Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 550
Like Tree903Спасибо

Тема: Все мы родом из детства

  1. #496
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    940
    в 60х годах в Кургане ,, ТРЮФЕЛИ" -6руб а вот колотый шоколад 8руб кг ; а вот ,, БЕЛОЧКА" Ленинградская была лучше Свердловской...

  2. #497
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    а вот ,, БЕЛОЧКА" Ленинградская была лучше Свердловской...
    В моем детстве таких тонкостей не было. У нас были простые конфеты. А шоколадные конфеты были не у нас, а в магазине
    Мы по этому поводу как то не переживали
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В моем детстве таких тонкостей не было. У нас были простые конфеты. А шоколадные конфеты были не у нас, а в магазине
    Мы по этому поводу как то не переживали
    тонкость существенная : цена одна а качество РАЗНОЕ

  4. #499
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,168
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4177
    Если про транспорт: К нам в село приехала семья из Ярославской области, помню деревня Носково. У них было 12 детей, попали они к нам "случайно", две старшие дочки, которые раньше обосновавшись на целине, вызвали на жительство своих родителей у которых на то время не было даже паспортов (рассказам про паспорта колхозников теперь знаю). С ребятами что больше подходили по возрасту я подружился. Удивляло их трудолюбие, брались за любую работу что попадалась в совхозе. А пятница и суббота у нас были особенными. В эти дни с утра мы на конюшню, запрягали пару .. нет, не коней - быков. Они остались ещё с той древности, о которой мы даже и не знали. Съесть их не хотели, а для работе были уже староваты (а может поэтому и не съели). Вот пару раз в неделю, им для прогулки, а нам для развлечений, разрешали на них возить воду в баню. На телеге большая бочка, ведро на длиной палке, воду надо было набирать в озере и привезти к сельской бане. Надо было сделать пять-шесть ходок за день. Удивляло то,что быками не надо было управлять. пару слов на то что бы они тронулись с места и пару что бы остановились их где надо. Картину: пара быков, телега с огромной бочкой и десяток босоногой ребятни - это незабываемо. Было это, в теперь уже далёком, 1963 году.

  5. #500
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    : цена одна а качество РАЗНОЕ
    Однако гурман . По фантикам определяли ?
    Собирал . ( 1963 год . Первый класс .И главное помню её лицо )
    В нашем классе училась девчонка цыганка .. Я отдал много разных фантиков от конфет . За лампочку . Для фонарика .
    Домой принес . А нить оборвана .

  6. #501
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,201
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    940
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Однако гурман . По фантикам определяли ?
    Собирал . ( 1963 год . Первый класс .И главное помню её лицо )
    В нашем классе училась девчонка цыганка .. Я отдал много разных фантиков от конфет . За лампочку . Для фонарика .
    Домой принес . А нить оборвана .
    там написано: Ленинградская кондитерская ф-ка им. Крупской ; хорошее качество чувствуешь сразу

  7. #502
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    в Пермь часто приезжал радиолюбитель из Н. Новгорода.
    Это не он?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Оказывается они коньяк вылили в речку а бутылки пошли сдавать.
    Сразу вспомнился старый анекдот. Русский бизнес - стырили ящик водки, вылили, бутылки сдали, купили красненького.
    Изображения Изображения  

  8. #503
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Это не он?
    Да, похож. Если работал в лесном хозяйстве, то точно он. Всегда заходил к нам радиомастерскую поболтать, когда был в командировке в Перми.

  9. #504
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    ...про транспорт...
    Сейчас рассказываю кому, не верят...
    Году так это в 1984 отдыхали летом с женой и сестрой
    в Гудауте. До Адлера самолет, потом не электричке.
    В Адлер билеты взял, обратные не получилось,
    не было в наличии. Кассир знакомая в кассах Аэрофлота
    подсказала, что можно купить непосредственно перед
    вылетом, практически гарантированно.
    До Ростова за день летит несколько бортов,
    билеты должны быть.
    С утра заняли очередь в кассы, к трем часам стою
    у окошка первый, остается до Ростова два рейса.
    На предпоследний оказалось два билета,
    отправляю жену и сестру с мыслями что на следующий борт
    один билет да будет.
    И тут глубокое разочарование, кассир говорит,
    что этот рейс везет детей из пионер лагеря
    и мест лишних не предвидится, дальше следует
    совет поговорить с пилотами, вон они стоят
    напротив возле комнаты для летного персонала,
    может найдут лишнее место.
    Но место не нашлось, а был дан совет обратится
    к другой команде, вон они летят в Ворошиловград,
    а оттуда доездишь поездом до Ростова.
    Подхожу: парни можно с вами до Ворошиловграда?
    Не проблема, вон Антон на посадке, иди садись на свободное место.
    Сколько денег?
    Десяточка.
    Прошел, сел, полетели...
    В туже тему, у товарища по службе в Юрмале
    жила родственница, так он со знакомым пилотом
    летал туда мимо кассы пару раз в месяц.

