Вот ещё один боец святой инквизиции!
Воистину,в огороде бузина,а в Киеве дядька!Вопрос как раз о попрошайничестве,а не о праве "уважать-не уважать".
Высказывать свои мысли откровенно,пусть и резко,но вполне корректно,это право каждого.Не уважать человека,который тебе противен по сути,тоже право каждого.Высказать ему это в глаза или публично,если глаз не видишь,это честно,по-мужски,нормальная гражданская позиция.Которую ты открыто и объясняешь.А вести себя иначе-это ханжество и фарисейство,желание показной(но бессодержательной)вежливостью избежать острых углов.
Истинные причины и мотивы автор темы объяснил выше.Симпатий со стороны большинства это ему не добавило.Горькая правда,как и горькое лекарство,лечит.Одних от болезни,других от наивных заблуждений.Избавившись от них,автор,вполне возможно,приобретёт и уважение к себе.Чего ему искренне желаю...
Вы подменяете тему. Где, в каком посте автор высказал желание получать нравоучения. Не я топик-стартер, но читая Ваши посты я почувствовал то, о чём написал. Вы считаете себя вправе, а права Вам этого никто не давал, не просил об этом и , скорее всего, не нуждается в Ваших поучениях. Чаще всего за такие замечания отсылают к близким родственникам. Вот там и высказывайтесь.
Да что вы так все взбудоражились то - блин простой вопрос а флуда уж на шесть старниц .. Не ожидал честное слово - как говорил один юморист "нервные все стали" . Короче говоря для того чтобы кто нить подарил надо сразу предъявить удостоверение инвалида куликовской битвы и полные паспортные данные иначе облом .. Честное слово кошмар .. Я в основном сижу на форуме по старой аппаратуре . Там такой вопрос какой то бури вообще не вызывает .. Как то спросил про старый приемник "Сокол" так сразу человек откликнулся "у меня есть перешлю куда хотите" и взял деньги только за пересылку до места . Да еще в коробку кучу других приемников напихал ... Я не говорю что все так должны и обязаны - но с другой стороны ну нечего предложить или неохота то зачем же уж политику разводить о низком моральном облике и все такое - а есть люди которым есть и у которых ничего не бурлит . Конечно понимаю щас радиолюбитель (не тот который мультивибраторы паяет) пошел богатый - столы от кенвудов ломяться и всяких ЯЕСУ или какие там щас трансиверы самые модные :) Дак поэтому кажется что если они рубят бабки так и все остальные также живут - но ведь не так . Да и не могут все так жить в эпоху развитого капитализма .. Модераторы закройте что ли тему нафиг - спрошу лучше уж в другом месте ..
Что за фигня пошла. Тема вероятно исчерпана. Начали цепляться уже не за слова,
а за падежи и наклонения, повелительные или сослагательные. Пишем эспромтом,
ну разный слог у всех.
Был характерный бух, кто мне чего подарит. Этот частный случай обсудили, товарищу
вариантов насоветовали.Терпеливо долго выясняли, пошто так? в какой ситуации
человек. Ну и в общем обсудили, как такое у нас и что мы в основном за люди,
что за нравы у нас, и что такое хорошо что плохо. Мож и харош?
Все зависит от того в какой форме поставлен вопрос.Цитата:
Да что вы так все взбудоражились то - блин простой вопрос а флуда уж на шесть старниц ..
В той форме в которой вы его поставили он у большинства вызывает негатив.
Пример мой вопрос тут же. В шутливой форме но откликнулись. Правда пришлось отказаться от предложений дороговато пересылка выйдет :(
лично я купивши себе яесу 2000 свой кенвуд 570 просто подарил своему старинному приятелю, но стол у меня не ломится, да и не новый русский я - обыный человек-наёмный работник на заводе.
а поскольку у приятеля в данный момент с шэком небольшая проблема он мой бывший кенвуд поставил на коллективку в дом пионеров, и щас и он оттуда повещивает в основном гоняясь за ДХ и дети-школьники ручки крутят и первые шаги в эфир делают.
честно говоря я такакой судьбе своего бывшего аппарата очень рад.