Страница 3 из 119 ПерваяПервая 123456789101353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1775
Like Tree1252Спасибо

Тема: Обо всём без политики

  1. #31
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, На Бананы надо пересчитывать!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bananas.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	117835
    ...
    Можно и на молоко пересчитать, только на какое не знаю
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	milk1.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	117836

    или на сливки... Но тут я вообще профан
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	milk2.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	117837

    Молоко не употребляю

    PS: Всё кроме бананов - российское.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 28.04.2014 в 21:02.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    наличие красивых одинаковых бумажек с гербом и печатями не делает людей автоматически близкими про духу . У миллионов есть водительские права . Но они совсем не однодумцы ...
    Мне все-таки кажется, что кроме общих интересов есть нЕчто, что заставляет людей даже с разными гербами и печатями в бумажках, при любой возможности зайти на qrz.ru пообщаться с коллегами. Некоторые, после очередной разборки-перепалки и клятвенного обещания не появляться больше на форуме, остыв, снова возвращаются обратно. Все мы разные и думаем по-разному. А думать всем одинаково... Это так скучно.

  3. #33
    Standart Power Аватар для UT0EK
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    53
    Сообщений
    444
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Маршрутка - 3 грн. Пересадки надо делать, обычно, город длинный у нас, 150 км протяженность!!!
    С 1 мая в нашем с Вами,Павел,городе проезд уже будет 4 грн.http://1kr.ua/news-13727.html
    Самолично и обьявление в маршрутке видел.

  4. #34
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А кефир по 48 руб за 500 граммовый пакет
    А у нас 30 рублей

  5. #35
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    А думать всем одинаково... Это так скучно.
    Скажу СТРАШНЫЕ вещи! Для некоторых!
    На самом деле, если нет "зомбоящика", разница между радиолюбителями и не только, многих стран - Минимальна!
    Все хотят жить, воспитывать детей, проводить QSO и т.д. и т.п.
    Думают, по-разному, как правило...из-за своего Мировоззрения, которое формируется как системой Образования, так и системой Ценностей!
    Короче... Всё будет Хорошо! Я...Надеюсь!

  6. #36
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bananas.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	117835
    ...
    Можно и на молоко пересчитать, только на какое не знаю
    или на сливки... Но тут я вообще профан
    Молоко не употребляю
    PS: Всё кроме бананов - российское.

    ...
    Можно и на молоко пересчитать, только на какое не знаю
    или на сливки... Но тут я вообще профан

    PS: Всё кроме бананов - российское.[/QUOTE]

    При пересчете стоимости нужно учитывать жирность ( % ), вес упаковки. Считать по формуле.

    Насчет российского - маловероятно. Само молоко, 2,5 % жирности и менее, на сто процентов - сделано из сухого порошка. Сухое молоко и силивочное масло чаще всего импортные закупки, как более дешевые.
    Чисто из молока делают сливки и сливочное масло. Насчет сливочного масла тоже интересно - покупают за границей дешевое (упаковки по 20 кг), потом перепаковывают в свою упаковку по 180 гр и ставят завтрашнюю дату
    Подавляющее число добавок в молочных продуктах - импортные. Это и закваски, загустители, наполнители и прочие токсины, убивающие микрофлору - для увеличения срока хранения молочных продуктов. Надо иметь ввиду, что в кишечнике после приема молочных продуктов, микрофлора также погибает При регулярном и большом употебелении молочных продуктов с длительным сроком хранения можно испортить пищеварение.

    p.s. на молокозаводе отработал семь лет

  7. #37
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    С мороженым салом . Которое от 20 и выше ( сырое ) .
    У Вас даже всё дешевле, у нас с нового года цены поползли, хотя живем практически в деревне, сало сырое от 100 рублей и выше, если с прослойкой, то до 250 руб. - и это на рынке. Хлеб от 18 рублей, т.е. теже 0,5 $. Картофель самый дешевый 1 $, молодая картошечка до 4 $. А зарплата в среднем в районе 10-11 тыс. руб. Коммуналка- вообще "xxxxx", март был холодный, только за газ отвалил почти 100$, частный дом одноэтажный, так что у нас свои "прелести".

