Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 117
Like Tree102Спасибо

Тема: UA3LPM

  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Мож туда всех и отправить?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    нарушение закона, но мы никому не мешаем
    Отлично!
    Другой пример: Я с ружьём в метро хожу (нарушение, но никому не мешаю же и не стреляю)!

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мож туда всех и отправить?
    АДНАЗНАЧА! Все в сад!

  4. #49
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Другой пример: Я с ружьём в метро хожу (нарушение, но никому не мешаю же и не стреляю)!
    По всей стране и не только, существуют отряды добровольных спасателей, в Смоленске это Сальвар ( salvare.Ru) . Нам нужна
    Связь во время поисков , например, заблудившихся в лесу. Радиолюбители, чьи станции зарегистрированы, среди таких добровольцев редкость. В основном, покупают их , не имея разрешения и используют только в лесу. В отношении слишком правильных, которые мешают полицейским работать, вызывая их по пустякам, у законопослушных немцев есть поговорка, которую перевожу, как "иметь палку ......".
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.10.2017 в 15:43.
    Виктор Яшенков (RW3LS) ОДР#301

    "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise"
    Antoine de Saint- Exupery.

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    В что себе позволяете, уважаемый??

    Правила работы с форумами QRZ.RU

    Ознакомьтесь, пожалуйста, и впредь постарайтесь вести себя в рамках приличий и правил, иначе из писателя превратитесь в читателя..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    По всей стране и не только, существуют отряды добровольных спасателей, в Смоленске это Сальвар ( salvare.Ru) . Нам нужна
    Связь во время поисков , например, заблудившихся в лесу. Радиолюбители, чьи станции зарегистрированы, среди таких добровольцев редкость. В основном, покупают их , не имея разрешения и используют только в лесу. В отношении слишком правильных, которые мешают полицейским работать, вызывая их по пустякам, у законопослушных немцев есть поговорка, которую перевожу, как "иметь палку ......".
    Никто не запрещает волонтерам-добровольцам сдать экзамен (благо на Смоленщине это бесплатно), получить позывной и работать в эфире без проблем (без палки в ...). Своих знакомых ВСЕГДА агитирую за легимитизацию. Полезный итог есть.

    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Да, но дёшево и для машины достаточно. На поисках пропавших людей мы, то есть добровольные спасатели, используем Баофенги. Пусть это и нарушение закона, но мы никому не мешаем, а полиция и МЧС все знают и ничего не имеют против. Мы часто работаем вместе .
    Полиция и МЧС к регулированию использования радиочастотного спектра не имеют никакого отношения.

    P.S. Подскажите нераспределенные частоты, согласно решений ГКРЧ, на которых Вы никому не мешаете.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 07.10.2017 в 23:12.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Полиция и МЧС к регулированию использования радиочастотного спектра не имеют никакого отношения.
    У них есть им выделенные частоты 146-149мгц,и каждая служба имеет свои каналы,с шагом 25кгц,и скремблирование применяется-коробочки такие,с 50-ю шифрами на разные дни.

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Я в курсе, что они являются пользователями радиочастотного спектра. Моя цитата, приведенная Вами, имеет другой смысл.

  9. #54
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Захотят ли они стать радиолюбителями? Возможно, кто-то и захочет.
    Поговорю. Радует то, что в эфире они все ведут себя культурно. Определив точку входа потеряшки, мы располагаем там штаб. Группы , обычно по 2 человека, иногда больше, идут параллельным курсом, периодически кричат, потом ждут отклика. Приходится идти через такие места, что могут быть проблемы со связью. Радиолюбители были бы очень полезны. Особенно, если поставить в штабе хорошую рацию со стационарной антенной и эхорепитер. У нас есть контакты с полицией и МЧС. Координируем свои усилия, например, для обработки местности, где у нас проблемы, можем сообщить, чтобы прислали вертолёт. Связь очень важна, поэтому добровольцы среди радиолюбителей весьма полезны. Я делаю, что могу, был бы рад помощи коллег по эфиру. Были бы очень полезны лисятники, а также те, кто занимался спортивным ориентированием. Очень много зависит от времени, поэтому нам нужны люди, желательно с хорошей физподготовкой, владением основами радиосвязи и основами выживания и ориентирования. Мы регулярно выводим потеряшек из леса, но , к несчастью, есть случаи , когда люди уже мертвы. Останки некоторых находят через месяцы, а то и годы.Желающие присоединиться к нам могут написать мне в личку, такие отряды есть по всей стране и не только. У нас есть мощные фонари, компасы , карты, спутниковые навигаторы и др. аппаратура. Было бы желание помогать людям выжить , остальному научим. Обычно такие отряды выходят в эфир на 2 метровом любительском диапазоне, с помощью баофэнгов. Мой перевод документации опубликован в Радиолюбителе, вроде бы есть и на этом сайте.
    Последний раз редактировалось RW3LS; 11.10.2017 в 23:26.
    Виктор Яшенков (RW3LS) ОДР#301

    "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise"
    Antoine de Saint- Exupery.

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Полноценными радиолюбителями, наверное, 1 из 100. Но объяснив людям нормы и правила, сагитровав на сдачу экзамена и получение позывного, Вы ограждаете людей от возможных проблем в дальнейшем.

  11. #56
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Полноценными радиолюбителями, наверное, 1 из 100. Но объяснив людям нормы и правила, сагитровав на сдачу экзамена и получение позывного, Вы ограждаете людей от возможных проблем в дальнейшем.
    Можете и сами зайти на salvare.ru . В Смоленске отряд назвали от " спасти" по латыни. У нас есть люди и не только в Смоленске. Филиал в Вязьме. Вы из Десногорска? Регулярно выезжаем в Рославльский район. При необходимости, подключаются соседние регионы. В группе сальвара ВК есть моё стихотворение про добровольных спасателей. Если есть желание, присоединяйтесь.

  12. #57
    QRPP
    Регистрация
    16.11.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Доброго время суток. Мне из-за этого идиота пришлось даже позывной поменять. У меня раньше был позывной UA3LTM, что созвучный с UA3LPM некоторые корреспонденты путая мне не отвечали. Теперь у меня позывной UB3LBU. Он даже и на 27.200 где мы все общаемся между собой по месту, так же самое себя ведёт- "как обезьяна с гранатой". Что скажешь- сын свободного эфира. Начинаешь с ним разговаривать, бесполезно, якобы был пьян- извините. Вот как то так.

  13. #58
    QRPP
    Регистрация
    08.01.2020
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3LTM Посмотреть сообщение
    Доброго время суток. Мне из-за этого идиота пришлось даже позывной поменять. У меня раньше был позывной UA3LTM, что созвучный с UA3LPM некоторые корреспонденты путая мне не отвечали. Теперь у меня позывной UB3LBU. Он даже и на 27.200 где мы все общаемся между собой по месту, так же самое себя ведёт- "как обезьяна с гранатой". Что скажешь- сын свободного эфира. Начинаешь с ним разговаривать, бесполезно, якобы был пьян- извините. Вот как то так.
    Вы дорогой товарищ свой позывной профукали.А именно подали документы на несколько дней позже окончания срока лицензии.И получили вы новый позывной а именно ub3lbu по утрате старого.И это факт!Ненадо подтасовывать факты.

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Детский сад, вы часом ясельную группу не попутали?

  15. #60
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    Мне из-за этого идиота пришлось даже позывной поменять. У меня раньше был позывной UA3LTM, что созвучный с UA3LPM

    .....а не идиоты те кто T от P не отличают?
    ВИНДОВСы - дефолтные трофеи из пиндосии (что такое пиндосия я не знаю ....что то американское .???)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×