Страница 110 из 244 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116117120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #1636
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    О чем можно разговаривать?
    О Крыме и как там можно хорошо отдохнуть, почти без денег (пенсий).

  2. #1637
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    говорит уложился в 25 тысяч.
    По его словам можно было и еще чуть поджать.
    Главное определить рамки
    Павлины говоришь ? Хе...(C) Три дня назад был Родос, 4 звезды, 15 тыр на рыло неделя с перелетом ( при наличии визы )...

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Главное определить рамки
    Это да... Пока их за тебя не определили....

  3. #1638
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    ну, зачем ехать на Тарханкут, мы уже по картинкам поняли. а зачем едут в отель в Алушту?
    Не знаю, зачем другие люди едут, а я ехал работать.
    Фотки скину, как подружу два своих "огрызка", если не разобью их раньше...
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Работающим пенсионерам с 1 августа увеличат пенсию.....максимальная прибавка составит не более 222 рублей в месяц.
    О чем можно разговаривать?
    Пошли бы на пенсию лет на 7-12 попозже (как в Европе), может и пенсия была бы как в Европе. И было бы о чем поговорить
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #1639
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Наверное, я один такой – мне как-то пофиг все эти поездки на моря. Хоть куда. Ну, Крым…
    Обычно мы туда на Полевой день ездили. В Юркино, это на север от Керчи. Как-то с ребятами с UU7J это вспоминали. На нашей чемпионской точке сейчас вышка мобильной связи, а была триангуляционная. Ну, чебуреки на Форосе – лучшие в мире. Ну, рок-фестивали… Есть что вспомнить, конечно, но вот чтоб просто так ехать туда (или еще куда), чтоб пузо на пляже греть? Слуга покорный! Не мое! Обычно мне такого «отдыха» хватает на 3-4 дня, потом все равно на койке с книжкой и какой-нибудь музычкой, желательно чтоб рок и потяжелее…
    Вот в сентябре едем к детям в Краснодар. Будут же на море тянуть куда-нибудь в Джубгу. Заранее придумываю поводы для отмазки.

  5. #1640
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    "Толстые усы и оконная вата в ушах дополняли облик этого человека. Рядом с ним торчала палка со стеклянным набалдашником, перпендикулярно воткнутая в песок. Зной томил его. Воротничок разбух от пота. Под мышками у джентльмена было горячо, как в домне; там можно было плавить руду. Но он продолжал неподвижно лежать. На любом пляже мира можно встретить одного такого человека. Кто он такой, почему пришел сюда, почему лежит в полном обмундировании - ничего не известно. Но такие люди есть, по одному на каждый пляж. Может быть, это члены какой-нибудь тайной лиги дураков или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или же ополоумевшие холостяки, - кто знает..."(с)Ильф и Петров "Золотой Теленок"

    Расслабтесь, парни.. у вас счас лето..
    А некоторые в это время ишачат не покладая рук, совсем в других широтах..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1641
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    49
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Крым - тема светлая, растная, отпускная.
    А тут опять пенсии, правительство, Украина. Ребята, не надоело еще ныть? Ой, простите, констатировать факты. Очень хочется, что вот прям невтерпеж? Ну так создайте себе отдельную тему и плачте там наздоровье.

  7. #1642
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Качество пива.. размер пенсий...
    ВЫ во что тему то превращаете???
    Про совесть вспомните пожалуйста!

  8. #1643
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    А вот есть ли статистика отдыхающих пенсионеров (России) в Крыму, глянуть где можно.
    По гражданским пенсионерам трудно что то сказать, а по военным следующее: военные санатории в Крыму заполнены в среднем на 102%. Пожалуй возник вопрос как это 102%?Всё просто, в 2-х комнатных номерах, по просьбе отдыхающих, проживают пенсионеры с внуками. А номер по планам 2-х местный, двухкомнатный. Вот как то так. 21 сутки с лечением и питанием для военного пенсионера 13,6 тыр. Членам семьи 26 тыр. Рядом был пляж какого то пансионата, "на вид" заполнен на 70% пенсионерами, остальные 30% молодёжь.

