Страница 111 из 244 ПерваяПервая ... 1161101104105106107108109110111112113114115116117118121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 3651
Like Tree3663Спасибо

Тема: Крым. Без политики.

  1. #1651
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Военную пенсию военную заработал. За годы службы путёвку ни разу не предложили.
    А никто и не предложит, необходимо самому делать заявку в первых числах ноября, дальше все подскажут когда и какую комиссию пройти. Стоимость пенсионеру ВС РФ-25% , членам семьи- 50 % от путевки, проезд бесплатный (лучше самолетом).
    То R9OY- "от военной пенсии я отказался". У Вас, что гражданская пенсия больше военной?

  2. #1652
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На данный момент отдых в Крыму надо признать-дороговат даже в сравнении с Краснодарским краем.
    Неправда ваша, дяденька..
    Он соизмерим. Практически идентичен, т.е. одинаков, вернее параллелен, другими словами - сам-сам, а если сказать проще - эквивалентен..
    Что бы нам было проще поверить вашему утверждению - приведите, пожалуйста, такой пример дороговизны чего-либо, что-бы мы тут все ахнули, упали и не встали..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1653
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Неправда ваша, дяденька..
    Он соизмерим. Практически идентичен, т.е. одинаков, вернее параллелен, другими словами - сам-сам, а если сказать проще - эквивалентен..
    Что бы нам было проще поверить вашему утверждению - приведите, пожалуйста, такой пример дороговизны чего-либо, что-бы мы тут все ахнули, упали и не встали..
    Зачем спорить? Я не о арифметической прогрессии в разнице цен. Проживание, питание, сувениры и услуги.... Просто дороже и это вполне обьяснимо. Факт. Не вижу в этом трагедии, в чём Вы пытаетесь меня уличить... ))).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1654
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    А никто и не предложит, необходимо самому делать заявку в первых числах ноября, дальше все подскажут когда и какую комиссию пройти. Стоимость пенсионеру ВС РФ-25% , членам семьи- 50 % от путевки, проезд бесплатный (лучше самолетом).
    То R9OY- "от военной пенсии я отказался". У Вас, что гражданская пенсия больше военной?
    Вы немного криво прочитали моё сообщение. Я заранее...именно в ноябре и делал заявку. Это касается наших дней. А когда служил, думал в те времена(конец 80-х -начало 00-х), как семью накормить, а не отдыхать... .Да и предложений, возьми мол путёвку, не было в период службы. Повторяю ..для меня , тогда молодого человека это казалось нормальным явлением.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.08.2017 в 15:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1655
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Просто дороже и это вполне обьяснимо.
    Ну что именно дороже в Крыму, чем в Анапе?
    Аренда лежака?
    Гамбургер?
    Шашлык?
    Бокал пива?
    Жилье?
    Что?
    Мы втроем обедали в Феодосии в кафешке за 900-1000 руб первое-второе-салат-компот.
    За сколько можно пообедать в Анапе?
    Ну чтоб без фанатизма..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1656
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну что именно дороже в Крыму, чем в Анапе?
    Илья, я уже считал + 6400 бензин (400км туда-сюда), паром (3 члена экипажа и машина).

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Поездка в Крым мне с женой обошлась в 100 тыс руб, билеты 50 тыс, + авто на прокат 25 тыс , остальное на подарки и питание
    175 000 вдвоем в Крым, мой разум отказывается понимать, сейчас смотрю на троих в Грецию 4 звезды и все включено, очень суперский отель 145 000 (10 дней) с визами, визы получу на три года.
    Мое мнение, Крым это должен быть очень бюджетный отдых, с экскурсиями и поездками на авто, красотой любоваться. Как вспомню ресторанчики Бахчисарая...

    P.S. Для Ильи, чебуреки не люблю. Подвеска в Тойоте непобедимая, испытано.

  7. #1657
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Илья, я уже считал + 6400 бензин (+400км туда-сюда), паром (3 члена экипажа и машина).
    вот именно.
    Вся разница, думаю, только в транспортных расходах, что вполне естественно.
    Если именно такая логика присутствует при выборе места отдыха, то лучше всего у меня на даче.
    15 мин пешком от квартиры.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1658
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    809
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы втроем обедали в Феодосии в кафешке за 900-1000 руб первое-второе-салат-компот.
    Даже при нынешнем курсе Евро, покушать в болгарском Несебре, почти в 2 раза дешевле.
    1000р., это 27 лв, "шведский" стол, без ограничения числа и количества блюд и напитков, 5 лв на человека.
    Две недели отдыха, авиабилеты, отель, "все включено" (ужин с вином), 68 т.р. на двоих.
    Перелет Минск - Бургас, 2ч.10 мин., языкового барьера нет.

  9. #1659
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение
    Даже при нынешнем курсе Евро, покушать в болгарском Несебре, почти в 2 раза дешевле.
    Я знаю места, где за такую сумму можно роту солдат накормить пловом из баранины, и запить все это вином..
    Я спрашиваю про Анапу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1660
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    А есть такой бизнес в Крыму, как во Франции. Брали фургон со всеми удобствами и в путь, не помню уже, около 50-60$ в сутки стоило, для Крыма, с его неустроенной инфраструктурой и ненавязчивым сервисом, но в тоже время природой необыкновенной красоты, такой бы отдых был бы супер.

