Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133
  1. #1
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27

    О форуме, о жизни

    Ваш форум дает возможность общаться (по делу и не только) - это замечательно! Но, к сожалению, есть те у которых хобби либо профессия не связаны в чистом виде с радиолюбительством и позывной отсутствует. Есть пограничные области, например, проводная электросвязь и мы с Вами коллеги (так думал раньше) но после дополнения к Правилам оказывается это не совсем так.

    Надеюсь реплика будет встречена с пониманием. Успехов Вам.


  2. #2
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
    Есть пограничные области, например, проводная электросвязь
    В чём суть претензии?
    Раздел для не имеющих позывного открыт:

    ++ Телефонная, сотовая связь

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
    Надеюсь реплика будет встречена с пониманием
    с пониманием...

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    А зачем закрыт раздел "Радио и ТВ вещание" для людей без позывных?

  5. #5
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от akhnod Посмотреть сообщение
    А зачем закрыт раздел "Радио и ТВ вещание" для людей без позывных?
    Доступ к разделу 'Радио и ТВ вещание' открыт.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 30.07.2010 в 11:27.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  6. #6
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Странно,что не закрыли раздел "Продавцы и покупатели".Ведь там люди без позывных смогут читать как радиоспекулянты с первой категоией "кидают" всех подряд.

  7. #7
    Без позывного Аватар для Виктор АБ
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    22
    Вчера тоже обнаружил, что я - "аноним"; к тому же, почему-то лишился своего аватара...
    Не до конца понятно - подписываюсь всегда своим истинным именем, буквы "АБ" в нике "Виктор АБ" после имени - первые буквы моего отчества и фамилии, так принято именоваться в компании, где я работаю. Все свои данные вносил при регистрации на форуме.
    Я что-то не так сделал, раз заслужил нелестное звание анонима? Позывного у меня нет уже 42 года (наблюдательский - не в счёт, три года работы на коллективке, до службы в армии, думаю, тоже...).
    Проясните, пожалуйста, насколько необходимо человеку, интересующемуся лишь старым военным радио и историей его развития, иметь действующий позывной, и возможно ли избавиться от "чёрной метки анонима".

  8. #8
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Не переживайте сильно. Скоро заменят на "любитель радио" или другое необидное.

  9. #9
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от Виктор АБ Посмотреть сообщение
    Вчера тоже обнаружил, что я - "аноним"; к тому же, почему-то лишился своего аватара...
    ...Помню, в 1977-м году в первый раз зашел на Коллективку БПИ UK2AAG (впоследствии ставшую моим вторым домом).
    Какой-то мужик (Сейчас и много лет - мой друг Леня, UA3LEO) меня спросил: "Ты кто? Чем занимаешься?" Я гордо сказал, что - мол, радиолюбитель, схемы паяю! "Нее", мужик сказал, "Ты пока Не Радиолюбитель, ты любитель Радио. Получишь позывной, хотя бы наблюдательский-для начала, выучишь телеграф, вот тогда станешь Радиолюбителем!"
    Мне было не обидно. Получил SWL позывной, выучил телеграф, ну и так далее.
    Я бы заменил "аноним" на "любитель радио" :telephone:
    Насчет аватара - не в курсе.

  10. #10
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Странно,что не закрыли раздел "Продавцы и покупатели".Ведь там люди без позывных смогут читать как радиоспекулянты с первой категоией "кидают" всех подряд.
    Что бы не трамвировать нежные чувства к продавцам у людей без позывных, ими же предложено закрыть и этот раздел. Фактически прозвучала просьба, модераторы могут пойти на встречу и выполнить это пожелание.

  11. #11
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ...Помню, в 1977-м году в первый раз зашел на Коллективку БПИ UK2AAG (впоследствии ставшую моим вторым домом).
    Какой-то мужик (Сейчас и много лет - мой друг Леня, UA3LEO) меня спросил: "Ты кто? Чем занимаешься?" Я гордо сказал, что - мол, радиолюбитель, схемы паяю! "Нее", мужик сказал, "Ты пока Не Радиолюбитель, ты любитель Радио. Получишь позывной, хотя бы наблюдательский-для начала, выучишь телеграф, вот тогда станешь Радиолюбителем!"
    Мне было не обидно.
    Но на колективку вас пустили?Или сказали,что пока нет позывного,то можите в замочную скважену заглядывать?

  12. #12
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Но на колективку вас пустили?Или сказали,что пока нет позывного,то можите в замочную скважену заглядывать?
    Я культурно постучал, меня и впустили, показали рации, дипломы и все прочее. Побеседовали, записали ну и т.д.
    В соседней комнате был Коллективный наблюдательский пункт - UK2-009-500, потом меня и ещё пару ребят туда перевели, где мы и начинали свою "карьеру".
    Нет, не было разговоров типа "не пущать"... Были ограничения, которые и должны были быть-типа работать под наблюдением опытных операторов.

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Дорогая редакция, и дорогой "ник без позывного" аkа "аноним moderator" - почему я не могу свободно размещать записи в своем дневнике? Мне казалось, что когда создавалась блогосфера на этом благословенном сайте этот вопрос решили раз и навсегда.
    Что случилось с тех пор, что записи в дневниках вдруг резко стали нуждаться в пре-модерации анонимными "moderator"?
    Или были изменения в правилах, а я их не заметил?
    Заранее огромное спасибо!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Спасибо за замечание. Проверьте сейчас.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А что там проверять? Запись "не одобрена", о чем говорит пиктограмма, и она не появилась ни в общем списке, ни на главной странице форума.
    Видимо мало того, что просто опцию отключить, наверно кому нибудь все-таки придется "одобрить" мою запись, раз она появилась после включения опции.

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Хорошо. Пусть будет так.
    Значит пре-модерация дневников включена, и видимо навсегда?
    Ничего не надо обьяснять, просто: "да" или "нет".
    Мне хочется это знать, как пользователю, наиболее часто пользующимся этим сервисом, ну наверно и остальным тоже, чтоб потом не было как ведром с водой по голове, поэтому я тут спрашиваю.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 31.07.2010 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Годы жизни FT-1000MP
    от RW3VA в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 08:11
  2. Водка в жизни радиолюбителя
    от rodnoy в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 08:03
  3. Весёлые истории из жизни радиолюбителя
    от UA3AFO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 21:35
  4. Спам на форуме
    от KOLHOZNIK в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×