Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85

Тема: 25-й кадр

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    У меня своя методика. Я серьезно. Совсем недавно открыл. Учусь с удовольствием, бесплатно (за уроки не плачу) с носителями языка. Время не лимитировано - когда хочешь и сколь угодно долго. Тему урока выбираешь сам. Например сломалась машина или болит зуб или надо устроить ребенка в школу. Ну, практически любая бытовая тема. Уроки супер. Главное желание научиться. Могу рассказать как.

  2. #47
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    Могу рассказать как.
    Я думаю, что я так же выучил ... проблема только что ни читать, ни писать толком не умею.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я так же выучил ... проблема только что ни читать, ни писать толком не умею.
    Нет, так не получится. Посидеть все таки придется. Это метод для того, кто уже может говорить, но нет практики или есть барьер или просто нужно постоянное общение, что скорее всего. Эфир тут не поможет. К тому же время занятий выбираешь сам.

  4. #49

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Скайп что ли?
    Почти. На самом деле гораздо эффективнее в данном случае VOIP. Выбираешь тему на сегодня. Открываешь поисковик и по номерам телефонов звонишь в разные организации - в смысле по выбранной теме. Ух, как там некоторые потрепаться любят.... А нам только того и надо

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Не знаю какой-то 25 кадр, но то, что слушать радио ФМ слушать стало невыносимо, одно и тоже по всем каналам, - оплатили свои невзрачные песенки и давят по ушам. Так продолжаетя месяцами, отвратильно.

  7. #52
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    Нет, так не получится.
    Считаю этот способ самым быстрым, ленивым, дешевым, качественным и интересным способом. Сам научил так 2-х девочек. Одну даже против ее желания ... т.е. реально сам прилип.
    Не нужно ничего (ни учебников, ни кассет, ни правил), кроме трансивера и желания.
    Как уже говорил, испанский стоит на месте только из-за отсутствия прохождения (хорошего прохождения) на центр и юж Америку.

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Не знаю какой-то 25 кадр, но то, что слушать радио ФМ слушать стало невыносимо, одно и тоже по всем каналам, - оплатили свои невзрачные песенки и давят по ушам. Так продолжаетя месяцами, отвратильно.
    100,1 МГц

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    испанский стоит на месте только из-за отсутствия прохождения
    Серёжа, ну ты... ну 40-ку включи вечером... в Европе тоже есть страна с носителями испанского языка!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #54
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Как-то звоню на сотовый внучке в г.Алма-Ата, которая учится в третьем классе.
    Она снимает трубку и тихо, почти шёпотом мне говорит:
    - Деда, пожалуйста сейчас мне больше не звони. Я говорить по сотке не могу...

    Вечером она мне сама позвонила и сказала, что по-русски она говорить не могла потому, что у них был очередной урок французского языка в этот раз в музее и учительница заставляет их говорить только на французском, как только перешагнули порог.

  10. #55
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ну 40-ку включи вечером...
    У меня там шум 7-8 баллов. Вот на даче уже почти готова антенна ... может сегодня доделаю. Когда проход был, то латиносы картофелеводили от души.
    Да я на 20 по LP чуть упражняюсь, уже могу про семью работу чуть рассказать, про город немного, ... но на картошку пока не тяну.
    OFF-TOP
    А ты, Игорек, чего не появляешься там? Мы с Бубль-Гумом бываем ... большинство рапортов мне 59+10. Вертикальная дельта рулит.

  11. #56
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    По крайней мере, эта технология могла бы многим помочь в освоении хотя бы того же английского языка,
    Эта технология помогла бы в визуальном изучении слов языка. Поскольку мозг запоминает на уровне подсознания картинку мелькнувшую на этом кадре.Поэтому можно запомнить только как словарь слово-перевод, но как это читается и произносится, пожалуйста к учебнику.

  12. #57
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Кому как даются языки. Один схватывает на лету другой слово выдавить не может.. Мне трудно было выучить немецкий , хотя вроде в какой то момент сдвинулось с места и не остановишь.. Самое интересное как только приехал в Германию и получил языковые курсы через неделю-2 уже стал понимать что объясняла немка училка. Да так что даже успевал своим соседкам сидящим рядом переводить.. Те в свою очередь очень хорошо схватывали грамматику
    и писали без особых ошибок, а вот разговорную речь не могли понять..
    Однажды училка всё таки меня вычислила и вызвала к доске писать диктант..
    т.е. она диктует а ты пишешь.. Когда количесто ошибок перевалило за 40
    тогда посадила и пообещала почаще меня вызывать к доске..
    Да о чём я,.. англицкий язык, в общем то научился сносно понимать написанный технический текст, устно никак.. Не получается не потому, что не могу.. скорее не хочу.. Невозможно выучить несколько языков про запас.. Есть другая сторона медали.. если сильно налегать на иностранные, значит страдает русский язык. Лично меня такая перспектива не очень то устраивает.
    Да 25 кадр говорите, да херня всё на постном масле, нужен иностранный язык идите на курсы иностранного языка, будете шпрехать..
    Английский который многие якобы знают для отдачи радилюбительских рапортов это считай 0..

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    да херня всё на постном масле, нужен иностранный язык идите на
    +1, Алзо вир цузаммен (итог) - сон с 25-м кадром или с илоной
    знаний не добавит, способы разные, главное - свою ленность победить

  14. #59
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А ты, Игорек, чего не появляешься там? Мы с Бубль-Гумом бываем ...
    да-а-а-а... подходи-и-и-и... не бо-о-ойся-я-я-я... мы не кусаемся-я-я-я-я...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA4RX Посмотреть сообщение
    сон с 25-м кадром или с илоной
    С кадром то конечно, ничего путнего не получится..
    А про Илону..
    С иной Илоной тоже фик заснёшь..
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.05.2010 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #60
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Хоть и давно это было, но кое-чем могу поделиться. Кому-то, глядишь, и поможет.
    Нас когда на курсах драконили, то заставляли включать радио ВВС и слушать новости на английском. Американский диалект выучить легко, но в настоящем английском столько всяких нюансов вроде повышений и понижений звуков, что бесполезно на пальцах рассказывать. Нужно только слушать и пытаться повторить, записывая свою речь на магнитофон. С американцами разговаривать гораздо проще - плюешь на правила и вперед. Поймут. А англичане делают такое кислое лицо, что чувствуешь в такие моменты себя тумбо-юмбой.
    Второй момент - накопление словарного запаса. Нас заставляли за неделю выучить до ста слов. Выписываешь на бумажке, скажем, 10-20 слов в день (10 как минимум, дальше - больше). И тупо их заучиваешь. Значение, написание, произношение. Каждый 6-7-й день - проверочный. Садишься и пишешь, что выучил за неделю. Следующий день-два - работа над ошибками. Если учесть, что базовый запас определяется где-то в 1000 слов, то за три месяца даже с нуля можно выучить достаточно для бытового уровня.
    Третий момент. Берется 2 книги. Одна на русском, другая с аналогичным текстом на иностранном. Книга должна быть интересной и побольше. Читаешь на иностранном, сравниваешь с русским текстом. Непонятное выписываешь, заучиваешь.
    А 25-й кадр.... Неа. Не поможет.
    Кстати, европейцам легче всего дается испанский. Русские вообще чаще всего на нем говорят без акцента, чего не скажешь о других языках.

Похожие темы

  1. Изломанный кадр на Silelis-405-D
    от Garett в разделе Телевизоры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×