Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Про пряники

  1. #1
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320

    Про пряники

    Цитата Сообщение от http://r3d.su/news/18_09_13_prjaniki_konchilis/2013-09-18-1000

    Вчера 17.09.2013 г. в Роскомнадзоре состоялось совещание по вопросам противодействия нелегальному использованию РЭС физическими лицами. Совещание проводил заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Анатольевич Иванов. В совещании принимали участие и.о. генерального директора ФГУП "ГРЧЦ" Анастасия Анатольевна Звягинцева, Президент СРР Дмитрий Юрьевич Воронин (RA5DU), представители ФГУП "РЧЦ ЦФО", а также другие официальные лица.

    Участники совещания согласились с тем, что в настоящее время изменить ситуацию с незаконным использованием РЭС не удаётся, несмотря на возросшие технические возможности радиоконтроля. Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) отметил, что по сведениям, которыми располагает СРР, участились случаи получения разрешительных документов радиооператоров любительской службы лицами, заведомо не собирающимися использовать аппаратуру любительской радиостанции в целях любительской службы. Данные лица рассматривают владение Свидетельством о регистрации РЭС любительской службы и Свидетельством об образовании позывного сигнала для любительской радиостанции в качестве способа «легализации» своей противозаконной деятельности, заключающейся в ведении передач в полосе частот 2850-3155 кГц, а также других полосах частот, распределённых на первичной основе воздушной подвижной службе. Подобные передачи грубо нарушают Регламент радиосвязи МСЭ и создают вредные помехи радиостанциям воздушных судов в радиусе нескольких тысяч километров.

    Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) далее отметил, что при проверке квалификации радиооператоров любительской службы, обязательной при получении разрешительных документов, соискатели должны продемонстрировать знание документов, регулирующих использование полос радиочастот в Российской федерации, а также знание ст. 13.4 КоАП РФ. Таким образом, ведение передач на частотах, не распределённых любительской службе, лицами, имеющими разрешительные документы радиооператоров любительской службы, является умышленным нарушением с их стороны законодательства РФ в сфере связи.

    Представитель ФГУП "РЧЦ ЦФО" сделал презентацию возможностей радиочастотной службы при проведении мероприятий радиоконтроля, а также сообщил о правонарушении гражданина, получившего осенью 2012 года позывной сигнал для опознавания любительской радиостанции, но использовавшего любительскую радиостанцию для ведения передач на частотах 2850-3155 кГц. Правонарушение было зафиксировано в Тамбовской области при проведении плановых мероприятий по радиоконтролю.

    Заместитель руководителя Роскомнадзора О. А. Иванов предложил выйти с инициативой о существенном увеличении максимального размера штрафа за нарушения правил использования радиочастотного спектра с обязательной конфискацией РЭС. Сейчас максимальный размер штрафа составляет 300 рублей, а конфискация РЭС обязательной не является.

    Также было принято решение о направлении материалов о зафиксированных правонарушениях в области использования радиочастотного спектра во ФГУП «ГРЧЦ» для аннулирования позывных сигналов опознавания РЭС нарушителей во внесудебном порядке на основании п. 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвеждённого Приказом Минкомсвязи от 12.01.2012 г. № 4.

    Было также решено поддержать ряд предложений Президента СРР Д.Ю. Воронина (RA5DU) по совершенствованию нормативной базы, регулирующей деятельность любительской службы.

    Таким образом Президент СРР реализует постановление Съезда СРР об усилении во взаимодействии с Роскомнадзором контроля за соблюдением нормативных актов, регулирующих работу любительских радиостанций в Российской Федерации.
    Почему соблюдениее нормативных актов, рассматривается как совершенствование нормативной базы?
    Зачем государству конфискованное РЭС? Что с ними делать реализовывать или складировать?


