Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 821
Like Tree794Спасибо

Тема: CCCР: кто где служил?

  1. #781
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    444
    Поблагодарил
    11590
    Кто служил . где служил ? И где тот SSR ? Это сколько назад было ?

  2. #782
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    установлен приказом, и там ровно 4 яйца в неделю
    В 71-73 яиц вообще не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    ночной завтрак
    Это ВМФ?

  3. #783
    Standart Power
    Регистрация
    11.02.2024
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    871
    Болтун, находка.... ёжик спит, а белка ни куда бежит! Удивляюсь. Сегодня не день болтуна , а последний звонок у школьников! :-)

  4. #784
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    делюсь воспоминаниями и ФАКТАМИ
    По тому, как Вы скрупулёзно перечислили габариты ракет и состав топлива, видимо, тщательно Интернет почитали. Вы же этих данных не знали во время службы.

  5. #785
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L41RW.
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,684
    Поблагодарили
    1700
    Поблагодарил
    1929
    В/Ч 41586, верхний городок, есть кто?
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  6. #786
    High Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Сейчас KR-03
    Возраст
    60
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    180
    84-86 Свердловск-44 вч 36926 На завтрак два варёных яйца и 20гр масла!С едой вообще не каких проблем не было не когда!По праздникам праздничный стол!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0003.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	347.3 Кб 
ID:	382591

  7. #787
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,295
    Поблагодарили
    1364
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Это ВМФ?
    Нет, это сухопутные войска.
    -

  8. #788
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы же этих данных не знали во время службы.
    Это почему же не знал, если мы каждый день штудировали матчасть?
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    состав топлива
    А вы состав топлива не найдёте в интернете. По крайней, мере, этого нет в тех рассекреченных учебниках, только малая часть которых лежат в свободной скачке.
    --
    Я нашёл в инете только 2 из нескольких десятков. И в этих двух не было ни окислителя, ни горючки. Я их составы просто до сих пор помню. Все учебники по комплексу С-200, к сожалению, не выложены в инет.
    --
    Мы знали все ТТД и по ракете, и по другим параметрам комплекса С-200. Ибо положено было. А по кабине управления стартом К-3М, старшим оператором которой я был - изучали досконально и все блок-схемы вместе с принципиальными, всех её блоков и составляющих.
    --
    Кстати, практически всё было на лампах (кроме некоторых редких узлов). В кабине К-3М было стоек-шкафов - примерно 12-15, расположенных по обе стороны кабины. В каждом шкафе - примерно по 10 выдвижных блоков. В каждом блоке - по ~пол сотни пальчиковых ламп.
    --
    Сколько помню, преобладали 6Ж9П, 6Ж10П, 6Ж11П, 6Н1П, 6Н2П, 6Н3П, 6Н6П, 6С19П, 6Э5П, 6Э6П.
    --
    Кабина была снабжена и ЗИП-ом (лампы, транзисторы, диоды, кондёры, сопротивления, всякие ключи, инструменты, паяльники и т.п.).
    И измериловым - осциллы С1-54 на тележках, ВЧ (ВК7-9) и НЧ (В3-13) милливольтметры, гетеродинный волномер. И какие-то ГСС-ы, уж и не помню какие именно.
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Это сколько назад было ?
    А какая разница, сколько лет назад это было? Это часть нашей молодости.

  9. #789
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,117
    Поблагодарили
    1507
    Поблагодарил
    1500
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В 71-73 яиц вообще не было.
    я удивляюсь, вы наверное по диагонали читаете?...

    я же почти сразу написал что ошибся...

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    яйца ввели в 1975 году, как подсказали

  10. #790
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,986
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    1004
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    , яйца ввели в 1975 году,
    ВО! и до яиц дотёпали; а всего-то вспомнилось что 50лет прошло со дня дмб

  11. #791
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,732
    Поблагодарили
    521
    Поблагодарил
    24
    И уже не "находка для шпиона", так что не возмущайтесь, имеет право.

  12. #792
    High Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    х. Крутинский Белокалитвинского района
    Возраст
    72
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    355
    Поблагодарил
    346
    1972-1974 служил в СГВ - Польша. 20-я Кантемировская дивизия в Свентошуве - недалеко от города Легница. В отпуске не был. Генерал-лейтенант СГВ заменил губой на 15 суток. Починил кинопроекторы, которые два года не работали и начали крутить фильмы с киномехаником. Из "12 стульев" записал песню "....стройная креолка цвета шоколада..... ". Крутил на зарядке - а тут проверка из штаба СГВ. Быстро выписали бром по самое некуда (разложение солдат) и бегом на губу перед отпуском.

  13. #793
    Low Power
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Yakutsk
    Возраст
    76
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    66
    1969-1971 ЦГВ Чехия городок Лазне богданеч ПВО радист полковой р/ст Р-103 полтора года боевого дежурства . Были очень молодыми и вся жизнь была впереди !

  14. #794
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    состав топлива не найдёте в интернете
    Кажется, Пеньковского обвиняли в раскрытии состава топлива.

  15. #795
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    СОЧИ
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    6
    Как достали эти правдорубы, то им яйца не в том количестве и не в том времени, то состав топлива не тот, что в секретной части записан. И состав и подход этих правдорубов одинаков во всех ветках форума, они отбивают желание участвовать в форуме. ГСВГ 76-77 пп 47245 Равенсбрюк , старший телеграфист Р 118 БМ3. Александр

Похожие темы

  1. Служу Отечеству
    от R3ZN в разделе Соревнования
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 30.12.2025, 15:07
  2. Ищу тех, кто служил в ГСВГ
    от RV9WF в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 23:34
  3. ЭкспоЭлектроника 2006 - кто где будет?
    от RN3FZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 07:56
  4. Кто где будет на Полевом Дне
    от UA3DEE в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2002, 13:44
  5. Если кто в курсе, подскажите где взять п...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2001, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×