #2131
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно и подругому сказать.У нас что ни модератор:оратор-провокатор
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Этот слоган про пепси не я придумал..
    Ох , Илья ! Хорошо , что вы не на трибунах стадиона ! Аккуратнее...

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вот когда научимся играть в футбол ,будет и признание
    Максим , извините , за Зенит доводилось играть? Или я что то путаю?

  2. #2132
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так же мне кажется странным - брать в расчет мнение о футболе артистки (пусть и симпатичной), а не скажем, того же Венгера..
    Да ещё назвать это "трезвой оценкой"..
    Трезвая-потому что реальная -не предвзятая.Нынешний состав сборной-это практически лучшее-что мы имеем на настоящее время.Провал сборной-это вина Аршавина,Кержакова и главного тренера?.Идиотизм и лицемирие.Российский чемпионат-это не чемпионат Англии-это две огромные разницы.Поэтому не корректно проводить такие безграмотные аналогии .Для чемпионата Англии на данный момент у нас нет игроков приличного уровня-тут я с Венгером соглашусь.
    Что касается тренеров,у нас один карпин(не считая ловчева) всё знает и всё умеет,особенно языком
    http://www.championat.com/football/n...-vyigraet.html

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Ох , Илья ! Хорошо , что вы не на трибунах стадиона ! Аккуратнее...


    Максим , извините , за Зенит доводилось играть? Или я что то путаю?
    Футбольна школа Смена-Ленинград.Вместе с Геной Тимофеевым учились-будущим чемпионом СССР 1984 года.Карьеру закончил в 1978-механическое повреждение мениска коленного сустава .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.07.2012 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #2133
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так же мне кажется странным - брать в расчет мнение о футболе артистки (пусть и симпатичной), а не скажем, того же Венгера..
    Да ещё назвать это "трезвой оценкой"..
    Вам хочется сказать, что Аршавин молодец?
    Конечно молодец!
    Но не в этот раз.
    Зря вы так.Максим прав,да и Климова оценивала не футбол,а Аршавина и его игру.Игру его также уже оценили вполне компетентные в футболе люди,признав лучшим по голевым передачам на ЕВРО-2012. Их мнение вам тоже не важно?
    А то что травля,начавшаяся с подачи вырванного из контекста куска провокационной,в стиле "папараци",записи депутата Госдумы,ей не понравилась.Мне тоже эта подлянка от депутата не нравится.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 05.07.2012 в 15:01.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  4. #2134
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Игру его оценили вполне компетентные в футболе люди,признав лучшим по голевым передачам.
    Никаких компетентных людей - чистая статистика. Максимальное число передач за наименьшее время, проведенное на поле.

  5. #2135
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Никаких компетентных людей - чистая статистика. Максимальное число передач за наименьшее время, проведенное на поле.
    Неужели без компетентных людей обошлись? Слабо верится...
    Если так,то тем более.
    Никакой субьективности в оценке нет.
    Заметьте не просто передач,а передач,закончившихся взятием ворот противника :-)
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  6. #2136
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Никаких компетентных людей - чистая статистика. Максимальное число передач за наименьшее время, проведенное на поле.
    В том числе и на статистических показателях формируется оценка и полезность игрока.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2137
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Карьеру закончил в 1978-механическое повреждение мениска коленного сустава .
    офф-топ

    Во, блин! И я по этой же причине закончил в большом спорте (тяжелая атлетика), но в 1980! Зато теперь имею классный коленный барометр, и по две блокады в год!:-(

  8. #2138
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Да Сергей,нехорошая штука,особенно в осенне-весенний период и по вечерам вспоминаю всё чаще после трудового дня.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #2139
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Неужели без компетентных людей обошлись? Слабо верится...
    Если так,то тем более.
    Никакой субьективности в оценке нет.
    Заметьте не просто передач,а передач,закончившихся взятием ворот противника :-)
    Да, имелись в виду именно результативные передачи.
    Все строго по правилам. Одинаковое число результативных передач - смотрят число матчей (аналогично с голами). Все честно и непредвзято.

  10. #2140
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Началось "махание кулаками после драки". Оно конечно, на кухне всё решается быстро и "справедливо", но вот в жизни...Чё грыземся? Собственные нереализованные амбиции воплощаем? Насчёт Англии и её внутреннего: А что, в Греции он выше, чем наш? Сомневаюсь, однако. Есть статистика, а есть статистика. Можно сделать 200 результативных передачи и иметь преимущество во владении мячом 60%. И проиграть 0:2. Стрельцов, Эдуард, с болью высказался перед уходом из "большого": Самое страшное, это признать, что ты "не тянешь", и уйти самому.Ведь душе всегда 18 лет, а "тушка" уже не поспевает...(с) И Аршавин, с его изумительными и точными передачами (и это правда, не поспоришь!), но стоящий, или перемещающийся со скоростью пешехода по полю, а игроков всего 10 в поле, это как? Уже писано-переписано, без личностей:тактически команда не была готова к преодолению. А вот про тренера отдельно: как можно выразить русскоговорящему игроку не русским языком свой взгляд на положение в поле? Через переводчика? А я хочу глянуть на того, кто это сможет, переводчик в смысле...Наверно, хватит "ломать копья",ФРС приняло положение об увеличении числа легионеров без председателя, которого выберут в сентябре. По второму варианту: "привет, подрастающая смена!", клубам до сборной снова нет забот. Обидно...