  2. #2
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Читал и плакал....Как так?
    Представитель ФГУП "РЧЦ ЦФО" сделал презентацию возможностей радиочастотной службы при проведении мероприятий радиоконтроля
    Но читаем выше
    Участники совещания согласились с тем, что в настоящее время изменить ситуацию с незаконным использованием РЭС не удаётся, несмотря на возросшие технические возможности радиоконтроля.
    Это как?"У нас есть такие приборы...но мы вам о них не расскажем"?
    Данные лица рассматривают владение Свидетельством о регистрации РЭС любительской службы и Свидетельством об образовании позывного сигнала для любительской радиостанции в качестве способа «легализации» своей противозаконной деятельности, заключающейся в ведении передач в полосе частот 2850-3155 кГц, а также других полосах частот, распределённых на первичной основе воздушной подвижной службе.
    Это значит... хулиганы,получают позывные,что бы работать на 3МГц?Оно им надо?Они "вольные стрелки",им в СРР вступать и СЕПТ получать... нет смысла.
    Особенно если говорят
    изменить ситуацию с незаконным использованием РЭС не удаётся
    Смысл этой встречи?Просто увидеть друг друга?Поговорить?Обсудить невыполнимые задачи?
    Президент СРР реализует постановление Съезда СРР об усилении во взаимодействии с Роскомнадзором
    Очень бы хотелось узнать другое...
    Было также решено поддержать ряд предложений Президента СРР Д.Ю. Воронина (RA5DU) по совершенствованию нормативной базы, регулирующей деятельность любительской службы.
    Что ждать нам...простым смертным, от этого "ряда предложений"?

  3. #3
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от http://www.consultant.ru/popular/koap/13_14.html
    Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

    1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

    2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (за исключением случаев, когда такие правила содержатся в технических регламентах), правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
    Вот реально не понятна инициатива Иванова с обязательной конфискацией, есть же возможность гибко применять статью.

    PS: Наверное серые Айфоны хотят конфисковать :-) :-)

  4. #4
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    О чем угодно, только не об актуальном. ИКД...

  5. #5
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,888
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6941
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    Почему соблюдениее нормативных актов, рассматривается как совершенствование нормативной базы?
    Зачем государству конфискованное РЭС? Что с ними делать реализовывать или складировать?
    Очередная тема для ФЛУДА и выяснения отношений между собой?
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  6. #6
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Это значит... хулиганы,получают позывные,что бы работать на 3МГц?Оно им надо?Они "вольные стрелки",им в СРР вступать и СЕПТ получать... нет смысла.
    Это делается для "отмазки" на местном уровне. Приходит сосед или по жалобе соседей участковый, а тот ему - На! "Я официальный радиолюбитель, вот бланк с печатью!"

  7. #7
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Это делается для "отмазки" на местном уровне. Приходит сосед или по жалобе соседей участковый, а тот ему - На! "Я официальный радиолюбитель, вот бланк с печатью!"
    И у нас такие были,оформляли позывной,но для прикрытия таксофирмы.Для милиции эта бумажка и прокатывала,но приезду РЧЦ "таксобароны" либо рекомендовали своим сотовыми воспользоваться,либо выключить станцию на денек. Как сейчас-не знаю.Но местные таксюки на 28 МГц работают.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Заявление в РЧЦ от законных пользователей диапазона, с указанием обычной частоты и позывных нарушителей. Несколько подписей. Без бумажки контора ничего делать не будет. А с бумажкой примут меры и отпишутся.
    Если будут волынить и ссылаться на разные обстоятельства, то предупредите, что следующая "малява" пойдёт с припиской: "копия в Москву". Не любят чиновники, чтобы против них в столице козыри копились...

  9. #9
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Заявление в РЧЦ от законных пользователей диапазона, с указанием обычной частоты и позывных нарушителей. Несколько подписей. Без бумажки контора ничего делать не будет. А с бумажкой примут меры и отпишутся.
    Если будут волынить и ссылаться на разные обстоятельства, то предупредите, что следующая "малява" пойдёт с припиской: "копия в Москву". Не любят чиновники, чтобы против них в столице козыри копились...
    Да ерунда все это.В свое время,не помню позывной,из Подмосковья собирали инфо о работе таксистов на 28МГц.Отослал,с указанием частот,названием фирм.Ну и что?Все осталось на "своих" местах.
    По поводу бумажки.Ну укажу я частоты,позывные( к примеру диспетчер говорит "52-ой выезжай на ЖД вокзал") 52-ой,1-й,"Гена". Да с такими данными любая таксофирма не умышленной задев кнопку каналов,на рации,пошлет всех подальше,при этом заявив,что таких "позывных" в их парке нет. А любой водитель такси направит вас к своему руководству,сказав,что он только умеет нажимать на тангету радиостанции и на каких частотах она работает не в курсе.

  10. #10
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,888
    Поблагодарили
    6984
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Очередная тема для ФЛУДА и выяснения отношений между собой?
    Наверное да.Моё мнение:
    Было совещание?Было.
    Участники совещания согласились...?Согласились.
    "РЧЦ ЦФО" сделали презентацию?Сделали.
    Президент СРР реализовал постановление Съезда СРР ?Реализовал.
    Остальное уже в прошедшем времени.
    Что еще просить?Все уже было и прошло.
    Будем ждать результатов.