  11. #1661
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    То R9OY- "от военной пенсии я отказался". У Вас, что гражданская пенсия больше военной?
    Нет, меньше, за то я отказался служить на Новой Земле и пенсии в 35 лет ( на кой чёрт мне радиацию обслуживать? я подводник, гидроакустик), у меня тогда был один ребёнок и молодая жена, и ВАЗ 2103 ( в 1978 году это была иномарка, цвет - коррида), военным инвалидом не захотел быть. Хоть и санаторий военный потом предлагали через 1,5 лет службы .... увы, жить хочется и для себя и для детей. За то у меня теперь четверо взрослых сыновей, и хорошо они устроились по жизни, всё у них есть, я им создал такое условие на гражданском флоте. Старший и средний родились в Крыму, а близнецы на Камчатке.А мне лично старику больше ни чего не надо. А размер пенсии это кто как крутился по жизни.

  12. #1662
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А мне лично старику больше ни чего не надо.
    Не смешите, старик в 64 года, еще по девкам бегать. Выглядите, чуть старше подростка.

  13. #1663
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Аналогичная картина и у меня, от военной пенсии я отказался и перешёл на гражданский флот, отсюда и пенсия и Ветеран Океанрыбфлота и ВТ. Обратился с просьбой попасть на лечение в санаторий (в молодости не было болячек), предложили путёвку через 15 лет, и то с условием каждый год собирать и приносить справки, а вдруг умрёшь или откажешься .... итд. Кругом одна бюрократия. А я бы не отказался бы съездить в санаторий в Феодосии, но он мне не по карману, пенсионеру сейчас.
    Поездка в Крым мне с женой обошлась в 100 тыс руб, билеты 50 тыс, + авто на прокат 25 тыс , остальное на подарки и питание. Особо не разгонишься ..
    Не вижу ни каких сложностей для военного пенсионера попасть на отдых и лечение в военный санаторий. Я лично в этом году в октябре поеду уже ПЯТЫЙ год подряд в Кисловодский военный санаторий. Просто надо знать законодательство Минобороны по санаторному отдыху и некоторые ньюансы. Для того, чтобы поехать в военный санаторий пенсионеру МО РФ нужно заранее обратиться в военную или гражданскую поликлинику по месту жительства для получения справки форма № 070/у называется "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение". Срок действия этой справки 12 месяцев. Затем зайти на сайт нужного санатория и прямо на сайте сделать заявку на получение путевки приложив отсканированную справку по ф № 070/у. Можно с сайта скачать бланк заявления на путевку, заполнить его приложить копию справки на путевку (желательно цветную ксерокопию) и отправить это в нужный вам санаторий по электронной почте или обычной почтой заказным письмом. При этом, Заявку на путевку надо подавать на следующий год НЕ ПОЗДНЕЕ сентября текущего года. Санатории МО РФ обычно начинают реализацию путевок на следующий год в октябре-ноябре текущего года после получения разнарядки из Главного военно-медицинского управления. Привожу свой пример. Я в конце сентября 2016 года подал в Кисловодский военный санаторий заявку на путевку и уже был 957-м в очереди на получение путевки на 2017 год. Если ваша заявка на путевку будет удовлетворена, то вам пришлют по электронной почте или через Почту России ( в зависимости от того каким способом вы подали свою завку) документ именуемый "Уведомление № ... о предоставлении путевки в санаторно-курортное учреждение МО РФ" с указанием в нем срока и категории предоставляемого номера для проживания. За месяц до поездки в санаторий нужно будет опять прийти в поликлинику сдать необходимые анализы, пройти нужных врачей и получить документ именуемый "Санаторно-курортная карта" Форма № 072/у. Таким образом можно получить путевку в нужный вам для лечения санаторий обратившись ТОЛЬКО в поликлинику и непосредственно в санаторий. ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО ВСЕ СДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ.

  14. #1664
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    документ именуемый "Санаторно-курортная карта" Форма № 072/у. Таким образом можно получить путевку в нужный вам для лечения санаторий обратившись ТОЛЬКО в поликлинику и непосредственно в санаторий. ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО ВСЕ СДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ.
    Вы наверное не внимательно читали моё сообщение. Я гражданский пенсионер, а не военный.
    А справки я приношу в "СОБЕС" ( пенсионный фонд, соцобепечение) каждый год форме №072/у, а врач в поликлинике даёт только заключение в предписании курортно- санаторного режима. В Феодосии был однажды в санатории 25 дней (1987г), путёвка была выписана в Океанрыбфлоте из профкома флота. 50% оплатила организация и 50% я лично. Сумма была приличная ... но по тем временам это было для меня копейки, имея приличную зарплату в море. Билет в Крым с Камчатки стоил 360 руб (туда и обратно), имея 3200 руб после рейса , данный билет для меня был копейки.

  15. #1665
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Когда служил - только Крым или Сочи...со скрипом в Адлер возил своих...
    Сейчас- в оппу их...средства пенсионные не позволяют...турки рулят...а если ебипед откроют, наши морекурорты выживать будут за счет невыездных. И то не факт.

Похожие темы

  1. Новый фильм о радиоспорте (без политики)
    от UA1AJD в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.11.2022, 07:48
  2. 2014: CQWW DX SSB БЕЗ ПОЛИТИКИ
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 23:45
  3. Радиолюбители - вне политики?
    от R3BM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 667
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  5. Крым: RFF NEW ONEs
    от UU5JHQ в разделе Дипломы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×