Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: 25-й кадр

  1. #1
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    25-й кадр

    Уважаемые радиолюбители!
    Многие из Вас не утратили тяги к познанию, обладают трезвым,пытливым умом.Поэтому хотелось бы узнать Вашу оценку.
    А дело в том,что в 90-х годах п.в.,была реклама (в средствах массовой информации) "Об изучении английского яз. за месяц, путём просмотра видеокасеты с вмонтированным 25-м кадром).
    Один мой знакомый (а для радиолюбителя английский расширяет горизонты) ,загорелся этой идеей,и стал искать компаньонов,для покупки этой касеты -- в складчину.Но увы, народ не нашёлся, а цена была приличная, и покупка не состоялась.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение: действительно ли,возможно выучить язык с помощью 25-го кадра? А может кто-нибудь сам пробовал эту практику? Поделитесь пожалуйста!


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать Ваше мнение: действительно ли,возможно выучить язык с помощью 25-го кадра? А может кто-нибудь сам пробовал эту практику? Поделитесь пожалуйста!
    Надо слушать и разговаривать и всё придёт
    А вот если смотреть на мелькание, то сомневаюсь, что будет польза
    И кстати, знание 5000 слов и умение говорить-совсем разные вещи
    Можно знать эти слова и не уметь говорить
    А можно говорить, зная всего 1000 слов.

  3. #3
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    В это не верю.Т.к. для изучения языка нужно слышать и говорить это верно.
    Вот был такой метод Илоны Давыдовой,там ставилась касета с записью и под эту
    касету чаловек лажися спать.Ну и во сне говорят информация запоминается.
    Это больше похоже на првду.
    К тому же не представляю как вмонтировать кадр в видеозапись.

  4. #4
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Вот был такой метод Илоны Давыдовой,там ставилась касета с записью и под эту
    касету чаловек лажися спать.Ну и во сне говорят информация запоминается.
    Эта кассета лишь помогала изучить язык при нормальном пользовании учебником. Сама по себе она не прдставляет ценности.

  5. #5
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Эта кассета лишь помогала изучить язык при нормальном пользовании учебником. Сама по себе она не прдставляет ценности.
    Согласен,аудиокасеты помогают в тренинге произношения.

  6. #6
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    с помощью 25-го кадра
    На днях нашел в инете,как бросить курить с помощью 25 кадра всего за 30 минут....
    Эту практику ни кто не пробывал?

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    На днях нашел в инете,как бросить курить с помощью 25 кадра всего за 30 минут....
    Эту практику ни кто не пробывал?
    Если за 30 минут, то наверное "липа". Как объяснял преподаватель из института (он серьезно занимался гипнозом и теорией 25 кадра), достаточно нескольких секунд.Для примера в Штатах был скандал, когда одна из фирм втиснула на несколько секунд рекламу своих сигарет в 25 кадр. Помогли конкуренты когда начали терять прибыль.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Прочитал название темы и грешным делом подумал , что речь пойдёт о том , как выучить CW не прикасаясь к ключу и не слушая текстов . Разочарован . Всё тривиальнее - как выучить язык , не прилагая сил .

    Я спокойно отношусь к таким вопросам ( а меня спрашивают : как учил , где ? ) на работе , от соседей ... Но люди ! У нас у всех на столе есть то , чего нет очень у многих ! ТРАНСИВЕР ! С его помощью можно пройти практику не выезжая в UK . Главное - не лениться и чётко представлять цель ! ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ? Если для понту , то можно не начинать . Толку не будет . Но когда цель - научиться ГОВОРИТЬ - то нужно просто ГОВОРИТЬ . Спрятать красивый ключ в стол , клавиатуру - туда же . И ГОВОРИТЬ ! Знаю много положительных примеров !
    И никаких PSK-RTTY-OLIVIA ... Это метод общения глухо-немых .

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но люди !
    Вот ведь какой ты...
    Взял так вот сразу и убил веру в чудеса.
    Нет чтоб потерпеть на пару страниц, а потом уже выбрать момент и одним ударом добить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Взял так вот сразу и убил веру в чудеса.
    И не говори.. Жесток не по годам.
    А вообще 25-й это туфта. Для того чтобы знать язык, нужно учить его, разговаривать на нём, а не сидеть и тупо пялиться на мельтешащий монитор. Чудес не бывает.

