http://en.wikipedia.org/wiki/ALF_characters - более подробно тут...
Вид для печати
http://en.wikipedia.org/wiki/ALF_characters - более подробно тут...
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=19507
Вот была тема о том, в каких фильмах засветились радиолюбители.
Но её почему то закрыли. Проще же было линки убрать?
http://www.radioscanner.ru/forum/topic14444.html а тут очень подробная тема о фильмах и мультфильмах и музыкальных клипах в которых хоть как то засветились связисты.
Кадры из х/ф "Радиоволна".
В этом фильме тема радиолюбительства бережно и мягко преподнесена зрителю, т.е. Радио, как некоего члена семьи обычных людей, честно и профессионально делающих свою работу.
Но к сожалению, как действительно в реальной жизни, есть подонки, которым плохо, когда другим хорошо! Или попросту говоря - слепая зависть потому, что сам в жизни ничего путёвого не сделал, да и не хочет делать.
Этот фильм о семейной ценности, которая есть - уважение и любовь.
Фильм о главе семейства, обычного радиолюбителя, чьё занятие, как хобби, бережно охранялось и уважалось всеми членами семьи.
Сценарист не лез в подробности QSO. И это правильно.
Пусть для всех зрителей фильма вопросы техники останутся второстепенными.
Главное - состояние Души!
Хороший фильм. Понравился.
Да , и тема радио там представлена. Согласен с UN7CI , что режиссер (сценарист) не лез в подробности QSO.
Интересно то, что в этом фильме снимались два совершенно разных трансивера одной модели.
Первый, на фото 5 (сверху), рабочий.
Второй, фото 6 - "убитый". Именно его и роняли во время съёмки - не жалко. А первый, работоспособный, возможно взяли для съёмок в музее или у коллекционера.
Обратите внимание на номер аппарата выбитый на алюминиевой горизонтальной крышке ГПД. Один номер в середине (фото 5), второй на краю (фото 6).
2 LZ1VB
Не вся ! Были и законченные конструкции . Но , конечно , очень интересно рассматривать инструкцию по сборке какого-нибудь SB200-220 .
На первом фото, на заднем плане, режисёр почему-то оставил початую бутылку пива :) Скрытая рекламма или воссоздание реальности?
А может в фильме снимали муляжи?