  11. #2141
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Трезвая-потому что реальная -не предвзятая.Нынешний состав сборной-это практически лучшее-что мы имеем на настоящее время.Провал сборной-это вина Аршавина,Кержакова и главного тренера?.Идиотизм и лицемирие
    Вы делаете всё, чтобы я свое нейтральное отношение к этому событию переменил на очень отрицательное..
    Конечным результатом гоняния 22-мя мужиками одного мяча по полю должен стать положительный баланс на табло. Иначе смысла в этом бестолковом занятии нет.
    Его, положительного баланса, нет.
    Что может скрасить горечь поражения?
    Хорошая игра сборной, которая уперлась в объективно более сильного соперника, который чудес не допускает, а выигрывает у слабейшего.
    А что мы видим на этом Евро?
    Кто из соперников был достоин того, чтоб уделать сборную РФ так, чтобы мы смирились с поражением, как с неизбежным событием?? КТО??
    Греки? Поляки? КТО?????
    Мы готовы простить одну невнятную игру, случайность, землятрясение, извержение вулкана, падение кометы..
    Но просто так проглотить то, что мы видели.. это.. это.. извините..
    И кого в этом винить, как не форвардов и тренера??
    Массажиста? Диетолога? Вратаря??? КОГО???
    Я понимаю фанатизм настоящего болельщика.
    Но и этому есть предел. Когда он кончается, мы видим то, что нам популярно изложил артист Шакуров в ролике. Да, слишком эмоционально.
    Но по сути - верно.
    Тебя поставили забивать голы - забивай! Нефиг прогуливаться пешим шагом по полю.
    Что бросается в глаза, когда видим игру итальянцев, испанцев, и прочих бразилов с аргентинами?
    То, что игроки по полю БЕГАЮТ за мячем, и если мяч попал в ноги, им распоряжаются ТЕХНИЧНО, и, как минимум, угадывают сторону света, в какой находятся ворота противника. Обидные глаголы типа "кержаковед" на пустом месте не придумывают.
    У рыбаков есть пословица: "Количество рыбы в трале прямо пропорционально количеству воды, просеянной через трал".
    Переложим на футбол: "Количество голов прямо пропроционально времени владения мячем и количеству попаданий в створ ворот".
    Для первого условия - надо за мячем БЕГАТЬ, для второго - надо в ворота ПОПАДАТЬ.
    Мне, как периодическому болельщику, параллельно - сколько голевых пасов у Аршавина, и сколько он затаившись, выжидает, когда выстрелить..
    Я хочу видеть, как он бегает не хуже чернявенького итальянца, и забивает так же..
    И тогда я ему прощу многое.
    То, что приведенный мной слоган про пепси без Аршавина именовали провокацией - я оставлю на вашей совести.
    Будем считать, что у вас на компе не видно смайликов, и юмора вы в принципе неприемлете..
    Извините.
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Зря вы так.Максим прав,да и Климова оценивала не футбол,а Аршавина и его игру.Игру его также уже оценили вполне компетентные в футболе люди,признав лучшим по голевым передачам на ЕВРО-2012. Их мнение вам тоже не важно?
    Важно. Но плюс к этому я хочу пообед сборной, без которых самую замечательную статистику можно спустить в унитаз, т.к. она не привела к положительному балансу на табло.
    Результат - вот мерило игры и игроков.. Это то, что похеряет самую хорошую статистику, и замажет совсем негодную.
    Результат - ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2142
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Важно. Но плюс к этому я хочу пообед сборной, без которых
    Илья-все хотят побед-в том числе и Вы.Это Ваше право,как и всех остальных болельщиков,к которым и я отношусь.Но побеждают сильнейшие.А сборную России по футболу к сожалению к грандам не относят.Как Вы тут высказывались по поводу теории относительности-вероятности,так вот как только у нас будет команда на соответствующем высоком уровне,и в наш трал начнут оседать медали и кубки.Жаль,что мне приходится повторять это вам лично.А эти разговоры и обвинения игроков ......повторяю-эмоции.Есть личное я и личное хочу-но этого недостаточно для победы и успеха.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2143
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Результат - ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.
    МАРАДОНА забил рукой англичанам . Французы в ЮАР попали на шару ..... Увы . Футбол стал похож на фигурные выкрутасы на траве - все зависит от судей .
    5.9-5.9-5.9-5.2-5.9 ..... и всё ....

  14. #2144
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    МАРАДОНА забил рукой англичанам . Французы в ЮАР попали на шару ..... Увы . Футбол стал похож на фигурные выкрутасы на траве - все зависит от судей .
    А если вспомнить ЧМ-1990.Матч Аргентина-СССР когда Марадона
    своей рукой на глазах судьи выбил мяч из пустых ворот вспомнили???
    В тот период у нас была одна из сильнейших сборных.Просто сейчас
    они играют каждый сам за себя,а футбол игра командная!

  15. #2145
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    они играют каждый сам за себя
    Вот в том то и дело, что играют. А нужно работать. Зарплаты - как у профессионалов, а отношение к футболу - на уровне любителей: хочу - работаю, не хочу - играю(сь). Отсюда и результаты - то густо, то пусто. А показатель профессионализма - постоянство.

    Добавлено через 2 часа 27 минут
    Ну вот - IFAB утвердило автоматическую систему взятия ворот (GLT).
    http://sport.mail.ru/news/football/9493741/?frommail=1
    Последний раз редактировалось RV3LE; 05.07.2012 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    RV3LE

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×