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Согласен .
    По просьбе трудящихся прошу присвоить моему посту номер ... скажем 45 и разместить на 3-й странице . При необходимости редактирования - прошу добавить фразу о целесообразности применения 25-го кадра для учёбы езде на велосипеде .

  12. #12
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Если для понту , то можно не начинать . Толку не будет
    Игорь, не поверите! Я не учил язык вообще, сам прилип. Использую его исключительно для понту. (Картофелеводство - это же понт?) Толк есть! Для работы, до 2009 года не использовал его вообще, теперь пользую, но крайне редко!
    Волшебное слово - мотивация! У меня есть мотивация изучить испанский ... но, блин, нет прохода на центральную и южную америку (Испанию не предлагать, т.к. она не соответсвует мотивации!). Вот появится, тогда и поговорим ... на испанском!
    Т.е. надо поставить вопрос для себя: нужен 25-й кадр, или все же знание языка?

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А я успел . Начал говорить по-английски году в 76-м ещё на UK5ICS . По-испански году в 78-м . Уже работал на UK5IAZ . А когда там поставили первую ягу на 40-у ... На IBB собрались уже грамотные . Практически все знают CW и говорят не только по-английски .
    Понты имелись ввиду другие . Хвастовство перед соседями-сослуживцами : учу ЕШКО , кассеты . Спроси : зачем ? .... ? А вот узнать о видах на урожай Потато-Томато , так это сам Бог велел !

    8-)

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    нужно учить его, разговаривать на нём,
    .. и думать!
    Например: идёшь по улице, гуляешь.. и думаешь о простых вещах на английском.
    Сразу думать про бездны мироздания ни к чему.. Думай про что нибудь попроще - скажем о последнем просмотренном фильме. Но на английском. Конечно, тогда пересказанный сюжет на первоначальный вариант совсем не будет похож, и уместится в два-три слова, типа "май лайф - факинг шит" (извините.. такие уж фильмы нынче.. ) Но это только начало! Дальше больше, и при приложении некоторого упорства, слова, выученные в школе и благополучно забытые, будут сами всплывать в мозгу, и становиться на место. Правильно было сказано - знать слова - мало. Таким нехитрым способом вы научитесь говорить о простых и насущных вещах, обходясь минимумом слов. Ну а слова сами потом придут, и тогда, наверное, вы и про мироздания сможете поговорить..
    А откуда они придут, если вы находитесь, скажем в 5000 км от ближайшей границы? Правильно! Из болтовни англоязычных картофелеводов..
    и на 14180, кстати, тоже..
    Метода спорная, спорить не буду.. Мне она в голову пришла совсем недавно, и я её немного эксплуатировал. Я поделился ей с Сергеем RX3XX, и он сказал примерно: "Ты знал!! Я тока тебе хотел рассказать!".
    Не скажу что достиг вершин в языке, совсем нет.. но хотя бы почуствовал немного бОльшую уверенность находясь в неанглоязычной стране, и могу теперь хотя бы объясниться скажем в чужом аэропорту, городе - как и куда мне доехать, транзит, транспорт, багаж, что мне надо, кто я, откуда, и куда.. Там знают английский, кстати, ненамного больше меня..
    Ну и те-же магазины, офисы, банки и протчее..
    ПыСы. Вспомнил. Сижу я в аэропорту Инчхон (Сеул), жду вылета в Мск.. Подходит крендель, и чёто спрашивает. Я поднимаю глаза... Мама миа.. Негра ростом в 2 метра, и весом под 150... весь в цепях и пирсинге.. Классический типаж из американских фильмов про криминальные разборки в Гарлеме.. Переспрашиваю - "сорри.. уот?". А это чудо мне говорит - типа "а чё это рейс до Сан-Франциско отложили.. чувак, ты не до Сан-Франциско летишь?" Я собрался как мог.. и с чуством достоинства сказал:
    -Сорри, ай эм нот спик инглиш..
    -О!!! Фром ю? Ю джермани?
    -Но! Ай эм Раша!!!
    -О-о-о-о!!! Сорри...
    Уж не знаю, что было скрыто в его "О-о-о-о!!", но я почуствовал себя идиотом..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Чёт знатоков аглицкого скрещенного с CW я в книге не видю,
    тока U3DR
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	33197  

Похожие темы

  1. Изломанный кадр на Silelis-405-D
    от Garett в разделе Телевизоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×