  10. #505
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Транспорт....
    1988 год, лето, мне исполнилось 15 летю Родители получили путёвку в санаторий в Кабардинке. Для меня, как астматика. Август- Сентябрь, бархатный сезон!
    Отдохнул прекрасно, в это время шла олимпиада в Сеуле, и мой друг- одноклассник ( полковник ныне, в отставке) всем рассказал что я поехал в Корею " по радио делам")))
    Ну ладно, это другая история. Ближе к транспорту.
    С детства я был очень самостоятельным, добираться пришлось самому. На поезде до Новороссийска, автобусом до Кабардинке, далее- пешком. Сразу были взяты обратные билеты, в первый же день открытия продажи. Причем, через Москву. Из Новороссийска на Курский вокзал, а оттуда, с Ярославского, по моему, до Дзержинска. Запас по времени- часа три, что бы не волноваться, мало ли.
    И вот, день ХЭ, я из лагеря добираюсь до вокзала, покупаю в киоске мороженное и брелок на память, жду поезда. А его что-то нет! Начинаю волноваться, иду в справочную, а мне говорят, мальчик, не мешайся, поезд отменили! Я говорю- а у меня билет!, этого быть не может! Билетов не продавали!
    А у меня есть!!
    Что тут началось!
    Оказалось, именно в это время была реконструкция Курского вокзала, и на ОДНИ сутки отменены все поезда!
    Было продано ДВА билета, один мой, а другой в Мурманске. Косяк ЖД, поэтому и решать им. У меня в кармане последние 5 рублей. Даю телеграмму домой. Поезд отменили тчк когда приеду не знаю
    В принципе, всё так и было.))
    Сделали мне билеты. Сначала я до вечера сидел на вокзале, потом на каком-то проходящем поезде до какого-то полустанка в степи, где должен был сесть на поезд Анапа-Москва. Ночь, платформа, степь, никого вокруг. В Москву приехал в 4 утра через двое суток. Уставший, голодный. А поезд на Дзержинск в... 0-50!! 21 час в Москве 3 рублями. Первым делом, чемодан в камеру хранения. Минус 30 копеек. На Курском вокзале тогда был Шанхай, тысячи ларьков в которых от жвачек, Барби, до, пардон, фаллоиммитаторов всё это вместе на развалах!))
    Поглазел. Времени ещё вагон, Туалет- и тот платный. Засада. Да и есть хочется... Я проехал по ВСЕМ станциям метро. Единственное, что мог позволить за 5 копеек. У меня с тех пор детская травма. Отвращение к метрополитену. Все равно еще пол суток в переди. Я потратил РУБЛЬ на видеосалон. Посмотрел "человек с бульвара Капуцинов". Убил 2 часа, и немного отвлёкся. Осталось денег на туалет и "пятнашка" на камеру хранения. Спать в зале ожидания не давали, хотя я и просил. НЕ ПОЛОЖЕНО!! Хорошо, хоть, пускали с билетом бесплатно. Насмотрелся на вокзале на цыган, бомжей, беспризорников с пакетиками клея...
    Сажусь в поезд. Времени час ночи. Требуют рубль за постель. НЕТУ!! Послал открытым текстом. Сейчас милицию позоу!! Пох... зови! Матрас не отдам! Доехал. До дома зайцем на трамвае.
    Что было дома!!!
    Отец в это время был к Москве в крмандировке, и подгадал так что обратно мы должны были ежать вместе. Приходит на Курский вокзал и узнаёт что поезда нет... Сотовых не было, интернета тоже.
    Всё что нас не убивает- делает только сильнее!
    В 17 я работал наравне со взрослыми мужиками, в 20 стал у них бригадиром....
    Спасибо родителям за правильное воспитание.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #506
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ...Сразу вспомнился старый анекдот. Русский бизнес - стырили ящик водки, вылили, бутылки сдали, купили красненького.
    Я его слышал немного в другом варианте:

    Стырили ящик водки, за полцены продали, а деньги - пропили...

  12. #507
    Low Power Аватар для UA0LNA
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    п. Восток Приморский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    43
    Дмитрий, в 81-83, с курского вокзала до Горького, можно было спокойно на электричках добраться. До сих пор помню загадку, длинное, зелёное, пахнет колбасой, (электричка с Москвы).

  13. #508
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от UA0LNA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, в 81-83, с курского вокзала до Горького, можно было спокойно на электричках добраться. До сих пор помню загадку, длинное, зелёное, пахнет колбасой, (электричка с Москвы).
    Ну, это да, " на собаках". Из Москвы до Владимира, от Владимира до Гороховца и из Гороховца до Горького. А ещё и бесплатно, бегая по вагонам....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #509
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,168
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4177
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ну, это да, " на собаках". Из Москвы до Владимира, от Владимира до Гороховца и
    А ещё, если повезёт, то и без пересадок. этот же состав только под другим номером. Как на МосЖД не знаю , а на ЮжУральской сколько раз.

  15. #510
    QRP
    Регистрация
    09.03.2022
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    84
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    155
    Анекдот, конечно, весёленький... В жизни, чаще всего, немножко грустнее! В 80-е г.г. мне приходилось часто ездить в командировки в разные уголки Союза. А уж для "Москвы" мы всегда были "в кармане". Случались и по две командировки за неделю! Звонок: быть завтра в 10-00! Как и чем - министерских "боссов" не волновало. Однажды, после подобного звонка, в последнюю неделю года я еле упросил начальника вокзала в Дзержинске "сделать" мне билет в общий вагон поезда. Всю ночь без сна я ехал в "дорогую мою столицу", зажатый соседями по нижней боковой полке.
    Возвращался домой я вечером 31 декабря в "длинной, зелёной". Точно помню, что от Москвы и до Владимира я стоял в вагоне, плотно зажатый "друзьями по несчастью".
    А потом ещё были долгие ожидания "попутных" электричек... Когда и как добрался до дома - не помню...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×