Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 117

Тема: 5-9

  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И я!
    А я тоже.. Привет одноклубникам "Долой стрелки и кубики!"
    И говорю тоже - если хотите - посмотрю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И я! А там нет ничего интересного, совершенно никчемная вещь в трансивере!:-)
    Почему? Для оценки уровня шума в самый раз.На 160...на 80 м. 9+20дб!

  3. #63
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Какой сакральный смысл в этом скрыт, ну не доходит до меня, тупой наверное.
    Вот я сторонюсь спецпозывных сейчас. Нет, не потому, что равнодушен к Победе. Просто гораздо приятнее потрещать с самим ветераном, который рассказывает, как живет один в доме в Бердянске, сам ходит в магазин, сам себе готовит вареники (кто сможет из вас?!), сам ковыряется с антеннами, что хотел получить короткий позывной, но суффикс ему при этом не сохраняли, решил не менять, из-за этого и в мемориале его особо не узнают. Посмеялись вместе над рвением некоторых получить себе позывной «а-ля ветеран». Про то, что он пережил свою старшую дочку, что средняя ему звонит утром и вечером, справляется как у него дела...
    А 59 NEXT - не ко мне, пусть себе «спецы» пайлапят. Участились, правда, случаи наезда на меня, что в 1 КГц от них стою … так они сами притираются. Уступаю, если вежливо просят. Меня дипломы не интересуют, интересует ... вон, нижняя строчка в подписи.
    p.s. Позывной ветерана не указываю, т.к. точно не помню, а если ошибусь, то педанты заклюют.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не должен..
    Да я и сам не горю желанием.
    Я про "ты".
    Я ж вам не тыкаю, я культурно выражаюсь..
    Если моя персона так вам не нравится - при открытии очередной бредовой темы указывайте - такому-то и такому-то тут не писАть.
    А если нет, тогда - нравится, не нравится - терпи моя красавица..
    Тем более - где я ещё смогу вволю постебаться над капитанами-наставниками?
    Этож какая радость для всех без исключения морских профессий - устроить маппет-шоу с некогда капитаном, а уж если он ещё и наставник - так это вообще - подарок судьбы!
    Первый шаг сделан - тема уже там где надо..
    Вот видите - насколько я открыт и откровенен - ничего за пазухой не держу..
    Так на чём мы там остановились?
    Заменить "59" на "73"?
    Шило на мыло?
    А где гарантия, что со временем "73" не станет таким же обрыдлым, как "59"?
    Уже есть тенденции к этому в виде "наи-наи-наи-наитеплейших"..
    И как такая замена повлияет на сам факт установления связи? Он что, станет ещё железобетоннее?
    Или давайте представим себе:
    -Всем всем здесь ХХ3ХХ, обратная сторона Луны, квадрат Лу-001, приём
    -ХХ6ХХ
    -ХХ6ХХ 73!
    Или:
    -ХХ6ХХ 59 удачи!
    Или
    -ХХ6ХХ 59 спасибо
    Или
    -ХХ6ХХ 59 73
    Ну и найдите три отличия. Желательно принципиальных, меняющих саму суть связи, и делающую её новой, незабываемой, и совершенно нетривиальной и необрыдлой..
    "59" - стало таким же, как и "73" - и не несёт в себе никакой конкретики, кроме подтверждения факта связи, и хороших пожеланий. При работе ДХ-а подразумевается, что все остальные, не особо в данном случае важные данные, опущены, и оставлен самый необходимый - рапорт о приёме. Да и тот, как оказывается, не такой уж и необходимый, а если кому-то и нужен, то всегда можно уточнить: "дайте пожалуйста реальный рапорт". Правда не знаю, как отреагируют остальные ожидающие в очереди получить заветные "5-9", к просьбам "дать реальный рапорт", да ещё и на разные антенны, и к уточнению как зовут, откуда, и как туда проехать..
    Я почему так подробно? Потому что человек дожил до седин, и не понял до сих пор - направлений в радио много, каждый выбирает что ему по душе, соответственно и модель поведения в эфире.
    Вот скажите - что вам больше по душе - мы и посоветуем сообразно случаю.
    Как мне кажется, ДХ и тесты - это мимо, не тот формат..
    Осталось конструирование аппаратуры, антенн, просто общение, ну и экзотика..
    Топиков с названием "Антенна RV6LUA" я не встречал, впрочем как и трансиверов с одноимённым названием.
    Общение? Экзотика?
    Так тут самое широкое поле для фатназии!!
    Я даже боюсь что-либо посоветовать, ибо и сверх этого всегда есть что придумать..
    Ну а "59" - оставте тем, кому оно в самом деле надо - охотникам и спортсменам. Они ж к вам не лезут..
    Пошто вы их так не любите?
    Вот видите как я стараюсь разнообразить общение на форуме? Почти как вы - стараетесь раздвинуть рамки общения в эфире..
    А вы говорите - увольте от брудершафта..
    Здорово!! Брат!!!
    Нет, я в тебе всё-таки ошибся. Позывной ты свой не указываешь, может ты и не радиолюбитель вовсе, тем более что не знаешь, что у радиолюбителей нет холуйского чинопочитания и лакейского ВЫ'C, у радиолюбителей пацанчик 12 лет Владимир, с коллективки, как и дечёнка 11 лет называют Алксандром или Николаем 45-и летнего коллегу и даже более чем 60-ти летнего капитана-наставника-Вячеславом, потому, что он в данном случае коллега радиолюбитель (знай на будующее и не простоволосся так больше). А кто чтит радиолюбительские традиции, тот прямо указываает, что бы его не называли по отчеству, мы тут равны, кроме демагогов, которые самые умные, не обижайся, это я не к тебе, ты не умный.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    что бы его не называли по отчеству, мы тут равны, кроме демагогов, которые самые умные, не обижайся, это я не к тебе, ты не умный.
    Веснааа... Навигация открылась.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Навигация открылась.
    Это теперь так называется? А ведь всего пять вечера...