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    RW3PN

    Если не дёргаться, если лень прервать контакт седалища с насестом, то всё и "останется на своих местах".
    Никакая контора не станет заниматься помехами из другого города, вне их юрисдикции. Зато координаты местных радиостанций ныне определяются автоматически с появлением красного кружочка на карте города.
    Есть тонкости в подаче заявлений. Недостаточно просто положить его на стол. Завтра оно будет лежать в урне, поскольку всем лень работать.
    Поэтому, секретарь должна его зарегистрировать и на вашем экземпляре, который вы заберёте с собой, поставить штампик "входящее" с номером. Для таких заявлений есть срок рассмотрения и ответа по существу. (Что по нашему заявлению № ...? Когда будет ответ?)
    Если срок превышен, пишите в Москву, местных вздрючат так, что мало не покажется. Не потому, что в Москве любят работать, нет, там любят наказывать нижестоящих, и те в курсе.
    Впрочем, у нас в Самаре в своё время обошлось и без вмешательства столицы.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    ".....Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) отметил, что по сведениям, которыми располагает СРР, участились случаи получения разрешительных документов радиооператоров любительской службы лицами, заведомо не собирающимися использовать аппаратуру любительской радиостанции в целях любительской службы...... "
    Мне один момент интересен, это к чему он ведет? Опять образование позывных под СРР исключительно, РЧЦ в сторону?

  13. #13
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Мне один момент интересен, это к чему он ведет?
    Вполне возможно к этому.№225.

  14. #14
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    То были Цветочки

    Во вторник группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о запрете оборудования иностранного производства при создании российских сетей связи. Депутаты Владимир Бессонов, Виктор Коломейцев, Николай Коломейцев и Иван Никитчук подготовили законопроект «О внесении изменений в статью 12 ФЗ «О связи». В нем содержится положение, согласно которому «в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей» иностранное оборудование может использоваться на территории России в сетях связи только в случае, если аналогичное оборудование связи российского производства отсутствует.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/22...#ixzz2tIAZ98un

    PS: из статьи убрано что для все видов собственности.

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Может я ошибаюсь , но мне кажется, что этим безграмотным дармоедам - "тормозам прогресса" сложно понять , что от "оборудования связи отечественного производства" останутся только монтерские "когти" , которые из-за ненадобности, пока еще не украли со складов! Ну как можно таким недоумкам доверять управление государством , "изобретать" законы и все не за "большое спасибо"! Сходили бы для получения информации хотя бы на Митинский радиорынок , размялись бы для разнообразия не в Куршавелях и Сочах, а заодно бы поинтересовались у знающих людей , чё и игде еще производят на Руси, что-то приближающееся к современному .
    Для начала за двадцать лет все раскурочили, отучили людей работать, как раньше на "оборонку", теперь схватились, да поздно, "поезд давно ушел" ...
    Людей сперва надо бы выучить профессии, но не с таким образованием, помочь сохранить им здоровье, но
    не с таким здравоохранением, привить хотя бы немножко культуры, опять же не с таким "министром" . Не пойму, зачем "рожать" законы, которые никто и исполнять не собирается? Ну разве для того, чтобы оправдать вековую формулу, что "строгость законов компенсируется их невыполнением" !
    Можно частично проблему решить: например забрали у мамы сыночка на так называемую "действительную" , так не лучше
    бы его обучить одной, а то и нескольким рабочим профессиям, да приставить к станку или конвейеру, да заставить работать
    на страну и считать это военной службой Родине, дать шанс и воинский долг отдать и годы не потерять, настоящему ремеслу
    научиться ! А на генеральских дачах батрачить, только комплекс лакея выращивать у молодых людей, развивать "дедовщину" и ненависть ко всем и ко всему. В стране же организовать народную армию , обучить людей и воинской профессии, да раз в три года до выхода срока по возрасту проходить месячные сборы, срок вполне достаточный, чтобы и основная работа не завалилась и военные навыки восстановить, убытков никому не будет! Меньше будет "уклонистов" и "болезных", а то кроме повального казнокрадства именуемого скромненько "халатностью", замены портянок на носки, "танкового биатлона", гусарских офицерских фуражек, да все не туда падающих ракет, пока никакого "прогресса" и не видно, разве что на парадах.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×