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Абрикосы отцвели . Всё нормально . Сейчас цветёт алыча и вишни . Пчёлы гудят громче проезжающих мимо авто .
    Ну, примерно и у нас. Ес-сно, кое-что утрировал, но, как говорят - в каждой шутке есть доля правды. Равно как и наоборот. Весна - великолепное время года! Глаза открываются в стиле японческих мультиков. Эх, где мои семнадцать лет! Вот живем мы здесь, в рабочем поселочке с 8 тыщщ населения, где есть единственное градообразующее предприятие. Ну раньше оно гремело на весь Союз, таких всего было аж три. Действительно, предприятие было союзного значения, где трудилось около 3,5 тыс. человек. Что выпускали - а не расскажу! Вокруг - крупнейший в области сельскохозяйственный район. Осталось на "заводике" аж человек 800 , точно не знаю, да и слава Богу, что я там не участвую. Это не предел - все катится к че.... Хозяин, как и везде, РиЛе и С*. Друзья, классные специалисты, ИТР среднего звена, имеют зарплату максимум 2500 наших украинских денег... В лучшем случае. Другой работы в ближайшей округе просто нет!
    Да и не об этом я. Я о ценах на нашем местном продуктовом рынке и продуктовых магазинах, на те позиции, которые Игорь озвучил.
    Хлеб . 5грн . ( меньше , чем 0.5$ ) Хоть пшеничный , хоть житний . Хороший
    Ну да, цена такая же. Ну берем "волновахский" за 6-50. Отличный хлеб.
    Кефир . 3.2% . Не био . Классический . 5 грн за пол-литра .
    Употребляется иногда. "Ильичевский", 2,5% - 8,5 гр.
    Яйца . Куриные . От 6 до 10 UAH за десяток . Зависит от качества
    От птицефабрики - 10-11. Домашние от бабушек - 13-14. Ближе не подходи...
    Редиска своя . 5-8 грн . за кило . Не пустая . Горькенькая !!! Обалденная .
    Своей редиски нет. Лентяй я!!! Да и на балконе нефиг наверное разводить... Вчера брал по 14-50 за кило, смотреть не на что.... Огурчики по 23 гривни, перед Пасхой были конечно дороже.
    Масло постное . Правильное . Базарное . Пахнет ....... Цену не помню , но не изменилась . Что-то около 10-и за пол-литра .

    Нашел классную точку! Хорошее масло. Действительно пахнет. Как постоянному клиенту, делают скидку - 15 гр. за поллитровку.
    С мороженым салом . Которое от 20 и выше ( сырое ) . Солится дома

    Сало !!! Уухх... Тоже по "набитым" точкам. Обалденное конечно, но минимум по 35-40 гр. В зависимости от "конфигурации". Ну а там... Солим, варим или так сырым .....
    И где ты - антимонопольный комитет??? )))
    Так что нет у нас краматорских цен, Игорь! Эх, а не сделал ли я глупость, когда в молодости предлагали ПМЖ в м-не Хрустальный?

  9. #39

  10. #40
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Да, комуналка подорожала сильно. Кстати, одним из условий вступления в ВТО было повышение цен на энергоносители до уровня европейских. Наша партия и правительство согласились.
    У меня друг в ФРГ на съемной квартире платит за сам съем 500 евро, плюс ЖКХ.
    Это достаточно много. Но если пересчитать наши средние зарплаты в средние зарплаты в ФРГ, то может получится так, что немцы платят меньше, чем русские.
    Зарплаты в РФ начинаются от 5 000 - 6 000 рублей. В среднем, как мне кажется, у наемных работников она держится на уровне 15000 - 20000 рублей. Правда, если посмотреть объявления о приеме на работу, то там редко увидишь предложение купить раб- силу более чем за 10 000 рублей.
    В городе, 3-х комн. квартира обходится от 4000 до 5000 рублей в месяц, зима-лето. Это без телефона, интернета и ТВ.

  11. #41
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    так что у нас свои "прелести".
    Коммуналка - зависит от площади, кол-ва прописанных и уровня "хитрости".
    Я тут ужо постил, за 1-шку, с тремя прописанными(31 кв) - считай 100 баксов выкладываем! Зато, за бОльшую площадь с индивидуальным отоплением и....никем не прописанным, сущие копейки!
    От дома зависит и от много чего...

    Некритично, если честно...
    Меня, вот, напрягает другое...Качество товаров, продуктов питания и пр.
    Тем более, у меня вся семья -веганы, ну...без Рынка, никак!
    Хотя и на рынках, как и в маркетах, туча Импорта и пр. ГМО...
    В мечтах...было, в тихую деревушку, свои овощи, фрукты, там шум эфира поменьше, антенны хорошие, ну и ..интернет, чтобы денег зарабатывать!
    Посмотрели, поехали... А там, как и везде, в "тихих местах", конкретные алкаши да старички погибающие...
    В школе, уровень преподавания на уровне "ниже плинтуса", ну и никакой инфраструктуры...
    Вообщем, отказались от такой Идеи, вот... ИБО, попав в такой Эгрегор, можно и самому стать "Умкой", однако..