  9. #1644
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3VR Посмотреть сообщение
    По гражданским пенсионерам трудно что то сказать, а по военным следующее: военные санатории в Крыму заполнены в среднем на 102%. Пожалуй возник вопрос как это 102%?Всё просто, в 2-х комнатных номерах, по просьбе отдыхающих, проживают пенсионеры с внуками. А номер по планам 2-х местный, двухкомнатный. Вот как то так. 21 сутки с лечением и питанием для военного пенсионера 13,6 тыр. Членам семьи 26 тыр. Рядом был пляж какого то пансионата, "на вид" заполнен на 70% пенсионерами, остальные 30% молодёжь.
    Служил в ВМФ. Военную пенсию военную заработал. За годы службы путёвку ни разу не предложили. Молодой был, о халяве не думал. Хотя два раза в реанимации побывал за годы службы. Считал, что путёвки нужны больным людям и ветеранам. Прошли годы. Жена говорит ...пора тебе здоровьем заняться-сыплешься)). У тебя блата нет , зато же есть типа льготы-санаторно-курортное лечение. Обратился заранее в позапрошлом году в военкомат и непосредственно в санатории Крыма и Краснодарского края. Прошу мол рассмотреть мою кандидатуру для отдыха и лечения. Получил ответ. Все места заняты. Можем Вам предложить санаторий в Ленобласти..зимнее время. Отказался. Я лучше зимой в своей баньке на даче полечусь... Так что всё относительно. Система жизни построена и работает в нужном направлении для ушлых... ,особых и важных людей, как и говорил ранее...вне зависимости от строя и царя. А на то ...что положено, давно кое-что наложено))). Я и не замарачиваюсь, понимая, что в Крым и на юг мне не попасть на отдых.... при помощи государства. Только за свои кровные и на (активный)отдых, и на соревнования. Не люблю просто так тупо валяться на песке/гальке/лежаке.
    На данный момент отдых в Крыму надо признать-дороговат даже в сравнении с Краснодарским краем. На экскурсию в Крым-самое то. В прошлом году сьездил-пронастальгировал по СССР. Но лет через 5-10 Крым приобретёт новый статус и облик.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.08.2017 в 09:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1645
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Обратился заранее в позапрошлом году в военкомат и непосредственно в санатории Крыма и Краснодарского края. Прошу мол рассмотреть мою кандидатуру для отдыха и лечения. Получил ответ. Все места заняты. Можем Вам предложить санаторий в Ленобласти..зимнее время. Отказался. Я лучше зимой в своей баньке на даче полечусь... Так что всё относительно. Система жизни построена и работает в нужном направлении для ушлых... ,особых и важных людей, как и говорил ранее...вне зависимости от строя и царя. А на то ...что положено, давно кое-что наложено))).
    Аналогичная картина и у меня, от военной пенсии я отказался и перешёл на гражданский флот, отсюда и пенсия и Ветеран Океанрыбфлота и ВТ. Обратился с просьбой попасть на лечение в санаторий (в молодости не было болячек), предложили путёвку через 15 лет, и то с условием каждый год собирать и приносить справки, а вдруг умрёшь или откажешься .... итд. Кругом одна бюрократия. А я бы не отказался бы съездить в санаторий в Феодосии, но он мне не по карману, пенсионеру сейчас.
    Поездка в Крым мне с женой обошлась в 100 тыс руб, билеты 50 тыс, + авто на прокат 25 тыс , остальное на подарки и питание. Особо не разгонишься ..

  11. #1646
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    + авто на прокат 25 тыс
    У богатых свои причуды..
    Даже если бы поехали на своем - дешевле бы вышло..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1647
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Три дня назад был Родос, 4 звезды, 15 тыр на рыло неделя с перелетом ( при наличии визы )...
    Ну только если какая горящая путевка или без питания? Мне че-то менее чем 60 тыров на двоих AI не попадались... на тот же Родос...
    плюс еще 5-ка на визу и 5-ка на загранпаспорт :-)

    Мож места надо знать, и не всем такое предлагают :-)
    Тимофей

  13. #1648
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Мож места надо знать, и не всем такое предлагают :-)
    Надо просто подписаться на рассылку горящих и иметь открытую визу...

  14. #1649
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Мож места надо знать,
    В общем-то, помнил это еще из институтского курса физиотерапии, но не поленился перепосмотреть. Владивосток - курорты, практически аналогичные сочинским. Интересно, что народ оттуда скажет? Калининград - тоже ничего, ветренно только. А температурные показатели летом почти такие же. Гм.. Даже в Магаданской области курорты есть... Со средней температурой июля +16...

  15. #1650
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    809
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Надо просто подписаться на рассылку горящих и иметь открытую визу...
    Имея открытую визу, просто заходить на сайт Горящие туры в Болгарию из Минска
    Две недели в Болгарии, включая перелет, трансфер, проживание от 18,6 т.р.
    Были предложения от 12т.р., за тоже самое.

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×