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Я при посторонних своего кота зову Тимофей Васильич . А здесь чему молодёжъ учат ?

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...такая тема уже похоже была, в которой обсуждалось о том как некоторые радиолюбители выехав на ближайшую лужайку и развернув там из куска провода антенну, позиционируя себя как редкую станцию типа DX - громко кричат : "59! Успехов!" ...QRZ?"
    .....ты хоть скажи милай где хотя бы твоя лужайка -то?...
    некоторые радиолюбители выехав на ближайшую лужайку и развернув там из куска провода антенну, позиционируя себя как редкую станцию типа DX - громко кричат : "59! QRZ?"
    ты хоть скажи милай где хотя бы твоя лужайка -то?

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Это теперь так называется? А ведь всего пять вечера.
    Теперь это называется - и понеслась она по кочкам!
    А ваще-то надо всем по отчеству представлятся...можа порядок будет?

  10. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Позывной ты свой не указываешь
    Братан! А глаза опустить до долу - религия не позволяет?
    Посмотрите в мою подпись - там есть ВСЁ - позывной, ник, имя..
    И это там висит довольно давно, ну год как минимум..
    Поэтому, прежде чем делать скоропалительные выводы - никогда не вредно оглянуться, чтоб не сесть в лужу..
    "Мы тут равны" - да, равны. Но просто законы вежливости разве не для капитанов-наставников в том числе писаны?
    Первичное знакомство подразумевает общение на "Вы", более тесное позволяет перейти на "Ты", причём часто это получается само собой, без предварительной договорённости. Лично у меня - так.
    Как у вас - не знаю.. видимо не так..
    Вообще, с вами, уважаемый - особый случай..
    Мы все тут довольно наслушались в свой адрес обвинений в "косности, охранительстве, ортодоксальности, зашоренности", и во всех остальных грехах, включая анахроичность телеграфа и неспособности разглядеть в 6П3С "образцы передающей техники, превосходящей зарубежную профессиональную технику".. Кое кто умудрился огульно охаять всё сообщество, да так, что даже самые непримиримые, типа Петра RW3PF и Дмитрия ибн Воронина, объединились под общими знамёнами, чтоб противостоять...
    И теперь вот этот человек предлагает новую тему для обсуждения, и начинает её как всегда в своём стиле: "И это вы называете радиолюбительством?", "господа радиолюбители..".
    А чтож тогда радиолюбительство по вашему, если не это в том числе?
    Дело в том, что предложить вы можете всё что угодно, даже вообще отменить категории, разрешения, позывные, рапорты, запретить дипломы, карточки и заводские трансиверы..
    Но постарайтесь сделать это максимально корректно, дабы не задеть чуства присутствующих, ибо для некоторых эта часть хобби, где преобладает "59" - жизнь..
    Так чё там по теме-то?
    Что ещё можно применить взамен "59"?
    Тут предлагалось "88"..
    Ну не знаю..
    Но мы ведь с вами даже не на "ты"..
    **..такой застеснялся..**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #71
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Теперь это называется - и понеслась она по кочкам!
    Так у топикстартера всегда темы забойные. С удовольствием читаю каждый пост.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я при посторонних своего кота зову Тимофей Васильич
    Особенно теперь. Это загадка? блин сорри.

  13. #73
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    2 RV6LUA
    Хватит ругани, оскорблений и провокаций...
    Далее последуют предупреждения.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,022
    Поблагодарили
    1847
    Поблагодарил
    1405
    RV6LUA Рапорт интересен только тогда, когда именно он и представляет интерес. Понятно что в тесте главное не рапорт. С экспедицией - тоже не рапорт, а сам факт установления связи. Начинающим очень интересны рапорта. Но если я заранее могу сказать, по тому как слышу станцию, какой мне дадут рапорт, зачем мне его точность?
    Теперь другое. Для меня важен рапорт, на нч диапазонах. От того же американца или новозеландца. Почему? Потому, что постоянно занимаюсь антеннами. На 80 и 160, где межконтинентальными связями не многие ещё наелись, точный рапорт очень важен. И здесь 90% дают реальные рапорта. Не редкость 3/3 3/1. Занимайтесь взрослыми диапазонами и перестаните задавать подобные вопросы.

    С уважением, RA4RT

  15. #75
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6657
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Привет одноклубникам "Долой стрелки и кубики!"
    Гы-Гы, мы с тобой. Илья, уже в двух клубах состоим:-))))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×