  12. #42
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA1QFV Посмотреть сообщение
    Но если пересчитать наши средние зарплаты в средние зарплаты в ФРГ, то может получится так, что немцы платят меньше, чем русские.
    Зарплата зависит от ВВП/чел, от производительности труда и вааще, как считать!
    Например, в СССР - платили 100 рублей и давали квартиру, после долгих ожиданий, бесплатное образование(желающие - неплохое получали).
    Сейчас, платят больше, намного, но...надо отдавать и за кредит(квартира) и за образование и...в результате, на самом то деле, ничего не остаётся...

    Если ставить в Основу не "Новую Ауди" а жильё, образование и т.д., мало что и поменялось для "простого труженника"... Даже, наоборот.
    А вот для Предпринимателя, с первого взгляда...вроде бы Прогресс нынче!
    Но...и тут, камни!
    А кто сказал, что Бизнес - будет всегда рентабельным, что во время кризиса - он не "ляжет" или что его не заберут?
    Так что, и в Германии - никто не кормит "просто так", а хороший Специалист, себе найдёт достойное место, возможно...

  13. #43
    Standart Power Аватар для RA1QFV
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Миндукино
    Возраст
    64
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    219
    Немцы платят меньше - это имелосьь ввиду, чо платят за ЖКХ )) Всетаки наш газ
    Как всегда, кто победил в войне, тот и хуже живет

  14. #44
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    И это хорощо! Как в Союзе! (кроме табака,курилок щадили)
    Я не курю, поэтому цены на сигареты не помню, а водку по 4.62 помню прекрасно. Даже если считать по официальному курсу это все равно меньше $8 за бутылку. У нас минимум в 2 раза дороже. Хотя конечно курильщиков жалко, платить по 10 баксов за пачку сигарет, это можно в год по паре ноутбуков скуривать.

    Но в целом, конечно, продукты у нас тут дешевле чем в Беларуси, за исключением кефира и творога. Еще лет 5 назад было или то на то или чуть дороже.

  15. #45
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA1QFV Посмотреть сообщение
    Насчет российского - маловероятно. Само молоко, 2,5 % жирности и менее, на сто процентов - сделано из сухого порошка. Сухое молоко и силивочное масло чаще всего импортные закупки, как более дешевые.
    Чисто из молока делают сливки и сливочное масло. Насчет сливочного масла тоже интересно - покупают за границей дешевое (упаковки по 20 кг), потом перепаковывают в свою упаковку по 180 гр и ставят завтрашнюю дату
    Подавляющее число добавок в молочных продуктах - импортные. Это и закваски, загустители, наполнители и прочие токсины, убивающие микрофлору - для увеличения срока хранения молочных продуктов. Надо иметь ввиду, что в кишечнике после приема молочных продуктов, микрофлора также погибает При регулярном и большом употебелении молочных продуктов с длительным сроком хранения можно испортить пищеварение.
    p.s. на молокозаводе отработал семь лет
    Может у вас так и делалось, но у нас сейчас своего сырья более чем достаточно. Дальнейшие ваши измышления остаются таковыми и не более того. А медицинские познания - так просто умиляют )) А если вам ещё и поверить - так вообще страшно жить
    PPS: Работаю в разрешительно-контролирующей организации, поэтому знаю, что говорю.
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    У Вас даже всё дешевле, у нас с нового года цены поползли, хотя живем практически в деревне, сало сырое от 100 рублей и выше, если с прослойкой, то до 250 руб. - и это на рынке. Хлеб от 18 рублей, т.е. теже 0,5 $. Картофель самый дешевый 1 $, молодая картошечка до 4 $. А зарплата в среднем в районе 10-11 тыс. руб. Коммуналка- вообще "xxxxx", март был холодный, только за газ отвалил почти 100$, частный дом одноэтажный, так что у нас свои "прелести".
    Уже лет пять-десять, как деревня сошла с ума. Если раньше ездили в деревню за дешовым мясом - то сейчас - наоборот. А уж о качестве того, что продают в деревне - вообще отдельный разговор.
    У нас картошка по 18 рублей, молодая - что то около 40. Хлеб от 12 и до бесконечности...
    Последний раз редактировалось RM6LA; 29.04.2014 в 01:08.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. Всем на 10 м !
    от UA6ACZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 18:57
  2. Всем
    от RA3DQP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 18:30
  3. Всем!
    от UA0LGY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 19:33
  4. Всем!
    от UA0LGY в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 16:09
  5. ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Можно ли используя Т...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2001, 04:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×