Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Электрический конвектор

    Ребят, кто нибудь шарит в электрических конвекторах? Чем они отличаются друг от друга? Слышал, что есть с очисткой воздуха неплохие обогреватели... Подскажите по моделям!


  2. #2
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    'Шарит' не совсем то, а вот с дюжину производителей узнал,когда выбирал себе. Те,которые совсем дешёвые комплектуются ТЭНами с открытым элементом. Они то как раз и сжигают кислород,а вот на счёт очистки воздуха первый раз слышу.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    Те,которые совсем дешёвые комплектуются ТЭНами с открытым элементом. Они то как раз и сжигают кислород,
    Совершенно верно!..Лучше купить маслонаполненный обогреватель. У меня,уже лет 8 трудится такой чешский конвектор" Saturn" модель st 1252...нареканий нет! Об очитке воздуха подобными девайсами тоже ничего не слышал...

  4. #4
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от drean Посмотреть сообщение
    Ребят, кто нибудь шарит в электрических конвекторах? Чем они отличаются друг от друга? Слышал, что есть с очисткой воздуха неплохие обогреватели... Подскажите по моделям!
    Существуют конвекторы (бытовые обогреватели) следующих типов:
    - электрические;
    - газовые;
    - обратного действия.

    Конвекторы обратного действия это бытовой кондиционер сплит типа, который при отключенном компрессоре холода гонит горячий хладоген по трубкам к вентилятору сплит.
    Преимущество такого типа в простоте эксплуатации и удобной совместимости с кондиционером.

    Газовые требуют наличия газового баллона, очень дёшевы, эстетичны, но продукты сгорания присутствуют в помещении вынуждая к регулярному проветриванию.

    Электрические делятся на конвекторы открытого, закрытого типа и масляные.
    Открытого типа пассивные - непосредственного контакта с воздухом электронагревателя (спирали) с нагревом за счёт эффекта конвенции. Они достаточно пожароопасны в эксплуатации.
    Открытого типа активные - с продувом вентилятором.
    Преимущество последнего в том, что возможна значительная мощность нагрева спирали за счёт принудительного охлаждения и быстрый обмен нагреваемого воздуха.

    Масляные конвекторы радиаторного типа, самые безопасные и экономичные по расходу электроэнергии, но за счёт естественной конвенции нагреваемого воздуха имеют медленный прогрев объёма воздуха.

    Электрический конвертор с очистителем воздуха представляет собой активный обогреватель закрытого типа с прокачкой воздуха помещения вентилятором на входе через специальный воздушный фильтр по аналогии воздушного фильтра отопителя автомобиля.

    Выбрать модель можно здесь: http://www.google.kz/search?q=%D0%BA...7&start=0&sa=N

  5. #5
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    вот в очередной раз слышу эту байку и фигею.............
    обьясните мне люди шо за бред со сжиганием кислорода? и куда это он девается то? могу только одно предположить, основываясь на законах физики и химии - что кислород чтото окисляет. но если он в таких типа количествах выгорает то значит в таким же количествах должна появляться ржавчина, то есть сгорать спираль должна (ибо логично думать что быстрее всего в реакцию вступает самая горячая часть прибора), но она почему то служит по несколько лет. куда еще о2 может деваться мне больше мое хорошее высшее техническое образование не может обьяснить.

    может стоит с бубном поплясать чтоб понять? но это мне не помогало никогда почему то

    могу предположить другое - при повышении температуры понижается относительная влажность, поэтому начинает высыхать слизистая носоглотки и легких и людям кажется что дышать хуже изза недостатка кислорода.

    что думаете?

  6. #6

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UR5LBM, ну я смотрел в магазинах обогреватели electrolux из серии air gate - комплексная и высокоэффективная система очистки воздуха — уникальная особенность электрических конвекторов. Обогреватель справляется с этой задачей посредством следующих фильтров: антистатического противопылевого, угольного, катехинового, Nano-silver.
    Это я про эту систему очистки имел ввиду!

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от drean Посмотреть сообщение
    я смотрел в магазинах обогреватели electrolux из серии air gate - комплексная и высокоэффективная система очистки воздуха
    То что ты про рекламировал, это хорошо, а в чем тогда вопрос если сам в курсе по моделя??

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA1AHT
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    на счёт очистки воздуха первый раз слышу
    Электрообогреватель DeLonghi DCH 4530 имеет кусочек паралона в качестве простого фильтра. В принципе, работает, некоторую крупную пыль собирает.

  10. #10
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Цитата Сообщение от RA1AHT Посмотреть сообщение
    Электрообогреватель DeLonghi DCH 4530 имеет кусочек паралона в качестве простого фильтра. В принципе, работает, некоторую крупную пыль собирает.
    Вот и я об этом - если и работает,то только 'в принципе'. Очередной ход конём для привлечения покупателей,а главное как звучит: "с очисткой воздуха"...

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 20:59
  2. Возможен ли однопроводный электрический ток?
    от UR4III в разделе Антенномания
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 05:00
  3. Помогите преобразовать электрический сигнал
    от kolek-777 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 21:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×