-
26.05.2026, 19:27 #781High Power
- Регистрация
- 06.03.2012
- Адрес
- Ачинск
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 693
- Поблагодарили
- 444
- Поблагодарил
- 11590
Кто служил . где служил ? И где тот SSR ? Это сколько назад было ?
RA0AY
-
26.05.2026, 20:25 #782
-
26.05.2026, 20:27 #783Standart Power
- Регистрация
- 11.02.2024
- Адрес
- Балаково
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 245
- Поблагодарили
- 109
- Поблагодарил
- 871
Болтун, находка.... ёжик спит, а белка ни куда бежит! Удивляюсь. Сегодня не день болтуна , а последний звонок у школьников! :-)
Валерий, R4CAW
Hominis est errare - Человеку свойственно ошибаться
Fato major prudencia - Благоразумие выше случая
-
26.05.2026, 20:34 #784
-
26.05.2026, 21:41 #785Very High Power
- Регистрация
- 26.06.2006
- Адрес
- Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 3,684
- Поблагодарили
- 1700
- Поблагодарил
- 1929
В/Ч 41586, верхний городок, есть кто?
Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
Георгий
Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.
-
26.05.2026, 21:42 #786
-
26.05.2026, 22:21 #787
-
26.05.2026, 22:30 #788Заблокирован
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 181
- Поблагодарили
- 53
- Поблагодарил
- 52
Это почему же не знал, если мы каждый день штудировали матчасть?
А вы состав топлива не найдёте в интернете. По крайней, мере, этого нет в тех рассекреченных учебниках, только малая часть которых лежат в свободной скачке.
--
Я нашёл в инете только 2 из нескольких десятков. И в этих двух не было ни окислителя, ни горючки. Я их составы просто до сих пор помню. Все учебники по комплексу С-200, к сожалению, не выложены в инет.
--
Мы знали все ТТД и по ракете, и по другим параметрам комплекса С-200. Ибо положено было. А по кабине управления стартом К-3М, старшим оператором которой я был - изучали досконально и все блок-схемы вместе с принципиальными, всех её блоков и составляющих.
--
Кстати, практически всё было на лампах (кроме некоторых редких узлов). В кабине К-3М было стоек-шкафов - примерно 12-15, расположенных по обе стороны кабины. В каждом шкафе - примерно по 10 выдвижных блоков. В каждом блоке - по ~пол сотни пальчиковых ламп.
--
Сколько помню, преобладали 6Ж9П, 6Ж10П, 6Ж11П, 6Н1П, 6Н2П, 6Н3П, 6Н6П, 6С19П, 6Э5П, 6Э6П.
--
Кабина была снабжена и ЗИП-ом (лампы, транзисторы, диоды, кондёры, сопротивления, всякие ключи, инструменты, паяльники и т.п.).
И измериловым - осциллы С1-54 на тележках, ВЧ (ВК7-9) и НЧ (В3-13) милливольтметры, гетеродинный волномер. И какие-то ГСС-ы, уж и не помню какие именно.
А какая разница, сколько лет назад это было? Это часть нашей молодости.
-
27.05.2026, 08:55 #789Big Gun
- Регистрация
- 03.04.2008
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 47
- Сообщений
- 5,117
- Поблагодарили
- 1507
- Поблагодарил
- 1500
-
27.05.2026, 09:07 #790Very High Power
- Регистрация
- 14.04.2020
- Адрес
- КУРГАН
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 1,986
- Поблагодарили
- 567
- Поблагодарил
- 1004
-
27.05.2026, 09:17 #791
И уже не "находка для шпиона", так что не возмущайтесь, имеет право.
Геннадий
C 09.2019 - SWL
-
27.05.2026, 09:47 #792High Power
- Регистрация
- 08.09.2012
- Адрес
- х. Крутинский Белокалитвинского района
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 559
- Поблагодарили
- 355
- Поблагодарил
- 346
1972-1974 служил в СГВ - Польша. 20-я Кантемировская дивизия в Свентошуве - недалеко от города Легница. В отпуске не был. Генерал-лейтенант СГВ заменил губой на 15 суток. Починил кинопроекторы, которые два года не работали и начали крутить фильмы с киномехаником. Из "12 стульев" записал песню "....стройная креолка цвета шоколада..... ". Крутил на зарядке - а тут проверка из штаба СГВ. Быстро выписали бром по самое некуда (разложение солдат) и бегом на губу перед отпуском.
R7LC Анатолий
-
27.05.2026, 10:08 #793Low Power
- Регистрация
- 11.06.2011
- Адрес
- Yakutsk
- Возраст
- 76
- Сообщений
- 65
- Поблагодарили
- 25
- Поблагодарил
- 66
1969-1971 ЦГВ Чехия городок Лазне богданеч ПВО радист полковой р/ст Р-103 полтора года боевого дежурства . Были очень молодыми и вся жизнь была впереди !
Василий (UA0QCO)
-
27.05.2026, 10:49 #794
-
27.05.2026, 11:18 #795Standart Power
- Регистрация
- 12.01.2006
- Адрес
- СОЧИ
- Возраст
- 72
- Сообщений
- 104
- Поблагодарили
- 285
- Поблагодарил
- 6
Как достали эти правдорубы, то им яйца не в том количестве и не в том времени, то состав топлива не тот, что в секретной части записан. И состав и подход этих правдорубов одинаков во всех ветках форума, они отбивают желание участвовать в форуме. ГСВГ 76-77 пп 47245 Равенсбрюк , старший телеграфист Р 118 БМ3. Александр

794Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием
73! & 44! Алексей RA3AKF

Социальные закладки